Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.10.2021, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Всем большое спасибо за участие в моей теме. Мне не всегда удается ответить, что я читаю все посты очень внимательно.

Я сьездила общественным транспортом в Кламар. Из Оперы ехать, все-таки, очень не близко. Сначала на 3 ветке до Сен-Лазара, потом на 13-ой долго до Шатийона, потом пять минут идти до трамвая, потом десять минут на трамвае, потом еще несколько минут до дома... Довольно долго и утомительно (в беременном состоянии)... Но зато при подходе к "своему" кварталу удивляет спокойствие, тишина, свежий ароматный воздух, исходящий от леса. Это плюс. Но захочется ли после интенсивного рабочего дня проходить через стресс перегруженных 13-ой ветки и трамвая - пока не понятно.

В эти выходные будем смотреть квартиры внутри Парижа, но о заветных дополнительных квадратных метрах придется забыть...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 02.10.2021, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Diffe, значит, в Вашем конкретном случае Кламар просто неудобен. Посмотрите ближайшие пригороды, которые обеспечиваются транспортом до С-Лазара. Что-нибудь в измерении 20 минут до С-Лазара. Я думаю, что именно по этому принципу 60% населения моего города работает на Дефансе, от нас 12 минут идёт поезд до Дефанса.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 02.10.2021, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.201
Diffe, я Вам это сразу и написала, Clamart не ваше направление. Я довольно активно передвигаюсь по Парижу и окрестностям, и считаю любые варианты, где приходится комбинировать несколько видов транспорта, проблемными. Причем вам там еще и ехать до конечной по одной из самых противных веток метро 13 - это запредельно, и домика на окраине леса, имхо, не стоит.
Присоединяюсь к Ирис, пробуйте все направления, идущие от вокзала Saint-Lazare, это самый простой способ уехать с Оперы к какому-нибудь лесу.

Я на днях смотрела расписание поездов с этого вокзала, и удивилась, как много там вроде бы и отдаленных мест, но до которых можно доехать совсем быстро на комфортных современных электричках.

И вообще, по опыту моей жизни с детьми около Парижа - даже толпы людей так не утомляют, как бесконечные проблемы с транспортом. Это просто трэш, когда тебе нужно ехать забирать ребенка из школы, а все поезда отменили, и такси тоже не вызвать, потому что они нарасхват (еще и цены подняли по-свински).
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 03.10.2021, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Присоединяюсь к Ирис, пробуйте все направления, идущие от вокзала Saint-Lazare, это самый простой способ уехать с Оперы к какому-нибудь лесу.

Я на днях смотрела расписание поездов с этого вокзала, и удивилась, как много там вроде бы и отдаленных мест, но до которых можно доехать совсем быстро на комфортных современных электричках.

И вообще, по опыту моей жизни с детьми около Парижа - даже толпы людей так не утомляют, как бесконечные проблемы с транспортом. Это просто трэш, когда тебе нужно ехать забирать ребенка из школы, а все поезда отменили, и такси тоже не вызвать, потому что они нарасхват (еще и цены подняли по-свински).
Ирис, Mme Colette, наверное, вы правы... Просто в этой же теме писали, что эти поезда / электрички часто отменяются. Поэтому я их как вариант больше не рассматривала, а искала исключительно метро...

А как называются эти поезда? (N ?)
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 03.10.2021, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Ирис, Mme Colette, наверное, вы правы... Просто в этой же теме писали, что эти поезда / электрички часто отменяются. Поэтому я их как вариант больше не рассматривала, а искала исключительно метро...

А как называются эти поезда? (N ?)
Diffe, естественно, лучше перестраховаться и брать те вокзалы, где идут несколько линий. Если одна линия сломалась - едет другая. Посмотрите, например, городочек Herblay. Там именно 2 ветки сходятся. И многие другие. Я уже писала о Carrières-sur-Seine, там много вариантов добраться до С-Лазара.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.10.2021, 23:31
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Про Дравей могу сказать -это плохо, очень плохо, население-катастрофа, красивые кварталы с домами и садами окружены башнями-HLM, проблемы с безопасностью везде. Про два других города не знаю.
Спасибо! На ville-ideale отзывы вроде как ничего и в продаже встречаются очень привлекательные варианты, но умом понимаешь, что если соседние Jyvisy-sur-Orge и Montgeron - весьма проблемные города, то в Draveil ждать чуда несколько наивно. А отзывы частично "заказные", видимо.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.10.2021, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
cruiser, Yerres не хотите посмотреть? https://www.ville-ideale.fr/yerres_91691
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 05.10.2021, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
cruiser, а кроме Оперы, какие еще географические критерии? Мужу куда ехать? Тут правильно говорят, пересадки выматывают. Проще 30 мин напрямую, чем 20со сменой поездов/метро/ трамваев. Я на работу (когда в бюро) езжу с одной пересадкой, и то достает: 10 мин теряется ради 1ой остановки...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 05.10.2021, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Koshechka, Вы с Diffe не перепутали, случайно?
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.10.2021, 00:59
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
cruiser, все что на RER D не советую. В Quincy sous Senart есть тихие кварталы со старыми домами (виллами) В Сombs много социального жилья. Посмотрите в Lieusaint, он поспокойней . Много services à proximité. Там много чего понастроили. И обещают вокзал TGV
Спасибо! RER D (особенно ветка, огибающая foret Senart с другой от Quincy/Combs la Ville стороны) вызывает серьезные сомнения. По-сравнению с нашей нынешней RER A. М.б. нам не повезло в одной из поездок, но нахождение с цыганским табором в одном вагоне в течение минут 15 запомнилось отлично.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 05.10.2021, 01:03
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
cruiser, Yerres не хотите посмотреть? https://www.ville-ideale.fr/yerres_91691
Yerres, Brunoy - тоже интересны отзывы. Мы там еще не были. Но, проезжая мимо, запомнилось что местность там холмистая.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.10.2021, 01:21
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Diffe, естественно, лучше перестраховаться и брать те вокзалы, где идут несколько линий. Если одна линия сломалась - едет другая. Посмотрите, например, городочек Herblay. Там именно 2 ветки сходятся. И многие другие. Я уже писала о Carrières-sur-Seine, там много вариантов добраться до С-Лазара.
В Herblay от одноименного вокзала и соседнего вокзала La Frette-Montigny сильно далеко в поисках лучше не удаляться. Внизу, ближе к Сене, дороже и шумнее из-за довольно оживленной набережной. Плюс, дома на первых линиях подтапливает. La Frette sur Seine - интереснее, на мой взгляд, но предложение там очень ограниченное и предпочтительнее рассматривать верхнюю часть городка. Montigny‑lès‑Cormeilles в пешей доступности от станции La Frette-Montigny - тоже неплохо. Еще, можно рассмотреть Cormeilles‑en‑Parisis, но части города, граничащие с La Frette или расположенные на склоне холма. Район новостроек в сторону Argenteuil - не надо. До St Lazare из всех этих мест довольно удобно добираться. Поезда, в основном, новые, ходят раз в 15-20 минут. Я там жил месяцев 7, работая рядом с Opera.

Минусы - рядом нет лесного массива, кроме парка на склоне холма. В Herblay вроде как нет больше ни одной частной школы.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 05.10.2021, 06:22     Последний раз редактировалось Ирис; 05.10.2021 в 06:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
cruiser, для того, чтобы продолжить рассказ о 77 или 91, хотелось бы представлять причины переезда из 78, особенно из Le Pecq… От чего бежите, чего ищете? Есть ли дети в семье - это важно.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 05.10.2021, 07:33
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Koshechka, Вы с Diffe не перепутали, случайно?
Ирис, да, спасибо, перепутала на ночь глядя. Извиняюсь. Вопрос был к Diffe.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 05.10.2021, 18:15
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
cruiser, для того, чтобы продолжить рассказ о 77 или 91, хотелось бы представлять причины переезда из 78, особенно из Le Pecq… От чего бежите, чего ищете? Есть ли дети в семье - это важно.
Ирис, не то, чтобы бежим , но есть желание купить свое жилье, а в Le Pecq и окрестностях это м.б. только квартира т.к. цены на дома совсем за рамками нашего бюджета. Поэтому присматриваемся к местам, где купить дом с участком финансово посильно. Из требований - парк/лес в пешей доступности (что уже сильное ограничение), хорошие школы (ребенку 4 года). Время в пути до Auber/Opera - до часа с небольшим.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 05.10.2021, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
cruiser, тяжело объединить лес и вокзал, чтобы оба были в пешей доступности... Bouffémont в 95ом?
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 06.10.2021, 12:38
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
cruiser, тяжело объединить лес и вокзал, чтобы оба были в пешей доступности... Bouffémont в 95ом?
Koshechka, спасибо! Присмотрюсь. Желание иметь более-менее большой лес или парк недалеко от дома - это, по сути, выбор из городов около лесных массивов Senart, Rambouillet, Saint-Germain. Fontainebleau - уже далековато. Насчет Taverny и Forêt de Montmorency встречался какой-то негатив, но сам я в тех краях никогда не был.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 06.10.2021, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
cruiser, негатив наших краёв, как уже писали - аэропорт. Над нами (Eaubonne) самолёты летают. Мне лично не мешает, но это на любителя. Лес от нас в 15 мин на машине, не пешком, поэтому и не предлагаю. Прямо возле леса - Bouffémont, Domont. Как там летают самолёты, надо слушать. По районам плохим/ хорошим - надо смотреть, если найдёте что-то у нас, пишите в личку, вместе посмотрим. Montmorency хороший город, недалеко от леса, но там нет вокзала...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 06.10.2021, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеcruiser пишет:
Yerres, Brunoy - тоже интересны отзывы. Мы там еще не были. Но, проезжая мимо, запомнилось что местность там холмистая.
cruiser, мне довелось когда-то пожить в Yerres и я отметила, что это какой-то благополучный анклав в, к сожалению, очень неблагополучном окружении. А жить в анклаве безо всяких взаимодействий с окружением вряд ли получится. Вы с этим столкнетесь в РЕР Д, если опять машины заполыхают, то это будет совсем близко, да почему бы и не к вам им прийти костров пожечь. Помимо этого, эта часть ИДФ очень перенаселена и на дорогах там в часы пик невероятные пробки. Villeneuve-Saint-Georges стоит постоянно, ну и вообще в тех краях. Но если Вам добираться до Оперы, то я не вижу смысла в этом месте, там ведь до Лионского вокзала РЕР идет, потом пересадка. На пересадке теряется немало времени.

Я посмотрела краем глаза цены на дома в Yerres - не особенно дешевле, чем в 78. Это отдельная тема - очень сильно подорожали дома в ИДФ, в местах, обеспеченных транспортом. Не буду говорить, сколько стоили дома в Yerres в 2010 году, но это были другие цифры. Хотела напомнить Вам о Poissy, среди преимуществ которого как раз очень быстрое сообщение с С-Лазаром, а значит, и с Оперой, но как подорожали дома в Пуасси!

Из того, что я бегло посмотрела, и не зная совсем Вашего бюджета, цены снижаются в районе Verneuil-Vernouillet, что неплохо с точки зрения транспортного сообщения, всего полчаса идет поезд до С-Лазара, и там известные католические колледж и лицей.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 06.10.2021, 14:55
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Могу сразу посоветовать вычеркнуть весть 91-й -то жилье, что ближе к Парижу и приемлимо по цене, ужасно с точки зрения безопасности и населения, то, что дальше на юг, где все леса и поля- в Париж добираться 2 часа. На самом юге, например, Etampes, проще вообще работать в Орлеане, чем в Париже.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 06.10.2021, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 893
Diffe, а Marly le roi Вы не смотрели? Там, кажется, прямой поезд до сан-лазара. Ну и все, что по этой же ветке рядом. Достаточно зелёное место.
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 07.10.2021, 00:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.10.2021 в 00:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Могу сразу посоветовать вычеркнуть весть 91-й -то жилье, что ближе к Парижу и приемлимо по цене, ужасно с точки зрения безопасности и населения, то, что дальше на юг, где все леса и поля- в Париж добираться 2 часа. На самом юге, например, Etampes, проще вообще работать в Орлеане, чем в Париже.
Да, но у меня изредка ностальгия по brocante в Saint-Michel-sur-Orge :-). Savigny-sur-Orge тоже терпимо, хорошего терапевта нашла под конец тамошнего проживания. Лесов там особых нет, конечно.

Безопасность... На меня лично никто не нападал, ттт. Через Grigny пешком ходила, кому я там надо, сто лет в обед.
Народ колоритный, так он такой везде теперь. У нас в плане народа отличий немного. Только кажется, что они есть, а на деле всё то же. Разбавлено слегка студентами и пенсионерами, а так - всякий контингент бывает.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 07.10.2021, 06:48
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Small_birdie, когда есть дети, по-другому смотришь на безопасность. И уровень школ важен.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 07.10.2021, 06:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Koshechka, в Париже, считаете, детям лучше? Где вышел из школы, и повсюду авто?
По мне, ничем не лучше. Но вам виднее. Спорить не буду. У меня, действительно, нет детей, как вы верно отметили.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 07.10.2021, 07:14
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Small_birdie, я отреагировала на Вашу фразу "кому я нужна". Т е Вы оценили ситуацию только с позиции взрослого. Есть у Вас лично дети или нет, меня не касается. Можно, и не имея детей, оценивать ситуацию со всех сторон и безопасность, это не только машины, увы. Это и группировки в колледжах, когда банда одного колледжа воюет против другого и т п. Вот тут как раз население и оцениваешь...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 07.10.2021, 07:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Валить надо из Франции вообще, а не жилье там присматривать...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 07.10.2021, 08:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Roupy дала, на мои взгляд, очень хорошую идею : иметь красивый дом в Picardie или Normandie.
Обязательно у моря и леса одновременно и недалеко от Парижа. Чтобы дети-внуки могли по выходным туда приезжать (не только для каникул) - такой красивый семейный особняк с яблоневым садом.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 07.10.2021, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
А работать вы там где и как собираетесь?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 07.10.2021, 09:06     Последний раз редактировалось Ирис; 07.10.2021 в 09:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Печкин, имелось в виду под дачу. Дело хорошее, но надо подумать о двух вещах - перманентно забитой в выходные дороге А13 или любой другой, ведущей на север, и детских внешкольных занятиях, которые могут быть и по субботам. Моя коллега с дачей на севере говорит, что дороги стали еще более забитыми, чем раньше. Не знает, с чем связать - с тем, что парижане прибыли или просто поток увеличился сам по себе. В любом случае - 2 дома, соседних с ней купили парижане недавно. Она сама берет обычно пятницу выходной и выезжает на дачу в четверг вечером, каждые выходные не ездит.

ПЫ СЫ Печкин, надеюсь, Вы уже издалека смотрите, как мы тут пурхаемся? Я по всем темам не следила - Вы переехали?
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 07.10.2021, 09:15
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Печкин, надеюсь, Вы уже издалека смотрите, как мы тут пурхаемся? Я по всем темам не следила - Вы переехали?
Да, кстати,Печкин,как там у Вас на Мальдивах.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню, пригород Парижа Alffea Биржа труда 5 08.12.2018 19:23
Аренда (предложение) совместная, пригород Парижа La_Prophete Аренда и продажа жилья 5 01.01.2012 02:22
Аренда (совместная) Предложение: пригород Парижа dzeny Аренда и продажа жилья 0 19.08.2009 14:33
Благополучный пригород Парижа allabina Жилье во Франции 4 19.04.2005 00:48


Часовой пояс GMT +2, время: 10:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX