Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 24.09.2020, 08:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Зависит от доходов и расходов и собственно от того, что остаётся. У вашего супруга есть дети? У вас есть личные доходы в общую копилку? Сдача квартиры на Родине, ваш доход от работы на дистанции, ваши ли не сбережения? Бедные не бедные фермеры понятие растяжимое
У мужа детей нет, ранее женат не был. Я уже не работаю больше года, потому что мы с дочкой жили у него во Франции по 3 мес (как позволял безвиз). Квартира есть в Украине, она родительская и в ней живут мои родители. Хотя чисто гипотетически квартиру можно "сдавать")),
У меня имеются сбережения, но не в сумме 12 смиков.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2132
Старое 24.09.2020, 11:38     Последний раз редактировалось pupusha; 24.09.2020 в 13:18..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
У мужа детей нет, ранее женат не был. Я уже не работаю больше года, потому что мы с дочкой жили у него во Франции по 3 мес (как позволял безвиз). Квартира есть в Украине, она родительская и в ней живут мои родители. Хотя чисто гипотетически квартиру можно "сдавать")),
У меня имеются сбережения, но не в сумме 12 смиков.
На визу визитера этого не достаточно, в первую очередь они требуют наличие средств на проживание(1260€ на человека).
Мне вообще не понятно, зачем они приняли ваше досье? Чтобы дать отказ за 99€? Они же не выдают эти визы, за то получается, как в вашем случае, выдают дорогостоящие отказы......
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2133
Старое 25.09.2020, 08:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Добрый день, уважаемые форумчане! Очень рассчитываю на вашу помощь, не просто мнение, но ценную информацию или возможно контакты.
Сразу оговорюсь, я не выхожу замуж за француза и такой цели не преследую.
Я получила предложение о работе во Франции, пригород Парижа, в крупной международной компании, должность, доход все ок. У меня ребенок 9 лет, я в разводе. Бывший муж (БМ), к сожалению …, есть.
Итак, БМ откровенно неадекватная персона, пока преследует свою цель навредить как только можно, через ребенка соответственно. Ну не повезло Альфонсу в жизни, его раскрыли ))) При этом прошло два суда: по порядку общения с ребенком и по алиментам. Законы написаны мужчинами, поэтому женщины за бортом. Решение суда исполняется БМ, видится регулярно, поэтому вопроса о лишении прав никогда не встанет. ПО алиментам БМ выиграл, как платил с серой, меньше минимального прожиточного минимума, так и платит. Но, в прошлом году я устроила руководству его компании налоговую проверку, поэтому теперь это не 10000, а 13000. Как вы понимаете, он на меня теперь еще больше зол.
Запрета на выезд у ребенка нет, поэтому мы летаем спокойно по всем странам, кроме тех куда просят согласие второго родителя для визы. Попытка дать согласие на мульти Шенген единожды обернулась нам неудачей, я была послана. Давал один раз однократный въезд с ограниченным сроком на Кипр, это была просто проверка. Если я его попрошу дать согласие на визу Д, уже знаю ответ, можно и не спрашивать. Читала на форуме про воссоединение, поняла, что даже через 18 месяцев, все равно столкнусь с этим требованием, и опять буду послана.
Буду вам всем, как экспертам, очень признательна за рекомендации, советы, подсказки, лазейки и даже если единственным выходом будет брак с французом, что я абсолютно не поддерживаю и не могу принять, но все-равно рассмотрю любой вариант. Еще раз - моя корыстная цель - это работа на хорошей должности в штаб квартире, вопрос с миграцией не стоит пока, замуж я не планирую за француза. Огромное всем спасибо!

P.S. к Альфонсу - работать он не любит конечно, но и деньги как откуп не возьмет, у него долгосрочная перспектива не портить отношения с сыном, думаю рассчитывает на его заботу и содержание в будущем.
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2134
Старое 25.09.2020, 09:08
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеcalifirka пишет:
. Если я его попрошу дать согласие на визу Д, уже знаю ответ, можно и не спрашивать. Читала на форуме про воссоединение, поняла, что даже через 18 месяцев, все равно столкнусь с этим требованием, и опять буду послана.
Буду вам всем, как экспертам, очень признательна за рекомендации, советы, подсказки, лазейки и даже если единственным выходом будет брак с французом, что я абсолютно не поддерживаю и не могу принять, но все-равно рассмотрю любой вариант.
К сожалению никаких лазеек нет . На визу Д нужно согласие отца ребёнка.
Если замуж вышли - тоже самое .
Только договариваться , либо оставить ребёнка отцу , либо найти другую работу.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2135
Старое 25.09.2020, 09:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Только договариваться , либо оставить ребёнка
Ну, ребенка отцу точно не оставлю, потому что отец сам живет за счет родителей, на их жил площади. Ну ведь юридически должны же быть какие-то методы, мало ли может отец принципиально трубки не берет и уехал на 4 месяца без обратной связи, либо у него отсутствует аргументация. Ребенок все же по решению суда с матерью проживает.
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2136
Старое 25.09.2020, 09:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеcalifirka пишет:
Ну, ребенка отцу точно не оставлю, потому что отец сам живет за счет родителей, на их жил площади. Ну ведь юридически должны же быть какие-то методы, мало ли может отец принципиально трубки не берет и уехал на 4 месяца без обратной связи, либо у него отсутствует аргументация. Ребенок все же по решению суда с матерью проживает.
Я могу попробовать пойти на мировую, пообещав ему и документально оформив 2 месяца летом, то есть изменить график с 1 и 3 субботы каждый месяц на целых 60 дней лета. Ну, допустим он откажет, все равно его этим прав не лишить. Просто по закону РФ, вывезти при отсутствии запрета я его могу, почему я должна доказывать другой стране, что отец не против, может он вообще не хочет общаться и избегает нас.
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2137
Старое 25.09.2020, 09:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеcalifirka пишет:
Ну, ребенка отцу точно не оставлю, потому что отец сам живет за счет родителей, на их жил площади. Ну ведь юридически должны же быть какие-то методы, мало ли может отец принципиально трубки не берет и уехал на 4 месяца без обратной связи, либо у него отсутствует аргументация. Ребенок все же по решению суда с матерью проживает.
Все эти подробности не волнуют консульство и выяснять никто не будет. Мама и папа имеют 50/50 % в отношении ребенка. Только официальный отказ, разрешение на выезд или решение о лишении род прав.

Если вы можете оставить ребенка - оставляйте или ищите другую работу.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2138
Старое 25.09.2020, 09:50
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеcalifirka пишет:
. Просто по закону РФ, вывезти при отсутствии запрета я его могу, почему я должна доказывать другой стране, что отец не против, может он вообще не хочет общаться и избегает нас.
Потому что в другой стране с этим ещё строже. И если вы не можете договориться с отцом ребёнка у вас его могут вообще забрать , пока не докажете, что вы адекватные и можете действовать совместно в интересах ребёнка.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2139
Старое 25.09.2020, 10:19     Последний раз редактировалось califirka; 25.09.2020 в 10:27..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Потому что в другой стране с этим ещё строже. И если вы не можете договориться с отцом ребёнка у вас его могут вообще забрать , пока не докажете, что вы адекватные и можете действовать совместно в интересах ребёнка.
Погодите, бррр, о чем вы, кто забрать, куда забрать? Причем здесь мой адекват, девочки, вы что, откуда у вас столько агрессии? Суд признал, что как раз только я и могу действовать в интересах ребенка, просто законы РФ очень сильно противоречивы и основанием для лишения являются места дальнего пребывания или изолированность от общества. Я думала вы мне дадите реальные рекомендации. А советы типа, ищи себе другую работу, отдай ребенка мужу, оставь ребенка, явно не являются профессиональными и уже тем более адекватными ))) Можно услышать профессионалов в чате, например, юристов, тех кому это удалось?
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2140
Старое 25.09.2020, 10:45     Последний раз редактировалось elfine; 25.09.2020 в 10:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
califirka, так если отец трубку не берёт, то тогда и можно начинать процесс по лишению autorité parentale на том основании, что отец ребёнком заниматься отказывается, хотя во Франции это крайне сложно. А если регулярно видится с ребёнком, то это совсем не тот случай. Вы ведь наверное в курсе, что по французским законам оба родителя имеют право приниматься участие в жизни ребёнка и регулярно его видеть. И когда далеко уезжают, им приходится вести диалог и/или привлекать судью. И как раз на суде расписывать график встреч и доказывать, что ребёнку этот отъезд во благо настолько, что другой родитель должен смириться с более долгими разлуками. Как там в России - не знаю, Вы говорите «мать за бортом», но при этом ребёнок живёт с Вами. По французским понятиям это совсем не за бортом. Французы судят со своих позиций.
Ещё один вариант - дождаться совершеннолетия ребёнка. Или привезти по турвизе и договариваться с отцом уже дальше в процессе, но это так себе вариант.

Да, юристов в чате Вы здесь вряд ли найдёте. Насколько я знаю здешних юристов, они редко заходят на форум. Но я имею некоторое отношение к праву, и поверьте, ничего неадекватного Вам пока не сказали. Про «заберут» может и сильно сказано, но необходимость уважать права другого родителя - это объективная реальность. Ведь и российская тоже, не только французская
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2141
Старое 25.09.2020, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеcalifirka пишет:
Погодите, бррр, о чем вы, кто забрать, куда забрать? Причем здесь мой адекват, девочки, вы что, откуда у вас столько агрессии? Суд признал, что как раз только я и могу действовать в интересах ребенка, просто законы РФ очень сильно противоречивы и основанием для лишения являются места дальнего пребывания или изолированность от общества. Я думала вы мне дадите реальные рекомендации. А советы типа, ищи себе другую работу, отдай ребенка мужу, оставь ребенка, явно не являются профессиональными и уже тем более адекватными ))) Можно услышать профессионалов в чате, например, юристов, тех кому это удалось?

Вы действуете в интересах ребёнка по суду, да. Но отец ребёнка не лишён родительских прав, поэтому согласие от него обязательно при подаче на визу.
Договаривайтесь, уговаривайте.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2142
Старое 25.09.2020, 10:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
elfine, возможно есть какое-то обстоятельство, при котором согласие не спросят, мужик же русский, Россия не против, почему же Франция отстаивает интересы российских мужчин?
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2143
Старое 25.09.2020, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеcalifirka пишет:
elfine, возможно есть какое-то обстоятельство, при котором согласие не спросят, мужик же русский, Россия не против, почему же Франция отстаивает интересы российских мужчин?
Франция не отстаивает интересы мужчин, просто оба родителя имеют одинаковые права. Если бы муж ваш выезжал с ребёнком- согласие требовалось бы от вас.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2144
Старое 25.09.2020, 10:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Алиссиния, не во всех странах, хочу отметить и даже не во всех странах Шенгена.

Если ребенок поедет учиться, пока я работают, может мне его в какую-нибудь специализированную школу устроить, чтобы это не выглядело иммиграцией. Опять же сама я Францию не рассматриваю как страну для ПМЖ. Меня позвали к вам на работу, как высококвалифицированный кадр, я не пытаюсь бежать во Францию или стремлюсь выйти замуж за иностранца.
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2145
Старое 25.09.2020, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеcalifirka пишет:
Алиссиния, не во всех странах, хочу отметить и даже не во всех странах Шенгена.

Если ребенок поедет учиться, пока я работают, может мне его в какую-нибудь специализированную школу устроить, чтобы это не выглядело иммиграцией. Опять же сама я Францию не рассматриваю как страну для ПМЖ. Меня позвали к вам на работу, как высококвалифицированный кадр, я не пытаюсь бежать во Францию или стремлюсь выйти замуж за иностранца.
У вас решение суда об определении места жительства ребёнка или просто решение суда о разводе?

Если первое, то в случае отказа им в выдаче согласия на отъезд ребёнка, можно подать в суд- препятствование проживания с матерью, уезжающей работать в другую страну.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2146
Старое 25.09.2020, 10:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Алиссиния, опять же права они имеют одинаковые во Франции, и Французский закон может об этом смело заявлять гражданам Франции, и французские мужчины могут ликовать. Почему Франция отстаивает интересы русских мужчин, которые не рассматривают вариант определения своего места жительства с ребенком, а просто хотят его видеть. Какой-то негуманный парадокс.
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2147
Старое 25.09.2020, 10:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
У вас решение суда об определении места жительства ребёнка или просто решение суда о разводе?

Если первое, то в случае отказа им в выдаче согласия на отъезд ребёнка, можно подать в суд- препятствование проживания с матерью, уезжающей работать в другую страну.

Есть решение суда! О, мне нравится Ваш ход мыслей, спасибо Вам огромное, начну работать и в этом направлении тоже
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2148
Старое 25.09.2020, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеcalifirka пишет:
elfine, возможно есть какое-то обстоятельство, при котором согласие не спросят, мужик же русский, Россия не против, почему же Франция отстаивает интересы российских мужчин?
Когда во Франции речь заходит о родительских правах, да и вообще о любых универсальных правах человека, их очень мало волнует гражданство действующих лиц. Это права родителей, не российских, а родителей в принципе.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2149
Старое 25.09.2020, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеcalifirka пишет:
Есть решение суда! О, мне нравится Ваш ход мыслей, спасибо Вам огромное, начну работать и в этом направлении тоже
Вы с БМ бы сначала поговорили насчёт согласия на отъезд.
Может он и даст его, а вы уже накрутили себя.

Я тоже думала, что наш папаня не даст разрешение, а он взял да и дал
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2150
Старое 25.09.2020, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеcalifirka пишет:
Суд признал, что как раз только я и могу действовать в интересах ребенка, просто законы РФ очень сильно противоречивы и основанием для лишения являются места дальнего пребывания или изолированность от общества
Так и есть. И ваше желание выехать - не основание для лишения его род прав. Тем более, если он видится с ребенком. вам правильно написали, это никакая не агрессия. это реальность. Во Франции в частности, отец имеет такие же права на ребенка, как и мать, что собственно, правильно. И никто не может лишить его права видеться с ребенком и участвовать в его воспитании.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2151
Старое 25.09.2020, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
califirka, у вас нет другого пути: разговор с бывшим мужем. Уговоры, убеждения, если нет - то он должен понять, что ребенка он обязан будет забрать себе на время вашей работы. Возможно это его отрезвит, он должен отдавать себе отчет, что такое нести ответственность за ребенка полностью на себе.
Придется постараться как можно дальше отложить свой негатив к нему как к бывшему мужу. А разговаривать с отцом ребенка, а не бывшим мужем. Плохой муж это не значит плохой отец.
Никаких чудес вам форум все равно не посоветует.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2152
Старое 25.09.2020, 16:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Ptu, Ээээ, так у меня то к нему вообще никаких претензий и запретов, если потребует, даже билет на свиданку готова оплачивать )))) У меня в жизни как раз все отлично складывается, это он на разговор не пойдет, у него обида на всю жизнь, и он будет пакостить пока закон ему это позволяет. Спонсор же с ним развелся, а не наоборот ))) Ужасно то, что даже если он и перестанет ездить, а он уже стал это делать реже )))), все равно все зависит от его согласия, а лишить прав его конечно же за нежелание взять ребенка к себе никто не лишит. И государству все равно, как он занимается воспитанием, если не наркоша или уголовник. Он его своим родителям впарит, если надо. Жалко, что сын все это видит и тоже сделать ничего не может. Значит будем ждать и молиться, может правда жениться уже скоро и отвалит, или просто переклинит.
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2153
Старое 25.09.2020, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеcalifirka пишет:
Ptu, Ээээ, так у меня то к нему вообще никаких претензий и запретов, если потребует, даже билет на свиданку готова оплачивать )))) У меня в жизни как раз все отлично складывается, это он на разговор не пойдет, у него обида на всю жизнь, и он будет пакостить пока закон ему это позволяет. Спонсор же с ним развелся, а не наоборот ))) Ужасно то, что даже если он и перестанет ездить, а он уже стал это делать реже )))), все равно все зависит от его согласия, а лишить прав его конечно же за нежелание взять ребенка к себе никто не лишит. И государству все равно, как он занимается воспитанием, если не наркоша или уголовник. Он его своим родителям впарит, если надо. Жалко, что сын все это видит и тоже сделать ничего не может. Значит будем ждать и молиться, может правда жениться уже скоро и отвалит, или просто переклинит.
Ну вот с ним так и поговорите: будешь приезжать, с ребёнком видеться, билеты оплачу. Я тоже так нашего обрабатывала, наобещала кучу , он согласие нарисовал ) я и свалила в закат с ребёнком
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2154
Старое 27.09.2020, 15:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Алиссиния, я вам таааак завидую)))) счастья вам и нам всем на самом деле
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2155
Старое 27.09.2020, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеcalifirka пишет:
Алиссиния, я вам таааак завидую)))) счастья вам и нам всем на самом деле
Спасибо) надеюсь, вам удастся уговорить БМ
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2156
Старое 29.09.2020, 09:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 196
Форумчане, есть ли новости по визам Д для детей? Мой сын по-прежнему в Екатеринбурге, ни ответа-ни привета от Консульства
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2157
Старое 04.10.2020, 02:56
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
califirka, пока не сделал запрет, можно с собой ребенка забрать. Дети без доков учатся. Выезжать конечно ему нельзя будет.
Может такой вариант?
Это чтобы не ждать 18ти, когда от био отца не нужно разрешение.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2158
Старое 04.10.2020, 20:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
tanya07, спасибо за ответ и совет! буду держать кулачки, чтобы и так тоже получилось
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2159
Старое 04.10.2020, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
califirka, я выше такой вариант писала. Если вывозить как бы обманом по турвизе, то возможны потом проблемы с получением вида на жительство, когда его наличие станет обязательным в 18 лет. Социальные организации типа CAF существование этого ребёнка признавать не будут. Не говоря уж о других аспектах такого поступка. Лучше хоть как-то, но договориться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2160
Старое 05.10.2020, 02:25
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
califirka, я выше такой вариант писала. Если вывозить как бы обманом по турвизе, то возможны потом проблемы с получением вида на жительство, когда его наличие станет обязательным в 18 лет. Социальные организации типа CAF существование этого ребёнка признавать не будут. Не говоря уж о других аспектах такого поступка. Лучше хоть как-то, но договориться.
И такое конечно бывпет, но у большинства все потом хорошо складывается. Не нужно забывать и об мэриях и САF, вроде законы одинаковы, а на деле все иначе выходит.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 07:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX