Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.11.2007, 13:09     Последний раз редактировалось Albinos; 16.11.2007 в 15:04..
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
Ren пишет:
Albinos, я согласна - надо искать. Все мои знакомые французы, у которых подход отличается от среднестатистического (врач сказал в морг, значит, в морг...), нашли своих врачей - гомеопатов, кине, акупунктурщиков, отличных понимающих женералистов и проч.

Вы в каком районе? Моежт, мы вам кого посоветуем?
Спасибо, Ren, от советов и рекомендаций я никогда не отказывалась.
Просто эта тема уже от бессилия, от усталости бороться, старею наверно
Мы недавно немного переехали, что повлекло за собой смену женералиста, которого я нашла, и который меня очень устраивал, потому, что убедился, что я часто бываю права, и потому, что перестал спорить о необходимости анализов..
Здесь я тоже нашла неплохого врача, но.. весь процесс сначала, начала прислушиваться только когда оправдались мои слова насчет стафилокока..
Но все сравно чувствовать себя сумашедшей доставучей русской тяжело, поэтому и закралась мысль, что может я просто не так к жизни отношусь, может легче все спустить как есть и не брать на себя ответственность...
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.11.2007, 13:22
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
EHOT пишет:
Я о том, что вместо указанного состава в лекарствах, произведенных в России, может быть совсем другои состав (мел, например).
А я о том, что это грозит и Франции, с женерик, произведенными в старнах 3го мира.
Достаточно напомнить о китайских игрушках и столовых.
Не дай Бог принять такое лекарство из лаборатории, размещенной в Китае
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.11.2007, 15:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Albinos пишет:
А я о том, что это грозит и Франции, с женерик, произведенными в старнах 3го мира.
Нет, это разные проблемы. Когда вам продают китаискии медикамент, которыи может оказаться хуже своего западного собрата это одна проблема, а когда вам продают под видом медикамента муку, соль, сахар, мел, гипс, цемент и так далее - это другая проблема. И потом первои проблемы пока еше во Франции особо нет, а вторая в России уже присутсвует.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.11.2007, 15:40
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
EHOT пишет:
Нет, это разные проблемы. Когда вам продают китаискии медикамент, которыи может оказаться хуже своего западного собрата это одна проблема, а когда вам продают под видом медикамента муку, соль, сахар, мел, гипс, цемент и так далее - это другая проблема. И потом первои проблемы пока еше во Франции особо нет, а вторая в России уже присутсвует.
Скажу честно, лично не слышала и не сталкивалась в России с этим, но уверена, что то о чем вы говорите возможно и это страшно, тут я с вами согласна. Могу сказать, что еще более эта проблема свой свойственна Америке, и что самое страшное там она касается не только медикаментов, но и вакцин. И тем не менее многие французы туда иммигрировали..
Рынок Франции достаточно закрыт, но думаю так будет продолжаться недолго, нехватка гос средств уже ощущается, проблема женерик уже существует, только пока об этом не говорят.
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.11.2007, 17:28     Последний раз редактировалось marykar; 16.11.2007 в 17:31..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Albinos пишет:
Так было 8 лет назад
Так было 1 мая 2007 года. Мы приехали в 8 вечера с гастро и остались с ребенком на ночь до 12 часов следующего дня. У нас анализы взяли в обязательном порядке. Температуры и поноса не было, только рвота в течение 5 дней.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.11.2007, 19:41
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
marykar пишет:
Так было 1 мая 2007 года. Мы приехали в 8 вечера с гастро и остались с ребенком на ночь до 12 часов следующего дня. У нас анализы взяли в обязательном порядке. Температуры и поноса не было, только рвота в течение 5 дней.
Я как раз в мае этого года отвозила подругу с 3х летним ребенком. Симптомы: рвота, высокая температура.
Госпиталь в который я всю жизнь возила свою раньше и где прекрасно относились.
Приехали в 20ч, вроде как еще не ночное дежурство с непонятно кем.
Приняли, померили температуру, и все.. если будет продолжаться три дня, вернетесь..
Правда мы не ждали пять дней со рвотой, приехали в течении суток.
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.11.2007, 20:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Я всего один раз была у французского врача, но разницу в подходе заметила. Есть такая болезнь с романтическим названием сучье вымя (что-то вроде, извините за выражение, гнойников помышкой). Так вот в России меня замотали с этим, аж 2 небольшие операции по этому поводу сделали. Приехала во Францию-опять началось, пошла к врачу, он посмотрел, сказал,что с этим можно спокойно жить, только будет иногда беспокоить, конечно. А если избавляться навсегда, то не так,как мне в России сделали (вскрыли гнойники и все), а делать серьезную операцию, и вырезать причину всего этого. Прошу прощения, ву медецинских терминах не сильна.
Так вот в МОЕМ случае, мне намного больше понравился подход французского врача. Не залечивать до посинения каждый гнойник (который со временем сам проходит), а лечить первопричину.
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 16.11.2007, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Я в целом довольна во Франции врачами: и женералист хороший, и стоматолог. Единственное, что мне не нравится, что на рандеву с гинекологом, окулистом, дантистом чтоб попасть, иногда приходится ждать по два месяца.
Мне не понравилось, когда я ездила домой, на Украину, ребенку было два года и ,в результате переаклиматизации, у дочки в первые дни поднялась температура и началась рвота. Нас сразу положили в инфекционное отделение больницы, назначили антибиотики 4 раза в сутки, как обычно - пенецилин, и каждый день - капельницу. Я там полежала несколько дней, потом не могла отпросится, чтоб нас выписали, написала заявление, что если что-то случится, то ответственность беру на себя. Ребенок на то время чувствовал себя прекрасно и ничего не случилось.
Вообще, на Родине, для врачей, если ты приходиш - ты уже потенциальный больной и тебя нужно лечить!
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 16.11.2007, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
марыкар, если вы не можете найти хорошего дантиста, могу посоветовать своего (если вы не очень далеко живете), я очень довольна его работой, посоветовала подруге, у нее тоже только хорошие отзывы о нем.
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.11.2007, 13:28
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
EHOT пишет:
Нет, это разные проблемы. Когда вам продают китаискии медикамент, которыи может оказаться хуже своего западного собрата это одна проблема, а когда вам продают под видом медикамента муку, соль, сахар, мел, гипс, цемент и так далее - это другая проблема. И потом первои проблемы пока еше во Франции особо нет, а вторая в России уже присутсвует.
EHOT ,я видела эту передачу уже во Франции на русском канале. Рассказывали о подпольных заводах по изготовлению лекарств из мела , гипса и т.д. причем в антисанитарных условиях.
Показывали , как подделывают этикетки и коды на этикетках на французские дорогостоящие препараты. Подделывают даже серьезные лекарства(не помню название) от которых зависит жизнь человека!
Это бизнес приносит баснословные прибыли.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 17.11.2007, 13:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
suzanne пишет:
я видела эту передачу уже во Франции на русском канале.
я не знаю ничего про передачу...

Поэтому в России и можно покупать только очень дешевые лекарства.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.11.2007, 15:06
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
EHOT пишет:
я не знаю ничего про передачу...

Поэтому в России и можно покупать только очень дешевые лекарства.
Даже дешевые не помогают, например валокордин, фурозалидон. Капли от насморка нафтизин, еще деиствуют.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 17.11.2007, 18:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Я лекарства из Франции отправляю домой родителям. Говорят, смекта французская, например, очень отличается от нашей. В нашей очень отчетливо чувствуется привкус мела. Также, долипран, мне кажется, безвредней, чем анальгетики, а помогает также.
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 17.11.2007, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Вот что мне не нравится у некоторых врачей: когда врач, он же мэр города, он же и президент какой-то ассоциации и прочее... принимает у себя в кабинете пациентов, а голова забита другим (т.к. одной попой на 2 стула не сядешь), врезультате выписывает неизвестно что.
Ненравится то, что когда проходишь анализ, когда врач результат уже видит сразу на экране, но для того, чтобы сказать что-то внятное , нужно снова брать рандэву и только на след.рандеву он "объявит" результат, иначе врач будет молчать как партизан.
И еще, я до сих пор не понимаю, почему очки, а так же лечение зубов (в особенности) во Франции имеет такую бешенную стоимость?
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 17.11.2007, 21:22
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Albinos пишет:
Правда мы не ждали пять дней со рвотой, приехали в течении суток.
Потому вас и не взяли, что вы приехали в первый день болезни. Если всех класть без веских оснований, так никакой фонд страхования не выдержит! У нас-то потеря веса была 10%! Я бы в первый день гастро ребенка бы и не повезла в юржанс!

tatania пишет:
если вы не можете найти хорошего дантиста
Честно сказать, и не хочется больше подставлять свои зубы под французскую стоматологическую школу. Ваш врач, случайно, не иностранец? Очень хвалят стоматолгов-иностранцев. Просто из любопытства, пришлите имя вашего врача на л.я. Может, я его уже знаю (врач моего мужа, например?)

tatania пишет:
Я лекарства из Франции отправляю домой родителям. Говорят, смекта французская, например, очень отличается от нашей
Моя мама тоже самое говорит. Несколько раз пила у нас разные препараты и утверждает, что они тут лучше. Вожу ей эффералган постоянно. Но, справедливости ради, скажу, что и из России воду во Францию лекарства. Сами знаете, тут много нет. А некоторые были раньше, но теерь перестали производиться из-за того, что секю не покрываются.

Albinos пишет:
Приехали в 20ч, вроде как еще не ночное дежурство с непонятно кем.
Что вы хотите этим сказать? Ночью дежурят те же люди,которые работают и днем в больнице, а не какие-то особенные! В соответствии с графиком дежурств.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 18.11.2007, 10:15
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Albinos пишет:
Скажу честно, лично не слышала и не сталкивалась в России с этим, но уверена, что то о чем вы говорите возможно и это страшно, тут я с вами согласна. Могу сказать, что еще более эта проблема свой свойственна Америке, и что самое страшное там она касается не только медикаментов, но и вакцин. И тем не менее многие французы туда иммигрировали..
Просто не могу не вмешаться....у меня есть знакомый врач-невропатолог (детский) в Москве...кандидат наук....на кафедре второго медицинского...она мне рассказала, что не так давно они обнаружили, что в лекарстве "Церебролизин" ( лекарство щвейцарское, производится по лицензии в России...), которое широко используется в невропатологии была ЧИСТАЯ ВОДА!
И таких случаев полно! И прав ( как всегда) ЕНОТ, говоря и утверждая, что много случаев обмана...и подделок.
Но вот, что касается Америки, это, извините, ваше чисто субъективное ( и неправильное) мнение.
А что касается "замечательных" врачей в России, позвольте не согласиться....
есть такие случаи, что трудно себе представить, что это возможно здесь.
Вот пример:http://www.nr2.ru/forums/179448.html
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 18.11.2007, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Mylen пишет:
И еще, я до сих пор не понимаю, почему очки, а так же лечение зубов (в особенности) во Франции имеет такую бешенную стоимость?
Качественные очки и линзы к ним - это надолго , у меня они семь лет , я их надеваю по вечерам и утрам , тысячу раз они падали с высоты и еще столько же по ним пробегало стадо маленьких слонов. Кстати , мне мютюель их тогда возместила, раз в несколько лет такая возможность.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 18.11.2007, 12:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Marmotte пишет:
Качественные очки и линзы к ним - это надолго , у меня они семь лет , я их надеваю по вечерам и утрам , тысячу раз они падали с высоты и еще столько же по ним пробегало стадо маленьких слонов. Кстати , мне мютюель их тогда возместила, раз в несколько лет такая возможность.
Вообще, если страховка не студенческая, то очки можно брать каждый год новые (все зависит от страховки) и рембурсируют одну коронку в год и 2 пломбы, также чистку-отбеливания зубов.
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 18.11.2007, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Albinos пишет:
1. Когда врач (а еще хуже секретарь), на резонно заданный вопрос ехидно спрашивает "вы что врач?" или "врач делает то, что считает нужным".
2. Когда врач вообще не слушает тебя и историю болезни, руководствуясь только тем, что видит. Последний раз педиатр мне сказал "если бы это была бактериальная инфекция ребенок бы не был в хорошей форме как сейчас", а потом оказалась именно она, бактериальная
3. Когда врач назначает лекарства не основываясь на анализах и антибиотикограмме, а на глазок, типа не сработает тогда посмотрим.
Мне понадобилось пол года, чтобы вылечить ребенку стафилокок на коже, причем о том, чтобы сделать анализ врач слышать не хотел, и только когда перепробовали 4 разные семьи антибиотиков, сделали анализ и выяснили чем лечить надо.
4. Когда все обьясняется вирусом и ребенок должен ждать неделю если не спадет температура, и даже после недели ждать еще 48 часов.. а потом наконец начинать делать радио и лечить пневмонию, которая не прослушивалась, но ведь она "не могла не прослушиваться."

А теперь мой вопрос местным мамам, как вы решили для себя эти проблемы и как вы к этому адаптировались?
A. Вы бесконечно ходите по врачам меняя их и надеясь найти понимающего или обьясняющего как минимум
Б. Вы настаиваете на своем и скандалите на месте пока не поздно
В. Вы консультируетесь по возможности в России и занимаетесь самолечением
Г. Все остальные варианты

Только не надо мне обьяснять действия врачей в каждом например взятом мною случае.
Французские врачи в своём большинстве - это катастрофа.
Подтверждаю ваше мнение.
Мало того, что их подход к проблеме совершенно поверхностный, но в к тому же они считают себя "пупом земли". Хорошие внимательные врачи - это вообще редкость. Большинство из них мотивируют только деньги.

Про других - российских и прочих врачей ничего не могу сказать - я их не знаю.
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 18.11.2007, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
может быть, случайно так, кто-нибудь может посоветовать хорошего терапевта в Орлеане?
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 18.11.2007, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
tatania пишет:
рембурсируют одну коронку в год и 2 пломбы, также чистку-отбеливания зубов.
Это надо взять на заметку, я была не в курсе.
Кстати сегодня разговаривала с подругой, ее муж здесь год назад вставил зуб за 1800 евро, на днях ел шоколадку, и зуб бывалился прямо вместе со штифтом, теперь вот переживает, переделает ли ему этот горе-стоматолог работу (вроде как гарантия на зубы дается) или прийдется снова раскошеливаться и через год опять все это дело вывалится. Вот тебе и качество работы!
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 18.11.2007, 17:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Mylen, Выпавший штивт просто вклеивают снова. Стоит примерно 25 евро.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 18.11.2007, 18:26     Последний раз редактировалось Albinos; 18.11.2007 в 18:36..
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
Kristinka пишет:
Французские врачи в своём большинстве - это катастрофа.
Подтверждаю ваше мнение.
Мало того, что их подход к проблеме совершенно поверхностный, но в к тому же они считают себя "пупом земли". Хорошие внимательные врачи - это вообще редкость. Большинство из них мотивируют только деньги.

Про других - российских и прочих врачей ничего не могу сказать - я их не знаю.

Вот и чувствую себя кладоискателем
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 18.11.2007, 18:36
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
MarinaR пишет:
Но вот, что касается Америки, это, извините, ваше чисто субъективное ( и неправильное) мнение.
http://www.nr2.ru/forums/179448.html
Не хотела отвечать, но тема намного серьезнее, чем вы думаете, и возможно окажется полезной для других
Вот сайт про то, что такое вообще привики: оhttp://www.homeoint.org/kotok/vaccin...lyimmunity.htm
В частности найдете там и про подход Американских медиков.
Но на мой взгляд, поживи вы немного в Америке, мне бы не пришлось вас убеждать.

На этом, высокое собрание, позвольте удалиться, так как мне кажется тема себя исчерпала
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 18.11.2007, 19:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Albinos пишет:
тема намного серьезнее, чем вы думаете, и возможно окажется полезной для других
Вот сайт про то, что такое вообще привики: охттп://щщщ.хомеоинт.орг/коток/вацци...длыиммуниты.хтм
В частности найдете там и про подход Американских медиков.
Если тема серьезная, то наверное черпать информацию лучше из оффициальных саитов.
Albinos пишет:
Но на мой взгляд, поживи вы немного в Америке, мне бы не пришлось вас убеждать.
Думаю пришлось бы...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 18.11.2007, 20:28
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
EHOT,
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 26.11.2007, 19:21
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
У меня такой вопрос. Мне определили группу крови - О+
Это чему соответствует - первой, второй, третьей или четвертой?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 26.11.2007, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
charavichka пишет:
У меня такой вопрос. Мне определили группу крови - О+
Это чему соответствует - первой, второй, третьей или четвертой?
1-ой, резус положительной.

0 - 1-я
А - 2-ая
B - 3-ья
АB - 4-ая
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.11.2007, 01:58     Последний раз редактировалось Nurok; 27.11.2007 в 02:02..
Дебютант
 
Аватара для Nurok
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Откуда: France, Laval
Сообщения: 12
Отправить сообщение для Nurok с помощью MSN
Wink

Мои ответы
"А. Вы бесконечно ходите по врачам меняя их и надеясь найти понимающего или обьясняющего как минимум
Б. Вы настаиваете на своем и скандалите на месте пока не поздно
В. Вы консультируетесь по возможности в России и занимаетесь самолечением" :роллеыес:

Мой гинеколог во время беременности, незадолго до родов (в приватной клинике) сказал, что по китайской мудрости: "Тот врач хорош у кого в приемной нет никого"... а мой муж не выдержал и спросил: "нет никого, потому что все умерли?" :роллеыес:

А зубы я так и не могу здесь начать лечить, страшно!!! :профессор: Жду когда в Москву приеду, малышку бабушке и дедушке, а сама по врачам! :цонфусед:
__________________

Bon courage,
Anna
Nurok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 04.12.2007, 19:05
Дебютант
 
Аватара для bilame
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Нск-Basse Normandie
Сообщения: 31
mal knox пишет:
Я всего один раз была у французского врача, но разницу в подходе заметила. Есть такая болезнь с романтическим названием сучье вымя (что-то вроде, извините за выражение, гнойников помышкой).
у меня было тоже самое. в России делали мини-операции. во Франции терапевт назначил какие-то таблетки. правда у меня с желудком от них плохо было, но с тех пор эта болезнь не появлялась.
bilame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А можeт ли человек адаптироваться на 100% в другой (чужой) стране? Juliya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1512 24.04.2017 18:33
Карты Navigo и Mobilis - только для местных? Annette76 Транспорт и таможенные правила 6 02.06.2010 11:11
Перекличка врачей otravka Встречи-тусовки во Франции и России 44 24.02.2009 17:54
Часы работы врачей maman N Здоровье, медицина и страховки 6 18.02.2005 12:09
Насущная тема о работе врачей! Vigen Работа во Франции 9 16.08.2004 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX