Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 11.03.2018, 20:04
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
abris,
в моем паспорте, выданном в ген.консульстве России в Торонто - -
МИД РОССИИ 16103
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #1802
Старое 11.03.2018, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеabris пишет:
А в данном случае в этой графе написано "Посольство России во Франции"? Или тоже какая-нибудь ФМС?
Орган, выдавший документ: Посольство России во Франции (для 5-ти летнего паспорта), для биометрического на 10 лет: МИД России 33101.
fille77 вне форумов  
  #1803
Старое 11.03.2018, 21:36
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
svinka,
fille77, спасибо. Никакой маскировки
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #1804
Старое 11.03.2018, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Никакой маскировки
естественно, только правда и ничего, кроме правды.
fille77 вне форумов  
  #1805
Старое 13.03.2018, 18:23
Бывалый
 
Аватара для Iriska555
 
Дата рег-ции: 10.08.2008
Откуда: Brunoy
Сообщения: 107
Добрый вечер,
подскажите, пожалуйста, нужна ли запись для записи ребёнка в мой паспорт. И какие для этого нужны документы? (не нашла информацию на сайте). Заранее спасибо
Iriska555 вне форумов  
  #1806
Старое 13.03.2018, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеIriska555 пишет:
подскажите, пожалуйста, нужна ли запись для записи ребёнка в мой паспорт.
На сайте вот что написано: "ВПИСАНИЕ ДЕТЕЙ В ЗАГРАНПАСПОРТ

Прием документов на внесение сведений о детях, имеющих российское гражданство, в загранпаспорт старого образца их родителей осуществляется в окне 3 с понедельника по четверг с 15.00 до 16:00.
Срок выполнения консульского действия составляет 5 рабочих дней."

Значит без записи можно. Принесите фотографии ребёнка, Ваш заграничный паспорт, св-во о рождении ребёнка.
fille77 вне форумов  
  #1807
Старое 13.03.2018, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Iriska555, а Вам в какое именно консульство и на каком сайте искали?

В Марселе есть запись на это действие, в Париже - нет, убираю цитату, её уже привели выше.
elfine вне форумов  
  #1808
Старое 13.03.2018, 20:41
Бывалый
 
Аватара для Iriska555
 
Дата рег-ции: 10.08.2008
Откуда: Brunoy
Сообщения: 107
fille77,
elfine, спасибо за быстрый ответ. Да, я спрашивала про Париж.
Iriska555 вне форумов  
  #1809
Старое 14.03.2018, 12:52
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Девочки, день добрый.
Скажите, пожалуйста, Заявление-согласие законного представителя/одного из родителей на выдачу загранпаспорта ребенку, пишется от руки или на компе? Этом заявлении есть пункты:
Имеет загранпаспорт:____________________________________ ____________
__________________________________________________ ________________
Первично, вписан в загранпаспорт матери / отца : ____________________________________________
Если не то и не другое, соответственно, оставляем их пустыми?

Вопрос про фото, фон белый белый, должен сливаться бумагой, на которой напечатаны фото? Нам в фотоателье сделали. Фон получился, конечно, светлее, чем на фр документы, но не белоснежный. Такие примут?

Заранее спасибо
Goodday вне форумов  
  #1810
Старое 14.03.2018, 13:05
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
Я правильно поняла, что фотографии родителя нужны только при подаче на паспорт старого образца? На биометрический никаких фотографий приносить не нужно?
zhasmin1976 вне форумов  
  #1811
Старое 14.03.2018, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
Я правильно поняла, что фотографии родителя нужны только при подаче на паспорт старого образца? На биометрический никаких фотографий приносить не нужно?
совершенно верно. Ни биометрический паспорт фотографии родителя не нужны.
fille77 вне форумов  
  #1812
Старое 14.03.2018, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
Скажите, пожалуйста, Заявление-согласие законного представителя/одного из родителей на выдачу загранпаспорта ребенку, пишется от руки или на компе? Этом заявлении есть пункты:
Имеет загранпаспорт:____________________________________ ____________
__________________________________________________ ________________
Первично, вписан в загранпаспорт матери / отца : ____________________________________________
Если не то и не другое, соответственно, оставляем их пустыми?
можно от руки, можно на компьютере. Данное заявление - простая формальность, к его заполнению никогда не придираются в консульстве.

Если уже был загранпаспорт, то указать его номер, серию, где и кем выдан. Если никогда не было загранпаспорта, то ничего не заполняйте.


Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
Вопрос про фото, фон белый белый, должен сливаться бумагой, на которой напечатаны фото? Нам в фотоателье сделали. Фон получился, конечно, светлее, чем на фр документы, но не белоснежный. Такие примут?
примут!
fille77 вне форумов  
  #1813
Старое 15.03.2018, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
подскажите, все заявления и анкеты подавать в единственном экземпляре ?
Taninka вне форумов  
  #1814
Старое 15.03.2018, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеTaninka пишет:
подскажите, все заявления и анкеты подавать в единственном экземпляре ?
на биометрический паспорт анкета нужна в двух экземплярах, заявление - в одном. На старый загранпаспорт всё в одном экземпляре.
fille77 вне форумов  
  #1815
Старое 18.03.2018, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ЭЛ.ВИДЕ возник вопрос...
в строке тип док-та Документ, удостоверяющий личность гражданина на территории РФ выбор дан
-свид. о рождении
-внутренний паспорт или
-док.отсутствует.
Что выбрать , вн.паспорта ещё нет. а родился сын во франции. есть документ о решении о приёме в гражданство , выданный посольством. но он никак не называется и нет ни серии и номера, только дата выдачи.
Что выбрать ?
и ещё...
как попросить дубликат этого документа что бы в будующем не было проблем? он у нас немножко поистрепался
Taninka вне форумов  
  #1816
Старое 18.03.2018, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Taninka, гражданство удостоверяет не эта справка о принятии в гражданство (она вообще особой ценности не имеет), а св-во о рождении с печатью о гражданстве. И номер у него есть, это тот номер, который присвоили ему во французской мэрии.
elfine вне форумов  
  #1817
Старое 18.03.2018, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Taninka, гражданство удостоверяет не эта справка о принятии в гражданство (она вообще особой ценности не имеет), а св-во о рождении с печатью о гражданстве. И номер у него есть, это тот номер, который присвоили ему во французской мэрии.
если я снова заказывала перевод свидетельства о рождении , можно в день подачи док-тов на паспорт поставить эту печать на свидетельство ? старое свидетельство с печатью у нас забраковали, потому что ребенок его немного порвал
Taninka вне форумов  
  #1818
Старое 18.03.2018, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеTaninka пишет:
если я снова заказывала перевод свидетельства о рождении , можно в день подачи док-тов на паспорт поставить эту печать на свидетельство ?
вряд ли! Проставлением гербовой печати занимается сотрудник во втором окне, а паспорта оформляют в других окнах. Вы можете к нему подойти с просьбой, но я не уверена, что он бросится выполнять Вашу просьбу.
fille77 вне форумов  
  #1819
Старое 18.03.2018, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
спасибо
Taninka вне форумов  
  #1820
Старое 18.03.2018, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеTaninka пишет:
если я снова заказывала перевод свидетельства о рождении , можно в день подачи док-тов на паспорт поставить эту печать на свидетельство ? старое свидетельство с печатью у нас забраковали, потому что ребенок его немного порвал
В каком смысле забраковали? Оно на руках есть или нет? И кто при каких обстоятельствах сказал, что оно забраковано?

Без св-ва на паспорт подать не получится. Если его реально нет (я пока не поняла этой истории с забраковыванием), то надо не просто делать перевод апостилированного экземпляра, но и отдавать этот перевод на свидетельствование его верности, а потом только можно отдать на печать. Если всё это уже сделано, можно назначить день подачи на паспорт на вторую половину дня и попробовать во втором окне попросить поставить печать. Но я не знаю, согласятся ли они сделать это сразу, раньше делали, но то было давно. Справку о принятии в гражданство для этого можно принести, это облегчит поиск ребёнка в базе данных.

И я не спросила, сколько ему лет. 14 ещё нет?
elfine вне форумов  
  #1821
Старое 18.03.2018, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
вряд ли! Проставлением гербовой печати занимается сотрудник во втором окне, а паспорта оформляют в других окнах. Вы можете к нему подойти с просьбой, но я не уверена, что он бросится выполнять Вашу просьбу.
а подскажите могу я добавить вопрос и как его можно обозначить если я уже записалась на подачу док-тов на паспорт ребенку ?
Taninka вне форумов  
  #1822
Старое 18.03.2018, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В каком смысле забраковали? Оно на руках есть или нет? И кто при каких обстоятельствах сказал, что оно забраковано?

Без св-ва на паспорт подать не получится. Если его реально нет (я пока не поняла этой истории с забраковыванием), то надо не просто делать перевод апостилированного экземпляра, но и отдавать этот перевод на свидетельствование его верности, а потом только можно отдать на печать. Если всё это уже сделано, можно назначить день подачи на паспорт на вторую половину дня и попробовать во втором окне попросить поставить печать. Но я не знаю, согласятся ли они сделать это сразу, раньше делали, но то было давно. Справку о принятии в гражданство для этого можно принести, это облегчит поиск ребёнка в базе данных.

И я не спросила, сколько ему лет. 14 ещё нет?
мы 2 года назад уже ездили подавать док-ты и в окошке сказали свидетество чуть порвано и считаеся не действительно. док-ты не приняли. заказала снова перевод и апостий. но печати о гражданстве естественно осталось на старом . ребенку 10 лет
Taninka вне форумов  
  #1823
Старое 18.03.2018, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеTaninka пишет:
а подскажите могу я добавить вопрос и как его можно обозначить если я уже записалась на подачу док-тов на паспорт ребенку ?
Можете попробовать добавить "вопросы гражданства".
elfine вне форумов  
  #1824
Старое 18.03.2018, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеTaninka пишет:
мы 2 года назад уже ездили подавать док-ты и в окошке сказали свидетество чуть порвано и считаеся не действительно. док-ты не приняли. заказала снова перевод и апостий. но печати о гражданстве естественно осталось на старом . ребенку 10 лет
В окошках иногда ещё те мудрецы сидят. На нём же не стоит печать "аннулировано" или "недействительно"? Можно попробовать подать с ним. Если Вы сначала поставили апостиль, потом сделали перевод, но больше ничего не делали, то этого мало. Надо ещё записываться в 1 окно на свидетельствование верности перевода. И ждать 1-2 недели. Попробуйте сначала подать со старым экземпляром.
elfine вне форумов  
  #1825
Старое 18.03.2018, 17:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Можете попробовать добавить "вопросы гражданства".
извините, а как это сделать? я уже записана на 22 марта
Taninka вне форумов  
  #1826
Старое 18.03.2018, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеTaninka пишет:
извините, а как это сделать? я уже записана на 22 марта
если записаны, то уже нельзя. Надо было раньше добавлять.
fille77 вне форумов  
  #1827
Старое 18.03.2018, 17:51     Последний раз редактировалось elfine; 18.03.2018 в 20:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеTaninka пишет:
извините, а как это сделать? я уже записана на 22 марта
Когда заходите по ссылке, которую Вам дали при записи, или входите по номеру заявки и коду, например по ссылке "перенос записи" (а не "первичная запись"), там есть опции "записаться на приём", "удалить вопрос", и там же есть опция "добавить вопрос". На 22 марта вряд ли удастся что-то добавить, это слишком близко. Но может быть можно добавить запись с переносом на другую дату? А на Вашем месте я бы вообще ничего не добавляла, если 22 марта запись на вторую половину дня. А сначала попыталась бы подать на паспорт со старым экземпляром, а в случае отказа обратилась бы во 2 окно без очереди, показала бы новый экземпляр плюс справку о принятии в гражданство, объяснила бы проблему с отказом в приёме документов. И действовала бы дальше в зависимости от того, что они скажут. Они например могут сказать записываться в 1 окно на свидетельствование верности перевода. Или как-то пойдут навстречу. Нет смысла заранее гадать. Начать надо с того, что подавать документы как ни в чём не бывало, не говоря им о том, что однажды это св-во уже не приняли.
elfine вне форумов  
  #1828
Старое 18.03.2018, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
я тоже так решила. укажу номер свидетельства о рожд. с печатью гражданства и попрошу сделать печать на новый экземпляр.
буду надеяться на лучшее.
Taninka вне форумов  
  #1829
Старое 18.03.2018, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
я естественно очень нервничаю. 2 года назад мне уже отказали. живем далеко от Парижа, туда сюда не очень покатаешься.
спасибо за такие подробные ответы
Taninka вне форумов  
  #1830
Старое 18.03.2018, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеTaninka пишет:
попрошу сделать печать на новый экземпляр
Я так и не поняла, перевод (в том числе перевод апостиля) уже был подтверждён в первом окне, они уже освидетельствовали его верность за некую плату, (которая недавно повысилась)?

Если нет, то советую временно выбросить из головы мысль показывать кому-либо этот экземпляр и чём-либо в связи с этим просить. Потому что по всей вероятности в ближайшие две недели Вы печать на этот экземпляр точно не поставите. Потому что сначала скорее всего надо будет выловить запись в 1 окно, затем прийти за готовым переводом и отдать его во 2-е окно для печати. Всё это займёт время.

Поэтому я вижу только такой алгоритм.
1. Подаёте на паспорт со старым экземпляром, про новый не говорите ни единого слова.
В случае если его не принимают, начинаете причитать и просить войти в положение, ведь в досье нужно отдать всего лишь фотокопию св-ва, она-то ведь не будет рваной, так что им ничего не стоит её принять (а сделать новый экземпляр с печатью можете и потом).
В случае если даже после Ваших причитаний всё равно не принимают, (только тогда, не раньше!) показываете новый экземпляр и спрашиваете, может ли это как-то помочь. Они говорят свою версию по этому поводу.

2. Если пункт 1 не удался. Идёте ко 2-му окну и спрашиваете про печать. Слушаете их версию о том, можно ли что-то сделать на месте и что вообще надо делать.

Мою версию того, что они скажут делать, я уже изложила. Отправят на сайт записываться в первое окно. Но нет смысла заранее на это настраиваться. Сначала нужно сделать всё для того, чтобы поездка была не напрасной. То есть пункт 1: подавать документы и не заикаться про новый экземпляр. Подготовив заранее фотокопию старого. На фотокопии не должно быть заметно, что оригинал порван.

Если кататься очень-очень затратно, то лучше не ездить 22 марта. Сначала довести до нужной кондиции св-во, можно и через знакомых, а не лично.
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
загранпаспорт, загранпаспорт старого, консульство, обмен паспорта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт - обмен в России Magic300 Административные и юридические вопросы 674 04.01.2024 19:53
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (3) Nancy Административные и юридические вопросы 3027 29.11.2015 17:43
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Загранпаспорт остался в консульстве? Fenya Туристическая виза 4 05.09.2006 22:59


Часовой пояс GMT +2, время: 10:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX