Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 28.07.2017, 18:32
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Arianna, вроде бы на последнем месяце два раза в месяц, нет ?
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #512
Старое 28.07.2017, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Roudoudouce, Держу за вас кулачки!
sirniki вне форумов  
  #513
Старое 28.07.2017, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
LadyLara, ну да, получается так. Один основной визит девятого месяца и потом скажут придти дня за три до пдр
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #514
Старое 28.07.2017, 19:28     Последний раз редактировалось Larisa_D; 28.07.2017 в 19:33..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Совершенно верно, для мамы и малыша кс сделанное после начала родовой деятельности, когда ребенок точно готов на выход и когда все нужные для запуска его жизненных функции гормоны выброшены организмами мамы и ребенка, гораздо лучше. Как ни странно это может кому-то показаться. Плановое кс хуже. В доступной форме об этом можно почитать в книге "Кесарево сечение" Мишеля Одена.
А как быть тем женщинам, которым схватки категорически запрещены, даже самые слабые, т.е. им предстоит запланированное минимум за 2 недели до ПДР кесарево?

Кстати в каких случаях во Франции назначают плановое кесарево?

Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
я думаю, если у вас действительно диабет, то вам просто назначат плановое кесарево.
Кто-то может подтвердить эту информацию? И в этом случае при гестационном диабете сажают на инсулин?
Larisa_D вне форумов  
  #515
Старое 28.07.2017, 20:29     Последний раз редактировалось absourdsalad; 28.07.2017 в 20:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Кто-то может подтвердить эту информацию?
сейчас специально залезла в свою книжку о беременности. вот что там написано про диабет (я для себя тоже интересуюсь, потому что у меня хоть диабета и не обнаружили, слава богу, но в семье несколько диабетиков было, плохая наследственность, так что тоже надо быть во всеоружии):

C'est le cas de 2 % de la population en général.
<...>
La grossesse tend à accentuer le diabète, et des femmes jusque-là non diabétiques peuvent voir apparaître du glucose dans leurs urines autour de 5e ou du 6e mois de leur grossesse. C'est le cas de 2 à 3 % des femmes enceintes.
<...>
Dans le cas d'un diabète vrai, quand la grossesse n'est pas surveillée, il existe 80% d'accidents, contre 10% seulement quand elle l'est.
<...>
Il existe plusieurs facteurs permettant de soupçonner un risque de diabète chez une future maman:
des antécédents familiaux;
un surpoids ou une obésité de la future maman;
une prise de poids excessive ou rapide, en particulier au 6e mois;
un fœtus de grande taille avec un excès de liquide amniotique.
Une grossesse antérieure peut fournir des indications sur la présence d'un diabète. Ces signes sont:
un diabète gravidique;
une hypertension artérielle;
un bébé pesant plus de 4 kg à la naissance;
une malformation inexpliquée chez l'enfant;
la mort du bébé in utero.
Si vous êtes diabétique, vous l'avez dit à votre médecin lors de la première visite obligatoire. Il se peut qu'il vous fasse hospitaliser à un moment donné de votre grossesse afin de réajuster les médicaments et le régime alimentaire dont l'équilibre s'est trouvé rompu par votre état de grossesse. On en profitera alors pour mesurer la vitesse du flux sanguin dans les vaisseaux du bébé grâce au doppler - entre la 24e et la 28e semaine d'aménorrhée - et on s'assurera ainsi qu'il ne souffre pas d'hypotrophie. En règle générale, la future mère diabétique est de nouveau hospitalisée au cours des cinq dernières semaines de sa grossesse pour une meilleure surveillance de l'enfant. On lui fera une césarienne le moment venu afin d'éviter au bébé, qui pèse souvent près de 4 kg et qui est fragile, les risques d'une naissance difficile. Si tout va bien, il sera possible de le faire naître par les voies naturelles aux alentours de la 38e semaine, après avoir vérifié son poids par une échographie.

Короче говоря, может и быть КС, а может и не быть. если дай бог всё идёт хорошо. а про инсулин ничего не сказано. сказано про медикаменты просто. так что скорее всего не сажают, просто наверное чем-то ещё лечат, ну и плюс диета.
absourdsalad вне форумов  
  #516
Старое 28.07.2017, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А как быть тем женщинам, которым схватки категорически запрещены, даже самые слабые, т.е. им предстоит запланированное минимум за 2 недели до ПДР кесарево?

Кстати в каких случаях во Франции назначают плановое кесарево?



Кто-то может подтвердить эту информацию? И в этом случае при гестационном диабете сажают на инсулин?
А мы разве говорили о случаях, когда другого выхода нет? Мы говорили о случае, когда есть выбор и маме нужно принять решение.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #517
Старое 28.07.2017, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
encrier, это ведь у вас кровило поначалу или я ошибаюсь? Значит, всехорошо теперь? Отличная новость!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #518
Старое 28.07.2017, 23:00
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.230
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
encrier, это ведь у вас кровило поначалу или я ошибаюсь? Значит, всехорошо теперь? Отличная новость!
У меня, да. Сейчас все хорошо
encrier сейчас на форумах  
  #519
Старое 28.07.2017, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
У меня, да. Сейчас все хорошо
Ну и слава богу. Теперь дело за малым - доносить и родить.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #520
Старое 28.07.2017, 23:31
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеkapitanchik пишет:
Не переживайте, у нас с вами одинаковая пдр, у меня тоже такая проблема, правда по-настоящему тяжело стало недели 2-3 назад, и врач, и доктор в один голос сказали, что это нормально
Может и нормально, но охххх как это выматывает у меня началось рано, месяце на 6м, у мамы такой проблемы не было. Вы как с этим боретесь ?
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #521
Старое 29.07.2017, 07:14
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
LadyLara, у меня промежность очень сильно болела месяца с шестого тоже. Мы даже как-то в urgences ездили с этим, уж очень сильно болело,и я волновалась...
Мне помог выписанный им курс Магне В6, а также пояс узкий Физиомер, который я перманентно носила всю вторую половину беременности. Он мне стягивал тазобедренный сустав. Но все это были , конечно, меры облегчения , но не полного избавления...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #522
Старое 29.07.2017, 07:16
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Последние пару месяцев боль у меня отсутствовала только в положении сидя в компьютерном кресле с плоской подушкой за спиной. По улице ходила той самой "уточкой", ночью ворочалась со слезами
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #523
Старое 29.07.2017, 08:17     Последний раз редактировалось LadyLara; 29.07.2017 в 08:35..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Arianna, у меня так же.... вчера била по всем фронтам - магний + бассейн + долгий массаж + бандаж + спать с подушкой для кормления. Не знаю, что именно из этого, но вроде полегче чуточку
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #524
Старое 29.07.2017, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
LadyLara, когда было совсем не вмоготу, я пила долипран (опять же,выписали, когда в urgences приезжала).
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #525
Старое 29.07.2017, 08:34
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Девочки, а вообще я хотела поговорить немного о другом. Мы все время обсуждаем готовность к малышу как набор каких-то медицинских показателей при беременности и список покупок в соседних темах. Что вот поставил все галочки в списке для новорождённых, купил все от памперсов до кроватки с новомодным мобилем, выбрал госпиталь и составил план родов и вроде как готов.

Но ведь настоящая готовность определяется как-то иначе, не материально. Мне кажется, наше тело работает очень много во время я беременности , но и наше сознательное / подсознательное тоже. Особенно у тех, у кого этот малыш первый. Девочки, вот вы готовы стать мамой ?

Понятно, что на 8 месяце беременности дороги обратно нет (тем более, тот самый новомодный мобиль уже ждёт своего часа). Но вот вы уже ощущаете себя готовой к перемене вашей жизни ?
Для меня это, наверное, самое сложное в беременности. Гораздо хуже каких-то медицинских аспектов и осложнений. Если бы меня спросили год назад , хочу ли я быть мамой, я бы побежала прочь, сверкая пятками.
Есть девочки, которые с детства играют в куклы и когда их спрашивают, кем они хотят стать, ответ "мама" для них самый естественный. Ну а есть, как я, которые играют в машинки и войнушку, которые были уверены, что дети - это прекрасно, но не для них и в лучшем случае "когда нибудь потом", после постоянных спортивных тренировок, танцевальных фестивалей и бесчисленных командировок с футбольными командами. Я не то, чтобы жалею, но.... все мои друзья сейчас на юге Франции на танцевальном фестивале; если бы я не потеряла работу , я была бы сейчас где-то в Голландии с командой чемпионом Испании... я вижу, что жизнь меняется, как-то совсем без моего спроса и помимо воли и наверное главное - тест на психологическую подготовку за 9 месяцев - я безнадежно завалила.

При этом я постоянно читаю умные книжки про детей и роды, хожу на курсы (где уже могу рассказывать вперёд преподавателя про этапы ГВ и пеленание), но чувствую не радость а какую-то тоску - по вечерам звоню коллегам и узнаю, кто сегодня играет
А как вы готовитесь и ощущаете себя морально ?
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #526
Старое 29.07.2017, 10:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
LadyLara, мне кажется, к этому невозможно морально подготовиться. У меня по крайней мере тоже не получается пока. Мне даже кажется, что мой муж куда больше готов стать папой, чем я мамой. Я тоже из тех, кто всегда говорил, что дети - это далеко не смысл жизни, к чужим детям всегда была равнодушна, и думала, что если свои дети и будут, то когда-нибудь потом. Только вот это "потом" уже вот-вот наступит). Я даже сумку в роддом еще никак собрать не могу, просто потому что не могу представить этот момент, что вот уже надо туда ехать и рожать. Хотя осталось то всего-ничего, чуть больше месяца. Мне кажется, это осознание придет уже по факту, когда ребенок родится. Стараюсь настраиваться позитивно и думать, что, все что ни происходит, то к лучшему. А в целом пока ощущения такие же, как и Вас, что жизнь стремительно меняется, а меня забыли спросить.
Lyanne вне форумов  
  #527
Старое 29.07.2017, 10:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Девочки, я шла сознательно, ждала долго, тем не менее тоже ощущение, что я не готова. А как можно быть готовым к тому, чего никогда не испытывал? Даже те кто думает, что готов, ошибается, потому что все равно потом, на деле, все иначе.

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #528
Старое 29.07.2017, 10:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2017
Откуда: BY-Lyon (69)
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
LadyLara, у меня промежность очень сильно болела месяца с шестого тоже. Мы даже как-то в urgences ездили с этим, уж очень сильно болело,и я волновалась...
Мне помог выписанный им курс Магне В6, а также пояс узкий Физиомер, который я перманентно носила всю вторую половину беременности. Он мне стягивал тазобедренный сустав. Но все это были , конечно, меры облегчения , но не полного избавления...
Я не борюсь, мне проще двигаться, чем лежать, до этого доктор твердила, что мне пояс не нужен, что не очень много набрала и малыш " малогабаритный" ожидается, но на этой неделе сказала, что для облегчения можно либо пояс, либо шарф использовать именно чтобы стягивать суставы. Хотя, за несколько недель до родов, думаю, метаться поздняк: ИМХО
kapitanchik вне форумов  
  #529
Старое 29.07.2017, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
kapitanchik, да, у меня был именно узкий пояс как лента эластичная, исключительно для стягивания тазобедренного сустава.
Бандажи в российском понимании здесь действительно не в почете
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #530
Старое 29.07.2017, 13:13
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
kapitanchik, мне наоборот, тяжело ходить, пузо давит. Вчера первый раз померила этот пояс и почувствовала разницу, так что лучше поздно .... ^^
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #531
Старое 29.07.2017, 13:14
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Lyanne,
verah, спасибо большое за ответ! Значит не одна я такая, недо-мама
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #532
Старое 29.07.2017, 14:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
kapitanchik, мне наоборот, тяжело ходить, пузо давит. Вчера первый раз померила этот пояс и почувствовала разницу, так что лучше поздно .... ^^
А что это за пояс? Он помогает от боли в спине? Я в аптеке видела только широкий

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #533
Старое 29.07.2017, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
verah, https://www.physiomat.com/PBSCProduc...ItmID=13097372
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #534
Старое 29.07.2017, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
По поводу спины не уверена.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #535
Старое 29.07.2017, 14:48     Последний раз редактировалось Ирис; 29.07.2017 в 15:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
LadyLara, в современном мире есть разные женщины и вся прелесть в том, что каждая решает, как ей больше нравится жить. интенсивная работа и наличие ребенка - понятия, совершенно совместимые, просто надо найти решение. Читаю Вас и чувствую, что, наверное, хорошо Вас понимаю. У меня тоже была очень интересная и интенсивная работа, постоянные командировки и неограниченный рабочий день.

Ужасно неудобно писать с мобильного телефона. Пишешь-пишешь, и все пропадает. Резюмирую, короче некуда: не считаю зазорным не засиживаться дома, а влиться обратно в работу почти сразу, как душа позовет, в общем. Я считаю своей самой большой ошибкой, что засиделась дома. Оглянитесь вокруг и увидите кучу женщин с маленькими детьми, которые продолжают работать. Если бы у меня была такая возможность, я бы все сделала иначе и ни за что не бросила бы работу.
Ирис вне форумов  
  #536
Старое 29.07.2017, 15:50
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
verah, нет, он только поддерживает живот

Для поддержки спины немного другие пояса, помню, что девочки их продавали в теме puericulture
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #537
Старое 29.07.2017, 15:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
verah, нет, он только поддерживает живот

Для поддержки спины немного другие пояса, помню, что девочки их продавали в теме puericulture
Понятно, но по ссылке написано, что пои боли в спине тоже. И при " гиперлордозе ". у меня как раз эта проблема была раньше и усилилась сейчас

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #538
Старое 29.07.2017, 17:29
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
verah, видимо, разные модели - мой не для спины точно
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #539
Старое 29.07.2017, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
LadyLara,

Очень понимаю Ваши сомнения: я тоже занимаюсь танцами (Вы, наверное, занимаетесь сальсой?), соревнования, спорт. Детей совсем не хотелось пока не встретила мужа. У него уже есть ребёнок, он с нами половину времени. В недели, когда его нет с нами, нам как будто чего-то не достаёт для полного счастья, для полноценной семьи.

Первая беременность свалилась на мою голову неожиданно, я тогда совсем не готова была. Поэтому очень сильно сомневалась, тоже очень боялась, что у меня не получится быть мамой. Муж помог, поддержал, и во вторую беременность уже не было таких сомнений.

Конечно, ребёнок станет самой важной частью Вашей жизни, Вы будете отдавать ему очень много времени и сил. Но это не значит, что Ваша жизнь станет пресной. В Ваших руках сделать её активной и насыщенной. Нет, она не будет, как раньше. Вы будете другой и Ваша жизнь - тоже. Но она приобретёт новые краски и ощущения. И кто знает, возможно материнство принесёт Вам гораздо больше удовольствия, чем танцы
Roudoudouce вне форумов  
  #540
Старое 29.07.2017, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
LadyLara, дело в том, что вы воспринимаете будущее как отказ от прошлого
. Но это же не так, просто у вас сейчас беременность, и физическая ограниченность действий во имя жизни и здоровья своих и ребенка, но это же не вечно длится, родится ребенок, оклемаетесь, пристроите и работайте себе, если душа просит. И вообще очень многое можно делать с ребенком под рукой, не обязательно сидеть квашней дома и рыдать, меняя памперсы . Просто нужно переорганизоваться, включив в ваш график ребенка и учтя и его график. Я пересиживала беременности, точнее вообще перележивала без движения почти, и как только могла стоять на ногах и вести машину, работала, благо дело возможность была младенца таскать с собой везде, остальных в школу. Только с рождением младшей остановилась пока, по объективным причинам, но как только решу проблему, всех пристрою опять .
Но на самом деле много нового узнаешь, и вообще как-то накрывает и по-другому смотришь и на потребности ребенка, и на свою потребность о нем заботиться, это не объяснить логически, просто ре - часть вас, ваше продолжение, и совершенно естественно иногда забить на себя прошлую и альтруистично думать о себе будущей.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 18:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX