Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.01.2011, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Boulogne, "знатоки" ёрничали и вредно посмеивались, сказали, что перепутать батат невозможно. Муш обычно покупает тот который бордовый внутри (как свёкла). Я просто подумала, что, если вы покупаете батат в одном магазине, то можно попробовать узнать у продавца больше инфы (например, из какой страны или даже региона) или заметить в какое время года чаще привозят тот сорт, который вым нравится. Вот что-то такое.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.01.2011, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
valiak, недобрые у вас знатоки Я в следующий раз, если попадусь, зафотографирую во всех ипостасях бабат этот, вещ. док. будет
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.02.2011, 10:25
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Я понимаю, что батат, по сравнению со всем вышеперечисленный, просто вообще не котируется Но всё же, хчу уяснить для себя один момент. Я его часто покупаю и готовлю (в основном супы, пюре, запеканки), при этом внутренность он имеет нежно-оранжевого цвета (снаружи - тоже оранжеватый). Первый раз я удивилась, когда мы отдыхали на Мартинике и в ответ на мою просьбу приготогвить на гарнир патате доуце получили неприятно-серого цвета мучнистый овощ Я, в принципе, знала, что они и белые бывают, но не думала, что настолько отличаются по вкусу.
А тут на рынке, у себя, купила совершенно обычный по виду батат, оранжеватый, а внутри он тоже оказался белым и совсем другой текстуры, с какими-то волокнами по центру, и вкус другой, не сладковатый... Вобщем, сплошное разочарование.
Вопроса два - пучуму два похожих на вид овоща с одинаковым названием могут быть настолько разными и как этого подвоха избежать?
Я тоже люблю батат.
Оранженвые внешне яркие, а те, которые бледные - они белые.
НУ и по моему опыту в био магазинах батат французский, то есть вкуснее того, что из ЮАР и др. дальних стран.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.10.2015, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
подскажите пожалуйста, как лучше употреблять "Figue de Barbarie"
Так много косточкек !
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 11.10.2015, 17:46
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Oksy75, я прямо так ем. С косточками, в смысле. Хрустит, как клубника, может, чуть побольше.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 11.10.2015, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Nathaniel, я пытаюсь есть, но постоянно отплевываюсь
Но все равно вкусный фрукт
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 11.10.2015, 17:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
И я ем так, ничего не отплевываю.))) Мне не мешают косточки.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.10.2015, 18:14
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Oksy75, тогда, наверное, протирать как-нибудь и через сито пропускать.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.10.2015, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Давно познакомилась с плодами кактуса, еще на Канарах. Там же увидела и попробовала разновидности его.
Здесь, во Франции, тоже нашла заросли и начала изучать на вкус.
Всадив в пальцы уйму тонюсеньких игл, которые потом ничем не удалить (они постепенно сами рассасываются в теле), выбрала, наконец, лучшее из лучшего.

Листья - обычные округлые "слоновые уши".
Плоды почти круглые, темно-вишневого цвета, тесно сидят по периметру листьев.
Из них сварила варенье-повидло, добавив яблок в качестве гущи, т.к. кактусы предварительно сварила и протерла через сито, чтобы удалить все семечки.
Ну что, вкусно! Экзотично.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.10.2015, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
да, я с иглами тоже намучалась, теперь на вилку накалываю, чтобы очистить ножом )))
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.12.2016, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Кто-нибудь имел дело с дынной грушей? Poire-melon, pepino. Купила я сей овощефрукт несколько недель назад у одного фермера на рынке, поверив, что "оно" дозреет через месяц. Только вот что-то не зреет, так и лежит бледно-зеленого цвета, с легким намеком на полосатость, зато начинает понемногу морщиться и портиться. В интернете прочла, что есть его недозрелым нездОрово, как и все пасленовые. И значит, не судьба попробовать сырым. Может, кто готовил? Ума не приложу, "что этому фантику сделать"...
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 13.01.2018, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Форумчане, а что можно приготовить из фенхеля? В интернете то есть рецепты, да отзывов нет.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 13.01.2018, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Посмотреть сообщениеkasslana пишет:
Форумчане, а что можно приготовить из фенхеля? В интернете то есть рецепты, да отзывов нет.
Fenouil
Ingrédients (pour 4 personnes) :
- 4 à 6 fenouils (selon taille)
- huile d'olive de qualité
- sel, poivre

Préparation de la recette :

Préchauffer le four à 180°C (thermostat 6).
Laver et couper les fenouils en lamelles assez fines. Les blanchir dans de l'eau bouillante pendant 5 à 7 minutes.
Une fois égouttés, les transférer dans un saladier. Arroser les fenouils d'huile d'olive, saler et poivrer à volonté. Bien mélanger le tout.
Répartir ensuite les fenouils dans un plat assez large. La couche ne devra pas dépasser 3 cm d'épaisseur et les mettre au four pendant 25 à 30 minutes.
Remuer de temps en temps afin que tous les fenouils soient dorés uniformément. Retirer les fenouils avant qu'ils ne deviennent trop grillés.
Remarques :
Ce plat accompagne très bien le poisson à la poêle ou au four. On peut également ajouter des pommes de terre à l'eau pour rendre le plat plus copieux. Même les personnes n'aimant pas le fenouil cru ont apprécié ce plat.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 13.01.2018, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Попробуйте для начала самый простой рецепт. И если понравится вкус фенхеля, перейдёте к более сложным.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 13.01.2018, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
kasslana, мы все в семье его едим в сыром виде, порезав на кусочки. На закуску очень хорошо. А вкус приготовленного тушеного фенхеля мне как раз совсем не нравится.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.01.2018, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Спасибо всем. Добавила фенхель в борщ. И в сыром виде попробовала. Неплохо в общем, но надо привыкнуть. Попробую запечь... Спасибо!
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.01.2018, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
Можно, очень тонко нашинковать фенхель, разложить на тарелке - плоско, не горкой,
посолить и сбрызнуть белым бальзамическим уксусом - фсё.

Очень вкусно.

Где-то уже писала об этом
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 15.01.2018, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
kasslana, фенхель хорошо сочетается с картофелем, с томатами, с яблоками, с лимонным соком. Я в разных комбинациях обжариваю- дотушиваю. Ну только яблоки с помидорами не мешаю. Самый лучший гарнир к рыбе.

ООчень полезный и очень диетичный продукт!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 15.01.2018, 13:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
с лимонным соком
И вообще с цитрусовыми: салат с фенхелем и апельсином как-то делала (другие ингредиенты не запомнила), понравилось.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.01.2018, 14:25     Последний раз редактировалось dada; 15.01.2018 в 16:07..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеkasslana пишет:
из фенхеля
Я часто фенхель кладу в овощное рагу ( любой набор овощей, желательно с белой капустой, так как она выделяет много воды и позволяет овощам тушиться в собственном соку; масла оливкового лью довольно много, все на глаз, готовлю только под крышкой). В овощной суп добавляю тоже. С рыбой он хорош.

А на днях увидела интересную идею : фаршированный фенхель. Нужно разрезать пополам и из каждой половины вынуть всю середину, оставив по две самые крупные части из каждой половины, то есть всего четыре " половничка" получится. Фенхель предварительно отварить ( я бы на пару сделала). Фарш может быть любым (картинки), мне лично нравятся фарши на основе рубленой говядины, но можно и с рублеными грибами или вообще овощной.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.01.2018, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Спасибо всем большое за идеи. Сделала тушеную капусту с фенхелем и томатом. понравилось. Еще остался. так что получится еще что то новенькое приготовить.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 17.01.2018, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
И вообще с цитрусовыми: салат с фенхелем и апельсином как-то делала (другие ингредиенты не запомнила), понравилось.
Советую взять для салата с фенхелем oranges sanguines (не знаю русскую версию таких апельсинов) - получается очень оригинально и вкусно
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 19.01.2019, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Кто-нибудь имел дело с oca de Perou? Купила сегодня немного на пробу.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.01.2019, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Boulogne, "знатоки" ёрничали и вредно посмеивались, сказали, что перепутать батат невозможно. Муш обычно покупает тот который бордовый внутри (как свёкла). Я просто подумала, что, если вы покупаете батат в одном магазине, то можно попробовать узнать у продавца больше инфы (например, из какой страны или даже региона) или заметить в какое время года чаще привозят тот сорт, который вым нравится. Вот что-то такое.
Вот мы опять были на Гваделупе и опять та же история - под этикеткой patate douce на прилавках лежит овощ внешне очень похожий, бывает более блеклый и более темный (шкурка), а если подковырнуть - то внутри совсем белый и какой-то немного клейкий. В этот раз рисковать не стала, помня, как в прошлый у меня он в пюре не перемололся, потому как по всей длине шли какие-то жуткие волокна, как веревки. Это не иньям и не прочие местные коренья, они другого размера и другой формы. При этом в ресторане нас кормили как-то пюре из батата и было оно из самого настоящего оранжевого батата, но на прилавках он мне не встретился...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.01.2019, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Как раз хотела спросить про батат, так как недавно ела в парижском ресто espadon на гриле с пюре из батата и овощного рагу. Пюре было восхитительное, тогда как мой давний опыт приготовления данного овоща не увенчался успехом. Буду благодарна, если кто то подскажет, где именно нужно искать батат для пюре.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.01.2019, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Primavera, пюре было оранжевого цвета? Я делаю время от времени пюре, по аналогии с картофельным. Главное, хорошо слить воду и немного даже подсушить потом еще в кастрюле батат - в нем нет (или почти нет?) крахмала, поэтому пюре будет слишком водянистое, если не подсушить. А дальше - по вкусу. Можно молоком горячим разводить, как картофельное, можно сливками или даже сметаной или маскарпоне. Я с сыром Филадельфия иногда делаю...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.01.2019, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Советую взять для салата с фенхелем oranges sanguines (не знаю русскую версию таких апельсинов) - получается очень оригинально и вкусно
Недавно встретился итальянский рецепт, где всалат из фенхеля с апельсинами был ещё добавлен копчёный лосось. Не пробовала пока, но кажется интересным.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 20.01.2019, 02:48
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Primavera, пюре было оранжевого цвета? Я делаю время от времени пюре, по аналогии с картофельным. Главное, хорошо слить воду и немного даже подсушить потом еще в кастрюле батат - в нем нет (или почти нет?) крахмала, поэтому пюре будет слишком водянистое, если не подсушить. А дальше - по вкусу. Можно молоком горячим разводить, как картофельное, можно сливками или даже сметаной или маскарпоне. Я с сыром Филадельфия иногда делаю...
Boulogne, спасибо. Да, оранжевое, очень приятный и цвет, и текстура, и вкус. Попробую сделать по вашему совету.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 22.01.2019, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Кто-нибудь имел дело с oca de Perou? Купила сегодня немного на пробу.
Вот такой простенький рецепт не пробовали?
https://www.cuisinons-les-legumes.co...ou-caramelise/
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 22.01.2019, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Ptu, спасибо за ссылку, но я сделала по-простецки: сварила в мундире, чтоб удалить максимально щавелевую кислоту. Вкус мне понравился - что-то среднее между обычной картошкой и сладкой.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сезонная работа, овощи-фрукты CRAZYROSA Работа во Франции 24 17.07.2016 19:52
Фрукты и овощи - можно ли самим собирать на фермах olfovna Цены, покупки, банки, налоги 61 19.10.2013 21:35
Незнакомые овощи (cardon, blette ...) Arty Секреты хорошей кухни 17 26.12.2008 12:49
Продам соковыжималку: овощи/фрукты Irinkahgq Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 22.12.2008 19:43
Экзотические рецепты для гурманов Denis Секреты хорошей кухни 4 28.08.2002 16:23


Часовой пояс GMT +2, время: 23:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX