Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 27.06.2017, 23:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Здравствуйте. Не нашла отдельной темы для Мотивац.письма на Визитер, пишу сюда. Прошу критики на письмо. Спасибо.

"Генеральное Консульство Франции в Москве
Г. Москва, Казанский переулок, д.10

Уважаемый Господин Консул.
Меня зовут …, я обращаюсь к Вам с просьбой предоставить мне долгосрочную визу “Гость» во Францию.
Целью моего пребывания во Франции является совместное проживание с моим молодым человеком Але Делоном, гражданином Франции.
Мы познакомились с ним в декабре, постоянно общались, я приезжала 4 раза к нему в гости во Францию и сейчас планируем его поездку ко мне в Россию.
И в настоящее время мы приняли решение пожить некоторое время вместе для того, чтобы проверить наши чувства в совместном ежедневном проживании, чтобы оценить насколько комфортно нам будет жить вместе, насколько мы оба готовы к созданию семьи, и уже после этого принять взвешенное решение вступать в брак или нет.
На данный момент мы оба считаем поспешным заключение официального брака, но, с другой стороны, видим затруднительным жить вдалеке друг от друга.
Я занимаю должность …. в московском филиале европейской компании. Иногда я езжу в командировки в Германию и Швейцарию. В настоящее время я не планирую увольняться. Я имею возможность работать удаленно.
Але Делон имеет в собственности квартиру, где я и планирую проживать вместе с ним. Также Але Делон берет на себя финансовые обязательства по моему обеспечению во время моего пребывания во Франции.
В дополнение, во время моего пребывания я также хотела бы продолжать изучать французский язык самостоятельно и в кругу семьи Але Делона, и надеюсь применять его в дальнейшем как во Франции и России, так и в других странах. Изучение иностранных языков является моим хобби, я говорю на английском, немного на немецком и испанском.
Большое спасибо Вам за уделенное внимание и понимание нашей ситуации. Я приму Ваше решение с пониманием и благодарностью."
reply16 вне форумов  
  #302
Старое 27.06.2017, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
" Также Але Делон берет на себя финансовые обязательства по моему обеспечению во время моего пребывания во Франции." - это не прокатит. У визитера должны быть собственные средства, а не каких-то Але-Делонов...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #303
Старое 27.06.2017, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Жилье также должно быть либо собственное, либо сниматься под контракт на ваше имя. Визитер не может жить у кого-то.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #304
Старое 27.06.2017, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Жилье также должно быть либо собственное, либо сниматься под контракт на ваше имя. Визитер не может жить у кого-то.
Почему? Я живу у кого-то. Правда, в моем случае идет речь о члене семьи.
Avrora2503 вне форумов  
  #305
Старое 27.06.2017, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
reply16, мое мнение, что с такой мотивацией визитера не дадут. Вам нужно либо PACS заключить, тогда вероятность большая в получении визы. Либо полностью убрать из письма все упоминания о молодом человеке, а делать акцент на том, что можете работать удаленно и самостоятельно себя обеспечивать во Франции.
Avrora2503 вне форумов  
  #306
Старое 27.06.2017, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Это большая разница. Член семьи вам обязан. Посторонний Але-Делон вам ничего не обязан (если нет контракта, естественно). Завтра он найдет другую и вас выгонит из жилья, чтобы с ней жить. И куда вы денетесь?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #307
Старое 27.06.2017, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
reply16, вообще весь роман с Аленом Делоном нужно вычеркнуть. Это в лучшем случае повеселит, а в худшем разозлит визового офицера. Только строго про себя - ваши личные средства, ваши личные возможности работать дистанционно.
Ptu вне форумов  
  #308
Старое 27.06.2017, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Иногда я езжу в командировки в Германию и Швейцарию. В настоящее время я не планирую увольняться.
Вот эти фразы на русском должны выразить мысль - на время пребывания во Франции рабочее место за Вами сохраняется, работать будете удаленно. Пишите это только в том случае, если в досье будут соответствующие письма от работодателя, с печатями. Упоминания о командировках в Германию и пр. тут ни к чему. Типа, это Вы пишите, что Вам на работу недалеко? Или в чем смысл?
lipa1 вне форумов  
  #309
Старое 28.06.2017, 09:03     Последний раз редактировалось Parka; 28.06.2017 в 09:07..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
" Также Але Делон берет на себя финансовые обязательства по моему обеспечению во время моего пребывания во Франции." - это не прокатит. У визитера должны быть собственные средства, а не каких-то Але-Делонов...
Немного вступлюсь за ТС. Я всегда был сам сторонником рассмотрения только чистой схемы Визитера: собственное жилье (или в длительной аренде на соискателя статуса или члена семьи) и собственное фин. обеспечение.
Но несколько раз тут на форуме проскакивало описание получения Визитера именно под Але-Делонов.... Совет ТС - поискать эти истории на форуме (в других темах в первую очередь). Но никто не может гарантировать подлинность этих историй

Чистое ИМХО - получить Визитера под Алена Делона (его жилье и финобеспечение) и еще и без PACS будет очень непросто.
Я бы даже сказал - это исключение из правил
Parka вне форумов  
  #310
Старое 28.06.2017, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Про жилье Делона можно указать, я про разливание сиропа в начале письма про отношения, знакомства, проверка чувств..... Это никому не нужно. Только отрывает время на чтение и поиск реально нужной информации. Если никак не обойтись только своими средствами, то просто указать коротко и ясно, что состоит в отношениях с таким-то, его жилье. Можно даже указать, что в таком то году планируется брак. Но много тут воды лить явно не стоит. Все эти "чувства" довольно эфемерное понятие, и реально для визы мало что значат. Сегодня познакомились, а завтра забыли как звать..
Ptu вне форумов  
  #311
Старое 30.06.2017, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2017
Сообщения: 14
Столько лет этой теме и почему-то никто так и не ответил на вопрос , какими видами деятельности можно заниматься по этой визе. Был спор, что нельзя заниматься профессиональными видами деятельности, нельзя устраиваться на работу или же нельзя вообще получать какой-либо доход на территории франции?
Можно ли работать в Убере? Можно ли быть фотографом? Маникюр на дому делать?

Есть ли те, у кого были проблемы по этому поводу?
Parosh вне форумов  
  #312
Старое 30.06.2017, 22:57     Последний раз редактировалось Ploy; 30.06.2017 в 23:03..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеParosh пишет:
Столько лет этой теме и почему-то никто так и не ответил на вопрос , какими видами деятельности можно заниматься по этой визе. Был спор, что нельзя заниматься профессиональными видами деятельности, нельзя устраиваться на работу или же нельзя вообще получать какой-либо доход на территории франции?
Можно ли работать в Убере? Можно ли быть фотографом? Маникюр на дому делать?

Есть ли те, у кого были проблемы по этому поводу?
Уже сто раз разжевывали. Потрудитись прочитать форум, там все есть.

По этой визе вы НЕ МОЖЕТЕ официально работать во франции (вы бумагу подписываете что не будете работать). Но пассивный доход от акций например или доход с банковских вкладов или авторские отчисления или сдача недвижимости и т.п. вы можете получать.

Если пассивный доход привысит 1000-2000 евро, вы должны его заявлть в налоговую и платить с него большые налоговые отчисления. Подробнее вы можете распросить своего налогового офицера когда будете сдавать декларацию.

В черную можете работать на свой страх и риск.


Если хотите работать во Франции нужно получать в посольстве Франции в России совершенно другой тип визы.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #313
Старое 30.06.2017, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2017
Сообщения: 14
Хорошо. В России большинство фотографов нигде не регистрируются. При фотосессиии никаких договоров или чеков никто не дает. При этом стоимость фотосессии достигает 1500 евро. При туристической визе фотографы спокойно работают в Париже , никто их не трогает. Как быть при визе визитер? Идти в налоговую и регистрировать пассивный доход? Но он же не пассивный.

Можно ли считать маникюр на дому пассивным доходом?

Никакую другую визу(кроме студенческой) мне не дадут. В русском салоне красоты работают жены граждан ес или девушки из прибалтики. То есть гражданке России такого рода работу не получить.
На бизнес( карту коммерсант) нужны немыслимые вложения.
Parosh вне форумов  
  #314
Старое 01.07.2017, 02:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеParosh пишет:
Хорошо. В России большинство фотографов нигде не регистрируются. При фотосессиии никаких договоров или чеков никто не дает. При этом стоимость фотосессии достигает 1500 евро. При туристической визе фотографы спокойно работают в Париже , никто их не трогает. Как быть при визе визитер? Идти в налоговую и регистрировать пассивный доход? Но он же не пассивный.

Можно ли считать маникюр на дому пассивным доходом?

Никакую другую визу(кроме студенческой) мне не дадут. В русском салоне красоты работают жены граждан ес или девушки из прибалтики. То есть гражданке России такого рода работу не получить.
На бизнес( карту коммерсант) нужны немыслимые вложения.
Чесслово прям как дитя малое. Можно переходить дорогу на красный свет? Нельзя. А вот в России переходят... А можно ли ездить в автобусе без билета? Нельзя. А вот некоторые девушки ездят ...
Забудьте про деление на активный и пассивный. Этот критерий - плод фантазий форумчан и никаким образом не фигурирует ни в законах ни в документах префектуры. Визитер может получать вполне законно этот так называемый активный доход (есть много активностей которые не запрещены). Запрещено работать. Это значит осуществлять трудовую деятельность регламентируемую трудовым правом и оформляемую трудовым договором. Все остальное можно при условии соблюдения действующего законодательства.
blanca94 вне форумов  
  #315
Старое 01.07.2017, 07:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2017
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Чесслово прям как дитя малое. Можно переходить дорогу на красный свет? Нельзя. А вот в России переходят... А можно ли ездить в автобусе без билета? Нельзя. А вот некоторые девушки ездят ...
Забудьте про деление на активный и пассивный. Этот критерий - плод фантазий форумчан и никаким образом не фигурирует ни в законах ни в документах префектуры. Визитер может получать вполне законно этот так называемый активный доход (есть много активностей которые не запрещены). Запрещено работать. Это значит осуществлять трудовую деятельность регламентируемую трудовым правом и оформляемую трудовым договором. Все остальное можно при условии соблюдения действующего законодательства.
Спасибо большое за ответ!

А где можно прочитать про те активности, которые не запрещены?
Или можете порекомендовать юриста, компетентного в этой области в париже? Можно в личку.

Просто не хочется потерять в итоге право на визу шенген после депортации. Это очень серьезный вопрос.
Parosh вне форумов  
  #316
Старое 01.07.2017, 07:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеParosh пишет:
Спасибо большое за ответ!

А где можно прочитать про те активности, которые не запрещены?
Или можете порекомендовать юриста, компетентного в этой области в париже? Можно в личку.

Просто не хочется потерять в итоге право на визу шенген после депортации. Это очень серьезный вопрос.
Нигде вы про это не прочитаете. Насколько я знаю никаких методичке на этот счёт никто пока не выпускал. Я например все это для себя определяла просто. Например хочу сделать то то и то то. С моей точки зрения я имею право. Но чтобы быть уверенной я шла в префектуру и спрашивала. Если они подтверждали (а они подтверждали ) то вопрос снимался.
blanca94 вне форумов  
  #317
Старое 01.07.2017, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нигде вы про это не прочитаете. Насколько я знаю никаких методичке на этот счёт никто пока не выпускал. Я например все это для себя определяла просто. Например хочу сделать то то и то то. С моей точки зрения я имею право. Но чтобы быть уверенной я шла в префектуру и спрашивала. Если они подтверждали (а они подтверждали ) то вопрос снимался.
Бесподобная прозрачность и не женская логика в ваших постах, респект!
Но как объяснить как звучат ноты человеку без слуха

Действительно , марш в префектуру
Визитер вне форумов  
  #318
Старое 01.07.2017, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Запрещено работать. Это значит осуществлять трудовую деятельность регламентируемую трудовым правом и оформляемую трудовым договором. Все остальное можно при условии соблюдения действующего законодательства.
Это вы предлагаете ему работать в черную ???

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нигде вы про это не прочитаете. Насколько я знаю никаких методичке на этот счёт никто пока не выпускал. Я например все это для себя определяла просто. Например хочу сделать то то и то то. С моей точки зрения я имею право.
Ваша точка зрения может в корне отличаться от точки зрения префектуры.
Я не понимаю зачем тогда в префектуре в обязательной порядке требуют подписать бумагу о том что вы обязуетесь не работать во франции ?

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но чтобы быть уверенной я шла в префектуру и спрашивала. Если они подтверждали (а они подтверждали ) то вопрос снимался.
Очень интересно и какой вид работы они вам подтвердили во Франции с визой "Визитер" ?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #319
Старое 01.07.2017, 20:48     Последний раз редактировалось blanca94; 01.07.2017 в 21:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Это вы предлагаете ему работать в черную ???



Ваша точка зрения может в корне отличаться от точки зрения префектуры.
Я не понимаю зачем тогда в префектуре в обязательной порядке требуют подписать бумагу о том что вы обязуетесь не работать во франции ?



Очень интересно и какой вид работы они вам подтвердили во Франции с визой "Визитер" ?
Я не знаю как вам обьяснить. Вобщем не вдаваясь в детали лично моей жизни приведу вам один пример. Возьмём допустим такой вид активности как написание аакойнить статьи. Допустим научной. Вы можете её писать будучи штатным сотрудником издательства (или НИИ или ещё какой организации, не суть) и её написание может входить в круг ваших служебных обязанностей. Вы можете её писать не будучи никаким сотрудником, но по заказу чьему то (допустим того же издательства). Или же вы можете её писать по собственному порыву души без каких либо заказов а потом уже в готовом виде отнести в издательство и опубликовать. Деятельность во всех трёх случаях одна - написание статьи. Результат на выходе один и тот же - статья. Вознаграждение (доход) вы получаете во всех трёх случаях (в первом случае в виде зарплаты, в двух остальных - в виде авторского вознаграждения). Разница лишь в оформлении. В первом случае это трудовой договор. Трудовая деятельность. Трудовые правоотношения. Визитеру этого делать нельзя. В третьем случае визитеру это делать можно. Во втором случае (договор заказа) скорее всего тоже можно хотя могут быть нюансы (поэтому такие вещи лучше уточнить в префектуре). Разницу поняли? Если так и не поняли то сожалею но ничем больше помочь не смогу

Если так и не поняли вот приведу вам ещё один пример. Ещё более наглядный. Знаете что такое массовка? Так вот, участие в массовке может оформляться тоже по разному. Это может быть трудовой договор (достаточно частое явление при съемках фильмов) а может и не быть. Вот когда вы смотрите по телевизору всякие шоу с набитым залом вы наверное думаете что этот набитый зал набился туда исключительно из спортивного интереса. А на самом (не всех касается но большинство) ходят туда "округлять конец месяца". Потому что им за это платят денюжку. Эта денюжка трудовым договором не оформляется и нигде не учитывается (в том числе в налоговых декларациях). И если вдруг однажды ваш визитерский карман оскудеет то вы сможете поправить свои дела (вполне законно и визитерам не запрещено) вот такими посиделками на всяческий ток шоу (у меня знакомые регулярно ходят, говорят что если две сессии подряд отсиживаешь то ещё и премиальный сендвич в обед выдают). Много правда не заработаете. Но дело ведь не в количестве а в самом принципе.
blanca94 вне форумов  
  #320
Старое 01.07.2017, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я не знаю как вам обьяснить. Вобщем не вдаваясь в детали лично моей жизни приведу вам один пример. Возьмём допустим такой вид активности как написание аакойнить статьи. Допустим научной. Вы можете её писать будучи штатным сотрудником издательства (или НИИ или ещё какой организации, не суть) и её написание может входить в круг ваших служебных обязанностей. Вы можете её писать не будучи никаким сотрудником, но по заказу чьему то (допустим того же издательства). Или же вы можете её писать по собственному порыву души без каких либо заказов а потом уже в готовом виде отнести в издательство и опубликовать. Деятельность во всех трёх случаях одна - написание статьи. Результат на выходе один и тот же - статья. Вознаграждение (доход) вы получаете во всех трёх случаях (в первом случае в виде зарплаты, в двух остальных - в виде авторского вознаграждения). Разница лишь в оформлении. В первом случае это трудовой договор. Трудовая деятельность. Трудовые правоотношения. Визитеру этого делать нельзя. В третьем случае визитеру это делать можно. Во втором случае (договор заказа) скорее всего тоже можно хотя могут быть нюансы (поэтому такие вещи лучше уточнить в префектуре). Разницу поняли? Если так и не поняли то сожалею но ничем больше помочь не смогу

Если так и не поняли вот приведу вам ещё один пример. Ещё более наглядный. Знаете что такое массовка? Так вот, участие в массовке может оформляться тоже по разному. Это может быть трудовой договор (достаточно частое явление при съемках фильмов) а может и не быть. Вот когда вы смотрите по телевизору всякие шоу с набитым залом вы наверное думаете что этот набитый зал набился туда исключительно из спортивного интереса. А на самом (не всех касается но большинство) ходят туда "округлять конец месяца". Потому что им за это платят денюжку. Эта денюжка трудовым договором не оформляется и нигде не учитывается (в том числе в налоговых декларациях). И если вдруг однажды ваш визитерский карман оскудеет то вы сможете поправить свои дела (вполне законно и визитерам не запрещено) вот такими посиделками на всяческий ток шоу (у меня знакомые регулярно ходят, говорят что если две сессии подряд отсиживаешь то ещё и премиальный сендвич в обед выдают). Много правда не заработаете. Но дело ведь не в количестве а в самом принципе.
Человек спрашивает о РАБОТЕ и вы ему утверждаете что по его визе он может работать, а примеры приводите разовых подработок или пассивного дохода - в вашем примере роялти за статью.

Серьезных денег на таких работах человек не заработает.

Вобщем у каждого своя голова на плечах, хочет пусть работает по визе "визитер".
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #321
Старое 01.07.2017, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Человек спрашивает о РАБОТЕ и вы ему утверждаете что по его визе он может работать, а примеры приводите разовых подработок или пассивного дохода - в вашем примере роялти за статью.

Серьезных денег на таких работах человек не заработает.

Вобщем у каждого своя голова на плечах, хочет пусть работает по визе "визитер".
Вы так ничего и не поняли. Впрочем не удивительно. Ну не поняли и не поняли. Главное чтоб понял тот кому это нужно
blanca94 вне форумов  
  #322
Старое 01.07.2017, 22:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вы так ничего и не поняли. Впрочем не удивительно. Ну не поняли и не поняли. Главное чтоб понял тот кому это нужно
Вам нужно давать консультации за деньги.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #323
Старое 02.07.2017, 00:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2017
Сообщения: 14
А я не против и заплатить. Лишь бы услышать конкретный ответ. Но это в личке только.
Parosh вне форумов  
  #324
Старое 02.07.2017, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеParosh пишет:
Никакую другую визу(кроме студенческой) мне не дадут. В русском салоне красоты работают жены граждан ес или девушки из прибалтики. То есть гражданке России такого рода работу не получить.
На бизнес( карту коммерсант) нужны немыслимые вложения.
Вы отталкиваетесь от противного - как зарабатывать и на что жить в будущем? Но вы совершенно упускаете из виду сам факт получения визы Визитер. А для ее получения как раз и нужно показать собственность/дорогую аренду + постоянный доход/сбережения на счетах. И для того, чтобы потом на что-то претендовать в будущем вам необходимо будет сдавать ежегодно налоговую декларацию, где как раз и демонстрировать ваш ежемесячный доход.
Что-то мне подсказывает, что это не ваш тип визы...
Parka вне форумов  
  #325
Старое 02.07.2017, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы отталкиваетесь от противного - как зарабатывать и на что жить в будущем? Но вы совершенно упускаете из виду сам факт получения визы Визитер. А для ее получения как раз и нужно показать собственность/дорогую аренду + постоянный доход/сбережения на счетах. И для того, чтобы потом на что-то претендовать в будущем вам необходимо будет сдавать ежегодно налоговую декларацию, где как раз и демонстрировать ваш ежемесячный доход.
Что-то мне подсказывает, что это не ваш тип визы...
Парка, слухи о дорогих недвижимостях и тд мне кажется сильно преувеличены. Я не получала визу визитёр, но я 6 лет получала карту визитёр. А требования для карты и для визы вобщем то одни и те же. Так вот, никаких недвижимостей (хотя она у меня есть) я не показывала и даже не упоминала о её наличии (никто кстати даже и не спрашивал). Дорогая аренда? Моя аренда была тогда 360€. Постоянных доходов я тоже никогда не показывала (вообще никаких доходов не показывала). Из всего финансового обеспечения был только банковский счёт. Стабильный и с хорошим положительным остатком. Я думаю что здесь немало найдётся народа в такой же (или примерно такой же) ситуации. Вам представляется что визитёр это обязательно миллионер. На самом же деле визитёр это обычный человек который может самостоятельно покрыть все свои расходы. Пусть человек пробует. Получится - ну и слава богу. Не получится - будет пробовать что-то другое. В любом случае сейчас у него выбора нет и пытаться он может только на визитера. Получит визу, приедет и на месте уже разберётся что делать и как заработать.
blanca94 вне форумов  
  #326
Старое 02.07.2017, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Парка, слухи о дорогих недвижимостях и тд мне кажется сильно преувеличены. Я не получала визу визитёр, но я 6 лет получала карту визитёр. А требования для карты и для визы вобщем то одни и те же.
В то-то и дело, что вы не получали эту визу изначально при запросе в консульстве.
https://ru.ambafrance.org/IMG/pdf/ls...7d081cea9bb203

Цитата:
Так вот, никаких недвижимостей (хотя она у меня есть) я не показывала и даже не упоминала о её наличии (никто кстати даже и не спрашивал). Дорогая аренда? Моя аренда была тогда 360€. Постоянных доходов я тоже никогда не показывала (вообще никаких доходов не показывала). Из всего финансового обеспечения был только банковский счёт. Стабильный и с хорошим положительным остатком. Я думаю что здесь немало найдётся народа в такой же (или примерно такой же) ситуации. Вам представляется что визитёр это обязательно миллионер. На самом же деле визитёр это обычный человек который может самостоятельно покрыть все свои расходы. Пусть человек пробует. Получится - ну и слава богу. Не получится - будет пробовать что-то другое. В любом случае сейчас у него выбора нет и пытаться он может только на визитера. Получит визу, приедет и на месте уже разберётся что делать и как заработать.
так вот пусть сперва получит эту визу под аренду в 360 евро.... ТС вроде как в Париж хочет...
Parka вне форумов  
  #327
Старое 02.07.2017, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеParka пишет:
В то-то и дело, что вы не получали эту визу изначально при запросе в консульстве.
https://ru.ambafrance.org/IMG/pdf/ls...7d081cea9bb203

так вот пусть сперва получит эту визу под аренду в 360 евро.... ТС вроде как в Париж хочет...
Так а где там написано что аренда должна быть дорогая? И дорогая - это сколько? Там написано что должна быть аренда. Фсе. От себя добавлю что аренда должна быть "по карману" то есть не превышать возможностей (например если чел показывает доход 3 тысячи евро в месяц а месячная аренда у него 4 тысячи). И с чего вы взяли что визу под аренду 360€ не дадут? Если есть договор то в чем проблемы?
Вы так авторитетно всегда пишите как если бы сами эту визу получали. Ну или хотябы карту. Лучше самих визитеров все знаете
blanca94 вне форумов  
  #328
Старое 02.07.2017, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так а где там написано что аренда должна быть дорогая? И дорогая - это сколько? Там написано что должна быть аренда. Фсе. От себя добавлю что аренда должна быть "по карману" то есть не превышать возможностей (например если чел показывает доход 3 тысячи евро в месяц а месячная аренда у него 4 тысячи). И с чего вы взяли что визу под аренду 360€ не дадут? Если есть договор то в чем проблемы?
Не дадут, т.к. таких цен в Париже нет. Не под уголок же в комнате визу давать )))
Тут уже выясняли этот вопрос - про "дорогое" жилье. Если едет семья из трех человек, то визу не дадут под аренду студио или 1-комнатной квартиры.
Ну, а если ТС едет в глухомань, то может под аренду в 360 евро и можно визу получить... Вот только ей вряд ли туда нужно.
Parka вне форумов  
  #329
Старое 02.07.2017, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Не ставьте людям вредных программ в мозг!
Как говорится ,Василь Василич, все дадут!

Пусть пробуют подавать если есть желание.

Ставите в голову "понятия" что визитёр это виза миллионеров. Это ЛОВУШКА.
Знаете же что делаете! Все понимаете.

Я сам в своё время в неё попал с подачи некоторых форумчан и потерял много времени , все ждал когда стану так сказать соответствовать.
Многие весьма скромные в финансовом плане люди спокойно получали эту визу.
Лично многих таких знаю.
Визитер вне форумов  
  #330
Старое 02.07.2017, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не дадут, т.к. таких цен в Париже нет. Не под уголок же в комнате визу давать )))
Тут уже выясняли этот вопрос - про "дорогое" жилье. Если едет семья из трех человек, то визу не дадут под аренду студио или 1-комнатной квартиры.
Ну, а если ТС едет в глухомань, то может под аренду в 360 евро и можно визу получить... Вот только ей вряд ли туда нужно.
Парка, у меня сейчас аренда 400 (все включено). От Парижа 10 мин. Рядом с домом 2 ветки RER, недалеко (7 мин) метро. Обычная студия. Маленькая но в очень хорошем доме и в хорошем частном павильонном квартале. Ясное дело что такое жильё на дороге не валяется. Но я ведь нашла (причём долго не искала - это было первое жильё которое я пришла смотреть под съем). А значит и другие смогут найти. Так что давайте вы ваши "уголок в комнате" и "глухомань" для когонить другооо прибережете. Я же вот например не живя на лазурном не делаю безапелляционных выводов чего почем там найти а чего не найти.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 08:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX