Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.04.2014, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Parka,
Ptu, Да, спасибо, я все поняла. Я же написала, я так думала, не знала как на самом деле, потому и спросила.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.04.2014, 01:56
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Просто мне казалось логичным, что мы оба с мужем владельцы земли и после продажи оба должны уплатить налог с продажи.
Вам придется уплатить и земельный налог, который судя по всему Вы не платили (ежегодные взносы в кооператив к этому не относятся).

У моей бабушки в марте 2009 умер сын, полгода она вступала в его наследство (дача) и в октябре его продала. Никакого налога на продажу не платила, декларацию не подавала (ИНН у нее тоже нет, она уже давным-давно как пенсионерка), но в начале 2010 ей на дом пришло уведомление из налоговой и расчет земельного налога за полгода пока она вступала в наследство и якобы извлекала доход с земли.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.04.2014, 07:48     Последний раз редактировалось Roupy; 25.04.2014 в 08:23..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
El'ka, Спасибо. Вы имеете в виду уплатить мне или мне и мужу или только мужу?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.04.2014, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
El'ka, Спасибо. Вы имеете в виду уплатить мне или мне и мужу тли только мужу?
А вы -то тут при чем? Вы к этому участку не имеете никаких обязанностей. ТОлько права. И только при разводе.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.04.2014, 08:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Parka, Тогда нелогично- как человек не находящийся в стране может извлекать доход из земли? Для этого надо жить тут.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.04.2014, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, Тогда нелогично- как человек не находящийся в стране может извлекать доход из земли? Для этого надо жить тут.
У вас есть дом во Франции с участком земли? Вы какой доход от земли извлекаете?
Есть земельный налог, есть налог на недвижимость - их обязаны платить все. Как собственники. Резиденты/нерезиденты/компании/частные лица/оффшоры/.... - не важно.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.04.2014, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Parka, Во Франции я резидент. В России муж НЕ резидент. Вот я и пытаюсь выяснить, какие налоги платит НЕ резидент России. Пока все пишут о том, что уплатили резиденты. Или чисто теоретически- что должны уплатить не резиденты. Меня интересует - как все происходить в реалии.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.04.2014, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Parka, Конечно во Франции извлекаю доход из земли. Я на огороде овощи выращиваю. Как может отсутствующий человек извлекать доход от огорода в другой стране - я пока понять не могу. Дачные участки же не подлежат сдаче в аренду, насколько я помню?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.04.2014, 09:25
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Парка, Конечно во Франции извлекаю доход из земли. Я на огороде овощи выращиваю. Как может отсутствующий человек извлекать доход от огорода в другой стране - я пока понять не могу. Дачные участки же не подлежат сдаче в аренду, насколько я помню?
Смысл земельного налога как раз в том, чтобы заставить людей извлекать доход от земли, а не скупать ее и оставлять заброшенной...

Кстати, в уставе кооператива, где была дача бабушки, было написано что-то типа, что если кооператор не занимается на земле огородничеством, то кооператив вправе передать земельный участок во временное пользование другому члену кооператива, так что не все так просто с заброшенными участками в садовых кооперативах. Сейчас Вы землю приватизировали и можете делать все что хотите, но лучше встретиться с бухгалтером кооператива, разобраться со взносами на общее содержание, поставить в известность о продаже участка.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.04.2014, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
El'ka, Спасибо. Это понятно. Понятно со всеми налогами живущих в России. С выплатами за квартиры с неживущих в россии тоже есть какие- никакие правила. По дачам с налогами и выплатами не резидентов и не живущих в России найти ничего не могу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.04.2014, 10:41
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
С извлечением выгоды налог никак не связан. Во Франции даже если я не живу в доме и не приезжаю, и не резидент, я же всё равно плачу налоги на дом и за проживание, и абонементную плату за воду и т.д, даже если воду не потребляю.

Ну вот и в России также, даже если не проживаете там, но владеете участком, то и платите налоги.
Кстати, при продаже могут сначала потребовать принести выписку из налоговой о том, что нет долгов по земельному налогу, и только потом возьмут документы на регистрацию. У нас так было.
Дачи в России ещё как на лето сдают, ещё и очередь с января выстраивается. Я уже не говорю про заново построенные дома на старых участках, с канализацией и пр.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.04.2014, 10:50     Последний раз редактировалось Roupy; 25.04.2014 в 10:56..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
А размер налога с резидента и не резидента за землю одинаковый?
Как этот налог взимается, если не было никогда обмера участка?
Понятно, когда платишь за ковуникации , к участку подведенные. Но если просто кусок земли? Я сейчас вот звонила соседям, с которыми вместе землю оформляли. Там странно- налоги на землю платил только один из соседей и ему приходили по почте. Двое остальных не платили ничего, ничего им не присылали. ( там, правда, одним владеет семья, официальный владелец умер). Землей много лет никто не пользуеться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 25.04.2014, 11:17
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
[QUOTE='Roupy;1060496420'] размер налога с резидента и не резидента за землю одинаковый?[/QUOTE
В России? По-моему без разницы, резидент или нет, налог одинаковый. Я думаю, что земельный налог платишь, только если ты уже имеешь свидетельство о собственности. Без свидетельства платишь только членский взнос ежегодный, он разный в каждом посёлке. Собрание его устанавливает каждый год.
А во Франции налог на проживание у нерезидента ещё и больше, чем у резидента. Потому что не учитываются иждивенцы, если они есть в семье.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.04.2014, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
veinarde спасибо. А не знаете, как найти точные нормативные акты. Что- то я ничего не могу найти, только общие рассуждения. Меня, интересует, конечно, только налоги на дачные земли в России, не на квартиру и не налоги во Франции.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 25.04.2014, 15:21
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Roupy, не знаю, потому что налоговая сама присылает платёжку каждый год, сейчас присылает летом, но платить можно до какого-то сентября или даже октября. Но сразу Вам не пришлёт, года через два пришлёт сразу за два-три года, там пока до налоговой сведения про вашу землю дойдут, пока налоговая всё подсчитает и т.д. Года два точно пройдёт. Но там пока не дорого, тысячи две рублей, не помню сейчас, как в этом году насчитают - не знаю, но пока не впечатляет. ))) Вот во Франции ещё как впечатляет. А в России зато налог на машину огромный.)))
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 25.04.2014, 15:24     Последний раз редактировалось Parka; 25.04.2014 в 15:29..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
А во Франции налог на проживание у нерезидента ещё и больше, чем у резидента. Потому что не учитываются иждивенцы, если они есть в семье.
Аналогично может быть и в России. Все зависит от местных поселковых советов. Они устанавливают прогрессию к мин. ставке. Могут снижать до 0 для тех, кто имеет прописку или инвалидность. Для нерезидентов поблажек нет.

Цитата:
Конечно во Франции извлекаю доход из земли. Я на огороде овощи выращиваю.
И как вы платите налог? По количеству или качеству выращенного?

Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Но там пока не дорого, тысячи две рублей, не помню сейчас, как в этом году насчитают - не знаю, но пока не впечатляет. ))) Вот во Франции ещё как впечатляет. А в России зато налог на машину огромный.)))
veinarde, сразу видно, что машина у вас приличная (может и джип), а вот участок в "тридевятьземель".... Я за землю плачу (за сотку) каждый год в 2 раза больше, чем вы за весь участок
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 25.04.2014, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
veinarde, Вот у меня и основной вопрос- пришлют ли не резиденту и КУДА пришлют? Я ищу способ- как узнать о налогах и оплатить их, а не как избежать. Ну и чтоб родителей не напрягать. Через интернет без номера ИНН, как понимаю, ничего сделать не получиться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.04.2014, 15:56
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Roupy, так Вы пойдите на официальный сайт российской налоговой, там есть про всё, там вопросы можно позадавать, там подразделы разные, там вроде даже есть для нерезидентов раздел. У той налоговой, к которой относится ваш участок, которая присылает платёжки, есть телефон, тоже можно позвонить и задать вопрос, я однажды звонила, не сразу, но на всё ответили.
Вот ваше доверенное лицо будет на днях в регпалате, там можно узнать адрес налоговой и телефон, можно даже к ним зайти и спросить.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 25.04.2014, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
veinarde, Я пойду, конечно, по приезде в Россию. Папу ( наше доверенное лицо) гонять не буду. Он старенький. Просто спросила здесь, думала- уже кто- то, здесь живущий и не имеющий прописки в России уже сталкивался с продажей дач. Поняла,таких пока нет.
За все советы и пояснения всем большое спасибо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.04.2014, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Причем если один из супругов резидент России (формально, по прописке, другой нет).
Налоговый резидент России (который имеет право оплачивать 13%) определяется не по прописке, а по количеству дней, которые он находился в РФ в тот год, за который подает декларацию. Чтобы быть налоговым резидентом, надо прожить в году, за который подается декларация, не менее 183 дней.
Иностранец, находившийся в России 183 дня - тоже налоговый резидент РФ. Вы уточните этот момент, прежде чем про прописку писать, почитайте налоговый кодекс, там все подробно написано. Как уже вам неоднократно писали, незнание законов не освобождает от ответственности за их нарушение. Проверяется элементарно - ИФНС имеет право потребовать загранпаспорт, где ставятся отметки о пересечении границы РФ. Если ваш муж постоянно проживает во Франции, не факт, что вас не захотят проверить. Опять же, подавая декларацию по ставке 13%, вы нарушаете закон, если не находились на территории РФ больше полугода. Если это выяснится, грозит не только начисление налога до 30%, а и наказание за введение в заблуждение налоговых органов - уклонение от уплаты налогов.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 25.04.2014, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Betina, Да, все так, как вы пишите. По закону. А в реальности все определяет наличие прописки. Я уже в свое время с этим столкнулась при переводе денег за проданную квартиру и уведомление налоговой о наличии счета заграницей. Никто дни не высчитывает. Может за последние года года что и изменилось, это я не в курсе.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 25.04.2014, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Просто спросила здесь, думала- уже кто- то, здесь живущий и не имеющий прописки в России уже сталкивался с продажей дач. Поняла,таких пока нет.
1/ нет никакой разницы - квартира/участок/дом. Все правила едины. Как для резидентов, так и для нерезидентов. Даже налоговая отчетность такая же (как и во Франции, кстати)
2/ если кого хотите искать - ищите того, кто продавал не позднее 2-х лет назад, т.к. только в последнее время к налоговому вопросу стали относится очень серьезно. Причем, чем дальше, тем больше. Уверенно могу сказать - с каждым годом профессионализм работников налоговой резко повышается. И они уже знают и про резидентов и нерезидентов, а вся остальная инфо к ним попадает автоматически из всех органов в электронном виде. На каждого налогоплательщика есть база, в ней данные со всех налоговых... И ИНН им не нужен, кстати, чтобы были внесены данные. Я же не даю информацию об ИНН при покупке а\м или квартиры/участка , а инфо тут же попадает в базу. Кстати, и во Франции не обязательно должен быть Numéro de télédéclarant - у меня его нет, но это не мешает мне платить подоходный налог ....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 25.04.2014, 17:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Roupy, так Вы пойдите на официальный сайт российской налоговой,
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
veinarde, Я пойду, конечно, по приезде в Россию. Папу ( наше доверенное лицо) гонять не буду. Он старенький.
Roupy, Вы читаете то, что Вам пишут???
Смотрю, уже третью страницу до Вас пытаются донести простые истины, а Вы не хотите ... считать тему раскрытой. Хотите продолжать беседовать. Вам конечный результат не важен? Главное - поговорить?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.04.2014, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
MARGOO, Вы считаете я не зашла на сайт? Я не нашла там ответа на интересующим меня вопросы. Как и когда присвоят ИНН? Куда прийдет налоговая.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 25.04.2014, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я ищу способ- как узнать о налогах и оплатить их, а не как избежать.
Прочитайте налоговый кодекс, его найдете без труда в интернете
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну и чтоб родителей не напрягать.
Подайте отчетность по интернету и оплатите налоги картой.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Через интернет без номера ИНН, как понимаю, ничего сделать не получиться.
Не правильно понимаете
Вам уже несколько раз говорили, что для этого ИНН не нужен
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 25.04.2014, 18:07     Последний раз редактировалось Betina; 25.04.2014 в 18:14..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
MARGOO, Вы считаете я не зашла на сайт? Я не нашла там ответа на интересующим меня вопросы. Как и когда присвоят ИНН? Куда прийдет налоговая.
Я зашла на сайт вашей налоговой. И в списке документов для подтверждении статуса налогового резидента РФ фигурирует загранпаспорт (при наличии). Если вас попросят загранпаспорт принести (имеют полное право) вы скажете, что его у вас нет? Или будете надеяться на некомпетентность работников - что забудут спросить? Зачем тогда пишете, что хотите все сделать правильно?
Да, налоговая придет по тому адресу, который будет указан в декларации. Или пришлет заказное письмо с уведомлением на этот адрес. Как вы будете из положение выходить, доказывать, что этого письма не получили, потому что не проживаете постоянно в РФ? Тогда получится, что заведомо указываете ложные сведения - адрес, по которому не проживаете.
Понимаете, если вы хотите все сделать верно, то делайте как указано в законодательстве, а не так, как кто-то делал "в реальности". Может, случайно повезет. Или не повезет. Вы хотите узнать, как закон обойти? Такие обсуждения запрещены правилами форума.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 25.04.2014, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Сообщение на сайте ФНС
Цитата:
Интернет-сервис «Уплата налогов физических лиц» позволяет налогоплательщику-физическому лицу:

формировать платежные документы на уплату имущественного, земельного и транспортного налогов до получения Единого налогового уведомления (авансом);
формировать платежные документы на уплату налога на доходы физических лиц, а также платежные документы на уплату штрафа за несвоевременное представление налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ;
формировать платежные документы на уплату задолженности;
распечатывать сформированные документы для оплаты в любой кредитной организации или осуществлять безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России..
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.04.2014, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Betina, почему вы считаете, что я буду скрывать паспорт или вобщечто- то скрывать? А вот заполнению всяких денежных бумаг по интернету и переводу денег я попросту не доверию. Этого делать точно не буду. Не доверию я этим вещам в России. Я о здесь по интернету особо ничего не оплачиваю. И не надо меня переубеждать в обратном. Придет налоговая декларация- тогда и буду платить. Я или мой отец по доверенности. Ни в какие посреднические конторы в России тоже обращаться не буду и данные паспортов своих ни в какие конторы- однодневки предоставлять не собираюсь. Меня одно интересовали- когда придет и по какому адресу? Какой адрес должен указывать нерезидент России в страну совсем не приезжающий? Сроками поинтересовалась- что в этом такого?
Первоначально мой вопрос звучал по другому- стоит ли и как во Франции оформить мужу дарственную на меня и тогда я спокойно могу заниматься и продажей и налогами, так как у меня есть адрес и прописка в России. Мне казалось это самым простым вариантом.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.04.2014, 19:48     Последний раз редактировалось Parka; 25.04.2014 в 19:52..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Придет налоговая декларация- тогда и буду платить.
Налоговая декларация вам никуда не придет. Прийти может только повестка в суд. За несданную отчетность. А налоговую декларацию вы сами обязаны заполнить и сдать. Как и когда? - я писал выше, не буду повторяться.
Цитата:
Ни в какие посреднические конторы в России тоже обращаться не буду и данные паспортов своих ни в какие конторы- однодневки предоставлять не собираюсь.
Загрузите 3 НДФЛ. Боюсь, что ваша самостоятельность закончится на 1-й страничке А их там ой как много.... Не забудьте, что вашему мужу как нерезиденту надо будет еще и данные из французской декларации туда вписывать Там специальный раздел есть для нерезидентов.

Извините, но специалистов по заполнению 3 НДФЛ тут на сайте, ИМХО, не так много. Я и сам поручаю это дело бухгалтеру. И то, мне в налоговой часто подправляют... Хоть и сдаю ее каждый год.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.04.2014, 19:57     Последний раз редактировалось Roupy; 25.04.2014 в 20:01..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Parka, Поэтому я и задала первый вопрос. Не проще ли мне стать владелицей участков? И как это сделать, если кто делал.Может нашлись тут люди, уже оформлявшие. А меня стали отсылать на сайты налоговой, и вобще дошло до домысливание, что я буду скрывать наличие загранпаспорта и утверждать, что не получала уведомлений... Откуда все взялось?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры в России и резидентство Roksanne Жилье во Франции 2969 14.11.2018 18:00
Продажа квартиры в России и покупка во Франции lc06500 Жилье во Франции 45 13.02.2016 21:19
Продажа недвижимости в России alia77 Цены, покупки, банки, налоги 10 16.04.2008 15:14
Продажа машины arleelle Автомобилистам и автолюбителям 8 10.08.2007 18:02


Часовой пояс GMT +2, время: 09:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX