Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 11.04.2018, 08:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Моя мама так приезжала сюда в ожидании рассмотрения дела по визе. Только нужно было предупредить об этой поездке Консульство, чтобы они паспорт не забирали на время рассмотрения дела (тогда они просто вклеивают марку в паспорт о подачи на визу на рассмотрении И отдают вам обратно паспорт).
Фиеста и коллективный разум, скажите как это сделать?
В визовом центре в Питере мне сказали, что паспорт забирают до конца рассмотрения дела, более того, еше и весь пакет документов в Москву на рассмотрение пересылают.

вы заранее контактировали консульство и просили не забирать паспорт у мамы? или все прямо на месте решилось?

есть ли еше случаи, когда паспорт не забирали?
starkyFR вне форумов  
  #2342
Старое 11.04.2018, 08:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Фиеста и коллективный разум, скажите как это сделать?
В визовом центре в Питере мне сказали, что паспорт забирают до конца рассмотрения дела, более того, еше и весь пакет документов в Москву на рассмотрение пересылают.

вы заранее контактировали консульство и просили не забирать паспорт у мамы? или все прямо на месте решилось?

есть ли еше случаи, когда паспорт не забирали?
Моей тоже вклеивали в паспорт какой-то стикерс, и не забирали.
Если ваше писмо написано грамотно и аргументы убедительны - то вам пойдут навстречу..

Коллективный Разум
hiitola вне форумов  
  #2343
Старое 11.04.2018, 08:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Моей тоже вклеивали в паспорт какой-то стикерс, и не забирали.
Если ваше писмо написано грамотно и аргументы убедительны - то вам пойдут навстречу..

Коллективный Разум
спасибо коллективному разуму в лице <hiitola>
Я бы не догадалась это в письмо (в мотивационное?) написать.
starkyFR вне форумов  
  #2344
Старое 11.04.2018, 09:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
спасибо коллективному разуму в лице <hiitola>
Я бы не догадалась это в письмо (в мотивационное?) написать.
Мы делали тоже все операции в Питере, но не в визивом центре, а в консулате.
Я вообще давно заметил, что в визиовом центре часто дают советы которые не очень адекватны, что можно обяснить так как там русские мочалки сидят и их все глубоко пофиг.. в консулате в этом плане французы более <humain>.
hiitola вне форумов  
  #2345
Старое 11.04.2018, 09:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я вообще давно заметил, что в визиовом центре часто дают советы которые не очень адекватны, что можно обяснить так как там русские мочалки сидят и их все глубоко пофиг..
вот-вот, и мне ни на один вопрос не ответили. ладно бы я спросила "как сделать досье чтобы визу дали", тут понятно, но обшие вопросы!
Моя версия, что им указание дано, ни на какие вопросы не отвечать.
starkyFR вне форумов  
  #2346
Старое 11.04.2018, 11:24     Последний раз редактировалось Fiesta; 11.04.2018 в 11:33..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
starkyFR, как я уже неоднократно писала, пишите ВСЕ в письме (мотивационном), как в мамином, так и в письме от вашего имени. Ну и обязательно главные моменты сказать во время встречи подачи запроса на визу или собеседовании, если оно будет.
Неправда, что письмо не читают. Мою маму как раз спрашивали о ВСЕХ моментах, написанных в письме, с деталями причём.

А перед датой подачи на визу я лично посылала в консульство факсом + мейлом отсканированниое dossier, и в тексте Мейла написав моё мотивационное письмо приглашение маме, которое Мама подавала вместе со всеми документами. Это обычная практика работы с администрацией , чтобы никто не смог сказать, что «не читали, не видели, не знаем, не помним»

По вопросам визовому центру, это не в их компетенции. Они как guichet до передачи пакета документов, не более. Чтобы у консульства меньше было работы, делегирование, так сказать.
Поэтому если и задавать вопросы им, то только официальным мейлом, уточнив что это вопрос для консульства и писать официальным языком на фр манер.
Это если вопрос не общий, а по конкретному dossier.
Если вопрос общий, они вполне имеют право ограничиться советом о классическом списке документов на сайте консульства и будут правы

P.s. Если бы мы слушали «советы» украинского визового центра и прочих советчиков, мы бы никогда даже не попытались подать запрос на эту визу
Так что не слушайте советы их, не ищите у них ответы на ваши вопросы, делайте все грамотно сами и на фр манер работы с официальными органами и все получится!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2347
Старое 11.04.2018, 11:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
старкыФР, как я уже неоднократно писала, пишите ВСЕ в письме (мотивационном), как в мамином, так и в письме от вашего имени. Ну и обязательно главные моменты сказать во время встречи подачи запроса на визу или собеседовании, если оно будет.
Неправда, что письмо не читают. Мою маму как раз спрашивали о ВСЕХ моментах, написанных в письме, с деталями причём.
А перед датой подачи на визу я лично посылала в консульство факсом + мейлом отсканированниое доссиер, и в тексте Мейла написав моё мотивационное письмо приглашение маме, которое Мама подавала вместе со всеми документами. Это точная практика работы с администрацией, чтобы никотине смог сказать, что «не читали, не видели, не знаем, не помним»
Все правильно, я помню что письмо написал сам.. и послал на адрес который кто-то мне дал.. прямо адресату в консулате. После этого дела пошли побыстрее..
hiitola вне форумов  
  #2348
Старое 11.04.2018, 11:40     Последний раз редактировалось Fiesta; 11.04.2018 в 12:04..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
hiitola, мы это делали всегда и на запросы всех виз последние лет 15 (мне, маме, моим друзьям). Какой бы ни был мейл (обычно это общий мейл), писать на имя консула.

В случае такой серьезной визы для мамы вообще лучше быть очень présent на протяжении всего периода (подачи дела + рассмотрения). У меня все время была рука на пульсе, я им написала так за день подачи на визу (а Мама им напомнила при встрече о моем мейле), и потом не стеснялась писать в случае вопросов, а также узнать как продвигаются дела по рассмотрению, каждый раз напоминая, что они мне могут контактировать по тел/мейлу в случае малейшего вопроса или необходимости переговорить.

Писать нужно официально, как если бы вы бы это делали от имени предприятия, написав префекту по тому или иному официальному делу. Они тогда быстрее понимают с кем имеют дело и что «просто отказать» не получится
Кстати, в нашем случае они имели зацепку спокойно отказать (мое свид-во о рождении было 8 милетней давности, я как-то не подумала о его обновлении). Так они сами написали мне, что нужно обновить и прислать им оригинал свидетельства. А могли бы и не написать, а просто отказать на основании неполного пакета документов...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2349
Старое 11.04.2018, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
starkyFR, предупредите и подготовьте маму в случае если ей будут потом звонить во время рассмотрения дела, особенно если сейчас уже нет практики обязательного собеседования для такого типа визы. Пусть она обязательно напомнит по телефону о всех важных деталях, написанных в ваших мотивационных письмах.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2350
Старое 11.04.2018, 12:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
<starkyFR>, кто предупрежден, тот вооружен
hiitola вне форумов  
  #2351
Старое 13.04.2018, 23:29     Последний раз редактировалось cruella; 13.04.2018 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Моей маме дали сегодня визу визитёр ( мы запрашивались родитель французского гражданина но не на содержании ) сдала документы в пятницу в визовый центр ( относиться к московскому консульству ) и ровно через неделю уже получила . Никто ей ни звонил ни писал хотя мы тоже думали будут звонить
Хочу поблагодарить всех кто мне отвечал и в теме и в личной почте, все подробно и на все мои многочисленные вопросы. Спасибо большое вы мне очень очень помогли!!!
Письмо по очень хорошему совету фиесты я писала на две страницы/ мы его готовили вместе со старшей дочерью и работали над ним долго, не одну неделю- дописывали, убирали, добавляли. Когда я прочитала итоговый вариант у меня тёкли слезы мама кстати тоже плакала над переводом моего письма ( представляю как в консульстве падали над ним . Мне кажется письмо имеет большое значение в решении выдачи или нет, так как все остальные документы вроде как у всех почти одни и теже , ну сумма на счётах разная. Хотя я ориентировалась на 12 SMIC , теперь буду шалевать вопросы в теме « визитёр»
Ещё раз всем спасибо!
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #2352
Старое 13.04.2018, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
cruella, поздравляю!!!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2353
Старое 13.04.2018, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
cruella, поздравляю!
Визитер это обновление карты каждый год. В принципе, ничего в этом страшного нет. Рада за Вас и Вашу маму!
lipa1 сейчас на форумах  
  #2354
Старое 13.04.2018, 23:54
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Klassnaia,
lipa1,
Спасибо , спасибо!! Я мама и моя дочка старшая мы очень рады хотя я уже загрузилась тем как обновлять ( префектура, очереди, документы, ожидание) но я отгоняю от себя эти мрачные мысли на потом, все в своё время а пока мы рады конечно . Главное для меня что по визитёру мы сможем получить Sécu для мамы через 3 месяца, это ведь так?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #2355
Старое 14.04.2018, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
cruella, милая, очень рада за Вас и Вашу маму!!!
Вы все Правильно поняли, такие письма и должны быть
Поздравляю и желаю, чтобы переезд мамы прошёл легко!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2356
Старое 14.04.2018, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
cruella, да, с даты въезда во Францию + 3 месяца непрерывного проживания и можно подавать на Sécu. Если у мамы планы на дальнейшеее проживание и карту, не забудьте задекларировать доходы кактрезидент сразу же с первого налогового года жизни здесь, это осень важно для получения позже 10ки, или даже смотре на статуса в некоторых случаях.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2357
Старое 14.04.2018, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
я уже загрузилась тем как обновлять ( префектура, очереди, документы, ожидание)
Сейчас уже нет очередей на обновление - по записи через сайт.
lipa1 сейчас на форумах  
  #2358
Старое 14.04.2018, 00:44
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Fiesta, спасибо дорогая фиеста, огромное!
Да я уже « сижу» в теме « визитёр» и уже увидела про налоговые декларации , конечно все сделаем, вопросы возможно возникнут, ну буду уже там писать. Мама только в мае должна прилететь, ей ещё апостиль ставить надо.
А как с пенсией быть? Надо чтобы пенсия переводила ь на во банк или пусть на России кий поступает? Потом при продлении в префектуре можно показывать и российские счета? Вот у меня уже вопросы, надо отключаться !
Всем ещё раз спасибо!
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #2359
Старое 14.04.2018, 09:39     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.04.2018 в 14:58..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Fiesta, спасибо дорогая фиеста, огромное!
Да я уже « сижу» в теме « визитёр» и уже увидела про налоговые декларации , конечно все сделаем, вопросы возможно возникнут, ну буду уже там писать. Мама только в мае должна прилететь, ей ещё апостиль ставить надо.
А как с пенсией быть? Надо чтобы пенсия переводила ь на во банк или пусть на России кий поступает? Потом при продлении в префектуре можно показывать и российские счета? Вот у меня уже вопросы, надо отключаться !
Всем ещё раз спасибо!
cruella, поздравляю!!

У Вас мама как пенсию получает, на счет в Сбербанке? Мы насчет пенсии сделали очень удобно, следующим образом. Моя мама получает пенсию на счет в Сбербанке. Мы открыли ей там же в Сбербанке счет в евро и к нему сделали карту Visa Gold (обслуживание карты какие-то смешные деньги стоит - кажется, 450 руб. первый год и 150 руб. в последующие годы). Затем заключили в банке договор сразу же, по которому все средства, поступающие на ее рублевый счет (на который приходит пенсия), автоматически переводятся на ее евровый счет, к которому привязана карта.

Et voila ! Остается пойти во французский банкомат, снять деньги с карты и тратить их тут. Можно и за покупки картой платить, но я над ней трясусь (в случае повреждения или утери придется в РФ ехать восстанавливать!), поэтому только снимаем по ней деньги. Поскольку это Visa Gold, то за снятие денег ни банки, ни магазины комиссию не берут, только берет Сбербанк 3%.

Российские счета в префектуре можно и нужно показывать, но нужно будет сделать перевод выписки на французский, если выписка на русском. Если выписка выдана на английском, то переводить не надо.
Рыжая вне форумов  
  #2360
Старое 14.04.2018, 15:08
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Рыжая, спасибо, да у неё именно в Сбербанке. Так и сделаем, очеоь удобно, выписка была на английском, ( этот счёт можно будет как то по интернету отслеживать как мы свои счета французские отслеживаемой?
Спасибо ещё раз
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #2361
Старое 14.04.2018, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
этот счёт можно будет как то по интернету отслеживать как мы свои счета французские отслеживаемой?
Удобнее всего онлайн-банкинг. Вы можете сами переводить с одного счета (пенсионного, к примеру) на другой, к которому прикреплена карта.
lipa1 сейчас на форумах  
  #2362
Старое 14.04.2018, 19:51     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.04.2018 в 19:57..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Удобнее всего онлайн-банкинг. Вы можете сами переводить с одного счета (пенсионного, к примеру) на другой, к которому прикреплена карта.
Мы пытались это сделать, но чтобы делать в Сбербанке онлайн-банкинг, нужен российский номер мобильного, на который они будут присылать СМСки. Без российского номера мобильного эту услугу не оформляют. У нас российского номера нет, поэтому мы онлайн-банком не можем воспользоваться. Но можно отслеживать операции также по телефону, у них есть автоматическая служба, которая сообщает сумму на счете и последние операции. Вот этим мы все время пользуемся, очень удобно. Но операции по телефону делать нельзя, только отслеживать.
Рыжая вне форумов  
  #2363
Старое 14.04.2018, 20:19
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Рыжая, это уже неплохо, по телефону следить
А вот за выпиской со счета прийдется ехать в Россию? Когда в конце первого года визитёр нужно будет подавать документы на продление на со год, я так понимаю выписки со счетов это почти главный документ для визитёра. Как получить выписку из Сбербанка находясь в России? Это возможно по эл почте или только лично то есть ехать в Россию?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #2364
Старое 14.04.2018, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
А вот за выпиской со счета прийдется ехать в Россию? Когда в конце первого года визитёр нужно будет подавать документы на продление на со год, я так понимаю выписки со счетов это почти главный документ для визитёра.
Да, выписка нужна. Получить онлайн нельзя - нужна же печать. Еще и перевод ее. Мы не подаем выписку с российских счетов по этой причине.
lipa1 сейчас на форумах  
  #2365
Старое 15.04.2018, 20:00
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Письмо по очень хорошему совету фиесты я писала на две страницы/ мы его готовили вместе со старшей дочерью и работали над ним долго, не одну неделю- дописывали, убирали, добавляли. Когда я прочитала итоговый вариант у меня тёкли слезы мама кстати тоже плакала над переводом моего письма ( представляю как в консульстве падали над ним . Мне кажется письмо имеет большое значение в решении выдачи или нет, так как все остальные документы вроде как у всех почти одни и теже , ну сумма на счётах разная. Хотя я ориентировалась на 12 SMIC , теперь буду шалевать вопросы в теме « визитёр»
Ещё раз всем спасибо!
А есть какой-то образец письма? Какая-то форма? Или просто эмоции? Как его надо начинать? Monsieur le consule de France? Я в растерянности, даже в ступоре. Не знаю, как начать...
mathilde вне форумов  
  #2366
Старое 15.04.2018, 20:46
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
cruella, поздравляю, это отличная новость! И как быстро вам дали визу! удачи вам и маме !!!
amourenka вне форумов  
  #2367
Старое 15.04.2018, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
mathilde, о письме уже писали много на прошлых страницах этой темы.
Ни о каких эмоциях речи нет, нужно просто в деталях описать ваша личную ситуацию и причины «почему хочу забрать маму». А они у каждого свои, чем в принципе и отличается каждое дело и запрос возы.
Образец или форма письма как раз не нужны, нужны ваши собственные слова, изложенные на фр манер (пишем о причинах, фактах, и уточняем каждый из которых подкрепляем соответственным документом... расписываем все это без цели уложиться на одну страницу...а с целью донести до консульства ваша собственную ситуацию с мамой).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2368
Старое 16.04.2018, 16:53
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
cruella, поздравляю, это отличная новость! И как быстро вам дали визу! удачи вам и маме !!!
Спасибо большое
Правда быстро- ровно неделя . Когда выдавали визу в визовом центре маму спросили какое агенство готовило ей документы когда она ответила что она сама и ее дочь ( то есть я) они очень удивлялись . А судя по отзывам на нашем форуме как раз С помощью агенств визу и не давали
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #2369
Старое 16.04.2018, 17:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 221
Cruella, я вас тоже поздравляю! Ваша победа это немножко победа нас всех в этой теме. Как приятно читать позитивные исходы. Ура ура!
starkyFR вне форумов  
  #2370
Старое 16.04.2018, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
какое агенство готовило ей документы
У моей мамы тоже спрашивали
Самое интересное, что «агентства» и другие помощники как раз совершенно не понимают как нужно составлять запрос на такого рода визу ... Моей маме, одна из таких помощников, как и «переводчик», советовали настоятельно убрать из дела многие документы (их же нет в списке!..), о письме вообще не поняли «зачем это писать?»... хотя из никто не просил о помощи...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 11:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX