Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 03.09.2016, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Lily555,
вам в эту тему http://forum.infrance.su/showthread....s+hospitaliers
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 03.09.2016, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Lily555, ASH -этот,который моет полы в больницах здешних. Диплом медсестры надо подтверждать,сдав экзамены в школу медсестер и пройти обучение 1-3 года. Подтверждение в ерик нарик не нужно абсолютно для этого обучения.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 22.09.2016, 19:12
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
"Технически" как?

Посмотреть сообщениеqweenhelga пишет:
Отвечаю сама себе, так как никто не ответил. Месяц назад я стала загружать на сайт еник нарик свой аттестат и диплом и обнаружила, что требуется не приложение к диплому( с оценками и часами, одновременно я заказала в России новое приложение к диплому с часами, думая, что это важнее), а официальное подтверждение длительности обучения. Недолго думая, я вместо приложения, (естественно у меня нет никакого подтверждения, что я училась в школе 10 лет и в аттестате это не указано).. загрузила просто перевод аттестата и диплома, тк у меня нет документов, подтверждающих длительность обучения.
в моем дипломе были указаны даты поступления и окончания, и я оказалась права, все приняли и сегодня я получила аттестасьон де компарабилите. Ушел месяц на все это, тк моих учреждений не было в списке самых часто запрашиваемых, а то бы через день-два было б готово
Я тоже хочу отправить 2 (правда диплома) и тоже подтверждения, о котором Вы говорите, нет. Но как Вам удалось загрузить просто аттестат+ диплом+ перевод аттесиата+ перевод диплома и все, если там еще 2 графы остаётся для загрузки докуметов и эти графы остаются пустыми???
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 22.09.2016, 19:19
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Помогите советом..

А как понять СТОИТ ли вообще подтверждать диплом или нет?
У меня 2 диплома: университетский (иностранные языки) и из спортивного училища (тренер- преподаватель). В Украине работала инструктором йоги и хотелось бы и здесь этим заниматься.
НО ЧЕСТНО: я не пойму с какой стороны нужно подходить к вопросу поиска работы.. Вроде, наличие в резюме подтверждённого диплома всегда хорошо, но есть ли в этом действительно необходимость.. не хочется просто потратить деньги, чтобы ещё несколько бумажек валялось..
Подскажите, пожалуйста, разбирающиеся в этом...
Спасибо!!!
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 22.09.2016, 19:31
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Marguerite, только Эник-Нарик вам поможет:
Le centre ENIC-NARIC* France est le centre français d'information sur la reconnaissance académique et professionnelle des diplômes.
Опыт работы и профессиональные заслуги не являются частью диплома, их никто подтвердить не может. Но можно перевести трудовую книжку, сертификаты и грамоты и т.п.
А как понять СТОИТ ли вообще подтверждать диплом или нет?
У меня 2 диплома: университетский (иностранные языки) и из спортивного училища (тренер- преподаватель). В Украине работала инструктором йоги и хотелось бы и здесь этим заниматься.
НО ЧЕСТНО: я не пойму с какой стороны нужно подходить к вопросу поиска работы.. Вроде, наличие в резюме подтверждённого диплома всегда хорошо, но есть ли в этом действительно необходимость.. не хочется просто потратить деньги, чтобы ещё несколько бумажек валялось..
Подскажите, пожалуйста, разбирающиеся в этом...
Спасибо!!!
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 22.09.2016, 22:37     Последний раз редактировалось qweenhelga; 22.09.2016 в 22:44..
Дебютант
 
Аватара для qweenhelga
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: 78110
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеmarina_marina пишет:
Я тоже хочу отправить 2 (правда диплома) и тоже подтверждения, о котором Вы говорите, нет. Но как Вам удалось загрузить просто аттестат+ диплом+ перевод аттесиата+ перевод диплома и все, если там еще 2 графы остаётся для загрузки докуметов и эти графы остаются пустыми???
Я столкнулась с этим только при загрузке, не зная заранее и у меня не было выбора. В графе "диплом" я загрузила скан диплома( аттестата во втором случае); в графе "подтверждение срока обучения" я снова загрузила тот же самый диплом; в графе "перевод диплома" - перевод диплома, в графе "перевод подтверждения срока обучения"- про эту графу видимо вы и спрашиваете- снова перевод диплома; то есть у меня были только скан диплома и скан перевода и я загружала только их во всех случаях.
В самой последней строке , предназначенной для доп документов снова загрузила тот же диплом( ну нет у меня больше ничего).
В итоге все получила, куда только применять пока, не знаю. Но начала я эту процедуру именно тогда, когда при приглашении на собеседование у меня спросили, есть ли французский бак, я сказала что нет и сразу занялась этим.
Вот и думаю, стоит ли переводить свой университетский диплом, там два огромных листа, и никому не нужны ни мои оценки, ни часы, а всего лишь длительность обучения
qweenhelga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 23.09.2016, 11:04
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеqweenhelga пишет:
Я столкнулась с этим только при загрузке, не зная заранее и у меня не было выбора. В графе "диплом" я загрузила скан диплома( аттестата во втором случае); в графе "подтверждение срока обучения" я снова загрузила тот же самый диплом; в графе "перевод диплома" - перевод диплома, в графе "перевод подтверждения срока обучения"- про эту графу видимо вы и спрашиваете- снова перевод диплома; то есть у меня были только скан диплома и скан перевода и я загружала только их во всех случаях.
В самой последней строке , предназначенной для доп документов снова загрузила тот же диплом( ну нет у меня больше ничего).
В итоге все получила, куда только применять пока, не знаю. Но начала я эту процедуру именно тогда, когда при приглашении на собеседование у меня спросили, есть ли французский бак, я сказала что нет и сразу занялась этим.
Вот и думаю, стоит ли переводить свой университетский диплом, там два огромных листа, и никому не нужны ни мои оценки, ни часы, а всего лишь длительность обучения
Спасибо за ответ! В моем случае не получится, т.к. у меня период учебы значится именной в выписке!(((А это значит, что переводить не 2, а 4 документа! ..и Ваша фраза "..вот, и думаю куда это применить" меня ставит в тупик!.. Нужно ли вообще этим заниматься, если можно (в крайнем случае) просто перевести диплом и при необходимости его показать?.. Может, это лишнее?.. Вы нашли, кстати, работу или ещё в поисках?
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 23.09.2016, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеmarina_marina пишет:
В Украине работала инструктором йоги и хотелось бы и здесь этим заниматься.
НО ЧЕСТНО: я не пойму с какой стороны нужно подходить к вопросу поиска работы.
Наберите в поисковике инструктор йоги и посмотрите какие требования к должности. Сходите в клуб, где есть йога и спросите у тренера, какие у него дипломв и что нужно для работы. Вполне возможно, что нужен французский какой-то сертификат.
Также зайдите в спорт клуб и предложите свои услуги, и послушайте, что вам скажут.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 23.09.2016, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
marina_marina, во Франции нет диплома по йоге, регламентированного государством. Любой может преподавать йогу, главное, платить налоги. Если Вы читаете по-французски, позволю процитировать ответ на вопрос из "Yoga-journal", номер 3, страница 93:

Вопрос: Est-ce que la formation 200 heures RYT permet d'enseigner de manière légale en France, éventuellement, de monter sa propre structure d'enseignement?

Ответ: Actuellement, d'un point de vue légal, rien n'empêche quiconque de s'installer comme enseignant de yoga, dans la mesure où l'on prend soin de se déclarer fiscalement. En effet, l'enseignement du yoga ne fait pas partie des professions réglementées par l'Etat. Souvent, les MJC et les associations demandent des diplômes pour vérifier les compétences de leurs intervenants avant le leur confier des cours au sein de leur structure. Mais, en général, elles ne font pas de distinction entre les diplômes "français" et les autres. Le cas serait différent s'il s'agissait d'enseigner au sein de l'éducation nationale qui demande un diplôme du RYE.

Я жирненьким выделила главные моменты.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 23.09.2016, 16:51
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Наберите в поисковике инструктор йоги и посмотрите какие требования к должности. Сходите в клуб, где есть йога и спросите у тренера, какие у него дипломв и что нужно для работы. Вполне возможно, что нужен французский какой-то сертификат.
Также зайдите в спорт клуб и предложите свои услуги, и послушайте, что вам скажут.
Спасибо большое за ответ! Просто и понятно обывателю как я! Схожу попристаю к людям)))
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 23.09.2016, 16:54
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
marina_marina, во Франции нет диплома по йоге, регламентированного государством. Любой может преподавать йогу, главное, платить налоги. Если Вы читаете по-французски, позволю процитировать ответ на вопрос из "Yoga-journal", номер 3, страница 93:

Вопрос: Est-ce que la formation 200 heures RYT permet d'enseigner de manière légale en France, éventuellement, de monter sa propre structure d'enseignement?

Ответ: Actuellement, d'un point de vue légal, rien n'empêche quiconque de s'installer comme enseignant de yoga, dans la mesure où l'on prend soin de se déclarer fiscalement. En effet, l'enseignement du yoga ne fait pas partie des professions réglementées par l'Etat. Souvent, les MJC et les associations demandent des diplômes pour vérifier les compétences de leurs intervenants avant le leur confier des cours au sein de leur structure. Mais, en général, elles ne font pas de distinction entre les diplômes "français" et les autres. Le cas serait différent s'il s'agissait d'enseigner au sein de l'éducation nationale qui demande un diplôme du RYE.

Я жирненьким выделила главные моменты.
Спасибо!!!))))и за информацию и за "жирненькую" её часть! Вроде, все логично, но иногда просят "диплом д'эта" или "бровэ".. Вот, я и не знаю уже куда идти.. Учиться сначала или пробовать искать работу надеясь на "харизму")))
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 23.09.2016, 17:32     Последний раз редактировалось qweenhelga; 23.09.2016 в 17:53..
Дебютант
 
Аватара для qweenhelga
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: 78110
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеmarina_marina пишет:
Спасибо за ответ! В моем случае не получится, т.к. у меня период учебы значится именной в выписке!(((А это значит, что переводить не 2, а 4 документа! ..и Ваша фраза "..вот, и думаю куда это применить" меня ставит в тупик!.. Нужно ли вообще этим заниматься, если можно (в крайнем случае) просто перевести диплом и при необходимости его показать?.. Может, это лишнее?.. Вы нашли, кстати, работу или ещё в поисках?
На мой взгляд, лучше иметь, чем не иметь, как в моем случае, когда срочно понадобился эквивалент бака( перевод не прошел), а нетууу��
По диплому мне точно не найти работу, пробую там где он не нужен
qweenhelga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 23.09.2016, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеmarina_marina пишет:
иногда просят "диплом д'эта" или "бровэ".. Вот, я и не знаю уже куда идти.. Учиться сначала или пробовать искать работу надеясь на "харизму")))
Ну как они могут просить то, чего нет? Даже у RYE, о котором упомянуто в моём предыдущем посте, не диплом в полном понимании этого слова, а certificat. И он только, цитирую, "est reconnu par le ministère de l’Éducation nationale". Но не является государственным дипломом.

А у Вас есть какая-нибудь бумажка с Родины, что Вы закончили что-нибудь по йоге? Если есть, переведите её и вперёд по клубам. Правда, не знаю, где Вы живёте. Если в Париже и других крупных городах, то там и своим преподавателям йоги есть нечего.

Если давать частные уроки, то никто никаких дипломов/сертификатов не спрашивает. Регистрируетесь и всё. Главное потом - найти клиентов.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 23.09.2016, 22:42
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Ну как они могут просить то, чего нет? Даже у RYE, о котором упомянуто в моём предыдущем посте, не диплом в полном понимании этого слова, а certificat. И он только, цитирую, "est reconnu par le ministère de l’Éducation nationale". Но не является государственным дипломом.

А у Вас есть какая-нибудь бумажка с Родины, что Вы закончили что-нибудь по йоге? Если есть, переведите её и вперёд по клубам. Правда, не знаю, где Вы живёте. Если в Париже и других крупных городах, то там и своим преподавателям йоги есть нечего.

Если давать частные уроки, то никто никаких дипломов/сертификатов не спрашивает. Регистрируетесь и всё. Главное потом - найти клиентов.
Есть диплом из спортучилища и 2 сертификата/ диплома, связанных с йогой. Они на английском. Живу в Бресте, то есть небольшой город, по сравнению с Парижем, но йога здесь тоже "процветает") Думала с ассоциаций различных начать, maisons pour tous и т.д., но и там спрашивают госдиплом. Из Ваших слов поняла, что раз на раз не приходится.. нужно просто найти место, где нужен будет инсируктор, а не "бумажка"!..
А чтобы начать давать частные уроки, нужно регистрироваться как предприниматель и все, то есть тот же "знаменитый " диплом не нужен? Спасибо!!!!
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 24.09.2016, 12:03     Последний раз редактировалось Delfina; 24.09.2016 в 12:06..
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеmarina_marina пишет:
2 сертификата/ диплома, связанных с йогой. Они на английском.
У Вас сертификат RYT? Если да, то они ж действительны по всему миру. (По крайней мере, так они заявляют... ) И бессрочны, в отличие от сертификатов корпорации Айенгара.

Цитата:
Живу в Бресте, то есть небольшой город, по сравнению с Парижем, но йога здесь тоже "процветает".
Брест с пригородами - это 200 тысяч населения, то есть, по меркам Франции, большой город. Когда я там жила, ничего там особо не процветало, и йога в том числе. Но местный народ ещё расшевелить надо, при мне закрылся спортивный клуб в самом центре - на главной площади. Что уж говорить о всяких задворках.

Цитата:
Думала с ассоциаций различных начать, maisons pour tous и т.д., но и там спрашивают госдиплом.
На мой взгляд, это типичная отмазка, рассчитанная на иностранку. В следующий раз, когда Вам скажут такую фразу, советую спросить, какой КОНКРЕТНО диплом/сертификат им нужен, от какой лавочки. Думаю, с ответом у них будут сложности.

Цитата:
А чтобы начать давать частные уроки, нужно регистрироваться как предприниматель и все, то есть тот же "знаменитый " диплом не нужен?
Как auto-entrepreneur, скорее всего. На форуме есть тема про этот статус. Очень большая!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 25.09.2016, 20:46     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 25.09.2016 в 20:52..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmarina_marina пишет:
Есть диплом из спортучилища и 2 сертификата/ диплома, связанных с йогой. Они на английском. Живу в Бресте, то есть небольшой город, по сравнению с Парижем, но йога здесь тоже "процветает") Думала с ассоциаций различных начать, maisons pour tous и т.д., но и там спрашивают госдиплом. Из Ваших слов поняла, что раз на раз не приходится.. нужно просто найти место, где нужен будет инсируктор, а не "бумажка"!..
А чтобы начать давать частные уроки, нужно регистрироваться как предприниматель и все, то есть тот же "знаменитый " диплом не нужен? Спасибо!!!!
Пробуйте в ассоциациях. Сделайте просто перевод на французский того что у вас есть. Это неплохая идея с ассоциациями. Ассоциация ассоциации рознь. Иногда бывает берут и без фр, дипломов если нет преподавателя. Таким образом у вас будет дополнительный опыт в резюме.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 26.09.2016, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
marina_marina, Идите с спорт клубы и предлагайте свои услуги. Переведите ваши дипломы и их вместе с СV прикладывайте. Возможно вам предложат вести какой-нибудь фитнес курс. Как-то я была в Нанте на курсах, у нас в группе был мальчик Бразилец, он организовал свойспорт клуб и жаловался, что найти тренеров на пол ставки очень сложно, его клуб где-то в округе Нанта.
Если вдруг вам скажут, что нужен еще какой-то диплом, то уточните,где его можно получить, скажите, что вы займетесь обучением, а сейчас хотите работать.
Посмотрите клубы, которые предлагают месячный абонемент с ежедневными занятиями безлимитного посещения, типа "Оранж", у вас может быть другое название, у нас сейчасмодны такого типа заведения, открываются везде, как грибы, люди вобеденный перерыв приходят заниматься на тренажерах или на коллективные занятия.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 26.09.2016, 13:32
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
[QUOTE=Delfina;1061204622]У Вас сертификат RYT? Если да, то они ж действительны по всему миру. (По крайней мере, так они заявляют... ) И бессрочны, в отличие от сертификатов корпорации Айенгара.

Нет, у меня украинские дипломы (профессиональные школы йоги), но не уровень, конечно Вами названных!



Брест с пригородами - это 200 тысяч населения, то есть, по меркам Франции, большоцй город. Когда я там жила, ничего там особо не процветало, и йога в том числе. Но местный народ ещё расшевелить надо, при мне закрылся спортивный клуб в самом центре - на главной площади. Что уж говорить о всяких задворках.

Я имела ввиду, что "йоги кругом куча"! Школы, инструктора, ассоциации.. Своё место ещё найти надо (как везде и всегда, конечно!).


На мой взгляд, это типичная отмазка, рассчитанная на иностранку. В следующий раз, когда Вам скажут такую фразу, советую спросить, какой КОНКРЕТНО диплом/сертификат им нужен, от какой лавочки. Думаю, с ответом у них будут сложности.

Буду теперь настойчивее и менее невнимательной к названию местных дипломов/ сертификатов. Спасибо!!!


Как auto-entrepreneur, скорее всего. На форуме есть тема про этот статус. Очень большая!
Я прочитаю. Благодарю ещё раз за ответы!!!
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 26.09.2016, 13:35
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Пробуйте в ассоциациях. Сделайте просто перевод на французский того что у вас есть. Это неплохая идея с ассоциациями. Ассоциация ассоциации рознь. Иногда бывает берут и без фр, дипломов если нет преподавателя. Таким образом у вас будет дополнительный опыт в резюме.
Да, мне кажется, что с ассоциациями есть шанс. Но в то же время Вы верно заметили: "если они срочно нуждаются в преподавателе".. С этим как раз у них особых проблем нет((( Буду продолжать пробовать.. Наверное, лучше будет ехать к ним напрямую, а не звонить и отправлять резюме?
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 27.09.2016, 11:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.06.2016
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеqweenhelga пишет:
Там есть табличка , которую уже здесь в теме публиковали , так вот там дается номенклатурный уровень обучения вашего диплома в соответствии с этой таблицей. То есть аттестат это 4-й уровень, соответствует бакалавреату, у меня техникум , так дали 3-й уровень, соответствует BTS, а университет я загружу в след раз, можно только два диплома за один раз.
Подскажите, пожалуйста, то есть вам дали 2 подтверждения, отдельно к каждому документу? Что аттестат - это BAC, а техникум - BTS? Просто у меня аттестат и диплом, а мне очень важно, чтобы не только общее заключение дали, но чтобы обязательно была отметка, что есть конкретно BAC.
Спасибо!
katerinakaterin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 28.09.2016, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеmarina_marina пишет:
Да, мне кажется, что с ассоциациями есть шанс. Но в то же время Вы верно заметили: "если они срочно нуждаются в преподавателе".. С этим как раз у них особых проблем нет((( Буду продолжать пробовать.. Наверное, лучше будет ехать к ним напрямую, а не звонить и отправлять резюме?
Это все расссуждения.
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Как-то я была в Нанте на курсах, у нас в группе был мальчик Бразилец, он организовал свойспорт клуб и жаловался, что найти тренеров на пол ставки очень сложно, его клуб где-то в округе Нанта.
Я уверенна, он бы вас взял. И думаю другие клубы тоже бы взяли. Вы переводите свои дипломы, достаточно просто перевода для начала, готовте вступительную речь и СВ, и приезжайте лично в спорт клубы, приготовте свою курс и предложите клубу ВАШ индивидуальный курс йоги. Вы не предлагайье себ, как тренер по всему сразу, а предлагайте себя, как тренер спортивной йоги. Возьмите фотоальбом с собой, опишите прелести вашей йоги, сделайте презентацию. Посмотрите на клубы типа http://www.lorangebleue.fr/ там есть вакансия http://www.lorangebleuerecrute.fr/li...ortif-h-f.html и сразу написанно, что требуют Titulaire d'un BP JEPS AGFF C/D, DEUST MF ou BEMF. Скажу сразу, что обучение BP JEPS можно пройти с оплатой Pole emploi .

У нас в городе оже в центре закрылось 2 клуба, но открылось 4 в другом месте, сейчас клубы переезжают поближе к промышленной зоне, чтобы люди до работы, в перерыве или после могли заниматься, переезжают в торговые центры. В таких центрах йога больше спортивного характера.

В ассоциациях, можно предложить свой курс для пенсионеров - они любят спокойную йогу. Можете обратится в мэрию и создать свою ассоциацию, если у вас в кварале/городке нет.

Лучше приходите сами лично.

А параллельно подтверждайте уровень вашего диплома,что это вам даст,сложно сказать, но может как-то повлиять на решение взять вас на работу.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 04.10.2016, 06:48
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Red face Спасибо за подробнейший ответ!

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это все расссуждения.
Я уверенна, он бы вас взял. И думаю другие клубы тоже бы взяли. Вы переводите свои дипломы, достаточно просто перевода для начала, готовте вступительную речь и СВ, и приезжайте лично в спорт клубы, приготовте свою курс и предложите клубу ВАШ индивидуальный курс йоги. Вы не предлагайье себ, как тренер по всему сразу, а предлагайте себя, как тренер спортивной йоги. Возьмите фотоальбом с собой, опишите прелести вашей йоги, сделайте презентацию. Посмотрите на клубы типа http://www.lorangebleue.fr/ там есть вакансия http://www.lorangebleuerecrute.fr/li...ortif-h-f.html и сразу написанно, что требуют Titulaire d'un BP JEPS AGFF C/D, DEUST MF ou BEMF. Скажу сразу, что обучение BP JEPS можно пройти с оплатой Pole emploi .

У нас в городе оже в центре закрылось 2 клуба, но открылось 4 в другом месте, сейчас клубы переезжают поближе к промышленной зоне, чтобы люди до работы, в перерыве или после могли заниматься, переезжают в торговые центры. В таких центрах йога больше спортивного характера.

В ассоциациях, можно предложить свой курс для пенсионеров - они любят спокойную йогу. Можете обратится в мэрию и создать свою ассоциацию, если у вас в кварале/городке нет.

Лучше приходите сами лично.

А параллельно подтверждайте уровень вашего диплома,что это вам даст,сложно сказать, но может как-то повлиять на решение взять вас на работу.
Sirniki, это даже не просто ответ, а ИНСТРУКЦИЯ ("Руководство" звучит блекло!) к действию! Еще раз благодарю (и прошу прощения за ответ с опозданием!).
Вы случайно не в курсе о валидации спортивнх дипломов через https://www.arquedi.sports.gouv.fr/ ? Они не дают эквивалента того же BP JEPS AGFF? И если можно, подскажите как решить вопрос с Pole emploi и его возможной помощи при учебе? С чего начать: идти к ним, говорить, что этот диплом очень часто требуют и просить "милостыню" или есть альтернативные способы?
P.S. Начинаю уже готовить вступительную речь и презентацию с фото/видео, как Вы и советовали)
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 04.10.2016, 06:55
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
..простите, вопрос в догонку: сегодня забираю перводы своих дипломов. Буду загружать на эник/нарик..
Многие говорят о том, что нужно перводить свой аттестат, чтобы иметь "корочку" БАК.. но не лишнее ли это, если сам диплом ВУЗа- это УЖЕ бак и он включен?..

Поясню: если эник/нарик не признает спортивный диплом (а моего училища в общем списке НЕТ, в отличие от вузовского!), не лучше ли первести сразу аттестат и прикрепить его в качестве дозволенного второго документа? ..но зачем он нужен, все-таки я не понимюа, простите?...

P.S. Напомню, что спортивные дипломы подтверждает https://www.arquedi.sports.gouv.fr/
..но только не знаю ОН ЛИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО или эник/нарик тоже?

Заранее 1000000 спасибо за реакцию!!!
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 04.10.2016, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеmarina_marina пишет:
если эник/нарик не признает спортивный диплом (а моего училища в общем списке НЕТ, в отличие от вузовского!)
Кто-то писал, что его диплома в списке не было, но все равно подтвердили, просто по времени это заняло больше и наверное внесли в список это учебное заведение, так что следующим будет быстрее подтверждать. Если диплом подтвердят, то аттестат не нужен, но если не подтвердят...а вы не пробовали им письмо написать?
Про подтверждение спортивных дипломов - я ничего не знаю, напишите ваши успехи в этом деле и мы все будем знать и следующему человеку будем советовать.
Про ПЭ, ищите организацию, которая проводит курсы BP JEPS, звоните им и потом идите в ПЭ. Или же у своего консультанта спросите. Так же посмотрите на сайтах дистанционного обучения CNAM и CNED, если есть такое обучение, то сразу записывайтесь и начинайте учиться, обучение стоит не дорого, в CNAM для тех кто записат в ПЭ обучение дешевле. Запись в CNAM 15 октября - поспешите.
В моем регионе обучение BP JEPS регионом (т.е. с оплатой от региона) проводится раз в два года, длится или год или два.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 04.10.2016, 10:31
Новосёл
 
Аватара для Сакалов
 
Дата рег-ции: 04.10.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Добрый день! У меня диплом с юридическим образованием есть диплом по холодному и горячему водоснабжению Vailland (из Германии) там учился диплом по строительству. Стоит ли думать о поездке во Францию после случившихся событий с беженцами. Знаю только англиский. Просьба если есть сказать то конкретней а то я на немецком сайте задал такой вопрос, а там и началось.....
__________________
О Франция воительница мира
Сакалов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 04.10.2016, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Сакалов, Смотря кем вы хотите работать? У нас многие с дипломами инженеров работаю уборщиками кто где, кому как повезет.Местные работодатели предпочитают местную корочку. Но если у вас немецкий диплом и хорошее знание немецкого и английского, то можно что-то поискать. А с немецким дипломом не получается найти работу в Германии?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 04.10.2016, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
marina_marina, коллега в прошлом году рассказала, как ее дочь устроилась работать в фитнес клуб. Просто она туда ходила туда заниматься какими-то танцами спортивными, ее отметили и предложили вести. Она до этого активно занималась всякими современными и т.п. танцами.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 04.10.2016, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Сакалов, вам в тему про Канаду. В разделе Иммиграция.
здесь даже посудомойкой не устроишься...
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 05.10.2016, 08:08
Новосёл
 
Аватара для Сакалов
 
Дата рег-ции: 04.10.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Сакалов, вам в тему про Канаду. В разделе Иммиграция.
здесь даже посудомойкой не устроишься...
Значит надо думать, а стоит ли ехать. Хотел просто во Францию давно хотел съездить.
__________________
О Франция воительница мира
Сакалов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 05.10.2016, 08:10
Новосёл
 
Аватара для Сакалов
 
Дата рег-ции: 04.10.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Сакалов, Смотря кем вы хотите работать? У нас многие с дипломами инженеров работаю уборщиками кто где, кому как повезет.Местные работодатели предпочитают местную корочку. Но если у вас немецкий диплом и хорошее знание немецкого и английского, то можно что-то поискать. А с немецким дипломом не получается найти работу в Германии?
Да, диплом местный в Германии, но был я и учился в 1995 году и с тех пор прошло много времени и немецкий забылся, а английский помнится.
Спасибо за ответ!
__________________
О Франция воительница мира
Сакалов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признание иностранных дипломов во Франции svtm Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 581 07.05.2022 14:24
Признание (легализация) французских дипломов в России Mikhail2010 Учеба во Франции 27 29.11.2021 14:34
Эквивалентность дипломов an Учеба во Франции 14 01.03.2018 18:00
Признание российских дипломов ulia Учеба во Франции 33 12.07.2017 23:47
как насчёт не российских дипломов? daniyar Учеба во Франции 7 15.05.2006 21:56


Часовой пояс GMT +2, время: 06:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX