Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 03.12.2009, 04:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Откуда: Barnaoul
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
lana22, поделитесь, пожалуйста, как закончилась Ваша история.
У меня всё только начинается. Мой жених приезжает 25 декабря. Но думаю, попытаемся оформить на почте 29 декабря (это 3-й день с учетом выходных), вечером. Ну, а там новогодние праздники, т.д., т.п. Если что, то прийдется договариваться с гостиницей.
lana22 вне форумов  
  #662
Старое 03.12.2009, 10:25
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Добрый день,

почитала тему, но пока что ситуация не ясна, поэтому возникли следующие вопросы:
1.) если приглашение делаетса от частного лица из определенного города Х - значит ли это, что француз может на ходится исключительно в городе Х, или же можно поехать в Москву, Питер, тп?

2.) Если виза делается по частному приглашению, должен ли француз сам идти в консульство, или же я могу за него подать документы и забрать паспорт с визой?

3.) Если приглашение делает тур. фирма, то виза, как я поняла, будет туристическая => кто должен заниматься регистрацией в РФ? Если ето тур. виза, то логически иностранец должен быть зарегестрирован в отеле?

4.) Какие сейчас тарифы в Париже у тур. фирм занимающихся приглашениями? Если кто знает надежных/проверенных - буду рада получить координаты (можно в личку)

Всем заранее спасибо за ответы!
tomanny82 вне форумов  
  #663
Старое 03.12.2009, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
tomanny82,
1 - может, конечно, но если он в этих городах пребывает больше 3 дней, то по закону надо регистрироваться. Либо в отеле, где проживает, либо через владельца жилья, у кого живет - ФМС или почта.

2- жены могут подать за мужа, насколько я знаю. Просто знакомые - не уверена, пусть поскажут знающие. Я делала через посредника, мы не в Париже.

3- зарегистрироваться можно по реальному месту проживания. Если живете в отеле, это делате отель бесплатно и сам. Если дома - через ФМС или почту, занимается этим владелец или прописанный по этому адресу.
Ptu вне форумов  
  #664
Старое 03.12.2009, 13:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2009
Сообщения: 10
Добрый день всем!

Долго читаю форум, в голове уже все перепуталось! На январские каникулы приезжает в гости знакомый француз (приезжает ко мне в Москву, на 18 дней). Приглашение хочет сделать для туристической визы, по интернету, через одну из фирм. Пока выбираем какую.
Дело в том, что он хочет съездить еще в Киев, то есть нужна российская виза с правом двойного въезда. Некоторые фирмы (в частности www.visahouse.com, еще http://www.waytorussia.net/Services/...bmit=Commander) предлагают такое двойное приглашение.
Но в то же время одна знакомая мне посоветовала фирму, через которую она много раз делала своим знакомым иностранцам приглашение, и все прошло удачно. То есть место проверенное. Так вот они сказали, что двукратная виза - только деловая, туристической двойной не бывает!
Может кто-то поделиться опытом, или может уже где-то это обсуждалось уже, не могу найти...
Спасибо!
knu вне форумов  
  #665
Старое 03.12.2009, 13:13
Бывалый
 
Аватара для eine Unbekannte
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Сообщения: 107
туристические визы однократные, но визы по частному приглашению могут быть двукратными. это должно быть прописано в анкете на приглашение и в приглашении, где написано кол-во дней, сколько иностранный гражданин будет находиться в россии. например, 90 дней, двух. Там мне сказали в понедельник в УФМС
eine Unbekannte вне форумов  
  #666
Старое 03.12.2009, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Туристические визы тоже бывают двухкратными, конечно. К примеру, с поездкой в Киев из России, и назад. Типичный ход туристов, мой друг так ездил. И, кстати, он приглашение делал именно там.
Ptu вне форумов  
  #667
Старое 03.12.2009, 13:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2009
Сообщения: 10
Спасибо!
Ну частное приглашение уже не успеем сделать.
Ptu, а где именно там делала приглашение ваш друг? в visahouse.com?
То есть, вы думаете, стоит прямо расписать маршурт, что, мол едет в Москву, потом Киев и обратно?
(Вроде бы, если больше 15 дней находится в России, то надо программу поездки расписывать?)
knu вне форумов  
  #668
Старое 03.12.2009, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
knu, да, делал там, он сам все заполнил что требуется на их сайте, заплатил и получил через 15 минут.
Ptu вне форумов  
  #669
Старое 03.12.2009, 13:52
Бывалый
 
Аватара для eine Unbekannte
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Туристические визы тоже бывают двухкратными, конечно. К примеру, с поездкой в Киев из России, и назад. Типичный ход туристов, мой друг так ездил. И, кстати, он приглашение делал именно там.
надо очень осрожно так делать через фирмы и писать города в программе и в анкете. моего жениха так развернули в посольстве с приглашением от visahome. т.к. если туризм и двукратные, нужны серьезные фирмы и основания. мне пришлось долго названивать в посольство, чтобы визу уже по моему проглашению дали.

или только у нас все так сложно???
eine Unbekannte вне форумов  
  #670
Старое 03.12.2009, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
eine Unbekannte, развернуть не могут, если есть программа, все видно, куда и зачем человек едет. Видимо досье было не полное.
Поездка туристом в Киев, чтобы посмотреть этот прекрасный город - очень уважительная причина. А билет как правило в Россию и обратно из России. Поэтому и нужна двухкратная виза. Не вижу тут ничего сомнительного. В конце концов можно показать бронь отеля в Киеве, билеты туда и обратно, уж если действительно сомневаются.
А вообще- то это настолько традиционно - вояж Россия+Украина, что удивляет, что Консульство это могло удивить.
Ptu вне форумов  
  #671
Старое 03.12.2009, 14:06
Бывалый
 
Аватара для eine Unbekannte
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Сообщения: 107
Программа была. Их не устроило именно приглашение. Заставили переделать.
Киев - это наш случай, хотели съездить. Сказали так: сначала Киев, а потом езжайте, monsieur, в Россию. и однократная виза. вот так. в понедельник, чтобы получить приглашение на двукратную, писала заявление и программу на имя начальника визового отдела УФМС. Его подписали и сказали отдать в Париже. написать можно не более 6 городов.
Если туризм в Россию и еще какую-нибудь страну, думаю, нужна солидная турфирма. Чтобы все правильно написали.

по приглашениям из интернета они, по-моему, однократные визы в Париже штампуют, к тому же на 30 дней, если туризм. Очень надеюсь, что это не так...но каждый раз один и тот же результат был у жениха и его друзей
eine Unbekannte вне форумов  
  #672
Старое 03.12.2009, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
knu, тогда ничего не могу посоветовать, кроме как сказать - против произвола не попрешь. Виза двухкратная существует, почему ее не дали
eine Unbekannte, что не так было в приглашении я не могу сказать. Возможно француз проговорился, что едет в гости по турвизе.
Ptu вне форумов  
  #673
Старое 03.12.2009, 14:38
Бывалый
 
Аватара для eine Unbekannte
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Сообщения: 107
Ptu, дело в том, что все эти интернет-сайты знаю работники посольства. и понимают, что многие так едут в гости, а не путешествуют. особенно, если это не первая виза в Россию за год. Просто иногда могут на это закрыть глаза, т.к. делать все долго
eine Unbekannte вне форумов  
  #674
Старое 03.12.2009, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
eine Unbekannte, это совершенно другой вопрос (скорее на кого нарвешься). Туристическая виза с двумя въездами существует (Вы пишете, что не существует). А вот поверили ли Вашему другу в консульстве - это отдельный вопрос.
Ptu вне форумов  
  #675
Старое 03.12.2009, 15:42
Бывалый
 
Аватара для eine Unbekannte
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Сообщения: 107
Ptu вы правы. дело, видимо, в этом. нам ведь лучше, что такие визы есть. спасибо за разъяснения.
eine Unbekannte вне форумов  
  #676
Старое 03.12.2009, 16:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2009
Сообщения: 10
Да, ситуация сложная. Но очень хочется съездить в Киев, поэтому, наверное, все-таки будем пытаться получить двукратную.
А если в ней откажут, то можно ли снова подавать на однократную (отказавшись, скрепя сердце, от поездки в Киев)?
knu вне форумов  
  #677
Старое 03.12.2009, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Кто-то тут упоминал, что частные приглашения могут быть более чем однократными? Скажите это нашему УФМС. Дают все время однократное на 90 дней. Нужно же им как-то деньги зарабатывать...
Fia вне форумов  
  #678
Старое 03.12.2009, 17:59
Бывалый
 
Аватара для eine Unbekannte
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеFia пишет:
Кто-то тут упоминал, что частные приглашения могут быть более чем однократными? Скажите это нашему УФМС. Дают все время однократное на 90 дней. Нужно же им как-то деньги зарабатывать...
визы бывают двукратными для частных поездок.
это мы уже проходили! пишется заявление на имя начальника визового отдела уфмс, что Вам нужно двукратное приглашение с обоснованием, почему двукратное, вы имеете на это право. при этом делается отметка в анкете "двукратное", где вы пишете кол-во дней. с боем и огромной настойчивовстью это можно сделать! главное, оставить это заявление для посольства потом.

А с Киевом мы тоже нашли выход: сначала Киев, а потом Россия. Только я все равно не поехал. Он был там с другом.
eine Unbekannte вне форумов  
  #679
Старое 03.12.2009, 21:17
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
томанны82,
1 - может, конечно, но если он в этих городах пребывает больше 3 дней, то по закону надо регистрироваться. Либо в отеле, где проживает, либо через владельца жилья, у кого живет - ФМС или почта.

2- жены могут подать за мужа, насколько я знаю. Просто знакомые - не уверена, пусть поскажут знающие. Я делала через посредника, мы не в Париже.

3- зарегистрироваться можно по реальному месту проживания. Если живете в отеле, это делате отель бесплатно и сам. Если дома - через ФМС или почту, занимается этим владелец или прописанный по этому адресу.
Ptu, спасибо за ответ. у нас ситуация следующая
1. будем где то дней 5 в Москве, жить будем на квартире - т.е. надо регестрироваться в Овире в МОскве? А что такое ФМС и при чем здесь почта?
2. в моем случае, именно за мужа я и буду подавать в ПАриже - т.е. должно пройти? Сколько времени, кстати, занимает процедура получения виз по частному приглашению?
tomanny82 вне форумов  
  #680
Старое 03.12.2009, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
tomanny82, есть тема о регистрации, поищите, там все расписано.
Я предпочитаю оформлять визу через агенство, заплатив 20 евро (да и живу далеко от Парижа). Тогда я вообще не присутствую, и боле логичен мотив - туризм. Виза оформляется неделю. за срок 1-3 дня двойной тариф (не знаю, делают ли реально по срочному тарифу, но он висит).
А приятель сам ездил в Марсель. И получил свою двухкратку без проблем.
Ptu вне форумов  
  #681
Старое 03.12.2009, 22:35
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеlana22 пишет:
У меня всё только начинается.
Спасибо за ответ. Удачи!


Посмотреть сообщениеlana22 пишет:
попытаемся оформить на почте
Чтобы здесь не офф-топить, я приведу одну ссылку в теме В России меняются правила пребывания иностранцев - процедура регистрации
Надеюсь, пригодится
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
  #682
Старое 06.01.2010, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеknu пишет:
Так вот они сказали, что двукратная виза - только деловая, туристической двойной не бывает!
Может кто-то поделиться опытом, или может уже где-то это обсуждалось уже, не могу найти...
Спасибо!
Туристическая бывает с двойным въездом! Мы так делали летом!
Надо только в анкете это четко указать.
Мне кажется даже, что она стоит столько же... но я не уверена, забыла уже
Manysha вне форумов  
  #683
Старое 01.02.2010, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, при оформлении частного приглашения, нужно делать отдельное на каждого члена семьи или можно одно на семью (муж + жена)?

И сколько стоит это приглашение в ОВИРе? (не могу туда дозвониться)

Спасибо!
Manysha вне форумов  
  #684
Старое 01.02.2010, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
tomanny82,
3- зарегистрироваться можно по реальному месту проживания. Если живете в отеле, это делате отель бесплатно и сам. Если дома - через ФМС или почту, занимается этим владелец или прописанный по этому адресу.
Если виза туристическая (сделана на приглашению от тур агентства),
то потом по месту жительства в УМСФ не регистрируют, точнее регистрируют со штрафом с 5 тысяч рублей.
Потому как в данном случае заявленная цель поездки (туризм) не совпадает с реальной (частный визит).

Это мы выяснили прошлым летом в УМСФ и зарегистрировались через почту.
Manysha вне форумов  
  #685
Старое 10.03.2010, 20:45     Последний раз редактировалось I love France; 10.03.2010 в 20:56..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеManysha пишет:
Если виза туристическая (сделана на приглашению от тур агентства),
то потом по месту жительства в УМСФ не регистрируют, точнее регистрируют со штрафом с 5 тысяч рублей.
Потому как в данном случае заявленная цель поездки (туризм) не совпадает с реальной (частный визит).

Это мы выяснили прошлым летом в УМСФ и зарегистрировались через почту.
То есть по почте вы просто отправили и все, а если бы пошли в УФМС, то пришлось бы платить штраф?

Ptu, а ваши друзья через visahouse делают визы? В Марселе?
I love France вне форумов  
  #686
Старое 10.03.2010, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я знаю, что один раз делали. А сама я делаю через Париж, 123visas, пока проблем не было, и цена разумная.
Ptu вне форумов  
  #687
Старое 10.03.2010, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Добрый вечер. Я , честно говоря, не знаю где вопрос задать- надеюсь, что здесь подскажут. У меня приятельница- канадка, находится во Франции по визе. Хочет поехать в Роосию как турист. Может ли она получить визу во Франции, или ей нужно за ней в Канаду ехать?Я ходила на сайт русского консульства, боюсь, что так и не поняла. Спасибо.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
  #688
Старое 10.03.2010, 21:02
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я знаю, что один раз делали. А сама я делаю через Париж, 123висас, пока проблем не было, и цена разумная.
я посмотрела visahouse, там все подробно расписано. Открыла сайт 123visas, туда нужно по телефону обращаться?
I love France вне форумов  
  #689
Старое 10.03.2010, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
I love France, если что-то не понятно- можете позвонить, объяснят. А так - все в принципе просто, на сайте все раписано что и по какому адресу высылать.
Ptu вне форумов  
  #690
Старое 10.03.2010, 22:12
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И лове Франце, если что-то не понятно- можете позвонить, объяснят. А так - все в принципе просто, на сайте все раписано что и по какому адресу высылать.
Спасибо большое, все открылось уже, сначала висло на главной странице, не могла ничего посмотреть
I love France вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза в россию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию и Кыргызстан: ребенок француз, мама - русская Gipsy Административные и юридические вопросы 8 08.07.2011 16:22
Я не француз semenvladimirovich Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 89 17.08.2010 18:51
Француз хочет переехать в Россию varleya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 79 30.06.2010 15:17
Француз в Россию из Греции gayka Административные и юридические вопросы 1 05.07.2007 16:57
Муж-француз хочет в Россию - с чего начать? Babykat Административные и юридические вопросы 3 13.02.2006 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 21:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX