Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 23.02.2009, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Девушки! очень срочно нужен ответ! досье написано что надо в 3х идентичных экземплярах, а перевод диплома то один! или надо три заверенных переводчиком перевода?
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 23.02.2009, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Вдруг кому пригодится, вот ответ из экспертной службы, кот. рассматривает досье, на вопросы: Нужно ли переводить вкладыш к диплому, и зависит ли отбор кандидатур от количества переводчиков в данном регионе.

"Pоur répondre à votre première question il faut juste le diplome,
pour la 2 eme questions , les candidatures sont examinées en fonction des dossiers de chaque candidat sont retenus, les plus diplomés, ainsi que les plus experimentés."
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 27.02.2009, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Уже не надеюсь на ответы в этой теме, но все-тки спрошу.... Для досье нужно "liste de publication et des travaux effétués" - вы резюме просто давали, или в списочек надо переписать где и что переводила? А как думаете, статьи на французском для прессы стоит распечатывать или тоже списком указать?
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 27.02.2009, 14:00
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Это сегодня последний день подачи досье по идее?
У меня проблема, засиделась, все оттягивала до последнего. Стала заполнять, мне не то досье дали. Я уже 4 запрос буду подавать, мне нужно dossier de reinscription, а мне дали dossier d'inscription initiale к тому же еще и без номенклатуры.
Пошла на правильным досье, а секретаря прокурора на месте нет Оставила ей записку, надеюсь у меня досье в понедельник утром еще примут.
У вас тоже при входе в трибунал обыск учиняют?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 27.02.2009, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Это сегодня последний день подачи досье по идее?
У меня проблема, засиделась, все оттягивала до последнего. Стала заполнять, мне не то досье дали. Я уже 4 запрос буду подавать, мне нужно dossier de reinscription, а мне дали dossier d'inscription initiale к тому же еще и без номенклатуры.
Пошла на правильным досье, а секретаря прокурора на месте нет Оставила ей записку, надеюсь у меня досье в понедельник утром еще примут.
У вас тоже при входе в трибунал обыск учиняют?

Я запрос делала по почте. Бланки для заполнения пришли по почте. И еще написано, что нужно заполнить и отправить до 20 марта. Я в суде даже не появлялась. Все на расстоянии. Вот только пригласили 3 марта на собеседование.
камиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 27.02.2009, 15:14
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
камиль, ясно, я просто живу рядом, мне быстрее сходить.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 02.03.2009, 12:29
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDestin пишет:
вы резюме просто давали, или в списочек надо переписать где и что переводила? А как думаете, статьи на французском для прессы стоит распечатывать или тоже списком указать?
если мне не изменяет память, то список своих статей я подавала не на отдельном листке, а вписала отдельным пунктом в резюме.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 09.03.2009, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Talking

Эх! Я тоже в этом году выдвинула свою кандидатуру на expert judiciaire/traducteur assermnté! Надеюсь, обратно не задвинут!

(Кстати, без приключений не обошлось - отправила в феврале в TGI досье весом 250гр, а мне в ответ снова чистю анкету прислали. Секретарь прокурора НЕ ЗАМЕТИЛА моих документов...)
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 11.03.2009, 01:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
Уважаемые переводчики и кандидаты!

После сдачи документов получила извещение на рандеву в полиции, указано предоставить дипломы (то есть оригиналы). Как вы думаете, какие вопросы могут задавать? Понятно, что относительно опыта работы ( к этому я готова), а вот что-нибудь позаковырестей? Спасибо за комментарии!!!
__________________
TP
TP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 11.03.2009, 01:45
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
TP, а я писала выше: меня в полиции спрашивали только анкетные данные...очень быстро и лаконично побеседовали
дипломы приносить не просили, правда.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 11.03.2009, 06:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеTP пишет:
Уважаемые переводчики и кандидаты!

После сдачи документов получила извещение на рандеву в полиции, указано предоставить дипломы (то есть оригиналы). Как вы думаете, какие вопросы могут задавать? Понятно, что относительно опыта работы ( к этому я готова), а вот что-нибудь позаковырестей? Спасибо за комментарии!!!
Я только оттуда на прошлой неделе ходила. Беседовали о моем образовании и опыте работы. Никаких заковыристых вопросов не задавали. Немного спрашивали о семье: супруг, ребенок. Собеседование длилось минут 20, не больше.
камиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 11.03.2009, 09:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
AlenaG, Kamil, спасибо!
__________________
TP
TP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 11.03.2009, 12:17
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
TP, меня расспращивали о семье, о том как попала во Францию, о том как с мужем познакомилась и т.д. Я вообще болезненно отношусь когда суют нос в мою личную жизнь, к тому же была 10 дней как из роддома, не поняла с какой стати меня вызывают в полицию, подумала, что это проверка на фиктивный брак, по-этому отвечала я довольно сухо и односложно. Может быть по этому меня уже 3ий год не берут в эксперты?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 12.03.2009, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
Cходила я на рандеву в полицию: собеседование длилось минут 20, интересовало чиновника мое резюме - чем я занималась во Франции с момента въезда. Резюме было вложено в досье, которое я подавала в трибунал, но в полиции его не оказалось, пришлось хронологически перечислять полученные во Франции дипломы и опыт работы, а офицер записывал и сделал копии дипломов. Может быть, для последующей сверки.
Семейным положением поинтересовался вскользь.
Еще офицер поинтересовался, не связывались со мной из прокуратуры - туда вроде тоже могут вызвать на собеседование. Посетовал, что au parquet ils sont durs pour l'attribution des fonctions "interprète - traducteur assermenté" и что конкурентов тьма...
Срок дачи ответа - конец года. Посмотрим
__________________
TP
TP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 15.03.2009, 23:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Сообщения: 63
Осталось всего лишь подождать до декабря
камиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 24.03.2009, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Wink Собеседование в жандармерии

Я вчера была на собеседовании в жандармерии по этому поводу. Спросили имя, фамилию, дату рождения, город, где родилась, имена родителей и мужа. Из дипломов особенно заинтересовал DALF, поскольку он на французском. Сделали много комплиментов и пообещали порекомендовать прокурору. Встреча и беседа "по делу" заняла 10 минут. Вот и всё!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 25.03.2009, 10:54
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
А ко мне тоже недавно жандарм приезжал, на дом, без предупреждения.
Видимо, им важно знать, что именно я, именно по этому адресу живу.
Спросил только имена родителей и мужа, сколько лет живу во Франции, и сколько замужем. И всё. Дипломы и образование не интересовали вовсе. Ни даже где и кем работала. Вся беседа заняла минуты 3.
S-Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 09.04.2009, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Меня на собесдование пригласили в комиссариат полиции нашего города вчера по телефону, сегодня сходила, собеседование было коротким, когда свадьба была, когда во Францию приехала, как зовут мужа, девичья фамилия мамы. Делала ли я уже переводы для комиссариатов и что я изучала в университете. Принести просили только удостоверение личности. Сотрудник, который меня собеседовал, спустился со мной и проводил до выхода - галантейшие в нашем городе полицейские
__________________
Anthologie de la littérature française, textes du XIe au XXIe siècles. Новая, проста в уходе и отзывчива, ищет хозяина, продаётся за 18е.
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 09.04.2009, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Наивнейшие в нашем форуме девушки! Он по уставу Вас обязан проводить до выхода, Bublik, чтобы Вы "случайно" не заблудились и не набрели на что-нибудь секретненькое или запрещённенькое - оружие, например, или документы...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 09.04.2009, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Mashoulia, не все девушки на форуме знают уставы, а Вам лишь бы радость омрачить
__________________
Anthologie de la littérature française, textes du XIe au XXIe siècles. Новая, проста в уходе и отзывчива, ищет хозяина, продаётся за 18е.
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 10.04.2009, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Наивнейшие в нашем форуме девушки! Он по уставу Вас обязан проводить до выхода, Bublik, чтобы Вы "случайно" не заблудились и не набрели на что-нибудь секретненькое или запрещённенькое - оружие, например, или документы...
Правда?? А я сама с третьего этажа пешком спускалась, и действительно, чуть не заблудилась. Может, меня проверяли, не стащу ли чего
камиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 11.04.2009, 11:55
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Меня тоже всегда провожают очень навязчиво, хотя я в полиции уже как у себя дома. Я-то тоже думала, что им со мной приятно лишнюю минутку пройтись
Спрошу в следующий раз, положено ли у них по уставу заигрывать с переводчиками
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 11.04.2009, 17:42     Последний раз редактировалось Infini; 11.04.2009 в 19:06..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Уважаемые коллеги, возможно, кто-то подскажет мне, как составляется статистика по выполненным экспертизам за прошедший год.

Я не отправила эту статистику, так как решила не подавать dossier de réinscription. Оказывается, я все равно должна отправить états statistiques pour l'année écoulée. Как и что делать - без понятия. Вернулась из отпуска, нашла в почтовом ящике письмо с требованием срочно предоставить отчет.
Не могу дозвониться до знакомых экспертов из моего региона (праздники, оно и понятно).
Нужно брать какой-то формуляр в суде? Или оформлять на простом листе?

Буду очень благодарна за вашу помощь.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 21.04.2009, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Bublik, Вы уже сходили на собеседование? Я иду завтра.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 21.04.2009, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Olgalabelle, да, уже ходила 8 апреля, рассказывала в сообщении #355 на предыдущей странице. Ничего особенного не спрашивали, да и пригласили неофициально как-то по телефону - уж не знаю, как у них надо по уставу приглашать на встречи
Удачи Вам Olgalabelle , расскажете потом, как прошло собеседование .
__________________
Anthologie de la littérature française, textes du XIe au XXIe siècles. Новая, проста в уходе и отзывчива, ищет хозяина, продаётся за 18е.
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 22.04.2009, 00:42
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBublik пишет:
да и пригласили неофициально как-то по телефону - уж не знаю, как у них надо по уставу приглашать на встречи
а меня знаете как приглашали?) до сих пор смешно вспоминать)
позвонили в 9.30 утра субботы с вопросом, не могу ли я прям сейчас прийти)
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 14.07.2009, 01:17
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
А у меня еще спрашивали, хочу ли я получить французское гражданство. Два раза - так как я в два суда досье отправила.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 14.07.2009, 15:16
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
А у меня еще спрашивали, хочу ли я получить французское гражданство.
И что французской администрации нравится когда отвечают на этот вопрос?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 17.07.2009, 11:04
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
nevelena, этого мне удалось выяснить... А Вас спрашивали? Я не могу понять почему мне этот вопрос задали? В любом случае, пока я не могу получить гражданство, даже если у меня есть желание. Но офицеру я ответила, что пока еще не приняла решение. Думаю.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 15.08.2009, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеjanvier пишет:
Не знала в какой теме написать.
Настоящие и будущие коллеги, давайте порадуемся вместе:

« Art.A. 43-7.-Conformément aux dispositions de l'article R. 122, la page de traduction par écrit est payée 25 euros.
.
Уважаемые переводчики, кто мне подскажет - сейчас тарифы опять изменились, или есть доплата к этим 25 евро за редкие языки? Дело в том, что один из судов ( не в моем городе как всегда, разумеется) мне прислал документы для перевода с указанием тарифа 30€ H.T. Разумеется , согласно закону, из расчета, что страница печатного текста на французском должна содержать 250 слов). Если eсть новый декрет, буду благодарна за ссылочку ( просто не могу ничего такого найти, ну или плохо из-за жары ищу), ну и сама информация возможно кого-то заинтересовала.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа переводчиком в Париже Oleg83 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 22 17.06.2012 14:37
Обучение кулинарии с переводчиком DuSdub Учеба во Франции 11 20.07.2010 16:27
Работа переводчиком в Перпиньяне на 1 час Larisa&Lera Биржа труда 6 28.08.2009 02:35
Как стать присяжным переводчиком? Piterskaja Работа во Франции 1 09.11.2008 19:12
Работа переводчиком tatinka Биржа труда 0 09.11.2008 16:15


Часовой пояс GMT +2, время: 08:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX