Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 17.10.2017, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
1. Прямой рейс за последний год удавалось "ухватить" по привлекательной цене только раз. Аир Франце 170 Евро РТ. Акция была весной.А в среднем меньше 230-250 не попадалось.

2. По расписанию - если покупать на сайте самого КЛМ- там обычно около 18-ти вариантов ( с разными тарифами), из них обычно 3-4 с минимальным.
Если брать в границах +/- 3 дня, несложно подобрать удобный вылет/прилет к привязке к ТГВ, и к прочим передвижениям.
спасибо за ответ

(TGV, лол, если ехать на TGV, то речь уже ни о какой минимальной цене не идет ))
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 11.11.2017, 11:58     Последний раз редактировалось Nathalia; 11.11.2017 в 12:17..
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
У нас билет без багажа Париж-Амстердам-Киев выполняется двумя компаниями. Хотели купить багаж через сайт KLM, но, поскольку это два разных перевозчика, покупка только в аэропорту. Кто то может подсказать стоимость стандартного разрешенного багажа (23 кг) в CDG? Хотим определиться, что нам выгоднее, купить багаж или отправить чемодан автобусом. Спасибо
PS Рейс Париж-Амстердам выполняет Air France, Амстердам-Киев - UIA. По тарифам какой компании считается багаж? И не получится ли так, что придется за него платить два раза - в Париже и в Амстердаме?
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 11.11.2017, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
спасибо за ответ

(TGV, лол, если ехать на TGV, то речь уже ни о какой минимальной цене не идет ))
Ну не знаю, покупаю за три месяца, чуть ли не "будильник" ставлю по часам от начала продаж на ТGV.
20-24 , иногда 29 евро..


Кстати сейчас тот же опции билета за 151 евро RT.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.11.2017, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
У нас билет без багажа Париж-Амстердам-Киев выполняется двумя компаниями. Хотели купить багаж через сайт KLM, но, поскольку это два разных перевозчика, покупка только в аэропорту. Кто то может подсказать стоимость стандартного разрешенного багажа (23 кг) в CDG? Хотим определиться, что нам выгоднее, купить багаж или отправить чемодан автобусом. Спасибо
PS Рейс Париж-Амстердам выполняет Air France, Амстердам-Киев - UIA. По тарифам какой компании считается багаж? И не получится ли так, что придется за него платить два раза - в Париже и в Амстердаме?
Странно, у обоих компаний взаимнвй кодшеринг. На оригинальном сайте KLM не дало возможность купить багаж ?
Или это был агрегатор ?


В аэропорту при оплате багажа ценник обычно совсем "конский"...
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 11.11.2017, 13:13     Последний раз редактировалось Nathalia; 11.11.2017 в 13:27..
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Странно, у обоих компаний взаимнвй кодшеринг. На оригинальном сайте KLM не дало возможность купить багаж ?
Или это был агрегатор ?
да, на сайте KLM.
Киев-Амстердам-Париж выполняется одной компанией, багаж без проблем 30 евро за 23 кг. А вот назад, две разных компании...только в аэропорту
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 11.11.2017, 16:55
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Nathalia, вы уверены, что у КЛМ платный багаж? Я давно и часто летаю КЛМ, всегда входит в стоимость.
Позвоните во 2ую компанию, наверняка возможно оплатить багаж на сайте компании.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 11.11.2017, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
hobbes, да, с этого года багаж покупается дополнительно. Мы эту опцию не выбрали. Думали достаточно будет ручной клади.
Я леталант прошлым летом, все было включено в стоимость билета.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 11.11.2017, 18:23
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Вы, конечно, лучше знаете, какие у вас билеты. Я вчера взяла и багаж включен, причем опция без багажа даже не предлагалась.
Советую позвонить во 2ую авиакомпанию напрямую.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 11.11.2017, 18:27     Последний раз редактировалось Juggernaut; 11.11.2017 в 18:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
К слову, если у вас есть аккаунт Flying Blue, то при онлайн "докупке багажа он обходится дешевле ( из Украины 15 Евро, из Франции 20 Евро в одну сторону).

И возможно, есть смысл зарегистрировать аккаунт даже для того, чтобы глянуть, может через него получится онлайн докупить багаж.

У меня последние 3 года KLM наиболее частый перелет из Киева в Париж, как ввели безбагажные тарифы - всегда вначале выдается тариф без багажа, и потом я уже добираю багаж.
При этом так и на французском варианте сайта, так и на украинском.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 11.11.2017, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Когда я покупала билеты летом, была возможность доплатить за доп. багаж через аккаунт после покупки основного билета.
Если сейчас за основной (не доп.) багаж платят отдельно, наверное, можно точно так же зайти в свой аккаунт и доплатить, сколько нужно, за основной багаж.
Это я так думаю.

Ведь после покупки билета вам дают ссылку на e-mail с электронным билетом, там и найдёте.
Разве нет?

Личный кабинет- аккаунт создаётся в момент покупки билета онлайн.
Ну а потом можно опции какие-то доплатить, если забыли.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.11.2017, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Отвечу всем.
Я тоже летаю часто KLM. У меня есть свой аккаунт. Сейчас, при покупке через сайт, вторым этапом после выбора подходящих билетов, предлагают оплатить багаж (что то в районе 50 евро туда назад)
Билеты, о которых сейчас речь, брались через оператора в Украине, не KLM. И оплачивались в гривне. Т.к. перелет из Киева в Париж и обратно и билеты не на мое имя, взять через мой аккаунт я не смогла. Билеты сразу же продавались без багажа, такой опции именно в этих билетах даже не предполагалось (на некоторые другие да, но нам не подошли ни по датам ни по времени)
На сайте KLM я нахожу мои забронированные билеты. Там же мне предоставляется возможность оплатить багаж, но только в одну сторону. Купить багаж на возвратный рейс не возможно, т.к. два рейса обслуживаются двумя разными компаниями (это четко написано, без каких либо сомнений)
Мой вопрос было стоимости багажа в аэропорту.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.11.2017, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
У нас билет без багажа Париж-Амстердам-Киев выполняется двумя компаниями. Хотели купить багаж через сайт KLM, но, поскольку это два разных перевозчика, покупка только в аэропорту. Кто то может подсказать стоимость стандартного разрешенного багажа (23 кг) в CDG? Хотим определиться, что нам выгоднее, купить багаж или отправить чемодан автобусом. Спасибо
PS Рейс Париж-Амстердам выполняет Air France, Амстердам-Киев - UIA. По тарифам какой компании считается багаж? И не получится ли так, что придется за него платить два раза - в Париже и в Амстердаме?
Это они все хитрят. Естественно, им выгодней, чтобы пассажир платил за багаж в аэропорту, т к тогда он платит дороже. Два раза плптить точно не придется, багаж ведь будет видимо зарегистрирован до конечного пункта.

Кстати, могу поведать о "приятном" новшестве, которое внедрила МАУ в последнее время. Теперь за распечатку посадочного талона в Киеве надо платить что-то около 300 гривен. Так что, распечатывайте посадочные талоны заблаговременно.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 11.11.2017, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Теперь за распечатку посадочного талона в Киеве надо платить что-то около 300 гривен
да, я об этом уже слышала, спасибо. Лететь будут мои родители, так что мы постараемся все сделать заранее, чтобы у них не было нигде никаких вопросов.
(я не люблю летать с МАУ, но в этот раз просто не доглядела, что обратный рейс с ними)
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 11.11.2017, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
да, я об этом уже слышала, спасибо. Лететь будут мои родители, так что мы постараемся все сделать заранее, чтобы у них не было нигде никаких вопросов.
(я не люблю летать с МАУ, но в этот раз просто не доглядела, что обратный рейс с ними)
Я тоже не люблю Мау, за то, что они кормят за деньги и другое, но вот в последний мой полет в билете оба сегмента KLM, захожу на втором сегменте в самолет - surprise!! Мау собственной персоной. Я была разочарована. Хотя украинский пилот нежно посадил самолет, как пушинку. До этого голландец так бухнул о полосу, как мешки с картошкой
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 11.11.2017, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Понял.

Может у МАУ какой есть канал связи типа мессенжера ?
Вот глянул - есть какой-то "free call" прям на главной странице.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 11.11.2017, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я тоже не люблю Мау, за то, что они кормят за деньги и другое, но вот в последний мой полет в билете оба сегмента KLM, захожу на втором сегменте в самолет - surprise!!
Т.е. вы выбирали именно вторым сегментам после Амстердама KLM, а оказалось МАУ ?

Странно, там четкое расписание кто когда прилетает по времени, возможно просто KLM проставили свой номер рейса.
Мелкими буквами при выборе всегда указывается и тип самолета и кто выполняет рейс.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 11.11.2017, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Понял.

Может у МАУ какой есть канал связи типа мессенжера ?
Вот глянул - есть какой-то "free call" прям на главной странице.
Да это очень удобная опция, я пользовалась несколько раз. Можно прямо по телефону решить вопросы.
Вернее, через сайт. Что удобно, не нужно звонить из-за границы платно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 11.11.2017, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Т.е. вы выбирали именно вторым сегментам после Амстердама KLM, а оказалось МАУ ?

Странно, там четкое расписание кто когда прилетает по времени, возможно просто KLM проставили свой номер рейса.
Мелкими буквами при выборе всегда указывается и тип самолета и кто выполняет рейс.
Да, именно. Я специально выбирала клм оба сегмента. На обратный путь я не помню, кто был, кажется эйрфранс. А туда именно оба клм.
Уж не знаю, чья ошибка случилась
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 20.01.2018, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Кто летал недавно через Амстердам, подскажите, пожалуйста, можно ли оборачивать чемодан пленкой ( несколько лет назад было нельзя) если у вас был такой личный опыт?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 20.01.2018, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Кто летал недавно через Амстердам, подскажите, пожалуйста, можно ли оборачивать чемодан пленкой ( несколько лет назад было нельзя) если у вас был такой личный опыт?
Я лично никогда не обматываю вообще.Но эта служба есть во всех аэропортах.А если вы транзитом через Амстердам,то багаж в багажном отделении, если его с одного самолета на другой перекидывают,для того и служит пленка,чтоб чемоданы не портили. ..
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 20.01.2018, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Но эта служба есть во всех аэропортах.А если вы транзитом через Амстердам,то багаж в багажном отделении, если его с одного самолета на другой перекидывают,для того и служит пленка,чтоб чемоданы не портили. ..
Лёля, я не про это.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.01.2018, 17:49
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Кто летал недавно через Амстердам, подскажите, пожалуйста, можно ли оборачивать чемодан пленкой ( несколько лет назад было нельзя) если у вас был такой личный опыт?
Byzacena, вы уточните про ваш полет.
Вы пересадку делаете или вылетаете из Амстердама?
Если пересадка , то у вас один билет с пересадкой или два билета (X - Амстердам, Амстердам - Y) ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 21.01.2018, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Irbis, лечу Париж-Амстердам-Москва, билет один, но дело в том, что я хочу обернуть пленкой багаж, и спрашиваю можно ли сейчас. Потому что ровно три года назад, когда я пришла на регистрацию такого же рейса КЛМ с обернутым пленкой чемоданом, мне сказали пленку снять. ( до этого много лет оборачивала и на этом маршруте и на других)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 24.01.2018, 23:26
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Byzacena, если Вы воспользуетесь платной услугой в аэропорту и обернете багаж в ШДГ, то проблем при регистрации не будет. Если Вы дома обмотаете чемодан пищевой пленкой, то в аэропорту ее заставят снять.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 25.01.2018, 07:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Не для "поспорить".
Вот позавчера прилетел, в видел ШДГ много ( немало) пассажиров, идущих в зал(-ы) вылетов, скажем так вполне европейского вида, у которых багаж именно пищевой ( или подобной ей стретч-пленкой) замотан.
Внимание обращал сознательно, именно из-за этого вопроса на форуме.

Но судьбу их до момент сдачи багажа не отслеживал.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 25.01.2018, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Если Вы дома обмотаете чемодан пищевой пленкой, то в аэропорту ее заставят снять.
да, наверное, так и есть.
Три года назад у меня чемодан был обмотан прозрачной хозяйственной пленкой. Для регистрации на КЛМ мне сказали ее снять, но, правда, не успела ее я снять, как мне сказали, что не надо, так как в Амстердаме буря и Вы с короткой пересадкой не успеете на самолет в Москву и дали посадочный на прямой рейс Аэрофлота, я перешла в другой терминал и там спокойно сдала свой чемодан в пленке.
-
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 17.12.2018, 18:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вопрос про сопровождение для пожилого человека. При вылете из Шереметьево оформили сопровождение при выдаче посадочного талона. Кто летал с сопровождением через Амстердам, где надо оформлять на обратный путь из Парижа?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 17.12.2018, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вопрос про сопровождение для пожилого человека. При вылете из Шереметьево оформили сопровождение при выдаче посадочного талона. Кто летал с сопровождением через Амстердам, где надо оформлять на обратный путь из Парижа?
Позвоните в KLM не позже, чем за двое суток и закажите сопровождение.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 18.12.2018, 21:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Rucya, Спасибо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 03.08.2019, 14:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Позвоните в KLM не позже, чем за двое суток и закажите сопровождение.
На сайте и на ФБ можно написать тоже, чтобы заказать сопровождение.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
klm, клм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Победа эсфирь Транспорт и таможенные правила 54 08.06.2023 15:17
Авиакомпания Белавиа Violette69 Транспорт и таможенные правила 114 10.05.2021 17:51
Авиакомпания Россия kykyshka Транспорт и таможенные правила 66 05.12.2013 22:59
Авиакомпания Sky Express Berezka_fr Транспорт и таможенные правила 8 17.12.2010 13:58
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 18:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX