Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.02.2004, 12:58
Дебютант
 
Аватара для Lulutte
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Bordeaux(Львов)
Сообщения: 35
Отправить сообщение для Lulutte с помощью AIM
Русско-французский Фильм BABOUSSIA [всем советую посмотреть]

В прошлую субботу посетила впервые кинотеатр " Утопия" в Бордо. Смотрели фильм "Бабуся".Фильм очень и очень душевный. Советую всем посмотреть. Половина зрительного зала рыдала в 3 ручья ( я и мой муж в том числе). Фильм идет на русском с титражем на французском внизу. Советская действительность , а также реалии этого фильма просто убивают. И нету там ни мафии, ни гангстеров , ни взорванных машин.....а есть истории человеческих жизней.Всем рекомендую.
Lulutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.02.2004, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Французская аннотация.
BABOUSSIA

Film franco-russe de Lidia Bodrova avec Nina Choubina, Anna Ovsiannikova, Vladimir Koulakov, Serguei Anoufriev, Olla Onichenko. Durée 1h40

Baboussia, 80 ans, a passé toute sa vie à s'occuper de sa famille, se dépensant sans compter pour ses enfants et ses petits-enfants. Puis, alors que sa fille est malade, son gendre l'envoie rejoindre Anna, sa sœur, qui vit seule avec un fils alcoolique. Les deux vieilles femmes se retrouvent, avec plaisir, mais Anna se blesse et Baboussia doit trouver un autre toit. Dans le sillage de cette vieille femme, ballottée d'un coin à l'autre d'une famille qui ne veut plus d'elle, Lidia Bodrova filme les tiraillements d'une Russie pas encore bien remise du communisme. Entre le labeur et les nouvelles libertés, plus personne ne pense à Baboussia. Tout le monde l'aime mais personne ne s'y intéresse et on la regarde un peu comme on repenserait à une période joyeuse mais envolée.
Ce que filme la cinéaste c'est une Russie hypnotisée par l'argent et les grosses voitures, un peuple qui oublie d'où il est venu. Nina Choubina qui incarne Baboussia n'est pas une actrice professionnelle, mais une paysanne de la région d'Arkhangelsk, mère de sept enfants. C'est sans doute ce qui donne toute cette force à ses yeux lorsqu'elle regarde sans comprendre les villas qui s'édifient tout autour d'elle en demandant candidement «C'est qui ces nouveaux russes?». Entre alcoolique ancienne souche et nouveau riche parvenu, la Russie de Baboussia est loin d'être un paradis. Dans ce pays encore hanté par les ombres de la Tchétchénie, la grand-mère trouvera pour seule alliée une enfant elle aussi perdue dans un monde qu'elle ne comprend pas. Au-delà de ce tableau d'un pays, Lidia Bodrova filme avec un humour parfois noir des personnages volontiers touchants, plus désemparés que méchants. En Russie, ce n'est pas la canicule qui tue les vieux, mais l'indifférence. Parfois, on se dit qu'en France, on en est pas très loin non plus.
Le portrait d'une grand-mère russe dont plus personne ne veut, comme une parabole de la Russie.

__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.02.2004, 14:27     Последний раз редактировалось Яна; 18.02.2004 в 14:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
У нас в Орлеане был дней десять назад русский культпоход на этот фильм и встречу с режиссёром Лидией Бодровой.

Честно скажу, мне совсем не понравился фильм. То есить моментами понравился: как сняты некоторые пейзажи, сразу видно, просто чувствуется Север России (я у режиссёра спросила потом, она подтвердила, что Архангельская область), замечательное лицо исполнительницы главной роли (непрофессиональной актрисы) и та актриса, что играет роль сестры Бабуси.
А так, на мой взгляд, это экспортная Россия, как раз очень подходит для всяких заграничных фестивалей и Недель русского кино. Французам, правда, нравится, потому что совпадает с тем, что они хотят увидеть. "Телерама" тоже хвалила.
История, положенная в основу сюжета, - не надуманная, реальная, но куда-то она ушла на второй план за лаптями-рушниками, жалейкой, деревенской самодеятельностью и домами новых русских.
Актриса, играющая роль энергичной и знаменитой племянницы, по-моему, играет просто плохо.

Кто-то спросил у режиссёра, как был принят фильм в России. Она сказала, что публика очень хорошо приняла, а у критиков мнения полярные.
Но я в нете не нашла ни одной русской критической статьи. Только упоминания в связи с показом то во Франции то в Америке.

За Катю-Ангару (с которой мы смотрели фильм) и других принявших участие в культпоходе знакомых русских говорить не буду, но, кажется, я не одинока в своём мнении.

Кто-нибудь видел ещё? Фильм сейчас в широком прокате, везде должен идти. Claire Flas, а ты видела? Как раз накануне приезда в Орлеан режиссёр была в Лилле.

Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.02.2004, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Нет, Яна, я еще не видела. Но по тем отзывам, что читала, я так и поняла, что фильм "на экспорт".  Я видела только отрывки, и мне понравилось, как играет главная героиня. Ради нее, наверное, схожу.
Я вообще-то стараюсь отслеживать такие события, но в этот раз пропустила и не знала, что режиссер сюда приезжала.
Время еще есть, свожу друзей обязательно...пусть посмотрят, раз это то, что им нравится
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.02.2004, 22:55
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Мы как раз собирались посмотреть, но в результате пошли на "Возвращение" (Le Retour). Не понравилось. Слишком много надумано и недосказано. Решили таки, что на следующей неделе посетим "Бабусю".
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.02.2004, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Посмотрели мы с мужем "Бабусю". Очень противоречиво: есть моменты очень удачные, есть смешные, главная героиня замечательно сыграла...даже не сыграла, а "прожила" свою роль. Её сестра тоже, и пожалуй, самая младшая внучка бабуси, Тая, тоже была ничего (я узнала актрису нашего питерского Малого драматического театра). Но столько всяких клише о русских...явный перебор! Это мне не понравилось. И фильм не произвел впечатление какого-то целостного произведения. Это был как набор картинок, отдельных эпизодов. Некоторые актеры недотягивали, другие, наоборот, переигрывали...
Зал у нас не рыдал, хотя и сидели в основном женщины. Я слезы лила местами, но немного по другой причине.

Julka, от "Возвращения" у меня было совершенно противоположное впечатление

__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.02.2004, 02:42
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Ой, и мне "Возвращение" понравилось, несмотря на недомолвки, я даже написала о нем в топике "О русском кино замолвите слово"
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.02.2004, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Claire Flas пишет:
И фильм не произвел впечатление какого-то целостного произведения. Это был как набор картинок, отдельных эпизодов.
Совершенно точно сказано.


Claire Flas пишет:
Julka, от "Возвращения" у меня было совершенно противоположное впечатление
Vishenka пишет:
Ой, и мне "Возвращение" понравилось, несмотря на недомолвки,
Вот и мне "Возвращение" понравилось, это настоящий фильм.
Видно, кому "Возвращение, кому "Бабуся". :о))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.02.2004, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: France
Сообщения: 595
Яна --- 11:20 - 21 Фев., 2004 пишет:
Видно, кому "Возвращение, кому "Бабуся". :о))
А кому-то и тот, и другой. :о)))
Noizouille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.02.2004, 19:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dina
 
Дата рег-ции: 13.01.2002
Откуда: Neuilly sur Seine (92)
Сообщения: 350
Также из последних рекомендую "Коктебель" - больше философии, мало диалогов, но что-то в этом во всем есть. По-моему этот фильм был лауреатом премии европейского кинофестиваля, кажется в Берлине.

А еще у меня вопрос - скажите пожалуйста, где можно посмотреть (в Париже или ближнем banlieu) "Возвращение" и "Бабусю" ?

__________________
Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы как истории планет.
У каждой все особое, свое, и нет планет, похожих на нее.
Е. Евтушенко
Dina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.02.2004, 22:59     Последний раз редактировалось Miel; 22.02.2004 в 23:04..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я  смотрела по телевизору фильм этой режиссерши "В той стране" 1997 (см. тему "Россия по франц. телевиденью"), тоже про деревню, мне он не понравился. Это в том же духе, видать В кинотеатр уж точно ради него не пойду.

Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.02.2004, 00:27     Последний раз редактировалось Noizouille; 23.02.2004 в 00:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: France
Сообщения: 595
Miel --- 21:59 - 22 Фев., 2004 пишет:
Я  смотрела по телевизору фильм этой режиссерши "В той стране" 1997 (см. тему "Россия по франц. телевиденью"), тоже про деревню, мне он не понравился. Это в том же духе, видать В кинотеатр уж точно ради него не пойду.
Да, именно в том же духе. И некоторые актёры играют в обоих фильмах (сестру бабуси играет Анна Овсянникова, которая и "В той стране" играла).

Мне очень понравились оба фильма Лидии Бобровой своей искренностью, правдивостью и сердечностью. Может быть, чтобы по-настоящему оценить фильм "Бабуся", нужно хоть немного знать русскую деревню или принадлежать к поколению тех, у кого матери в возрасте бабуси? Но вот я смотрела его во Франции, где во всём зрительном зале было всего трое русских среди десятков французов и когда фильм кончился, никто не встал до конца суб-титров, и видно было, что фильм тронул людей до слёз вне зависимости от национальности и личностного vécu, что само по себе уже показатель того, что фильм получился. Что же касается его кажущейся несвязности, длиннот (концерт худ. самодеятельности, например), так это жанр такой особый - документально-игровой, где рассказ ведётся неспешно и похож на саму деревенскую жизнь.

Я смотрела и "Возвращение". Понравилось. Сравнивать его с "Бабусей" нельзя, по-моему. "Бабуся" - фильм о России, но его проблематика выходит за рамки одной страны и он понятен всем. "Возвращение" - о вечном, где нет единственно-возможной трактовки того, что происходит на экране. Одна французская девочка сказала мне, что фильм очень тяжёлый, что она чуть не ушла с сеанса, так невыносимо было смотреть. Я ничего подобного не увидела и не почувствовала. То есть, тяжёлых фильмов я видела множество и этот не был тяжелее прочих. Замечательно играют актёры, особенно мальчики. Завораживает природа, красота северной России, Ладожского озера. О фильме долго вспоминаешь, хочешь понять, принимаешь или отвергаешь, но задумываешься. Хороший фильм.

Noizouille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.02.2004, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Noizouille пишет:
Мне очень понравились оба фильма Лидии Бобровой своей искренностью, правдивостью и сердечностью. Может быть, чтобы по-настоящему оценить фильм "Бабуся", нужно хоть немного знать русскую деревню или принадлежать к поколению тех, у кого матери в возрасте бабуси? Но вот я смотрела его во Франции, где во всём зрительном зале было всего трое русских среди десятков французов и когда фильм кончился, никто не встал до конца суб-титров, и видно было, что фильм тронул людей до слёз вне зависимости от национальности и личностного vécu, что само по себе уже показатель того, что фильм получился. Что же касается его кажущейся несвязности, длиннот (концерт худ. самодеятельности, например), так это жанр такой особый - документально-игровой, где рассказ ведётся неспешно и похож на саму деревенскую жизнь.
Я тоже думаю, что она была искренна и сердечна. Я думаю, что у неё была масса замечательных планов и намерений, которые в фильме угадываются, именно о них пишут французские критики в своих статьях, но кинематографического воплощения всё это не получило.
Главная тема (которая действительно должна быть щемящей) ушла на второй план. Длиноты и несвязность я в упрёк даже и не ставлю. Параллели и символы - более чем навязчивы (А символика "в лоб" - это, на мой взгляд, безвкусица). Фольклора - чересчур. Я не претендую на доскональное знание русской деревни, отнюдь, но немного знаю. Для меня - чересчур.

Так что именно поэтому я бы не стала сравнивть "Возвращение" и "Бабусю". Потому что один фильм (даже если и есть недостатки) - настоящий, а другой - нет.


P.S. Я думаю, что мы все согласны, что по количеству пролитых слёз судить о художественной ценности произведения всё же не стоит.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.02.2004, 22:36     Последний раз редактировалось julka; 25.02.2004 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Dina пишет:
где можно посмотреть (в Париже или ближнем banlieu) "Возвращение" и "Бабусю" ?
Идете по этой ссылке http://www.wanadoo.fr/bin/frame.cgi?...ine.wanadoo.fr

И в окошко забиваете "Le Retour" для Возвращения и "Baboussia" соответственно. Потом забиваете округ, который вас интересует. 75, например, или, что там у вас ближе, 92. И получаете все кинотеатры, где это идет со всеми сеансами.

Мы, вот,  на Бабусю идем завтра или послезавтра.

__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.02.2004, 22:41
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Noizouille пишет:
Замечательно играют актёры, особенно мальчики.
На мой взгляд ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мальчики и играют. Все остальные изображают какой-то натянутый фарс. Отчасти поэтому нам так и не понравилось.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.02.2004, 07:48     Последний раз редактировалось Золушка; 26.02.2004 в 07:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Такой разброс во мнениях, что сразу хочется посмотреть, что же вызвало такое обсуждение, т.е. сам фильм хочется посмотреть, хотя кажется мне, что мне наверное он не понравится.
Только где посмотреть? У нас он просто не шел. Может на каких-то фестивалях он шел, а в большом прокате его и не было, по-моему, я только на форуме узнала об этом фильме.

Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.02.2004, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Золушка, вы имеете в виду "Бабусю"? Я по Интернету посмотрела, в Петербурге его еще в июне 2003 показывали, в Доме Кино, в рамках кинофестиваля. Про Москву чего-то ничего не нашла...
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.03.2004, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Для москвичей информация.
Я сегодня проходила мимо МИРа КИНОТАВРА на Цветном бульваре.
Фильм "Бабушка" будут там показывать с 14.03
(надеюсь, это не прошлогодняя афиша )

А "Возвращение" мне лично не понравилось. Я считаю, что режиссер так много хотел написать между строк, что забыл и сами строчки написать. Очень хорошая попытка подражать фестивальному европейскому кино, все русское расстерялось (это и было целью если верить интервью в Монде), а нового на мой взгляд приобрести не удалось. Повторюсь, это мое личное мнение. Моим французским знакомым очень понравилось.

Очень хочется увидеть русский фильм.
Странно как название перевели на французский - слово "бабушка" во французском есть, а почму именно "бабуся"? В русском прокате более нежно и нейтрально "Бабушка"
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.03.2004, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Цитата:
Странно как название перевели на французский - слово "бабушка" во французском есть, а почму именно "бабуся"?
Если я не забыла, "Бабуся" это не перевод, это оригинальное название фильма! Странно, почему теперь его в России представляют как "Бабушка".
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.03.2004, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Claire Flas, я приношу свои извинения!
в русском прокате фильм тоже называется "Бабуся"... это что-то моя фантазия все перемешала и перепутала.
и идет он с 19,03,04
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.03.2010, 21:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Почему-то мало отзывов о фильме Бабуся. Мы недавно увидели егов интернет. Это замечательный и достоверный фильм. Браво всем создателям. Фильм грустный, но очень правдивый, искренний. Почему - то мы раньше не слышали о нем.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.03.2010, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
sambronn, а ссылку можно ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.03.2010, 21:55
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
sambronn, а ссылку можно ??
Marine Saf, если в "контакте" зарегистрированы, можете прямо там посмотреть: http://vkontakte.ru/video-10804000_120734074
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.03.2010, 21:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
http://www.lovekinozal.ru/news/2010-01-06-3027 по такой ссылке смотрели. Но так долго грузится .. Непонятно, по вине нашего компьютера или сайт так сделан.
Очень рекомендую, не пожалеете. Актеры в фильме - непрофессиональные и профессиональные. Фильм российско - французский. Я не видела его в прокате. А жаль, всем надо посмотреть. Пейзажи там зимние тоже - такие красивые.. Поехать бы зимой в следующий год , вот в такую деревню на недельку.. А сюжет, он , к сожалению , каждому знаком.. Надо всем посмотреть !
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.03.2010, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
pronashko, sambronn, спасибо !!!!!
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.03.2010, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Вот и я посмотрела ''Бабусю''. Надеюсь фильм научит пожилых людей распоряжаться своим недвижимым имужеством. По роду своей деятельности я в России сталкивалась с подобными случаями. Печально очень.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.03.2010, 15:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Вот это точно ! Я совершенно не понимаю, как можно продать свое единственное жилье, и ничего не взять взамен, для страховки, даже самое маленькое. Такая доверчивость и наивность - это уже слишком! Я знаю тоже такие случаи в реальности..
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.12.2011, 15:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.04.2010
Сообщения: 8
Я вчера посмотрела фильм " Высоцкий-спасибо что живой" Это просто чудо. Там показана реальная жизнь великого актера, поэта.
elena45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.12.2011, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
А пишут, что Высоцкий показан слабым безвольным наркоманом, которого используют организаторы концертов для заколачивания денег...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.12.2011, 17:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Может, лучше здесь о Высоцком?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русско-французский разговор lylo Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 14.10.2010 14:04
Ищу присяжного переводчика, русско-французский, немецко-французский в г.Канны, 06400 olesya.h Биржа труда 5 12.01.2009 17:48
Ищу русско-французский словарь rufina Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 16.10.2008 21:02
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 21:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX