Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.12.2008, 17:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Строят ли во Франции дома из деревянных бревен?

Ну или из бруса типа 150х150?
Есть ли такие предложения - готовый сборный дом из бруса или кругляка?

Допустим, есть желание жыть в экологически чистом сооружении. Деревянном. В гармонии типа с прирродой. Штоб сосна была северная, норвежская там, или вообще какая-нибудь типа коми АССР, а не оцилиндрованный каштан под типа хвойные породы. Из настоящей тайги, словом.

Есль ли такое в старушке франции?

А если нету, сколько стоить может доставка этаких дров из россии, например, или прочей там финляндии?
1) Чиста бревен (круглых хлыстов),
2) или разобранный дом (бревна обработанные, с желобом и замком по торцам) готовые для сборки дома/сруба?

Не транспорт важен, а наличие или отсутствие фр. пошлин на поставку древесины?

Кто компетентен, прошу откликнуться.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.12.2008, 17:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Строят. К наших краях фирма, принадлежашия русской женшине. Говорят - процветают.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.12.2008, 17:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Строят. К наших краях фирма, принадлежашия русской женшине. Говорят - процветают.
Адрес в студию, плизссс!
Кругляк-лес или готовые сборные дома продают?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.12.2008, 17:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Адрес в студию, плизссс!
если мореатоны разрешат- я всей душой. без них- боюся. У меня и так штрафов полно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.12.2008, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
варежка, так можно в ЛЯ.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.12.2008, 17:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
если мореатоны разрешат- я всей душой. без них- боюся. У меня и так штрафов полно.
Ну давайте перейдем на личности - киньте в мой ИМЕЙЛ.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.12.2008, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Rezon, В Haute Savoie и L'Ain - полно, но больше из бруса, для кругляка нужно быть в соответствующем районе (то ли от скольки-то метров высоты над уровнем моря. Мы хотели у себя такое отгрохать, но не положено у нас).

Даже сборщик знакомый есть. Если еще интересует, могу написать.
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.03.2017, 17:08
Новосёл
 
Аватара для mikhail.fr
 
Дата рег-ции: 25.03.2017
Сообщения: 5
Можно контакты узнать? Спасибо.
mikhail.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.12.2008, 19:43     Последний раз редактировалось MARGOO; 07.12.2008 в 20:16.. Причина: нарушение правил форума
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2008
Сообщения: 9
Здравствуйте,

Сообщение удалено модератором. Чтобы разместить рекламиу, то это Вы свяжитесь с администрацией форума.
JLD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.12.2008, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Даже из красного кедра строят
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.12.2008, 17:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Даже из красного кедра строят
Это радует.

Фишка в том, что брус и оцилиндрованное бревно - это галимый стройматерьял, а ствол-кругляк - это типа дерево необработанное, ценное тем, что вся его структура сохранена в целости, и особенно годичные кольца, которые, чем лес был севернее, тем оне плотнее, и тем выносливее от мороза, пусть это и не сильно актуально для франции, от сырости(что уж весьма) но и от гниения, от жука-древоточца, да хоть бы и от крыс-мышей, дай им бог здоровья, хотя всех не полюбишь.

Что купить бревно-во франции не вопрос - и сомнений нету - кто б спорил! За твои деньги хоть ливанский кедр!

Я хочу бюджетно - сам купил в россии ( типа что хотел, то и купил), привез, развалил конюшню д,Артаньяна и поставил на ем месте домик. Ну эдак десять на десять. В пару этажей бревна, не считая стилобатов,цоколей, и прочих кавов с гаражами. Про веранды и речи нету.
Да хоть бы и баню, не в ей суть.

Суть вопроса была в экзотичности бревна как матерьяла - ан нет, обыденное дело тута. Что опять же радует.

Значить, шаланду, полную бревнами, запросто можно прикупить и везти. И не одну.

На чем спасибо.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.12.2008, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Резон, стоп-стоп, так легко не отделаетесь Вопросы: ваша шаланда с бревнами ВАША? Или вы это фирме какой заказываете? Если фирме, буду благодарна за инфу в личке. И еще: а любит ли термит ваши бревна? А то жучек - оно одно, а вот на термита управу сыскать трудно.....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.12.2008, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Shutegoberi, присоединяюсь! Помнится, муж интересовался бревнышками (но, правда, для мебельного дела) и деревянные дома для сборки (но из Польши).
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.12.2008, 20:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Вопросы: ваша шаланда с бревнами ВАША? Или вы это фирме какой заказываете? И еще: а любит ли термит ваши бревна? А то жучек - оно одно, а вот на термита управу сыскать трудно.....
Шаланда - моя. Помните Лёню Утесова песню - Шаланды полные фекалий тирьям-пам-пам, в Адесу Костя привозил...
За шаландой дело не станет. За фекалиями - само собой, об чем речь. Этого у нас... Раз бревна во франции есть - значит, есть и строка в импортном таможенном кодексе. А раз есть строка - значит, оформим. И не такое оформляли.

За термитов не знаю, скажу честно. Это не как Леня Утесов говорил за всю Адесу, тут модаванка и Пересыпь не помогут.
Думаю, сожрут и не поморщатся. Уж если они наши алюминий-магниевые турбины жрут, то уж вкусное дерево...
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.10.2009, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Что купить бревно-во франции не вопрос - и сомнений нету - кто б спорил!
Я хочу бюджетно - сам купил в россии ( типа что хотел, то и купил), привез, развалил конюшню д,Артаньяна и поставил на ем месте домик. Ну эдак десять на десять. В пару этажей бревна, не считая стилобатов,цоколей, и прочих кавов с гаражами.
Во Франции строят дома c ossature bois. Это такая техника вертикальных и горизонтальных конструкций, к которым фиксируются деревянные панно. Эти панно - как сэндвич в несколько слоёв и уже с изоляцией
Всё делается по нормам CE. Дерево обработано, изолировано.

Вопрос, который я себе бы задала, соответсвуют ли конструкции из цельных брёвен всем нашим европейским нормам ?
Не возникнут ли потом проблемы со страховкой ?
Подходит ли наш французский климат домам из цельных брёвен. Мороза у нас здесь нет, климат не сухой, а в основном морской.

Есть ли кто-нибудь на форуме, кто видел во Франции дома из цельных брёвен ? Кто их строит ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.10.2009, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
landrieux, строят, в 74-м и 01-м точно. Постараюсь узнать для Вас, кто строит.

Один - наши знакомые, купили кит и строили сами. Остальные - узнаю, если интересует.

Подходит ли Ваш климат таким домам - сомневаюсь. Влажность у Вас, мне кажется, довольно высокая, дерево это не любит. Перекосит все нафик.

Да и с точки зрения дизайна - не везде разрешают строить эти дома. В нашей местности не положено, а вот подняться повыше - и можно.

Есть украинская фирма, продает киты, но не бревенчатые. Уже пара домов стоит, но в районе Бордо.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.10.2009, 12:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Подходит ли Ваш климат таким домам - сомневаюсь. Влажность у Вас, мне кажется, довольно высокая, дерево это не любит. Перекосит все нафик
в наших краях уже второй дом строят, сама наблюдаю в соседних деревнях. А в нашей стоит у соседа несколько лет уже вполне благополучно, ничего не перекашивает. Изоляцией он очень доволен, говорит дом очень сухой. ( в наших краях это правда бич- сырость в домах)
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.10.2009, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Спасибо, Alena_74 за быстрый ответ. Было бы интересно посмотреть сайты местных строителей деревянных бревенчатых домов.

Правильно ли я Вас поняла, что бревенчатые дома подойдут только для горных мест, причём только с определённой высоты и при условии, что они разрешены по планам POS occupation des sols или PLU?

Краем уха я слышала, что с 2012 года вводятся новые нормативы, и бревенчатые дома под них не подходят /из-за изоляции/.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.10.2009, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Из китов, вроде, никогда домов не строили пусть уж они на воле плавают.
Речь, все-таки видимо, о сборных домах
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.10.2009, 10:55
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Строят ли во Франции дома из деревянных бревен?
Да, строят и они не дорогие. Можете здесь посмотреть:
http://www.zone-annonces.net/annonce...nce-79016.html
http://www.confortbois.com/
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.10.2009, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Посмотрела сноску, вопрос, зимой в таких домах не холодно? Так как вижу стены не крупные по толщине, сам брус не большой.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.10.2009, 13:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеIrinka-malinka пишет:
Посмотрела сноску, вопрос, зимой в таких домах не холодно? Так как вижу стены не крупные по толщине, сам брус не большой.
Конечно, не холодно! Знаете, я часто приезжал к родственникам в деревню, на севере Ленобласти. Зимой там и до -35 - не редкость. А в таком доме - очень тепло и сухо.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.10.2009, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Вовочка, Вы сказали про Россию, мне бы хотелось узнать насчет Севера Европы. Так как, вижу что, фундамент у них в земле, зимой ногам очень холодно, а если плитка керамическая тем более холодно. Вроде как конструкция немного другая и стены потоньше, чем в России. Даже вот сейчас осень, у нас на первом этаже уже холодный пол, хоть дом и новый. Меня очень заинтересовала эта тема, так как мы собираемся строить дом, и вариант деревянного дома даже очень.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.02.2010, 15:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Германия
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеIrinka-malinka пишет:
Вовочка, Вы сказали про Россию, мне бы хотелось узнать насчет Севера Европы. Так как, вижу что, фундамент у них в земле, зимой ногам очень холодно, а если плитка керамическая тем более холодно. Вроде как конструкция немного другая и стены потоньше, чем в России. Даже вот сейчас осень, у нас на первом этаже уже холодный пол, хоть дом и новый. Меня очень заинтересовала эта тема, так как мы собираемся строить дом, и вариант деревянного дома даже очень.
Irinka-malinka, если Вы хотите потроить деревянный дом с надёжным партнёром, то обращяйтесь к нам! Мы Вам поможем, т.к. мы сами строим деревянные дома с немецким качеством и ответсвенностью. На любой вкус.
verts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.10.2009, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеIrinka-malinka пишет:
Посмотрела сноску, вопрос, зимой в таких домах не холодно? Так как вижу стены не крупные по толщине, сам брус не большой.
при строительстве такого дома предусматривается отделка доской "вагонка"причем из любого дерева на кое способен Ваш кошелек говорю йз своего опыта строил австрийские дома из деревянного клееного бруса да иутеплитель предусматривается различный
жук вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.10.2009, 12:27     Последний раз редактировалось landrieux; 02.10.2009 в 13:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Lilt, строительство деревянного дома (ossature bois)- это дорогое удовольствие, цена примерно на 30 % выше, чем обычного традиционного дома из кирпича или бетона.
Дешёвые цены предлагаются за брёвна из стран Воточной Европы /Польши и Эстонии/ и из России. Про чтО именно и спрашивал Rezon. В Вашей же ссылке почитайте гарантии, которые даёт французская строительная фирма. Даже если закупить по-дешёвке эти брёвна, оплатить перевозку и растоможку, дальше что делать. Смогут строители здесь на месте собрать дом и предоставить все гарантии, которые здесь необходимы ?

Почему местные французские стоительные фирмы предпочитают платить дороже например, скандинавам ? а не закупать партии брёвен из России ? Связано ли это с тем, что во Франции есть нормативы или требования, чтобы дерево было определённым образом подготовлено-обработано ? Определённые сahiers de charges ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.10.2009, 13:53
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
landrieux, мой знакомый фрaнцуз лично занимается продажей таких домов и говорит, что это недорого по сравнению с обычными домами.
Если серьезно этим интересуетесь, то могу дать вам его координаты.
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.10.2009, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеlilt пишет:
Если серьезно этим интересуетесь, то могу дать вам его координаты.
Да, интересует.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.10.2009, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Жук, а во Франции вы строили деревянные бревенчатые дома ? Чем объясните, что здесь это не распространено ?

И вообще было бы интересно Ваше мнение, как строителя, на мои вопросы.
Вот Алена_74 написала, что брёвна нужно вымачивать-выдерживать несколько лет, чтобы потом не было проблем.
- Как узнать, какого качества бревна, хорошо ли и верно ли его подготовили ?
- Правильно ли я поняла, что усадка всё равно будет ? Значит , например, окна из pVC исключены, правильно ?
- Как найти хороших надёжных строителей ?
Директор одной нашей строительной фирмы мне сказал, что рынок сейчас наводнён предложениями из Польши-Болгарии-Эстонии. Они предлагают дешёвое бревно и услуги. Он сказал, что недавно, эти фирмы перепродавали бытовую технику, сейчас переквалифицировались, так как почувствовали нишу. Какой определить, что строители квалифицированы ? И откуда эти строители. если местные не знакомы с этой техникой ? Этих строителей нанимают из России ?
- Можно ли получить те же самые гарантии при постройке бревенчатых домов, какие обязательны при строительстве традиционных домов ?
- Что Вы слышали по нормам, которые войдут в силу с 2012 года, и как это отразиться на строительстве бревенатых домов, они будут разрешены ?

С некоторого времени интересуюсь этими вопросами. Заранее спасибо за ответы.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.10.2009, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
landrieux, давай созвонимся,у меня друг-француз,который занимается поставкой таких деревянных домов во Францию из Украины.(у меня есть несколько фотографий их продукции).В нашем регионе и сосдней Лотарингии тоже все больше стало появляться деревянных домов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дома престарелых во Франции: организационная структура bur4ik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 342 14.03.2018 20:41
Как найти во Франции дизайнера дома diku002 Работа во Франции 1 12.06.2012 01:16
Ищу строителей для постройки дома/пристройки 100 м2, север Франции tatmariaf Биржа труда 2 14.02.2011 14:53
Бизнес-партнёрство в сфере строительства деревянных домов garikhuta Биржа труда 0 12.11.2009 15:21
Магазин товаров для дома во Франции марийка Цены, покупки, банки, налоги 3 02.09.2007 15:44


Часовой пояс GMT +2, время: 19:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX