Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 22.02.2013, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Alena_Minsk, бывает ротавирусный, аденовирусный, коксаки...до фига вирусов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 22.02.2013, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
zipppa, я 1 раз(один!) слава Богу, болела гастро, но думаю, что присоединился и грипп, голова просто трещала по швам и кости ломало так, что идти не могла, думала, что парализует прямо на дороге. И температура была высокая. Так плохо как в тот раз мне никогда в жизни не было.
Если хочешь, могу и на ты, ты ж у нас молодая девушка!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 22.02.2013, 18:27
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
zipppa, я 1 раз(один!) слава Богу, болела гастро, но думаю, что присоединился и грипп, голова просто трещала по швам и кости ломало так, что идти не могла, думала, что парализует прямо на дороге. И температура была высокая. Так плохо как в тот раз мне никогда в жизни не было.
Если хочешь, могу и на ты, ты ж у нас молодая девушка!
Да уж, мне тоже никогда не было так плохо. Сейчас попыталась встать попить но потемнело в глазах и повело так, что я думала сознание потеряю. Снова легла. Что то уж очень сильно меня накрыло..
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 23.02.2013, 13:32
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
У меня пошли какието красно фиолетовые пятна по телу... Что это?! Огромные.
А так уже могу передвигаться и даже маньячила по дому.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 22.03.2013, 08:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Что такое ГАСТРО?

Разрешите открыть новую тему. Пыталась найти через поиск, что же такое гастро, но нигде не увидела точного определения.
Единственное , что заметила, что это частое явление во франции.
Симптомы, если я правильно поняла - это понос, рвота, температура, боль в животе?
Это гастро? Как он передается? Воздушно-капельным путем?

При таких симптомах в России в инфекционку кладут. А

Если такая тема есть, прошу прощения и "отправьте" меня туда.
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 22.03.2013, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Если такая тема есть, прошу прощения и "отправьте" меня туда.
спасибо
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 22.03.2013, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Дорогие форумчане!
Я в панике! Прочитала тему, этот гастро просто кошмар какой-то, национальная проблема Франции!
В России тоже есть ротовирусная инфекция, но она не так распространена, как во Франции и если ребенок заболел (рвота, понос - частые), то его в любом слечае госпитализирует. Сама это с ребенком проходила. Ведь большая потеря жидкости. Это же опасно очень, особенно для детей! А во Франции это как насморк воспринимается!!!
Я теперь боюсь за ребенка, ведь нам там жить...
Кстати, почему-то я не нашла постов, в которых говорилось бы про бактерии, типа БИФИФОРМ, ЛИНЕКС. Это не принято во Франции? А но-шпа?
Нас при ротовирусной лечили энтерофурилом+бифиформ, пить регидрон (я ему через шприц в рот вливала по чуть-чуть или по ложке столовой давала). Уголь 3 р в день.
Потом панкреотин давали перед едой, чтобы не было болей в животе, после приема пищи (но панкреотин после того как мы дома долечивались - 5 дней, после больницы).
И никакого садика!!! Дома сидели, так как иммунитете ослаблен, можно подхватить другую болячку.
Я в шоке!!!
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 22.03.2013, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Iirreenn, по-моему, вы просто боитесь переезда. Чтобы вас успокоить, скажу, что за 3,5 года я не болела этим, и муж не болел, и вообще я не помню, чтобы кто-то из знакомых упоминал об этом. Но я руки очень часто мою, привычка такая.
Но-шпа уже давно запрещена, если не ошибаюсь.
Не волнуйтесь так, лучше подумать, чем и как укреплять иммунитет, вот тут да, приветствуются все способы. И они не обязательно медикаментозные.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 22.03.2013, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Small_birdie, я боюсь за ребенка, потому что когда он болел ротовирусной - это было ужасно! Мне потом самой капельницу делали, чтобы в чувство привести.

Просто мой жених частенько с этим сталкивается, т.е. перебаливает. Да и дети его тоже в школе цепляют...

А чем укрепить иммунитет, чтобы не подцепить? Или без вариантов?
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 22.03.2013, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Iirreenn, есть прививки во Франции, но они соцстрахом не возмещаются.
Странно, что жених часто болеет, я за 10 лет 1 раз подцепила эту гадость в бассейне.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 22.03.2013, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Он работает в Учебном заведение, где много детей. может от них?
Его врач ему говорит, что иммунитет снижен, стрессы, частые перелеты и т.п.
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 22.03.2013, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Он работает в Учебном заведение, где много детей. может от них?
Если он не моет рук перед едой, то, возможно, цепляет от детей.
А стрессы сейчас у многих, это не новость, но заболевают не все.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 22.03.2013, 13:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Откуда: европа
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Его врач ему говорит, что иммунитет снижен, стрессы, частые перелеты и т.п.
Перелеты никаким образом не влияют. Я часто летаю. За 9 лет ни разу не болела и семья тоже, продолжала все время жить, как привыкла в России (заморозка, разморозка продуктов). Но! МОем руки и в рот не лезем без надобности.
А вот работа в детском коллективе, может влиять. Я во Франции сплошь и рядом вижу грызущие ногти. Руки постоянно во рту у молодежи. От этого и всякие гадости в рот лезут.
кентия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 22.03.2013, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если он не моет рук перед едой, то

Small_birdie, моет как маньяк

Он говорит, что вирус в воздухе
Это так? Или он просто не в курсе
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 22.03.2013, 14:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениекентия пишет:
А вот работа в детском коллективе, может влиять.
кентия, эхе-хе, буду его в дом через душ пропускать )))
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 22.03.2013, 14:06     Последний раз редактировалось Iirreenn; 22.03.2013 в 14:38..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
есть прививки во Франции,
Klassnaia, это непосредственно от гастро?
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 22.03.2013, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Iirreenn, да, от гастро именно.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 22.03.2013, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Klassnaia, спасибо.
Уточню у него.
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 12.04.2013, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Гастроэнтерит- гадость редкостная. Переболела ей здесь уже 2 раза. Оба раза подцепила в поездках в соседские страны. Ладно хоть привезла с собой свою аптечку для поездок в страны типа Африки- очень выручили все лекарства, начиная от Фуразолидона и заканчивая Бифиформом.
В первый раз температура было под 40, во второй -под 38.
Неделя голодовки каждый раз и выпадение из жизни на пару недель из-за слабости.
В России никогда этим не болела...
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 12.04.2013, 08:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Он говорит, что вирус в воздухе
Это так? Или он просто не в курсе
нет- это так называемые ротационные вирусы имеют четкий путь передачи: попка-руки (продукты питания)-рот как дизентерия). Воздушно-капельной передачи как таковой нет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 12.04.2013, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Славик, умничка ! Хоть ты правду написал, а то мой лечащий придурок говорит, что "вирус в воздухе", а ещё у него другой прикол "аспирин убивает вирус".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 12.04.2013, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Droopy, Зай , ты ему скажи , что аспирин известен с тех пор как ободрали кору ивы и сварили с яблочным уксосом ...потом выпарили... Вообще это новость сильная, что он убивает--предлагает кушать его круглосуточно?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 12.04.2013, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Славик, он предлагает пить его 3 раза в день Аспежик, это тоже ацетилсалициловая кислота, по 1000 мг. Привет желудку, короче.

А при гастроэнтерите очень неплохо работает Хилак Форте, жаль, его во Франции не продают. Ну и линекс тоже очень неплохо помогает. Ну и диета, опять-таки. Плюс - после этой гадости кишечную флору надо восстанавливать долго и нудно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 12.04.2013, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А при гастроэнтерите очень неплохо работает Хилак Форте, жаль, его во Франции не продают. Ну и линекс тоже очень неплохо помогает. Ну и диета, опять-таки. Плюс - после этой гадости кишечную флору надо восстанавливать долго и нудно.
Да но и Важно дть всему этому выдти - не допуская естественно водно-солевого дисбаланса.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 12.04.2013, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
нет- это так называемые ротационные вирусы имеют четкий путь передачи: попка-руки (продукты питания)-рот

Славик, слышала, что ротовирусы могут долго держаться на предметах т.е. насколько возможен путь "попка-руки-кнопка в лифте -руки - 3 дня в туалете"?
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 12.04.2013, 22:02     Последний раз редактировалось Славик; 12.04.2013 в 22:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
долго держаться на предметах т.е. насколько возможен путь "попка-руки-кнопка в лифте -руки - 3 дня в туалете"?
ну насчет лифта не скажу-- но ручка спускового бочка в туалете - это первое дело.
До лифта дело может не дойти- так как человек моет руки иногда...( или чаще) и вероятность не слишком велика--а вот в туалет сходил, попку вытер , а потом нажал на спуск, и после этого помыл руки... пришел следующий и забыл помыть после--вот это вероятность значительно увеличивается- соввместный санузел в этом случае является более прогресивным- рядом раковина и не надо идти кудато и трогать еще ручки дверей.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 12.04.2013, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну насчет лифта не скажу-- но ручка спускового бочка в туалете - это первое дело.
ну тогда и туалетную бумагу туда же запишем, никто не знает кто и каким руками её придерживал... да и все остальное, особенно в общественных туалетах. Короче там не за что не держимся, гигиенические салфетки и жидкости носим с собой.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 12.04.2013, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Короче там не за что не держимся, гигиенеческие салфетки и жидкости носим с собой.
ну это обязательно. И мыть руки при малейшей возможности. Тщательно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 09.03.2018, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 66
Освежу темку =) ибо прошло пол года как я живу во Франции. Я так радовалась, что перестала болеть, у меня в Москве были беспрерывные ангины и ОРФИ. И вот, я подцепила гастро-интерит, он же кишеный грипп, он же гастро.
Сначала я подумала, что разыгрался гастрит, живот болел, типичными спазмами для гастрита, аппетита 0, соответствущий стул. По привычки, я сделала ромашковый чай, когда чуть полегчало, овсяную кашу на разбавленом водой молоке и творожок. И это была фатальная ошибка. При этом вирусе нельзя молочное. И вирус на радостях размножился так, что я свалилась с 39,6, жутким ознобом, аж все тело тряслось. В конце-концов мы все же решили вызвать мне SOS Medicine, ибо мои ломки были пугающими. Ну и тут доктор сказал: водичка, Doliphrane (чередовать с Iboprofene), Spasfon и от паноса Smacta, стоила эта информация 70 евро, увы , все этиже лекарства мой друг купил без рецепта в аптеке по совету фармацевта (что-то мне это напоминает). Анитбиотиками это не лечиться, потому что это вирус.
Ну вот второй день я сижу на Doliprane и Ibuorofene. Как доползает температура до 38 с чем-то бахаю таблетку (больше 3 шутк в день нельзя- а то печень заболит). Ем только хлеб, воду и детское пюре без овощей. Еще приняла угля отечественного.
Изматывает зараза очень, сил нет, озноб кошмарный, температура рубит намертво. Щас немного прекратились спазмы в желудке, пробую пить Кока-Колу, по советам из интернетов. Ну пока разницы не видно. Напишу как меня отпустит или нет =)
petitoiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 12.03.2018, 09:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.430
petitoiseau,
Бананы ещё можно. Это мне посоветовали в больнице в Швейцарии, когда дочка там лежала с гастро. Смектой не злоупотребляйте. Она сильно закрепляет, а кишечник должен хорошо очистится. Это тоже совет педиатра!
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, менингит! ИринаВлади Здоровье, медицина и страховки 75 10.12.2012 15:50
Осторожно, мошенник konvlad Обо всем 118 30.01.2012 16:38
Осторожно: surinvitation.com maribija Цены, покупки, банки, налоги 0 12.04.2011 17:30
Осторожно! Вирус! Arina Клуб технической взаимопомощи 4 14.11.2001 19:46


Часовой пояс GMT +2, время: 10:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX