Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.11.2006, 16:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: CПб-Тамбов-Париж
Сообщения: 93
Russie.net и ANPE

Здравствуйте!

Не подскажет ли кто-нибудь из своего личного опыта: такие сайты, как russie.net, которые предлагают помощь в поиске работы (объявления от работодателей) за некий годовой взнос, эффективны ли они? это не ловушка какая-нибудь?

Также, у меня еще есть один вопрос: у меня не получается вести поиск вакансий на сайте анпе по ключевым словам, хотя их консультант это при мне проделывал, когда я была там на рандеву. но делал он это во внутренней базе данных. может быть, кто-то нашел способ?

заранее благодарна за советы!!
AK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.11.2006, 19:03
Мэтр
 
Аватара для sezanne
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: Анеси
Сообщения: 747
po povodu saita russi.net - est bolshie somnenia, kak i po povodu drugix platnix tipa www.import-export.fr (pitalas ia po ix obavleniam posilat svou kandidaturu, vsakiy raz ot nix poluchala pramoy otvet - snachala zaplatite, a potom smozite nashey bazoy dannix polzovatsa). prichem, tak kak rabotu ia iskala, prosmatrivaia vse saiti, to mogu skazat, chto bolshinstvo vakansiy na tak nazivaemix "platnix saitax" vi mozete naiti i na saite ANPE , i na drugix bolee serieznix. tak chto vam moy sovet: ne vikidivaite dengi na veter.
V otnoshenii saita ANPE ia do etogo vsegda iskala tolko po kluchevim slovam, vsegda srabativalo. Zelau vam udachi.
sezanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.11.2006, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Про russie.net все же думаю, что это ловушка. Вообще никто не советует платить за поиск работы до того, как вам эту работу найдут.
Работу можно искать не только на сайте АНПЕ, но и на monster.fr например.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.11.2006, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: CПб-Тамбов-Париж
Сообщения: 93
sezanne пишет:
po povodu saita russi.net - est bolshie somnenia, kak i po povodu drugix platnix tipa www.import-export.fr (pitalas ia po ix obavleniam posilat svou kandidaturu, vsakiy raz ot nix poluchala pramoy otvet - snachala zaplatite, a potom smozite nashey bazoy dannix polzovatsa). prichem, tak kak rabotu ia iskala, prosmatrivaia vse saiti, to mogu skazat, chto bolshinstvo vakansiy na tak nazivaemix "platnix saitax" vi mozete naiti i na saite ANPE , i na drugix bolee serieznix. tak chto vam moy sovet: ne vikidivaite dengi na veter.
V otnoshenii saita ANPE ia do etogo vsegda iskala tolko po kluchevim slovam, vsegda srabativalo. Zelau vam udachi.
sezanne, спасибо за ответ, мои опасения подтверждаются...
а насчёт ANPE я всё же не понимаю (иногда ведь не видишь того, что перед глазами), но насколько я поняла у них на сайте нельзя например напечатать trilingue и получить перечень вакансий. выбор только по специальности или по сектору деятельности предприятия. как это Вы делали с любым ключевым словом, а? будьте добреньки, разъясните...

спасибо еще раз!
AK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.11.2006, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: CПб-Тамбов-Париж
Сообщения: 93
Choko пишет:
Про russie.net все же думаю, что это ловушка. Вообще никто не советует платить за поиск работы до того, как вам эту работу найдут.
Работу можно искать не только на сайте АНПЕ, но и на monster.fr например.
я как любой русский человек тоже подумала так, но ведь всё же деньги просят не за какое-то объявление, а за годовое членство...хотя я всё же думаю, что что-то не то здесь и не буду ввязываться в эту историю.
хотя могло бы это быть и хорошим делом, если бы существовала контора, которая действительно помогала бы соотечественникам, пусть даже и за вполне скромную плату. наверняка она и есть, просто её надо найти!

Оптимистка
AK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.11.2006, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
AK, входите в пункт Recherche d'offres par critères , затем нажимаете внизу tous les criteres и задаете опять-таки внизу страницы ваше ключевое слово в Mot(s) clé(s). Я так только обычно и искала.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.11.2006, 21:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: CПб-Тамбов-Париж
Сообщения: 93
Ludmilka пишет:
AK, входите в пункт Recherche d'offres par critères , затем нажимаете внизу tous les criteres и задаете опять-таки внизу страницы ваше ключевое слово в Mot(s) clé(s). Я так только обычно и искала.
cпасибо огромное, ведь действительно, ларчик-то просто открывался!!и как это я не углядела
AK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.11.2006, 11:10
Дебютант
 
Аватара для annasz
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 44
А я вот себе стаж нашла на insert-export.com. Но, действительно, там нужно заплатить годовой членский взнос, чтобы иметь возможность видеть координаты работодателя и просматривать предложения полностью. А предложения иногда бывают интересными. Редко..., но бывают И обычно их, на самом деле, можно найти также на других сайтах.
annasz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.11.2006, 00:48     Последний раз редактировалось Albosha; 05.11.2006 в 08:53.. Причина: Пользуйтесь, пожалуйста, транслитом !
Мэтр
 
Аватара для sezanne
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: Анеси
Сообщения: 747
по поводу стажа, я с вами согласна, может такие объявления и доступны без оплаты на их саите (сами подумаите ведь на стаже вам нужен convocation de stage, да и по времени он ограничен, мах - год; а вот работа - это другое дело). Кстати, для поиска стажа сушествуют и спец. саиты, побликующие только объявления по стажам (монстер.фр тоже дает такию инфо).
Белоснезка, вы все делаете правильно, только ключевое слово вы подобрали не очень правильно. Очень редко , когда АНПЕ печатает "trilingue", как правило они перечислаут какие языки требуются. Попробуите проче либо "russe" либо "anglais", выдаст все варианты с этими словами.
Желаю удачи.
sezanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.11.2006, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Недавно записалась на сайт russie.net - отправила чек на 40 евро.. Деньги со счета уже сняли, информации новой никакой, на сайт зайти не получается.. Интересно, это просто лохотрон или все-таки к концу года дадут попльзоваться минут 10?)))
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.11.2006, 18:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: CПб-Тамбов-Париж
Сообщения: 93
Studentka пишет:
Недавно записалась на сайт russie.net - отправила чек на 40 евро.. Деньги со счета уже сняли, информации новой никакой, на сайт зайти не получается.. Интересно, это просто лохотрон или все-таки к концу года дадут попльзоваться минут 10?)))

большое спасибо за это сообщение, держите нас в курсе событий, хорошо? а мы все будем надеятся на то, что это не обман. если окажется, что обман, предлагаю организовать всеобщую акцию протеста нашего форума!!! тогда уж они точно потеряют если не бОльшую, так уж большУю часть своих будущих потенциальных клиентов!!!!!!! испугаются, гарантировано!
AK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.11.2006, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Как вы просили, держу вас в курсе событий. Сегодня пришел пароль, зайти на сайт получилось и есть некоторые интересные предложения. Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу с удовольствием.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.11.2006, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: CПб-Тамбов-Париж
Сообщения: 93
Studentka пишет:
Как вы просили, держу вас в курсе событий. Сегодня пришел пароль, зайти на сайт получилось и есть некоторые интересные предложения. Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу с удовольствием.
ЗдОрово, поздравляю! а какого рода предложения есть? я имею в виду не только о babysitting или что-то в этом роде? и сколько количественно? надо подумать о том, чтобы попробовать тоже. ну, я рада за Вас!
AK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Offre ANPE Volga Биржа труда 3 17.01.2006 14:06
Бумага из ANPE для курсов kadil Работа во Франции 23 23.09.2005 17:27
Предложения о работе в ANPE maman N Работа во Франции 41 29.08.2005 01:12
ANPE... первый визит ksupik23 Работа во Франции 29 01.03.2005 15:52
Офисы ANPE Partizan Работа во Франции 1 28.05.2003 14:08


Часовой пояс GMT +2, время: 07:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX