Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.02.2005, 14:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 10
Еду в Париж с детьми. Есть вопросы

Здравствуйте, все!
Собираюсь одна с детьми (3г и 6 лet) в Париж в последнюю неделю февраля.
Программа очень скромная( 2 бесплатные( для детей) дневная и вечерняя обзорные,
Лувр, дОрсэ, Диснейлэнд, фуникулером на Монмартр). Гостиница около Звезды:
близко к автобусу в а/ порт,
льготная (несезон, поэтому за 80| сутки, когда мы уедем будет уже 120|). Еду
впервые. Французский почти забытый английский нормальный. Вопросы : с коляской
можно ли спокойно (udobno) ездить в метро,
в музеи вышеназванные, где можно оставить ее когда достоимся(?) в очереди на
Эйфелеву башню и Нотр дам, вообще на улице, когда зайдем в кафе. Коляска
прогулочная, простая. В соседние скандинавские страны ездили,с коляской не было
проблем. Вообще какие проблемы ожидают нас в это время года: очереди, погода.
Едем сейчас потому что у нас каникулы, надеемся на меньшее столпотворение, ну
цены на самолет и гостиницу сейчас более по карману. Едем сaмостоятельно, дети-
привыкшие к путешествиям. Спасибо заранее. Отговаривать поздно!

skandinavka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.02.2005, 14:55
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
В метро с коляской проблем быть не должно. Запомните одно: проходить с коляской нужно через турникет, который ближе всех к кассе. На многих станциях проход там специально сделан шире других, кроме того важно, чтобы кассирша видела, что вы с коляской - она у себя кнопочку нажимает для пропуска через специальный проход, если таковой имеется.
В музеях есть камеры хранения, там и оставите коляску.
Кстати, с ребенком в коляске обычно очередь не надо отстаивать - подойдите к служащему в голове очереди, и вас пропустят. Я сам такое видел этим летом на Эйфелевой башне.
В автобус вы с коляской имеете право входить не как все - через переднюю дверь (возле водителя), а через выход - широкую дверь посередине автобуса. Обычно люди всегда помогают справиться с коляской. Главное - улыбнуться и сказать "Merci".
Счастливого пути вам! Расскажите потом о впечатлениях.


Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.02.2005, 15:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
skandinavka, посмотрите еще вот тут наши рекомендации по Парижу с детьми:

https://www.infrance.su/paris/balade...s/enfants.html

.. там есть много интересного и недорогого..

Удачного отдыха!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.02.2005, 15:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
skandinavka, вообще с колясками лучше всего пользоваться автобусами, на мой взгляд. Если вы напишете адрес гостиницы и куда вы будете ездить - можно посмотреть нужные вам маршруты :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.02.2005, 15:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
В метро с коляской пройти легко через турникет, как выше описал Борис.
Вот только не могу назвать поездку в метро с коляской (да и даже просто с тяжелыми сумками) "удобной", так как эскалаторы присутствуют не везде, и частенько нужно спускаться-подниматься по ступенькам, даже если ехать без пересадки...

Совет: перед тем, как выходить на улицу из метро, посмотрите, как обозначены выходы. Рядом с указателем со словом SORTIЕ (выход), если выходов несколько, часто можно увидеть картинку - либо ступеньки, либо эскалатор...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.02.2005, 18:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 10
Спасибо за ответы: будем жить по улице Pierre Demours 17-j okrug, ездить :см.1-ое сообщение.

skandinavka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.02.2005, 20:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 10
1)Скажите, пожалуйста, в Музейной карте написано:Tours et crypte archeologique de Notre dame, значит ли что могу подняться и наверх по ней или только crypte? Вовсю готовимся, дети ждут не дождутся когда увидят Эйфелеву башню.
2)Расстроились по поводу прогноза погоды на следующую неделю:сплошные дожди и снег даже. Стоит ли ехать в непогоду в Диснейленд или лучше не надо портить впечатление детям, хотя не знаю когда потом еще выберемся.
3)И еще если мы с экскурсионной группой поднимемся на 2-й этаж Эйфелевой башни можем ли сами купить билет наверх или только это внизу продается.спасибо.
skandinavka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.02.2005, 20:51
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
skandinavka пишет:
Tours
.. Это означает башни, то есть и башни, и крипта
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.02.2005, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
skandinavka, я вам ничего полезного про Париж подсказать не смогу, кроме как - "как мне вас жаль!", учитывая, что вы с коляской и со вторым ребенком. Раньше мне было все равно, но на Рождество я совершила небольшую "экскурсию" по Парижу (РЕР-метро) с ребенком в коляске! Это был полный ужас , а я была с помощниками. Моя коляска проходит не везде! Специальные турникеты есть не везде. Иногда рядом кнопка для вызова кого-то (что бы открыли специальную дверь), звонишь, в ответ- складывайте коляску и проходите! То есть, если ваш ребенок спит или еще мал, что бы стоять-сидеть самостоятельно, надо его вытаскивать, складывать коляску - а ребенка куда? -, проходить через турникет, и все по новой. ...когда мы без детей и лестницы не замечаем, а их таааак много при переходах в метро!
Не хочу вас расстраивать, но советую проштудировать карту автобусов и избегать метро.
http://www.ratp.fr/
этот сайт поможет вам рассчитать и посмотреть различные маршруты.
Удачи!!!!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.02.2005, 22:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 10
Спасибо за ответ Нел, я подозревала что так и есть.
Спасибо Ангара вам за заботу, коляска у нас легко складывается, ребенок не совсем младенец, 3г 8мес., коляска в основном чтобы гулять по городу.Автобус тоже будем рассматривать, в час пик быстрей будет же все равно метро.
Хотелось бы узнат8 ответы на другие мои вопросы. Спасибо.
skandinavka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.02.2005, 23:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 10
Новый вопрос:
Если в Лувре комната Моны Лизы на ремонте, где картину можно увидеть? Спаcибо
skandinavka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.02.2005, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072

La nouvelle salle de La Joconde


Après quatre années de travaux, réalisés grâce au soutien de Nippon Television Network Corporation, la salle des États rouvrira ses portes au printemps 2005. C'est l'occasion pour La Joconde de Léonard de Vinci, et Les Noces de Cana, de Véronèse, de se retrouver au sein d'une toute nouvelle salle.
Ces œuvres majeures seront présentées ensemble sous une verrière unique, imaginée par l'architecte Lorenzo Piqueras. Elles seront entourées d'autres tableaux, notamment de peintures de la Renaissance vénitienne.
Dans la perspective de cette réouverture et en vue de sa préparation, Les Noces de Cana ne seront plus présentées au public à compter de fin janvier 2005. La Joconde, quant à elle, ne sera pas visible le lundi 4 avril 2005.


La Joconde est actuellement présentée de manière provisoire dans la salle Rosa (aile Denon - 1er étage - salle 13).
La réouverture de la Salle des Etats, où sera définitivement présenté le tableau, interviendra courant 2005.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.02.2005, 23:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 10
Спасибо. Теперь поняла. Значит настоящее место картины :la salle des États , а я до этого подумала что это зал Розы на ремонте, оказывается наоборот. Merci encore une fois.
skandinavka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.02.2005, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
skandinavka пишет:
Значит настоящее место картины :la salle des États
настоящее место - зал Розы до весны, когда она переедет в Зал des Etats.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.02.2005, 23:40     Последний раз редактировалось skandinavka; 15.02.2005 в 23:50..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 10
да, так и поняла (что она в зале Розы временно в течении 4-х лет до апреля 2005). Спасибо. Если не трудно как сейчас с погодой, в чем детишки ходят, в зимней обуви жарко будет? (Простите за такой переход.)
skandinavka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.02.2005, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
в зимней обуви - смотря, откуда вы? в валенках будет жарко.
А так пока, по местным меркам, холодно - пробрасывает снег и температура ночью около 0, днем +3+5С.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.02.2005, 20:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 10
как жаль , а мы уже и валенки, и тулупчик упаковали. (...)
Хотела заказать экскурсии через Paris Vision , оказывается надо было за 96 часов. Не знаете, можно ли на месте купить их перед отправлением.
Спасибо.
skandinavka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.11.2010, 11:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.11.2010
Сообщения: 1
Ответы на многие из этих вопросов я нашел в мишленовском гиде "Париж с детьми",собственно, ориентированном на родителей, готовящих подобную поездку: http://www.abbyypress.ru/books/michelin/L000501/

Путеводитель подскажет родителям, как, чередуя культурную программу с развлечениями, отдыхом на природе и наслаждением французской кухней, получить от поездки в Париж максимум удовольствия, сделать ее запоминающейся, познавательной, веселой и не слишком утомительной для юных путешественников.

В книге представлены 22 увлекательных маршрута по парижским кварталам, 8 глав с описанием садов и парков, 4 подробнейших рассказа о парижских музеях, сценарии загородных поездок, а также даны советы родителям, приведены загадки, вопросы на наблюдательность для детей, удобные карты, полезные адреса и разговорник ABBYY Lingvo.
michaelv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.11.2010, 12:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
про коляску из личного опыта-были у нас проблеммы в метро,как правило кассира с кнопочкой нет,в дверки она не проходит,пару раз французы нам отжимали дверки,чтоб мы пртиснулись,пару раз кидали коляску через верх (увидели,как делают местные)в самом вагоне коляска была разобрана и туда сожали ребенка.с лестницами конечно,сложно. иногда народ помогает.
про дисней-мы были там в непогоду,главное иметь чехол на коляску!
в соборы заезжали с коляской,в орсо тоже разрешили,вообщем где можно так пускают,где нет служищии показывают куда поставить.
при выборе между автобусом и метро-я за метро,гораздо быстрее и проще.
без очереди нас никуда не пускали,тк очень много родителей с детьми,ну,может только в туалет на вокзале вперед пустили.
удачного путешествия!
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долина Луары с детьми - вопросы VicNic Вопросы и ответы туристов 0 03.08.2011 15:20
3G, 3G+ Есть вопросы FREENANTES Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 20.11.2006 11:41
Едем в Париж, есть вопросы свящ. Алексий Вопросы и ответы туристов 46 22.02.2006 20:07
Еду во Францию, есть вопросы ЛЯГУШКА Вопросы и ответы туристов 17 04.02.2006 06:39
Прочитала все об анализах, но есть вопросы LULY Административные и юридические вопросы 32 31.01.2004 12:46


Часовой пояс GMT +2, время: 06:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX