Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.11.2010, 13:27
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениеAlekseen пишет:
А Вам оно надо? Работать , получая зарплату непонятно когда? Фирма наверняка никому не известная, продукция наверняка никому не нужная. Что, кстати за товар?
По большому счету, задаю себе те же вопросы:-) Продукция-радиаторы.
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.11.2010, 15:25
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеNICE2005 пишет:
3. Относительно методов работы. Есть у меня идеи, как продвигать товар, но не знаю, стоит ли говорить об этом с патронессой?
Лучше рассказать в общих чертах, без обозначения ключевых конкретных моментов. Это то, за что вам и платят деньги - ваши знания специфики рынка. Их нужно продавать, а не отдавать.


Посмотреть сообщениеNICE2005 пишет:
2. Способ поиска клиентов. Я сразу заметила патронессе, что способ, которым она ищет клиентов на европейском рынке, не подходит для российского.
Я уже так попалась один раз. Ни рекламы, ни участия в выставках, хотели все быстро и бесплатно, на одном моем голом энтузиазме и телефонных звонках выехать. Теперь всегда интересуюсь на собеседовании, есть ли у них план по внедрению на рос. рынок и готовы ли затрачивать средства и в каком приблизительно обьеме? Иначе потерянное время и вешание всех собак на вас.

Посмотреть сообщениеNICE2005 пишет:
2. Также, хочу предложить патронессе выплачивать мне фиксированную сумму за рекламу ее продукции до появления контрактов. пусть это будет небольшая сумма (например, 300-400 евро). Потом, если пойдут продажи, пусть она их вычитает; фиг с ней.
Фиксированную сумму она вам должна платить за работу по вхождению на новый рынок по любому. Клиент потом ей в любом случае останется. И не говорите о том, что потом может ее вычесть! Не обесценивайте себя, а так же других соотечественников, о которых уже знают, что готовы работать за идею бесплатно. Не потому ли она вам такую схему и предлагает?
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.11.2010, 16:13
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Лучше рассказать в общих чертах, без обозначения ключевых конкретных моментов. Это то, за что вам и платят деньги - ваши знания специфики рынка. Их нужно продавать, а не отдавать.
Я уже так попалась один раз. Ни рекламы, ни участия в выставках, хотели все быстро и бесплатно, на одном моем голом энтузиазме и телефонных звонках выехать. Теперь всегда интересуюсь на собеседовании, есть ли у них план по внедрению на рос. рынок и готовы ли затрачивать средства и в каком приблизительно обьеме? Иначе потерянное время и вешание всех собак на вас.
Никакого плана по выходу на рос.рынок у нее нет, тем более никакие средства затрачивать она не собирается. Как я поняла из разговора, этот план она вынашивает давно, но "воз и ныне там". Ее это даже не напрягает: типа-"ищи клиентов, а потом мы все разрулим".
О своих методах я, естесственно, не скажу. Но так и хочется спросить эту мадам: что для нее важно- результат или методы?
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.11.2010, 16:18
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Фиксированную сумму она вам должна платить за работу по вхождению на новый рынок по любому.
А вот за это утверждение-спасибо.
Сама она работает по такой схеме , потому что это ее бизнес; а другим предлагает, потому что это ей выгодно. Единственное не знаю-работает ли на нее кто-нибудь из французов на таких условиях?
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.11.2010, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
[QUOTE=NICE2005;1059225682]2. Также, хочу предложить патронессе выплачивать мне фиксированную сумму за рекламу ее продукции до появления контрактов. пусть это будет небольшая сумма (например, 300-400 евро). Потом, если пойдут продажи, пусть она их вычитает; фиг с ней. Я буду, хоть , уверена, что поработала не зря и не бесплатно. И на себя, на свою будущую нормальную зарплату.
[/QUOTE ]
NICE2005, на мой взгляд, вы уже делаете ошибку, что работаете бесплатно, без контракта 2 месяца. Если компания хочет открыть себе новый рынок, для этого должен быть проведен большой объем работы, который, безусловно, должен быть оплачен безотносительно того, будет рынок открыт или нет. Если компания считает, что на рынок их продукция способна выйти через 6 мес, значит, она должна заключить с вами СДД на 6 мес с определенной оплатой. Вы же не в Красный крест на работу пришли...Откроете рынок - перепишут контракт. Не откроете - СДД закончится, и расстанетесь полюбовно. А в том ключе, в котором с вами изначально была проведена беседа, могут общаться только недобросовестные компании, которые ищут возможность получить кусок работы забесплатно.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.11.2010, 17:51
Дебютант
 
Аватара для Юляш
 
Дата рег-ции: 16.11.2010
Сообщения: 11
ничего себе разводилово какое.
Юляш вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.11.2010, 18:02
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
[/QUOTE ]
НИЦЕ2005, на мой взгляд, вы уже делаете ошибку, что работаете бесплатно, без контракта 2 месяца. Если компания хочет открыть себе новый рынок, для этого должен быть проведен большой объем работы, который, безусловно, должен быть оплачен безотносительно того, будет рынок открыт или нет. Если компания считает, что на рынок их продукция способна выйти через 6 мес, значит, она должна заключить с вами СДД на 6 мес с определенной оплатой. Вы же не в Красный крест на работу пришли...Откроете рынок - перепишут контракт. Не откроете - СДД закончится, и расстанетесь полюбовно. А в том ключе, в котором с вами изначально была проведена беседа, могут общаться только недобросовестные компании, которые ищут возможность получить кусок работы забесплатно.[/QUOTE]

Я поработала так (бесплатно) только 3 дня. Это нужно было мне самой для проверки метода поиска клиентов, который мне навязала патронесса. А так, я сижу на попе ровно и жду контракт.
А вот за четкую информацию по открытию рынка и за СДД-спасибо. Теперь буду знать в каком ключе с ней вести беседу о денежках.
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поработать-поучиться fiomar Работа во Франции 5 08.09.2015 13:50
Уехать поработать в другую страну Studentka Работа во Франции 28 03.07.2013 18:55
Хотел бы поработать в Нанси или Страсбурге dmarcus Биржа труда 0 29.11.2009 11:23
Хочу поработать моделью Manga Работа во Франции 30 16.06.2005 19:08
Желающим поработать на выставке tasha Биржа труда 4 29.04.2004 10:29


Часовой пояс GMT +2, время: 03:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX