Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.02.2018, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Новый миграционный закон и CNDA

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотелось бы обсудить проект нового миграционного закона месье Жерара Коломба. И это желание вызвано не только тем, что данный закон касается мигрантов-беженцев в основном. А и тем, что много "нового" закон сулит и всем остальным желающим французских документов. Например в проекте указана норма об отмене безусловной выдачи carte de sejour для оформивших брак во Франции. На форуме достаточно информации и примеров того, как в последнее время много "интересного" происходит в префектуре (-ах): отказ продлевать карту студентам (эта же норма содержится и в проекте нового закона), отказ давать право на работу "по-умолчанию" для получивших образование во Франции и пр. (надеюсь, добавите и своего).

Отдельно хочу обратиться к получившим отказы в предоставлении "статуса" в CNDA: есть такая "фишка"- ответы из CNDA приходят на бланках (даже не бланках, а просто листках) без подписей судей, которые вели ваше заседание, без указания лиц, выдающих это решение. CNDA прикрывается внутренней инструкцией, что такая форма ответа является нормой. Но юристы ОДНОЗНАЧНО трактуют этот факт как нарушение процедуры ответа: в какой африканской стране РЕШЕНИЕ СУДА может быть легитимным БЕЗ ЕДИНОЙ ПОДПИСИ, без копии протокола заседания и пр.? Это однозначный повод оспаривать решения, вынесенные CNDA.

Помимо этого в новом проекте много другого "интересного": например циркуляр Вальса будет (да уже и сейчас) нивелирован: людям не выдают документов даже после пяти лет (а иногда и десяти!!!) пребывания в стране. Многие правозащитники поднимают "волну" по-поводу этих событий.

И обращусь к "старожилам" форума: если вы упрекнете меня в предвзятости- Бог вам судья, но я напомню вам одну еврейскую историю: когда пришли за моими коллегами на работе- я думал "Ничего страшного". Когда пришли за моими соседями- я сказал себе "Пронесет." Когда пришли за мной- не осталось никого, кто мог бы заступиться за меня... Если вы думаете что брак или иное событие, гарантирующее получение "статуса"- является для вас гарантией официальной и мирной жизни- не торопитесь, а по-крайней мере прочтите нормы нового проекта.

Короче пишите свои опасения и предлагайте пути решения этих проблем. Самое ценное- это опыт, которым мы можем поделиться.
vieanice вне форумов  
  #2
Старое 25.02.2018, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
но я напомню вам одну еврейскую историю: когда пришли за моими коллегами на работе- я думал "Ничего страшного". Когда пришли за моими соседями- я сказал себе "Пронесет." Когда пришли за мной- не осталось никого, кто мог бы заступиться за меня...
начнем с того, что это не еврейская история. Нашла для вас на русском : https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9C...BB%D0%B5%D1%80

Ускорение процедур по беженству - это было в предвыборной прорамме Макрона, поэтому меня не удивляет. Про браки, студентов и работу для них я пока ничего в проекте не читала. Ссылкой не кинете, а то не могу найти ?

С CNDA лучше всего идти сразу с адвокатом. По опыту говорю (не своему, конечно).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3
Старое 25.02.2018, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Спасибо за правку "истории": просто мой дед еврей, переживший Холокост, рассказывал ее именно так.

По-поводу ссылки: я на телефоне- это неудобно. Выдержки из проекта читала в интернете на лэптопе по запросу: "projet le loi Gerard Collomb"

ВСЕ идут в CNDA с адвокатом- это норма. Просто кто-то с платным, кто-то с бесплатным.
vieanice вне форумов  
  #4
Старое 25.02.2018, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Выдержки из проекта читала в интернете на лэптопе по запросу: "projet le loi Gerard Collomb"
Да я понимаю, какие ключевые слова в гугле набирать )) - открыла много ссылок, нигде не нашла ничего ни про жен, ни про студентов.

А что вас так шокирует тогда с CNDA ? Сокращение сроков ?

Насчет "не выдают документов" по 5, а то и 10 лет. Каких документов ? Вы имеете в виду регуляризацию ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #5
Старое 25.02.2018, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Да правильно Макрон все делает. С нелегалами надо чтото делать. А чтобы чтото делать надо с чего то начинать. И для начала жтот закон (проект) совсем не плох. И то что формуляр Вальса "заморозили" тоже правильно. Он же создавал сттуацию абсурда: люди приезжали нарушая закон (и тушками и чучелками и кем угодно), жили нарушая закон а потом вдруг по волшебной палочке получали документы. Это например как если бы ты угнал машину, поставил ее на пару лет в отстойник а потом через эти пару лет она стала бы твоя на законном основании. Абсурд? Абсурд! Так же и здесь. Я считаю что если ты нарушил закон то по определению не должно быть никаких лазеек чтобы узакониться. Хочешь документы - делай все по закону.
blanca94 вне форумов  
  #6
Старое 25.02.2018, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Я вам добавлю: мне говорила мой социальный ассистент, что "инструкции" для префектур, социальных служб (вы давно пробовали продлить проездной на транспорт? Поинтересуйтесь списком необходимых документов...) были даны еще несколько месяцев назад. По ним (инструкциям) УЖЕ работают и префектура и прочие. Так что я не хочу "разгонять", но если шансы моей семьи на получение официальных бумаг стремятся к нулю в "новой" Франции- то нужна ли мне ТАКАЯ Франция?

Вы лучше меня знаете про политику "открытых дверей" и для кого они открыты. Во Франции идет гребаный социальный эксперимент: ее наводняют маргиналами ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО (могу поделиться примерами), и смотрят реакцию "публики". Ну что ж- можно только позавидовать тем, кто думает, что все пройдет тихо и мирно. Вы подумайте по-крайней мере о переполненных в недалеком будущем департ-тюрьмах и колличеству людей в них. И если вам кажеться что эти люди не поднимут "бучу"- я очень завидую вашим нервам...
vieanice вне форумов  
  #7
Старое 25.02.2018, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Получение фр документов на жительство - это не право нелегала, это решение государства, основанное на определенном количестве критериев.

Не очень понятен смысл темы - мы здесь критерии обсуждаем ? Правительство ? Решения CNDA ? В общем и целом... ? С какой целью ?

Если что, цитата Нимеллера ко мне не относится - я приехала с документами, язык выучила за полгода, работать начала практически сразу, налоги плачу, гражданство получила.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #8
Старое 25.02.2018, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
но если шансы моей семьи на получение официальных бумаг стремятся к нулю в "новой" Франции- то нужна ли мне ТАКАЯ Франция?
Ну, представьте, что вы устраиваетесь на работу в компанию. Ваше CV не подходит. Вас не принимают. Получается, что это не вам не нужна компания, а вы ей. Разве не так ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #9
Старое 25.02.2018, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Во Франции идет гребаный социальный эксперимент: ее наводняют маргиналами ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО (могу поделиться примерами), и смотрят реакцию "публики".
Комплотизм. Гребаный комплотизм.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #10
Старое 25.02.2018, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
то нужна ли мне ТАКАЯ Франция?
Упс. Я одна вижу торчащие уши? Как говаривал покойный президент Кеннеди, «Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для нее»...
Рыжая вне форумов  
  #11
Старое 25.02.2018, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Вы подумайте по-крайней мере о переполненных в недалеком будущем департ-тюрьмах и колличеству людей в них. И если вам кажеться что эти люди не поднимут "бучу"- я очень завидую вашим нервам...
Ну, за это можите не передивать. Об этом уже подумали те кого это непосредственно касается. Департ-тюрьма это промежуточный этап а не финальная точка назначения. В том смысле что никто никого там долго держать не собирается. Как только депортационное досье готово - на выход с вещами и на историческую Родину (вот там бучу и будут поднимать, но нас это уже не касается). Ну а то что они переполнены, так новые построят это не проблема.
blanca94 вне форумов  
  #12
Старое 25.02.2018, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да я понимаю, какие ключевые слова в гугле набирать )) - открыла много ссылок, нигде не нашла ничего ни про жен, ни про студентов.

А что вас так шокирует тогда с CNDA ? Сокращение сроков ?

Насчет "не выдают документов" по 5, а то и 10 лет. Каких документов ? Вы имеете в виду регуляризацию ?
Мадам, вы вправду настолько наивны? Может быть в вашем окружении принцов и принцесс нет таких примеров- в моем предостаточно. И иногда не нужно иметь официальное мнение, если опыт подтверждает мои слова. Или вы вправду думаете, что кто-то бы осмелился написать в газетных вырезках о действительно "сложных" вопросах будущей законоприминительной практики?
vieanice вне форумов  
  #13
Старое 25.02.2018, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
действительно "сложных" вопросах будущей законоприминительной практики?
А какие сложности с вещами на выход? Давно пора.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #14
Старое 25.02.2018, 11:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Получение фр документов на жительство - это не право нелегала, это решение государства, основанное на определенном количестве критериев.

Не очень понятен смысл темы - мы здесь критерии обсуждаем ? Правительство ? Решения CNDA ? В общем и целом... ? С какой целью ?

Если что, цитата Нимеллера ко мне не относится - я приехала с документами, язык выучила за полгода, работать начала практически сразу, налоги плачу, гражданство получила.
Это право в том числе и нелегала, мадам. И эти права ЗАДЕКЛАРИРОВАНЫ Францией и в Женевской конвенции ТОЖЕ. И вы приехали и живете здесь ИМЕННО и В ТОМ ЧИСЛЕ потому, что Франция жестко придерживалась этих принципов. А когда вы реализовали свои права, вы (sic!!!) отказываете другим в их реализации???

И если вы скажите, что ваш способ был БОЛЕЕ законным чем мои планы на легализацию- вы..., как бы это помягче выразиться...- несколько предвзяты не с па?
vieanice вне форумов  
  #15
Старое 25.02.2018, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Мадам, вы вправду настолько наивны? Может быть в вашем окружении принцов и принцесс нет таких примеров- в моем предостаточно. И иногда не нужно иметь официальное мнение, если опыт подтверждает мои слова. Или вы вправду думаете, что кто-то бы осмелился написать в газетных вырезках о действительно "сложных" вопросах будущей законоприминительной практики?
Я попросила ссылки. Вы почему-то делаете какие-то собственные выводы о моей "наивности". Примеров у меня нет, все знакомые с документами.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #16
Старое 25.02.2018, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Мадам, вы вправду настолько наивны? Может быть в вашем окружении принцов и принцесс нет таких примеров- в моем предостаточно. И иногда не нужно иметь официальное мнение, если опыт подтверждает мои слова. Или вы вправду думаете, что кто-то бы осмелился написать в газетных вырезках о действительно "сложных" вопросах будущей законоприминительной практики?
Никаких сложных вопросов нет и не будет. Единственные кого этот проект не устраивает это ассоциации. Потому что для них вводится ответственность за помощь нелегалам. А они этим живут и на этом кормятся. Поэтому да, доя них это удар ниже пояса. Ну ничего, перетопчутся какнибудь, найдут себе других подопечных. Для всех же остальных этот проект несет только пользу.
blanca94 вне форумов  
  #17
Старое 25.02.2018, 11:11     Последний раз редактировалось massima; 25.02.2018 в 11:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Например в проекте указана норма об отмене безусловной выдачи carte de sejour для оформивших брак во Франции.

. Если вы думаете что брак или иное событие, гарантирующее получение "статуса"- является для вас гарантией официальной и мирной жизни- не торопитесь, а по-крайней мере прочтите нормы нового проекта.
.
Во-первых, нормой никогда не была выдача carte de séjour оформившим брак во Франции. Все возвращались домой за визой супруга французского гражданина. Частные случаи, типа смены статуса или регуляризации после 6 месяцев нелегального пребывания после брака - это то исключение.

Во-вторых. Касательно внж vie privée et familiale в проекте закона предлагается только расширить практику, существующую на Майотт, на в территорию Франции - а именно, ужесточить выдачу таких внж на основании фиктивного признания отцовства. Не думаю, что на инфрансе много мужчин, получивших или желающих получить внж на основании отцовства по отношению к ребёнку -гражданину Франции, тем более на основании фиктивного отцовства. И то, это пока только комментарий от Conseil de l'etat!
Ничего другого по vie privée et familiale я в тексте законопроекта не увидела, поправьте если я не права.
Ушла читать законопроект.
massima вне форумов  
  #18
Старое 25.02.2018, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
И если вы скажите, что ваш способ был БОЛЕЕ законным чем мои планы на легализацию
Так если все законно то какие проблемы?? Тему зачем начинать? Просто следуйте процедуре и будет вам счастье...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #19
Старое 25.02.2018, 11:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Упс. Я одна вижу торчащие уши? Как говаривал покойный президент Кеннеди, «Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для нее»...
Мы говорим лишь о реализации моего естественного права. Если государство, декларирующее принципы гуманизма, равенства, братства лишает меня моего ЕСТЕСТВЕННОГО права- я не понимаю КАК ВЫ ПОЛУЧИЛИ французские документы? Вы точно французы? Или вы "особенные" французы?
vieanice вне форумов  
  #20
Старое 25.02.2018, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Это право в том числе и нелегала, мадам. И эти права ЗАДЕКЛАРИРОВАНЫ Францией и в Женевской конвенции ТОЖЕ. И вы приехали и живете здесь ИМЕННО и В ТОМ ЧИСЛЕ потому, что Франция жестко придерживалась этих принципов. А когда вы реализовали свои права, вы (sic!!!) отказываете другим в их реализации???

И если вы скажите, что ваш способ был БОЛЕЕ законным чем мои планы на легализацию- вы..., как бы это помягче выразиться...- несколько предвзяты не с па?
А вы попробуйте общаться без наездов для начала. Вы же сегодня зарегистрировались, а уже хамите, "не с па" ?

Вы путаете права (Женевская конвеция) с процедурой принятия решения.

Чтобы понятнее было - это как если бы вы право на работу путали с обязанностью любого работодателя вас принять к себе.

Le devoir de protection des personnes menacées dans leur pays marque la législation nationale qui repose sur 4 principes : une protection élargie, un examen impartial de la demande d’asile, un droit au maintien sur le territoire ainsi qu’à des conditions d’accueil dignes pendant toute la durée de l’examen.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #21
Старое 25.02.2018, 11:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Искренне сочувствую, но ваши планы судя по всему накрылись медным тазом
О, не торопитесь с выводами: меня интересовали ФРАНЦУЗСКИЕ документы и возможность строить ЛЕГАЛЬНОЕ будущее в этой стране. Если ваш упрек про "медный таз"- это попытка меня задеть... Спешу вас заверить, что вам рано меня "хоронить" :-)
vieanice вне форумов  
  #22
Старое 25.02.2018, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
О, не торопитесь с выводами: меня интересовали ФРАНЦУЗСКИЕ документы и возможность строить ЛЕГАЛЬНОЕ будущее в этой стране. Если ваш упрек про "медный таз"- это попытка меня задеть... Спешу вас заверить, что вам рано меня "хоронить" :-)
Ну, постройка легального будушего она сродни постройки дома. Если в основе гнилой фундамент то дом достаточно быстро рухнет.
blanca94 вне форумов  
  #23
Старое 25.02.2018, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это какое такое естественное право? Приехать нелегально и подсосаться к французскому социалу? А с какой стати? Не, правильно Макрон все делает. Стряхнуть паразитов святое дело
Заметьте- я не упрекала Францию. Я упомянула лишь новый Закон. И с чего вы запели про "социал"? Я работаю. Нелегально, как и многие здесь. Работаю достаточно давно и, можно сказать- плодотворно.
vieanice вне форумов  
  #24
Старое 25.02.2018, 11:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А вы попробуйте общаться без наездов для начала. Вы же сегодня зарегистрировались, а уже хамите, "не с па" ?

Вы путаете права (Женевская конвеция) с процедурой принятия решения.

Чтобы понятнее было - это как если бы вы право на работу путали с обязанностью любого работодателя вас принять к себе.

Le devoir de protection des personnes menacées dans leur pays marque la législation nationale qui repose sur 4 principes : une protection élargie, un examen impartial de la demande d’asile, un droit au maintien sur le territoire ainsi qu’à des conditions d’accueil dignes pendant toute la durée de l’examen.
Почему-то я не слышала и не читала ваших постов про несправедливые бомбежки Францией беззащитных сирийских мирных граждан. А вот французы- не в пример вашего: кричат об этом громче остальных. Ваша проблема, мадам, что вы со "своей колокольни" не видите дальше своего носа :-)
vieanice вне форумов  
  #25
Старое 25.02.2018, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Мы говорим лишь о реализации моего естественного права. Если государство, декларирующее принципы гуманизма, равенства, братства лишает меня моего ЕСТЕСТВЕННОГО права- я не понимаю КАК ВЫ ПОЛУЧИЛИ французские документы? Вы точно французы? Или вы "особенные" французы?
Не обижайтесь, но у меня возникает стойкое ощущение, что у Вас принципы свободы, равенства и братства каким-то образом ассоциируются с халявой. Другим можно - почему мне нельзя? Именно, простите, из-за таких халявщиков законы сейчас и переписываются. Слишком много нахлебников набежало на всё готовенькое.
Рыжая вне форумов  
  #26
Старое 25.02.2018, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Заметьте- я не упрекала Францию. Я упомянула лишь новый Закон. И с чего вы запели про "социал"? Я работаю. Нелегально, как и многие здесь. Работаю достаточно давно и, можно сказать- плодотворно.
Не, ну это то как раз известная привычка нелегалов - плодотворно работать вчерную на свой карман, не декларируясь и не платя налогов. А параллельно стричь социальные лужайки. Если бы вы не подсасывались к социалу то вопрос о "продлении проездного" вообще бы не стоял. Иди - плати - продляйся. А в вашей цепочке "плати" выпадает, потому что кататься на общественном транспорте вы желаете нахаляву, чтобы ассистент вам за бюджетные денюжки продлил эту плюшку (и все остальные плюшки до кучи, потому что более чем уверена что вы и к медицине халявной присосались). Вот таких вот плодотворно работающих вчерную в первую очередь и попросят с вещами на выход
blanca94 вне форумов  
  #27
Старое 25.02.2018, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Это явный тролль.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #28
Старое 25.02.2018, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Не обижайтесь, но у меня возникает стойкое ощущение, что у Вас принципы свободы, равенства и братства каким-то образом ассоциируются с халявой. Другим можно - почему мне нельзя? Именно, простите, из-за таких халявщиков законы сейчас и переписываются. Слишком много нахлебников набежало на всё готовенькое.
я приехала во Францию с румынскими документами, работала, дальше...- обстоятельства. Я их не "заказывала" и не желала. А вот почему вам и прочим иже с вами кажется, что я отношусь к каким-то странным категориям- мне АБСОЛЮТНО неясно. и, заметьте есть пословица: "От тюрьмы да сумы..." Если вы думаете, что ваши мужья вечны и ваша безопасность под защитой..., мне вас очень жаль.
vieanice вне форумов  
  #29
Старое 25.02.2018, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Не зная вашей истории- некорректно упрекать меня в моей. Если вы "присосались" к своему французскому мужу и получаете плюшки от него, что мешает мне объявить вас "халявщицей"?
Ну, вас никто не упрекает. Вам просто обьясняют почему именно вас здесь быть не должно. И не будет. Может не сегодня-завтра, но в ближайшем будущем Макрон всетаки наведет порядок и отправит всех паразитов по прямому назначению
blanca94 вне форумов  
  #30
Старое 25.02.2018, 11:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот в Румынию и поедите. Улаживать обстоятельства. Там возможно тоже есть социальные ассистенты и какая то румынская халява. Так что не все потеряно, и мы вас не хороним
Почему вы настойчиво упрекаете меня в желании и декларировании "халявы". Что за пошлость? Мадам, вам не мешало бы взять уроки хорошего тона. А то вы, имхо, отнюдь не "блещите" со своиими примитивами...
vieanice вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый закон об иностранцах Silky Административные и юридические вопросы 8 10.10.2016 18:41
RSA новый закон Adam_095 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 26.11.2015 12:46
Новый закон о вине и сигаретах Boris Новости из Франции 0 10.03.2009 09:39
Новый закон об имиграции vikmol1 Туристическая виза 1 17.05.2006 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 14:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX