Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 25.10.2008, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
"О! Классный чувак! Выглядит надежно. С таким ничего не может случиться!"
Мне это тоже помогло этой зимой. Никак не могли зайти на посадку, я начала креститься. Я даже подумала, что вот в этих джунглях может я и кончу А в это время стюарт перекидывался леденцами и хохотал с симпатичной молодой пассажиркой. Меня это сильно расслабило!
Я вот иногда думаю, зачем на росс. линиях такие стюарты серьезные? Такие просто застегнутые до самое немогу, улыбка казенная. Набрали бы в команду таких весельчаков как тот МЧ - любо-дорого смотреть.
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 25.10.2008, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Перечитала тему - еще страшнее стало. Хоть Саса расмешила в конце
А вот отчего и правда турбулентоность? Очень ее боюсь, объяснить не могу. Меня бы успокаивало логическое объяснение "поведения" самолета в тех или иных ситуациях.
А бояться я стала после гибели моего одноклассника в авиакатастрофе Раньше очень любила летать, а потом как отрезало.
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 25.10.2008, 20:02
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Ф.Бурлакова, В принципе,встречаются потоки воздуха, завихряются. И мотают самолёт. Это как по физике в институте проходили, что потоки бывают ламинарные и турбулентные. Обычно над морем или океаном бывает.
Да, девочки, совсем забыла написать. Когда мы в ту турбулентность попали, что испугались, так ещё и гроза была. Жуть вообще, когда во все иллюминаторы молния сверкает.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 25.10.2008, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
SERGEL, вот Вы избегаете самолета. А если Вам придется лететь в Америку, допустим. как Вы будете бороться со страхом?
Я раньше выпивала для храбрости перед полетом, а теперь не могу - дети со мной.
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 25.10.2008, 20:17
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Ф.Бурлакова, Так и со мной дочка всё время.
Не знаю, как буду бороться... В Америку пока не собираюсь. Но у меня страх ... он такой не панический, сознательный. Просто совершенно сознательно не хочу испытывать такие эмоции.
Один раз, когда дочка меньше ещё была, я всю дорогу в её геймбой резалась, вообще не заметила, как долетели.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 25.10.2008, 20:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
EllyZ, а прем этих таблеток потом не сказывается на сне в обычной жизни? Привыкания не возникает за эти считанные разы приема?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 25.10.2008, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Наберу может ДВД с русскими комедиями - рейс короткий - показывать ничего не будут
У меня + к паранойе этой страшная тяга смотреть всякие док.фильмы по Нэшнл Джеографик о крушениях самолетов.
Я периодически так борюсь со своей фобией. Выхожу на пляж, оттуда виден вдалеке аэропорт Ниццы. И смотрю на приземляющиеся и взлетающие самолеты. Т.к. аэропорт Ниццы второй по значимости после Парижского - то трафик довольно активный. И наблюдая эти самые взлеты-посадки, говорю себе: "Вот каждые 30 секунд самолеты и ни один не упал" А что делать?
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 25.10.2008, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
EllyZ, а прем этих таблеток потом не сказывается на сне в обычной жизни? Привыкания не возникает за эти считанные разы приема?
Конечно нет. Я летаю раз в месяц и от одной таблетки в месяц привыкание уж точно не возникнет.
В интернете читала, что некоторые после Фенибута выпивают еще немного алкоголя. Тогда, якобы, вообще на все наплевать во время полета, но я сама так делать не рискую.
EllyZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 31.10.2008, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеEllyZ пишет:
Еще, говорят, Атаракс может помочь, тоже без рецепта в России, но я его не пробовала.
Попробовала я этот Атаракс. Слабовато оказалось. Тем более, что рейс задержали, и самое сонное состояние я испытала еще на земле. К полету проснулась.

Я уже писала, что в прошлом году у меня тумблер внутри переключился. Раньше любила летать, а теперь как у сына Ляши
Посмотреть сообщениеЛяша пишет:
У него страх в том, что он бессилен что-либо сделать в состоянии пассажира, не может контролировать процесс. Вот уже 2 полета он отравляет жизнь себе и окружающим. Он просто сцществует, погруженный в свои ощущения страха. За 5!!! дней пропадает интерес ко всему, поднимается температура, в ночь перед полётом не спит, но и в самолёте заснуть потом не может.
Начинаю думать о полетах задолго, за несколько дней. По ночам еще дня за два-три просыпаюсь в ужасе, думая, что скоро надо будет лететь.

А в последний раз летела с дочкой и ее другом, так при них нельзя было показывать, что я боюсь, я прямо вся извелась от страха. Даже приземлившись, мне нужно несколько часов, чтобы оттаять от внутреннего ужаса, и поверить, что в этот раз все благополучно.
Как спасаться? Чувствую, что эта фобия только увеличивается со временем.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 31.10.2008, 12:59
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Как спасаться? Чувствую, что эта фобия только увеличивается со временем.
я лично только поездом(
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 02.11.2008, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Аналогично с Euphytose. Никакого эффекта. Проглотила как-то 8 - ноль эффекта. Но там одни травки.
Перелетела в этот раз нормально. Туда вообще полет прошел отлично, стюардесса была девочка русскоговорящая из Прибалтики - мне было очень приятно поболтать с ней. Естессно, дурацкие вопросы ей задавала "не боится ли она летать?" Очень тактично , понимаю.
Только обратно при посадке потрясло - тучи были Но я начала активно болтать с дочкой и рассказывать мужу , что мы сделаем, когда доберемся до дому. Тем и спаслась.
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 02.11.2008, 12:05
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеФ.Бурлакова пишет:
Естессно, дурацкие вопросы ей задавала "не боится ли она летать?" Очень тактично , понимаю.
Я думаю, они, бортпроводники - люди привычные.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 02.11.2008, 12:40
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Я думаю, они, бортпроводники - люди привычные.
это точно, каждый второй пассажир спрашивает у бортпроводников "а мы не разобьемся?", "а Вы не боитесь?" и что самое приятное они уверенным голосом отвечают "все будет хорошо!"
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 02.11.2008, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
Посмотреть сообщениеецоле21 пишет:
Я думаю, они, бортпроводники - люди привычные.
это точно, каждый второй пассажир спрашивает у бортпроводников "а мы не разобьемся?", "а Вы не боитесь?" и что самое приятное они уверенным голосом отвечают "все будет хорошо!"
Да нет,девочки,гораздо реже спрашивают. И какого другого ответа можно ожидать? "Привычные"-это потому что понимают,какая ситуация серьезная,а какая обычная(вроде турбулентности).Неприятная,но не опасная.

Таблетки с алкоголем все же лучше не мешать-мало ли какая может быть реакция организма,да и еще во время полета.Выбирайте:или таблетка или коньячок(я бы выбрала второе,но в разумных дозах)

Девушки,если вам тревожно во время полета и есть страхи,то обратите внимание,что в этот момент делают проводники.Кто же будет кормить-поить пассажиров,предлагать сувениры,газеты-журналы,если есть хоть какая-то опасность? И не стесняйтесь сказать о своем страхе полета бортпроводнику-он будет более внимательно к вам относится.


Посмотреть сообщениеФ.Бурлакова пишет:
А в это время стюарт перекидывался леденцами и хохотал с симпатичной молодой пассажиркой. Меня это сильно расслабило!
Я вот иногда думаю, зачем на росс. линиях такие стюарты серьезные? Такие просто застегнутые до самое немогу, улыбка казенная. Набрали бы в команду таких весельчаков как тот МЧ - любо-дорого смотреть.
Везде есть и весельчаки и более серьезные -это зависит от человека и от его настроения в данный момент(они ведь тоже живые люди,а не роботы).
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 02.11.2008, 13:47
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Девушки,если вам тревожно во время полета и есть страхи,то обратите внимание,что в этот момент делают проводники.
Вот! Так и делаю! И всегда успокаиваюсь.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 02.11.2008, 14:02     Последний раз редактировалось tina08; 02.11.2008 в 14:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
У меня с детства клаустрофобия. Я боюсь замкнутого пространства, самое страшное в жизни это лифт и тонель. На 15 этажи хожу пешком, метро .... это отдельная тема. Я обращалась к психологу - не помогло, хотя сказать по правде немного сомневаюсь в компетентности конкретного психолога. Если бы была возможность избавиться от своих страхов не пожалела бы ни сил не времени не денег, с этим очень сложно жить.
Karina, значит, не к тому психологу обращались. У меня возникла подобная проблема нежданно-негаданно. В период беременности. До этого просто "жила" в самолетах, летала очень часто, и на дальние расстояния, и обожала самолеты! Лифты с детства не очень люблю, но все же ездила. А тут вдруг как-то стало плохо в метро в беременность, так плохо, что поняла, что даже остановку проехать лишнюю не смогу. Вышла и доехала на такси. Потом через неделю нужно было лететь. В самолет вошла, но было еще много времени перед взлетом, и вдруг чувствую, что не хватает свежего воздуха, началась паника, вышла постоять в "рукав", там прохладно, долетела кошмарно! Все время хотелось выйти, самый настоящий приступ клаустрофобии, ближе к концу беременности, я уже с большими проблемами доезжала на электричке (а работать было нужно, 40 минут на электричке и потом в давке на автобусе) и даже в машине, в гипермаркетах становилось плохо.
Родился ребенок, но проблема осталась, а нужно лететь с малышом в Россию. Поняла, что просто в самолет не войду, нервничала очень. Купила билет на поезд и от Берлина доехала до Москвы. Причем и по этому поводу очень дергалась, такие были приступы клаустрофобии, что казалось, и в поезде не доберусь. Но доехала прекрасно.
А там уже стала думать, и поняла, что не справлюсь без помощи психолога, хотя, знаете, до этого всегда относилась к психологам несерьезно и с большим недоверием. Но тут очень важно дойти до той стадии, чтобы самому стало понятно-сама не смогу, нужна помощь, тогда и помощь придет вдвойне, конечно, от специалиста зависит.
На руках уже был обратный билет- через 6 недель нужно лететь, а мне от одной мысли от этого становится плохо. В лифт не захожу, в метро не езжу, а в мегаполисе, сами понимаете, куда без этого. "Час пик" в общественном транспорте на меня наводит ужас! и т.д. Все как у Вас, в общем.
Нашла специалиста, и, не поверите, после первого сеанса сама доехала на метро до дома, правда, всего несколько остановок, и стала подниматься с коляской в лифте. Родные были в шоке. Успела сходить к психологу 6 раз до отлета, все равно был срыв накануне отлета, но сам полет был идеальным, сама не ожидала!
Но, хочу сразу сказать, проблема эта лежит значительно глубже, чем кажется на первый взгляд. И нужно искать причины вокруг себя, в своей жизни, а не просто конкретно избавляться о клаустрофобии. Это реакция организма на что-то, либо были серьезные срывы, либо очень сложные ситуации, где Вы оказались загнаны в тупик, буквально, нет выхода, отсюда-клаустрофобия, боязнь того, что не найдете выхода.
Если у Вас с детства, значит, что-то случилось, либо застревали в лифте, либо еще что-то.
Еще такое может быть у деток, которые рождались с гипоксией, то есть в период родов им не хватало воздуха, например, сухие роды у мамы (когда воды отшли, а роды еще долго длилилсь после этого).

Здесь очень много факторов, и нужно сесть и проанализировать, чего Вы все-таки боитесь? Вам страшно, что не сможете выйти, не хватит воздуха, или что Вы не контролируете ситуацию в самолете, например, в период турбулентности?

Потом, к сожалению, у меня возникли сложные обстоятельства и проблема вернулась, самолетами продолжала летать, но с лифтами и метро опять стало сложно.
Потому как за такой короткий промежуток были сняты симптомы, но сама проблема не разрешена.
Но теперь я знаю, где основа этих страхов, и в чем проблема, как я смогу ее решить, тогда и со страхами легче будет бороться.
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 02.11.2008, 14:10     Последний раз редактировалось tina08; 02.11.2008 в 14:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
Здесь еще важна поддержка близких. Здесь многие писали про своих родных, которые создают окружающим массу проблем своими фобиями с самолетами, и родные все вроде пытаются делать, и уговаривают, и вместе летают. Не поможет это! По себе помню, мне было очень тяжело, когда сыпались подобные вопросы: "Ну что, ты в самолет сесть не можешь и долететь 3 часа, ну а в чем проблема? Вбила себе в голову, ерунда какая, все летают, да, многие не любят, но летают же!"
Так нельзя.
Можно засадить в самолет, накачать лекарствами, но это не решит проблему, и хуже всего будет, если через какое-то время организм выдаст свой протест в виде болезни или другой фобии. А будет именно так, так уж мы устроены, к сожалению, или к счастью.

Karina, если есть вопросы по этому поводу, могу попытаться помочь, я не психолог и проблему не решу, скорее всего, но я помню, как работали со мной, на чем делался акцент, и мне это очень помогает и сейчас.
А так, конечно, нужно обратиться к профессионалу, это такая вещь, если вовремя не заняться, может только усугубляться, к сожалению! И как это отравляет жизнь, знаю по себе!
Но также знаю теперь, что от этого избавиться можно! Сама не верила!

Удачи Вам!
Да, кстати, как Вам удается не ездить вообще на метро и не летать? Только на машине?
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 02.11.2008, 16:30
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеtina08 пишет:
Да, кстати, как Вам удается не ездить вообще на метро и не летать? Только на машине?
Спасибо за поддержку. В Москве сложно полностью отказаться от метро, но я нашла выход - я отказалась от Москвы. На самолетах летаю, но как и многие за месяц начинаю думать об этом. А причины своих страхов я знаю. В детстве (мне было 6 лет) на каком то детском празднике пошла в туалет, а двери видимо за дней до этого покрасили. Я зашла закрылась, а открыться не могу. Минуту, две, три - не получаеться открыть шестелетнему ребенку эту дверь. Начинаеться ужас, я начинаю кричать, а это праздник, поэтому музыка, детские крики - меня никто не слышит. Сейчас я уже не смогу точно вспомнить сколько времени я там провела, но тогда мне казалось ооочень долго. Дома сказала маме, что не могла долго открыть дверь, мама особого значения этому не предала, а видимо стоило. Буквально спусть пару месяцев я вместе с мамой застреваю в лифте и мы не просто застряли, а в лифте еще и выклячился свет. Бывает такое что в доме на 10-15 минут выключаеться свет. Я была в истерике от мысли что мы в замкнутом пространстве без света да еще и на высоте 5-6 этажей. Ассоциация одна - ты в гробу.
Прошло 20 лет, я никогда и ни где не закрываю двери на замок: дома, в купэ поезда, когда иду в ванную. Даже если иду в общественный туалет, прошу кого то предупреждать что туалет занят (умру, но дверь на замок не закрою). То же самое с лифтами, я пытаюсь себя убедить что все будет хорошо, но без результатно. На парковках, в супермаркетах хожу пешком. Живу или на первом этаже или на втором. Хорошо хоть муж понимает и не говорит как некоторые "тоже мне - взрослая девица, а лифтов боиться"
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 02.11.2008, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
В Москве сложно полностью отказаться от метро, но я нашла выход - я отказалась от Москвы
Как это?
Вы теперь в другом городе живете? Далеко? А то я бы могла как раз дать Вам координаты специалиста, который мне помог, она как раз в Москве.

А то, что вы летаете, это уже великая вещь! Мне тогда на начальном этапе своей проблемы казалось, что если я смогу полететь, то с метро и лифтами подавно справлюсь! Как же Вы летаете? Поделитесь!
Это самое, что ни на есть, замкнутое пространство!
Значит, как-то себя уговариваете? Ведь из вагона метро в случае необходимости, выбраться гораздо легче, чем из самолета!
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 02.11.2008, 16:49
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
tina08, я переехала в маленький городок во Францию. Здесь нет метро. По поводу самолета - это страшно, НО нет ужасных воспоминаний связанных от самолетов, в отличии от лифта, закрытой комнаты или тунеля. Понимаете о чем я? Замок заклинило и я боюсь связываться с дригими замками, еду в метро остановился состав, мы в танеле и поезд не едит - не хочу в тонель. С самолетом в какой то мере легче, потому что сколько я летала самолет может трясти и мысли плохие в голову лезут, но он продолжает лететь. Если бы были воспоминания что самолет остановился (просто предположим), потом бы и в самолет не зашла.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 02.11.2008, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
Да, а то, что с Вами случилось в детстве, мне тоже знакомо. Я сама как-то давно застряла с родителями в лифте прямо на Новый Год, ехали в гости к друзьям, и вот! Свет всегда, по-моему, выключается, когда лифт встает, и для меня вот этот страх оказаться в такой ситуации - самое ужасное! Но, еще раз Вам повторю, специалисты с этим борются, и люди избавляются от подобных проблем!
Кто-то - с помощью гипноза, кто-то под воздействием бихевиоральной терапии, по-разному.
Кстати, в Москве и других мегаполисах масса людей страдает такой же проблемой, клаустрофобия часто и называется "болезнью мегаполиса".
А в период взрывов в подземке в Москве очень многие обращались к психологам с той же проблемой, и теперь-ничего, пользуются метро.

Так что, я Вам желаю собраться и дойти до специалиста, который Вам сумел бы помочь. Иначе от много в жизни придется отказаться. Сама с той же проблемой!
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 02.11.2008, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
tina08, я переехала в маленький городок во Францию. Здесь нет метро. По поводу самолета - это страшно, НО нет ужасных воспоминаний связанных от самолетов, в отличии от лифта, закрытой комнаты или тунеля. Понимаете о чем я? Замок заклинило и я боюсь связываться с дригими замками, еду в метро остановился состав, мы в танеле и поезд не едит - не хочу в тонель. С самолетом в какой то мере легче, потому что сколько я летала самолет может трясти и мысли плохие в голову лезут, но он продолжает лететь. Если бы были воспоминания что самолет остановился (просто предположим), потом бы и в самолет не зашла.
Да, я Вас прекрасно понимаю. Пока поезд едет, самолет летит-все в порядке, это у всех так с подобной проблемой. Страшно или дискомфортно, когда поезд останавливается, страшно, когда застревает лифт. Но ведь и в самолете приходится порой долго ждать взлета, а иногда места нет и самолет стоит и ждет. Такое часто случается!
Вы подумайте о том, что из вагона поезда можно выбраться при желании. Можно всегда связаться с проводником, можно начать кричать, Вас обязательно выпустят! Главное, не думать о том, как себя вести нужно и как не стоит, не загонять себя изначально в эти рамки, а подумать, что Вы все можете, и люди вокруг обязательно среагируют и помогут Вам.

Человек-существо наземное, и под землей хорошо себя чувствовать не может. За исключением людей, работающих шахтерами и т.д., но это уже -исключение из правил.
Метро, подвалы, туннели - все это нам навязывает жизнь.
Поэтому повышенное чувство дискомфорта - это нормально, мне, например, было значительно легче от того, что миллионы людей не летают самолетами, что это не я одна такая особенная!
Я и к проблеме этой стала подходить иначе.
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 02.11.2008, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Может кто знает как реально избавиться от такого страха?С кем такое уже случалось?Может что слышали,знаете?
Со мной тоже при первом же длительном перелете случилось так, что самолет потрясло и даже была дисгерметизация . Однако после этого я летала еще много раз. От страха так и не избавилась, - так и летаю, вместе со своим страхом. Каждый раз думаю о смерти и о душе, и настраиваю себя на философский лад, типа все равно когда-нибудь помрем, и чему быть того не миновать . Правда, от мрачных мыслей меня спасает, - не знаю почему, может быть перепад давления так действует, или какой-то таинственный защитный механизм срабатывает, - то, что как только самолет взлетает, я довольно быстро засыпаю и сплю всю дорогу, просыпаясь только когда разносят еду .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 02.11.2008, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
когда садишься в самолет, надо "зацепиться взглядом" за кого-нибудь на борту (лучше, если это член экипажа, какой-нибудь классный стюард, в отсутствии такового выбираю одного из пассажиров), и отметить про себя "О! Классный чувак! Выглядит надежно. С таким ничего не может случиться!" Всё.
Прикольный способ . А у меня еще такие "ухищрения" для самоуспокоения бывают: я разглядываю стрюардесс, и думаю, что ни они, ни пилоты, никто не хочет сейчас умереть, никто из них не камикадзе, а значит, они сделают все как надо, и ведь наверняка летают они не в первый раз, значит, все будет ок, - примерно так. Тоже глупо, конечно, но в такой ситуации особо "умные" версии не имеют значения .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 02.11.2008, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
была дисгерметизация
разгерметизация


Посмотреть сообщениеMaina пишет:
А у меня еще такие "ухищрения" для самоуспокоения бывают: я разглядываю стрюардесс, и думаю, что ни они, ни пилоты, никто не хочет сейчас умереть, никто из них не камикадзе, а значит, они сделают все как надо, и ведь наверняка летают они не в первый раз, значит, все будет ок
Очень правильно думаете,ведь у членов экипажа тоже есть семьи и нормальная жизнь вне работы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 02.11.2008, 19:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
А мня мучает страх, что цены на билеты в этом году уже так и не снизятся...)))))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 02.11.2008, 19:36
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
IrinaS, мне на электронную почту постояно приходят спец. предложения, действующие с 31 октября по 30 марта. Очень выгодные варианты различных авиакомпаний. Посмотрите в интернете
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 02.11.2008, 20:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
А_Карина,
есно, я смотрела, нет предложений ни Аэрофлота, ни Эрфранса, а больше из Парижа прямыми рейсами вроде ничего не летает.
П.С. Извините за офф-топ.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 02.11.2008, 20:40
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Прикольный способ
Главное, работает! Как Вы верно заметили, самоуспокаивает.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 02.11.2008, 20:43
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Вот yatka в Говорилочке как-то поделилась. Скопирую.

Цитата:
О! оказывается не только я одна ужасно боюсь летать. у меня тоже тааакие картины перед глазами возникают... когда я захожу в самолет,я почему-то рассматриваю людей. И если нахожу лицо,которое внушает уверенность,я успокаиваюсь.Значит,не упадем!
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C cобакой самолетом Anna T. Живой уголок 29 06.07.2014 12:30
Своим ходом - как дешевле лететь и т.д. ? Олега. Вопросы и ответы туристов 5 04.08.2008 11:47
Необоснованный страх beltchonok Здоровье, медицина и страховки 38 25.10.2007 14:46
Страх полета Ternovnik Транспорт и таможенные правила 63 17.10.2003 21:58


Часовой пояс GMT +2, время: 14:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX