Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 16.03.2016, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеsen пишет:
У меня у всех поставщиков нету минимума для заказа, можете хоть 1 вещь заказать.
Где вы ищите поставщиков? Вернее как? Поставщики - это только те кто продает профессионалам,нужно иметь карту предпринимателя или они продают всем подряд?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1712
Старое 16.03.2016, 12:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Расскажите лучше о том как начать продавать на рынке, мне эта идея очень понравилась.
У нас тут из уста в уста передается история одного паренька, который на продаже наушников для молодежи заработал целый капитал.
Это где такая история? хотелось бы почитать.
sirniki, где то на форуме уже обсуждалась тема продажи товаров handmade. Во Франции самый низкооплачиваемый товар- это товар, сделанный своими руками.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1713
Старое 16.03.2016, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Это где такая история? хотелось бы почитать
Это у нас в городе из уста в уста передается, о ней не почитаешь.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1714
Старое 16.03.2016, 13:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это у нас в городе из уста в уста передается, о ней не почитаешь.
Ну, так напишите. А мы почитаем.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1715
Старое 16.03.2016, 13:07     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 16.03.2016 в 13:19..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Кстати, на выходные был репортаж по ТФ1 , но там не на товаре на рынке парень заработал , а на услуге своими руками , он вовремя понял , что есть огромный рынок и спрос по починке смартфонов и позже создал свою фирму .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1716
Старое 16.03.2016, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, так напишите. А мы почитаем.
В целом это и есть вся история. Паренек покупает китайские разноцветные наушники для телефонов и продает в интернете по 5 или 10 евро, на этом хорошо зарабатывает.

Смысл в том, что главное, правильно выбрать товар который будешь продавать и хорошо его раскрутить.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1717
Старое 16.03.2016, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
спрос по починке смартфонов
У нас в городе даже открылось такое ателье, очередь даже стоит.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1718
Старое 16.03.2016, 13:18     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 16.03.2016 в 13:21..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
У нас в городе даже открылось такое ателье, очередь даже стоит.

Вот ссылка на репортаж о таких смекалистых парнях и их бизнесе .

SOS mobiles : ils ont fait fortune dans la répération de téléphones


http://lci.tf1.fr/sept-a-huit/videos...s-8723953.html
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1719
Старое 16.03.2016, 13:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Вот ссылка на репортаж о таких смекалистых парнях и их бизнесе .

SOS mobiles : ils ont fait fortune dans la répération de téléphones


http://lci.tf1.fr/sept-a-huit/videos...s-8723953.html
Сейчас этот сервис набирает обороты, так как таких ателье достаточно мало. Думаю, что через несколько месяцев, будут на каждом углу. Но, все таки у них тоже есть затратная часть. И не копейки, так как комплектующие они скорее всего заказывают в Китае, плюс аренда помещения. Думаю, что в городах будет большая конкуренция.
Вот про наушники мне понравилось. Вложений минимум, прибыль максимум. Надо узнать, какая у него накрутка.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1720
Старое 16.03.2016, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sirniki, а Вы в каком городе живете? Я тоже видела на рынке маленькие столики и косметика и сумки.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1721
Старое 16.03.2016, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Там не мутно, там нужно менять все документы. В том числе и Carte vitale.
Менять carte vitale, Вы уверены? Я переводилась со CPAM на RSI (RAM), это была жуткая тягомотина, но carte virtale менять не надо было! Только дождаться mettre a jour.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1722
Старое 16.03.2016, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А зарегестрировать как доп заработок, это избавит от лишних налогов?
Существует ли во Франции такой пакет частного предпринимателя, как в украине, ты платишь налог в зависимости от ззаработка, не заработал -ничего не платишь?
А как же autoentrepreneur? Это оно самое и есть: платишь налог только с того, что заработал. Ничего не заработал - ничего не платишь.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1723
Старое 16.03.2016, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Менять carte vitale, Вы уверены? Я переводилась со CPAM на RSI (RAM), это была жуткая тягомотина, но carte virtale менять не надо было! Только дождаться mettre a jour.
По идее меняется только содержание этой самой карты, то, к какому режиму она привязана. её номер всё равно пожизненный, привязан только к данным времени и места рождения и полу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1724
Старое 16.03.2016, 14:44     Последний раз редактировалось Alena77; 16.03.2016 в 14:48..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Менять carte vitale, Вы уверены? Я переводилась со CPAM на RSI (RAM), это была жуткая тягомотина, но carte virtale менять не надо было! Только дождаться mettre a jour.
Да, уверена. Меня заставили все менять. Дело было в начале 2010 года. Поэтому, я отказалась и закрылась. Но, нашла потом более оптимальный вариант для себя.
Номер и фамилию не меняют. Но, карту я должна была отправить им и потом в новом варианте мне должны были все вернуть. Когда вернуть, непонятно. Сидеть без карты несколько месяцев, я не хотела.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1725
Старое 16.03.2016, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да, уверена. Меня заставили все менять. Дело было в начале 2010 года. Поэтому, я отказалась и закрылась. Но, нашла потом более оптимальный вариант для себя.
Просто смысл этого действия не понятен. Номер-то карточки и страхования всё равно не поменяется. Саму карточку можно и так менять, если потеряешь, например. Сейчас какие-то новые карточки появились, с фотографиями, а мы так и ходим с допотопными, значит другие люди их в какой-то момент меняли, раз я у многих их вижу. При смене режима страхования (с общего на режим независимых работников) мы тоже ничего не меняли.

Могут ещё заставлять менять, если номер временный, меня много лет мурыжили и подсовывали номера то с восьмёркой в начале, то с нулями в конце. Но если номер соответствует французским правилам, (1 цифра - пол, 2-3 - год и т. д.), то по идее он - на века.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1726
Старое 16.03.2016, 15:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
elfine, во фр. административной системе много непонятного. Даже слишком!
К чему все это обсуждать по прошествии 6 лет ? Я спорить, и что то там доказывать не стала.
Сейчас, как все это делается, не знаю.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1727
Старое 16.03.2016, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
" Depuis le 17 mars 2007, elle est progressivement remplacée par sa nouvelle version, la carte Vitale II, équipée de la photographie de l’assuré social et dotée d’une mémoire et d’une sécurité plus importante (art. R 161-33-1 du code de la Sécurité sociale)." http://www.leparticulier.fr/jcms/c_3...e-carte-vitale
возможно, у вас был старый вариант без фото? тк у многих этот обмен произошел не сразу, некоторым меняли аж в 2010
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1728
Старое 16.03.2016, 16:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеpya пишет:
возможно, у вас был старый вариант без фото? тк у многих этот обмен произошел не сразу, некоторым меняли аж в 2010
Нет! Карта была нового образца с фотографией. Но!! Давайте уже прекратим этот оффтоп в этой теме по поводу переоформления карты.
Разговор начался не по поводу переоформления, а по поводу покрытия затрат на лечение с невысоким доходом.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1729
Старое 16.03.2016, 19:02
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А можно ли на рынках продавать без регистрации, например, раз в месяц выйти или на ярмарку?
Не знаю, как можно часто, но на блошиных рынках торгуют и без регистрации. Одна знакомая при перезде, каждую неделю ходила на блошиный рынок и продавала то что ей не нужно было и что не помещалось в новой квартире.
Еще знаю людей, которые при закрытии фирмы тоже допродавали остатки склада ( причем вещи абсолютно новые).
Записывались правда помоему в мерии городка, где органозовывали этот блошиный рынок.
На обычном рынке ( не блошином) раньше нужна была carte de commerçant ambulant, которая выдается зарегистрированным под этим видом деятельности.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1730
Старое 16.03.2016, 20:08     Последний раз редактировалось pya; 16.03.2016 в 20:34..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Не знаю, как можно часто, но на блошиных рынках торгуют и без регистрации. Одна знакомая при перезде, каждую неделю ходила на блошиный рынок и продавала то что ей не нужно было и что не помещалось в новой квартире.
Еще знаю людей, которые при закрытии фирмы тоже допродавали остатки склада ( причем вещи абсолютно новые).
Записывались правда помоему в мерии городка, где органозовывали этот блошиный рынок.
На обычном рынке ( не блошином) раньше нужна была carte de commerçant ambulant, которая выдается зарегистрированным под этим видом деятельности.
тут пишут http://www.lefigaro.fr/conso/2015/06...de-grenier.php, что только два раза в год не облагается налогами, если это не в рамках вашей проф деятельности «Les organisateurs de vide-greniers doivent faire signer une déclaration sur l'honneur au particulier, qui certifie ne pas avoir fait plus de deux ventes de ce type»
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1731
Старое 16.03.2016, 20:25     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 16.03.2016 в 20:35..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
pya,

Не знаю, но у знакомой часто такое было, что она оплачивала местовое, а ничего не продавала или продавала на такую сумму, что токо окупалось место... Поэтому знаю, что ходила долго пока не продала большую часть вещей ... Да это был еженедельный marché aux puces
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1732
Старое 17.03.2016, 20:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Хочу подкинуть идею для тех, кому будет интересно. Поводом для идеи послужила соседняя тема.
Посмотреть сообщениеpya пишет:
про магазинчики не знаю, но вот интересные сайты:
новый сайт http://www.frenchhandmade.net/nouveauteacutes.html
Сайт правда не новый. Создан в 2009 году. Идея- создание вот таких халявных сайтов. Затраты минимальные: на техническое обслуживание, и оплата домена и хостинга. Техническое обслуживание может вести создатель сайта. А прибыль, щелкает.
Я принципиально не пользуюсь такими сайтами халявщиками. Но, идеей, кому интересно, вполне можно воспользоваться.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1733
Старое 17.03.2016, 20:43
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Где вы ищите поставщиков? Вернее как? Поставщики - это только те кто продает профессионалам,нужно иметь карту предпринимателя или они продают всем подряд?
Я искала целенаправленно небольшие грасские парфюмерии. Ездила в Грасс на каникулы и "загорелась" идеей. Затем стала искать в интернете через поисковик- то есть, забиваете, то что Вам нужно, Вас выбрасывает на сайты, и, как правило у них есть Espace Pro- это означает, что они работают с коммерсантами- продавцами. Далее остается написать или позвонить (я обычно звоню, ненавижу писать на французском)). И, да, конечно, они потребуют numero SIRET предприятия, или, Вы можете заявить о себе как VDI (vendeur à domicile independant)- для тех, и других тарифы будут разные, для предприятий, конечно, гораздо интереснее. Если бы они это не делали, то любой смог бы покупать по закупочным ценам ). Как VDI вы можете продавать только на дому у себя или клиента, поэтому я не стала VDI, так как я планирую продавать в том числе в интернете и в Россию (у меня приличная клиентская база после 5 лет работы в совместных покупках). Пока в Россию отправляю маме небольшие количества, она продает коллегам, отзывы хорошие, что воодушевляет.
Тут еще такая деталь забавная, учусь на своих ошибках. Раньше, когда обзванивала поставщиков, говорила с порогу что планирую продавать на рынке. И вот тут многие коммерсанты отказывали- блин, предприятие семейное из 5 человек от силы- и, о боже, их продукция и на рынке )). Теперь я стала умная, говорю, что я "non-sédentaire", что у меня интернет- магазин и также продаю в Россию. Вот тут они с распахнутыми объятьями )
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1734
Старое 17.03.2016, 23:57
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Это где такая история? хотелось бы почитать.
История одна и таже везде - каски, чехлы, защита - производство Китай.
Почти полФранции, особенно в где нет работы, покупают товар на Алибаба, потом перепродают в инете. Кто выбрал ходовой товар - в плюсе,
другие в минусе.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1735
Старое 18.03.2016, 00:07     Последний раз редактировалось sen; 18.03.2016 в 01:17.. Причина: ,,,
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
История одна и таже везде - каски, чехлы, защита - производство Китай.
Почти полФранции, особенно в где нет работы, покупают товар на Алибаба, потом перепродают в инете. Кто выбрал ходовой товар - в плюсе,
другие в минусе.
Не только в интернете, на рынке тоже. Не знаю как в других регионах, но альзасцы к китайскому очень негативно относятся, не вижу ажиотажного спроса на их продукцию на рынке
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1736
Старое 18.03.2016, 11:27
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеsen пишет:
У меня, к счастью, близкая подруга работает в Assurance Maladie, она мне про эту возможность и сказала. Отвоевали мы мое досье ).
С представителем RAM я встречалась на обеде у мадам Шабер (может знаете, это кабинет expert-comptables, они устраивают 1 раз в месяц разные встречи для предпринимателей). Так вот ему задали вопрос про эту поправку, он ответил, что для предпринимателей, кто на ACCRE, это не распространяется. ВРАКИ. Распространяется, так как это совсем нововведение, они сами ничего не знают. То есть если например вы работаете 30 часов на CDI и у вас страховка в Assurance Maladie, и параллельно открываете свое предприятие (например, продаете самодельные изделия),то теперь вы можете оставаться застрахованным там же. Раньше они всех отправляли в RSI
Когда вы все-таки уйдёте из CPAM в RSI, я вам советую вместо RAM выбрать MUTEST , я очень довольна.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1737
Старое 18.03.2016, 11:31     Последний раз редактировалось sen; 18.03.2016 в 15:18.. Причина: ,,,
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Когда вы все-таки уйдёте из CPAM в RSI, я вам советую вместо RAM выбрать MUTEST , я очень довольна.
Спасибо,Rose. Я Ram не выбирала сама, они досье забрали втихую.
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1738
Старое 18.03.2016, 12:42
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеsen пишет:
Спасибо,Rose. Я Ram не выбирала сама, они сами досье забрали втихую.
Как странно.
Я указывала выбор кассы при регистрации предприятия.
RAM не захотела- ещё на стадии сбора документов пыталась им дозвониться, не смогла, только послушала их автоответчик; так ещё этот номер для общения с клиентами - платный.
В Mutest я ждала обновления carte vitale всего месяц, никто её не забирает.
Дозвониться до них легко, персонал компетентный.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1739
Старое 29.04.2016, 14:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Всем доброго времени суток! Буду благодарна за информацию как можно открыть свое дело в мед сфере. А именно, что-то на подабие кинезотерапии, остеопатии и массажа. Я сама врач, но пока диплом не подтвержден. Хочу параллельно заняться бизнесом. Могу ли я быть просто управлением подобного кабинета с наемными работниками имеющими соответствующее образование. Заранее благодарю всех за помощь!
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1740
Старое 29.04.2016, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
Всем доброго времени суток! Буду благодарна за информацию как можно открыть свое дело в мед сфере.
Нужно получить разрешение от Conseil des Médecins.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть свое дело иностранцу во Франции zahalo Работа во Франции 5 15.03.2016 13:42
Идеи: Куда вложить деньги или открыть свое дело Roshfor Работа во Франции 287 16.03.2014 23:08
Хочу открыть свой детский сад - crèche Irina36 Работа во Франции 10 28.11.2012 21:35
Хочу открыть маникюрный салон nevesta Работа во Франции 1 12.08.2009 15:13
Хочу открыть во Франции парикмахерскую lenushechka Работа во Франции 13 04.08.2009 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 11:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX