Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 13.08.2015, 14:29
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
корректировать не берусь (знание официального языка не на должном уровне), отправила вам в ЛЯ свой простой вариант (муж пробовал переделать, но в ВЦ предпочли проще текст)

на племянника, я считаю, нужно оформлять отдельно

businka19, спасибо, большое

дело как раз в форме, а французкий моя коллега француженка проверяла
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2132
Старое 18.08.2015, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Подскажите, пожалуйста, что надо указывать в разделе Страховка в приглашении? Т.к. я не планирую оформлять на маму страховку, она себе в Украине возьмет.
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2133
Старое 19.08.2015, 07:31
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
Подскажите, пожалуйста, что надо указывать в разделе Страховка в приглашении? Т.к. я не планирую оформлять на маму страховку, она себе в Украине возьмет.
вы имеете ввиду III 4/Assurance, я ставлю крестик во втором поле для родственников - j'entends assurer l'hébergé
как я понимаю, француз (т.к. приглашение от имени мужа) гарантирует приглашенным покрытие всех мед. расходов и услуг мед. характера в случае возникновения (иными словами, это не обязательство оформить страховку, а гарантия за форс-мажор на территории республики)

а страховку в Украине мама в любом случае должна оформить (она в перечне обязательных документов)
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2134
Старое 19.08.2015, 14:44
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Я наоборот отмечаю что страховка осуществляется приглашенным. Так как мама оформляла в Украине.
Первый раз мой муж отметил что он предоставляет страховку и он ее был обязан показать в мэрии. Он ее сделал и выслал мне копию. Я эту копию прикладывала к пакету документов и в Украине ничего дополнительно не оформляла. Обязательно, чтоб страховка была, а в Украине она оформлена или Франции им все равно. Не все равно только цена, так как во Франции оооооочень дорого по сравнению с копейками Украины.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2135
Старое 19.08.2015, 19:45
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Я наоборот отмечаю что страховка осуществляется приглашенным. Так как мама оформляла в Украине.
меня просто смутило в первом пункте сумма 30 000 уе, это в Украине на такую сумму страхуют получается? (в нашем случае Мерия ничего не запрашивала, поэтому у меня было иное толкование, возможно я чего-то недопонимаю с мужем)
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2136
Старое 19.08.2015, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
меня просто смутило в первом пункте сумма 30 000 уе, это в Украине на такую сумму страхуют получается? (в нашем случае Мерия ничего не запрашивала, поэтому у меня было иное толкование, возможно я чего-то недопонимаю с мужем)
30000 это стандартная страховая сумма. И от цены самой страховки не зависит - где-то дороже, где-то дешевле. Правда, не знаю, как они выполняют свои обязательства в случае чего, к счастью, никогда не было, чтобы пришлось воспользоваться туристической страховкой.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2137
Старое 19.08.2015, 21:14
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Главное чтобы было не меньше 30т. Я вот буду приглашать, то дешевле в Украине.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2138
Старое 19.08.2015, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Я тоже подумала, что могут попросить копию страховки, если я скажу, что страховку оформляет мой муж. А так мама приложит украинскую страховку в пакет документов.
А еще такой вопрос. В мэрии сказали принести марки ANAEM (30 евро), но в bureau tabac таких не знают, посмотрела в интернете, оказывается они не используются с 2012 года. и в нашей мэрии не в курсе какие марки необходимы?
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2139
Старое 19.08.2015, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Tusya, обычные фискальные марки, что в налоговой продаются. Как для префектуры покупаете.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2140
Старое 19.08.2015, 22:20
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
В Украине это стандартная сумма. Не знаю как возмещаются, но с французской мне возместили визит к врачу в размере 65 %.и на том спасибо.
Да марки обычные фискальные, они и в магазинах прессы часто продаются.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2141
Старое 24.08.2015, 14:33
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Форумчане, подскажите еще такой момент,если мы с мужем все расходы по проживанию берем не себя , родители не пенсионеры, нужно ли им какие-то документы предоставлять о финансах? о недвижимости? или это в случае, если они сами финансируют поездку?


в перечне еще написано, что нужно документы предоставлять "що засвідчують цивільний стан " это родительское свидетельство о браке?

еще написано о документах подтверждающих родство: здесь можно предоставить мое свидетельство о рождении?

а как тогда быть с племянником: нужно свидетельство о браке моих родителей, свидельство о рождении моего брата, свидетельство о рождении племяша и мое соответственно?

сложно как-то получается...
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2142
Старое 24.08.2015, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
masic, в плане ваших родителей сделайте копию вашей семейной книги или , если у вас уже есть французское гражданство, копию св-ва о рождении из Нанта, этим вы подтверждаете семейное положение и родственные связи.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2143
Старое 24.08.2015, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
masic, если вы расходы берете на себя, все равно можно приложить документы на недвижимость и фин документы родителей, лишним не будет, если есть.
Для племянника да, нужно всю цепочку прикладывать, а также разрешение родителей на вывоз ребенка.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2144
Старое 24.08.2015, 16:29
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
спасибо большое за ответы!


у меня последний вопрос по поводу валюты оплаты за визы/услуги ВК: на сайте на писано в гривнях.

За сами визы тоже в гривнях ( я когда то за долгосрочную визу платила в евро)?


спасибо!
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2145
Старое 24.08.2015, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
masic, в вц платить только гривнями, за все. Только они просят без сдачи по возможности.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2146
Старое 24.08.2015, 23:50
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Долгосрочные визы выдает посольство и рассчитыватся нужно в посольстве. Там только евро принимается. Так как считается, что на территории посольства это территория Франции.
Если подача в визовый центр, то там только в гривнах. Я всегда платила картой.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2147
Старое 25.08.2015, 09:05
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
спасибо!
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2148
Старое 25.08.2015, 18:31     Последний раз редактировалось Marguerite; 25.08.2015 в 18:34..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
подскажите, объясните моему папе дали визу на два года. написано сентябрь 2015 по сентябрь 2017. вид С. мульти въезд и написано 90! что значит 90 всего 90 дней год или в полугодие?? куда можно позвонить, чтобы мне объяснили , если это в год, ладно на 2015 еще пройдет, а вот потом я планировала, чтобы он приезжал чаще, можно ли в таком случае "изменить" визу, попросить новую? как правильно и что надо сделать? спасибо
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2149
Старое 25.08.2015, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Marguerite, это в полугодие.
Как Вы можете изменить визу? Вам дали на максимальное количество дней для туристической типа С. И отсчитывать надо 90 дней не от начала календарного года, а от "распечатки визы", то есть, если въезд был 1 октября, то и полгода отсчитывать от этой даты.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2150
Старое 25.08.2015, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
olena_k, въезд будет 6 сентября, выезд 4 декабря, потом когда ему можно опять ко мне приехать и на какое количество лней, вот чего я не могу понять. т.е. 90 дней в полугодие. правильно, значит 180 дней в год, правильно. если я правильно посчитала, то потом он может приехать 4 марта??? ил нет??? что-то я совсем запуталась
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2151
Старое 26.08.2015, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
olena_k, въезд будет 6 сентября, выезд 4 декабря, потом когда ему можно опять ко мне приехать и на какое количество лней, вот чего я не могу понять. т.е. 90 дней в полугодие. правильно, значит 180 дней в год, правильно. если я правильно посчитала, то потом он может приехать 4 марта??? ил нет??? что-то я совсем запуталась
Да, все правильно. Следующий въезд по истечении 90 дней, то есть 4 марта.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2152
Старое 09.09.2015, 20:01
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Хотим пригласить моей дочери подругу 18 лет которая учится в университете.
Виза визит к друзьям.
Паспорт
2 фото
Анкета
Справка с университета
Счет в банке родителей? Правильно
Страховка
Что еще нужно от укр гостя?
От фр стороны.
Приглашение
Письмо от руки про кто и почему приглашаем с обязательным возвращением. Все расходы берем на себя
Паспорта, карты
Квадраты квартиры
Помогите пожалуйста собрать все нужные доки для получения визы. Спасибо
Хотим для первого раза запросить на 15 дней
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2153
Старое 26.09.2015, 21:28
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Хотим пригласить моей дочери подругу 18 лет которая учится в университете.
Виза визит к друзьям.
Паспорт
2 фото
Анкета
Справка с университета
Счет в банке родителей? Правильно
Страховка
Что еще нужно от укр гостя?
От фр стороны.
Приглашение
Письмо от руки про кто и почему приглашаем с обязательным возвращением. Все расходы берем на себя
Паспорта, карты
Квадраты квартиры
Помогите пожалуйста собрать все нужные доки для получения визы. Спасибо
Хотим для первого раза запросить на 15 дней
не знаю, актуален ли ещё вопрос, но все равно отвечу.
Итак, к счету в банке родителей я бы добавила ещё их письмо о спонсорстве (на форуме есть примеры).
+ любая бронь авиабилетов - или настоящая (если вы уверены в получении визы), или бронь без выкупа былетов (даже самим посольством рекомендуется).

От французской стороны я лично никогда не слышала, чтобы нужны были квадраты жилплощади для документов в посольство (они только в мерии проверяются для выдачи приглашения). Только приглашение из мерии, письмо от руки и копия удостоверения личности (или карты, или паспорта).

Дополнительно могут попросить совместные какие-то фотографии. как доказательства знакомства, дружбы (был у меня такой случай).
Click_here вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2154
Старое 26.09.2015, 21:47
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Click_here, Спасибо огромное.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2155
Старое 26.09.2015, 22:31
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Эх, чем дольше читаю данную тему, тем больше возникает вопросов )))

Запрашивал ли кто-нибудь визу в этом году через Посольство - то, что на Рейтарской ?
Неужели и вправду теперь там не отдают паспорт в день подачи, а нужно ждать несколько дней ?
Даже кто-то писал здесь в теме, что чем позже предстоящая поездка, тем дольше затягивают с ответом ?

Я уже маму записала в Посольство, так как времени у нас ещё очень много + через Посольство виза вышла бы бесплатной + я знаю, что раньше паспорта с визой там выдавали буквально через полчаса после подачи документов.

А в случае, если действительно придется ждать несколько дней, возможно ли оформить получение паспорта из Посольства почтой или через доверенное лицо (в Киев маме ездить далековато) ?

Есть ли у кого-то подобный опыт?
Click_here вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2156
Старое 28.09.2015, 11:35
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Сейчас визу дают только в тот же день невестам. Все остальные нужно ждать от 3 рабочих дней. Из самого посольства курьерской службы оформить не получится. Если времени много, то тем более ответ могут затянуть, но если это мамина уже не первая виза к вам, то вполне могут быстро дать. Но чтоб прямо в тот же день, я бы не расчитывала.
Они вообще перекинули многие виды виз из посольства в ВЦ, даже те что раньше только посольство оформляло.
В любом случае удачи и напишите после подачи свой опыт.
Я хочу тоже пригласить сестру, маме подавали через ВЦ, так как ближайшие даты были сильно далекие.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2157
Старое 28.09.2015, 17:14     Последний раз редактировалось Click_here; 28.09.2015 в 17:20..
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
3a6aBa, спасибо за ответ !
Жаль, конечно, что теперь посольство не сразу же на месте рассматривает документы, а откладывает в долгий ящик (( Особенно, если учесть, что с краткосрочными визами они принимают максимум 5 человек в день, ну и на деле решение по визе занимает 5-10 минут, а не 3 рабочих дня.

Посмотрим, как все пройдет, потом отпишусь Хотя это будет не скоро, на прошлой неделе ближайшая дата в посольство была на декабрь.

У мамы уже есть 2 французских мультивизы. Все-таки буду надеятся, что в случае родителей украинцев с французским внж, посольство сможет вклеить визу в тот же день.
Ну а в противном случае надеюсь, что будет возможность хотя-бы по доверенности забрать паспорт, так как слишком жестоко гонять человека 2 раза в Киев за сотни и сотни км

Ну а если у кого-то ещё был недавно аналогичный опыт, поделитесь, пожалуйста
Click_here вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2158
Старое 28.09.2015, 19:30
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
по поводу платности виз, даже если подаете через ВЦ, я задавала вопрос недавно напрямую в ВЦ, визы должны быть бесплатны ( только сбор за услуги)

"Если Вы имеете вид на жительство во Франции, актуальный на момент поездки Ваших родителей во Францию, Вам нужно подать письменное пригласительное письмо + двустороннюю копию данного документа (вид на жительство) + копии доказательств родственной связи с родителями. Таким образом заявители могут быть освобождены от уплаты визового сбора."
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2159
Старое 28.09.2015, 20:30
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеmasic пишет:
по поводу платности виз, даже если подаете через ВЦ, я задавала вопрос недавно напрямую в ВЦ, визы должны быть бесплатны ( только сбор за услуги)
да-да, это я знаю, так как не первый раз уже делаем визу, к тому же мама моя - пенсинерка, она не платила визовый сбор, даже когда у меня ещё не было французского внж. Оплачивала только услуги ВЦ.

Но в этот раз я не вижу в них необходимости, всеравно теперь придется ехать в Киев сдавать отпечатки пальцев, так почему бы не пойти напрямую в Посольство? Зачем платить 30 евро за посредничество ВЦ ? Ну а главное, я , по старой памяти, была уверена, что паспорта с визамы там выдают уже через полчаса после подачи.

Я уже не раз хотела именно через Посольство подаваться, только времени никогда не было, у них запись на 2 месяца вперед.
Но в этот раз все-таки попробуем.
Click_here вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2160
Старое 03.10.2015, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Подскажите пожалуйста нужно ли брать выписку из банка о состоянии счёта с минимальной пенсией? Если будет сопровождающее письмо о спонсорстве?
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 10:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX