Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 21.09.2009, 13:30
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Гала77, не могла зайти раньше и поблагодарить Вас за Ваш ответ.
Хотела еще уточнить один момент. Для получения французской визы нужно, чтобы паспорт был действителен в течение 3 месяцев с даты возвращения. Для получения российской визы это правило тоже действует? Спасибо
aileen вне форумов  
  #602
Старое 21.09.2009, 13:31
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
С двумя несовершеннолетними детьми (8 и 11 лет). Какова процедура получения визы для них? Спасибо
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
аилеен, сейчас во Франции дети обязаны иметь отдельный паспорт. И виза конечно же у них должна быть. Все как у взрослых.
А для ребенка 3 лет тоже?
aileen вне форумов  
  #603
Старое 21.09.2009, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
aileen, паспорт должен действовать еще 6 месяцев с даты начала визы.
Ptu вне форумов  
  #604
Старое 21.09.2009, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
aileen, ребенок с рождения должен иметь отдельный паспорт и отдельную визу для путерешствий в Россию.
Ptu вне форумов  
  #605
Старое 21.09.2009, 13:54
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Пту, спасибо большое за быстрый ответ.
aileen вне форумов  
  #606
Старое 24.10.2009, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2008
Сообщения: 33
подскажите пожалуйста, если у кого есть опыт оформления страховки для получения визы: в какую компанию обратиться и где подешевле? готовим поездку в россию на новогодние праздники, а в интернете никакой путёвой информации, кроме страховой компании AXA за 40 евро, найти не могу...
BiBiet вне форумов  
  #607
Старое 24.10.2009, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Moscou, Hauts-de-Seine
Сообщения: 68
В российском консульстве в Париже есть список страховых компаний, можно у них спросить эту информацию. В этом списке порядка 10 страховый компаний, а может чуть больше.
Sерафима вне форумов  
  #608
Старое 24.10.2009, 19:06
Бывалый
 
Аватара для eine Unbekannte
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеBiBiet пишет:
подскажите пожалуйста, если у кого есть опыт оформления страховки для получения визы: в какую компанию обратиться и где подешевле? готовим поездку в россию на новогодние праздники, а в интернете никакой путёвой информации, кроме страховой компании AXA за 40 евро, найти не могу...
у вас, наверное, наверное, есть банковские карты. позвоните вашему банку. страховка чаще всего включена в цену обслуживания или стоит недорого.мой мч так всегда летает ко мне. посольство принимает все всегда
eine Unbekannte вне форумов  
  #609
Старое 26.10.2009, 00:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2008
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеSерафима пишет:
В российском консульстве в Париже есть список страховых компаний, можно у них спросить эту информацию. В этом списке порядка 10 страховый компаний, а может чуть больше.
список-то есть, просто хотелось узнать, может у кого был уже опыт, посоветовали бы, в какую компанию обратиться, чтобы не ходить по всем и не узнавать условия страховки и цену...
BiBiet вне форумов  
  #610
Старое 26.10.2009, 00:34     Последний раз редактировалось Nancy; 26.10.2009 в 00:41..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеBiBiet пишет:
может у кого был уже опыт,
Опыт был такой: нужно посмотреть список этих компаний и выяснить, а не застрахованы ли вы уже в одной из них... Тогда нужно только получить attestation.

Список:
1.1. L’Européenne d’Assurances
1.2. GARANT
1.3. SOVAG
2.1. AXA Assurances
2.2. AXA Colonia Versicherung AG
3.1.Europ Assistance (+ Premier assistance –
VISA PREMIER ; VISA GOLD)
4.1. SOS International (AEA)+ACE Europe
4.2 Inter Mutuel Assistance (MAIF, MACIF, MATMUT, MAE, MAAF, MAPA, FIUA, AGPM, AMF, AMM, AMCH, P&V)
4.3 AIG (+ AVA + CONTACT ASSISTANCE + MONDASTOUR)
4.4 France Assist
4.5 FIDELIA
5.1. Mutuaide Assistance (+ GROUPAMA +GAN+TMS Europay France – Eurocard MasterCard Assistance)
5.2. Garantie Assistance
5.3. Mondial Assistance (+CIGNA France)+ELVIA (VISA BLEU)
5.4. AXA Assistance (+ INTER PERTNER ASSISTANCE (@0=55 GESA) + AMERICAN EXPRESS ASSISTANCE, AIPS)
5.5 France Secours
6.1. C.I.C.P./ CORIS International
7.2 France Secours
Nancy вне форумов  
  #611
Старое 26.10.2009, 00:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2008
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Опыт был такой: нужно посмотреть список этих компаний и выяснить, а не застрахованы ли вы уже в одной из них... Тогда нужно только получить attestation.
Да нет, вот как-то так получилось, что ни в одной не застрахованы...
BiBiet вне форумов  
  #612
Старое 26.10.2009, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
BiBiet, как правило, по опыту все имеют либо застрахованное жилье/ машину, страховку от несчастного случая и др... а к ним обычно прилагается и эта услуга - страхование путешетственника. Бесплатно. Но если все-таки ничего не застраховано и этого приложения соответственно нет, то уж банковская карта есть, и к ней обычно тоже предлагается эта услуга. Так что выясняйте, что же все-таки у Вас есть. Редко, когда вообще нет никакой страховки.
Ptu вне форумов  
  #613
Старое 27.10.2009, 19:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2008
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
BiBiet, ... Но если все-таки ничего не застраховано и этого приложения соответственно нет, то уж банковская карта есть, и к ней обычно тоже предлагается эта услуга. Так что выясняйте, что же все-таки у Вас есть. Редко, когда вообще нет никакой страховки.
Точно, выяснили, что к нашей банковской карте прилагается услуга страхования путешественника, но вот только что-то никак я не соображу:
в списке страховых компаний указано "Europ Assistance (+ Premier assistance – VISA PREMIER ; VISA GOLD)", а у нас Виза Электрон.. или тип карты тут уже неважен, ведь это же всё равно Europ Assistance?
А страховой сертификат у кого просить: в банке или в Europ Assistance?
BiBiet вне форумов  
  #614
Старое 27.10.2009, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2008
Сообщения: 33
всем спасибо за наводку, всё нашли.
если вдруг кому понадобится, то сертификат можно запросить на сайте www.europ-cartes.com.
BiBiet вне форумов  
  #615
Старое 04.11.2009, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Девушки, так как в наше родное консульство не дозвонилась, я к вам с вопросом.
Мы собрали все документы на подачу для визы. И при заполнении анкеты для туристической визы у нас с мужем вопрос возник. Мы едем с нашей дочкой в Москву, дочка будет вписана в мой паспорт. В туристической анкете под 20 пунктом стоит вопрос - дети до 16 лет, следующие с вами? Писать мужу или нет, что с ним следует его дочь...? Или же она следует со мной...Что-то мы застряли на этом пункте.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #616
Старое 04.11.2009, 15:24
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Greezella, вы визу только мужу оформляете или себе тоже? И вписана ли дочь в его паспорт?
soleil вне форумов  
  #617
Старое 04.11.2009, 15:26
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
В туристической анкете под 20 пунктом стоит вопрос - дети до 16 лет, следующие с вами?
Короче, если вы напишете ДА, то ему дадут одну визу на двоих - ему и ребенку.
soleil вне форумов  
  #618
Старое 04.11.2009, 15:39
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеGreezella пишет:
В туристической анкете под 20 пунктом стоит вопрос - дети до 16 лет, следующие с вами? Писать мужу или нет, что с ним следует его дочь...? Или же она следует со мной...Что-то мы застряли на этом пункте. :книга:
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
Короче, если вы напишете ДА, то ему дадут одну визу на двоих - ему и ребенку.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
aileen, ребенок с рождения должен иметь отдельный паспорт и отдельную визу для путерешствий в Россию.
Что-то я не понимаю...
aileen вне форумов  
  #619
Старое 04.11.2009, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
soleil, дочка вписана в мой паспорт. И у дочки есть свой французский паспорт. Муж оформляет визу только для себя по туристическому приглашению.
Может написать НЕТ?
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #620
Старое 04.11.2009, 16:59
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеGreezella пишет:
soleil, дочка вписана в мой паспорт. И у дочки есть свой французский паспорт. Муж оформляет визу только для себя по туристическому приглашению.
Может написать НЕТ?
Если она с вами, то пишите НЕТ. Ребенок привязывается к одному родителю, если вы планируете все вместе ехать туда и обратно. Если написать ДА и приложить паспорт дочери, то виз дадут 2. А если не приложить... то по идее должны дать одну на двоих если реьенок вписан. Ведь есть же еще люди, у которых ребенок вписан а в паспорт?.. Правило новое про отдельные паспорта, анкеты старые. И не только французы со своими паспортами агенством пользуются.
soleil вне форумов  
  #621
Старое 04.11.2009, 16:59
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
aileen, Ведь есть же еще люди, у которых ребенок вписан а в паспорт?.. Правило новое про отдельные паспорта, анкеты старые. И не только французы со своими паспортами агенством пользуются.
soleil вне форумов  
  #622
Старое 04.11.2009, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Ок, значит пишем НЕТ? Для справки- едем мы все вместе, летим одним рейсом. Визу просит только мой муж.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #623
Старое 04.11.2009, 18:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
aileen, паспорт должен действовать еще 6 месяцев с даты начала визы.
Именно так.

А со страховками проще - можно просто от руки написать, что будет за ваш счет. В посольстве РФ прокатывает
rrv5 вне форумов  
  #624
Старое 04.11.2009, 22:58
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
аилеен, Ведь есть же еще люди, у которых ребенок вписан а в паспорт?.. Правило новое про отдельные паспорта, анкеты старые. И не только французы со своими паспортами агенством пользуются.
Так как, в итоген функтсионирует схема? Если дети вписанны в паспорта, то виза одна на родителя и на детей, а если это уже новиы паспорт, то дети не вписываются и каждый получает отдельную визу?
aileen вне форумов  
  #625
Старое 11.11.2009, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Здравствуйте дорогие друзья.
Вот спешу поделиться впечатлениями и задать пару вопросов.
В этой теме было сказано немало лестных слов об организации Alpha Service Visa, да и я еще совсем недавно могла бы их только похвалить, так как в апреле месяце мы катались с сынулей через них в Россию и все прошло гладко.
В этот раз написала им электронное письмо, уточнила список документов на оформление приглашения и визы, мне ответили положительно, что могу высылать - сделают!!!
Так как опыт уже имеется, у меня даже мысли не возникло что может быть что то не так. Высылаю документы, беру билеты...все готово.
Вчера звонок - " Знаете, в посольстве правила вдруг изменились, а мы и в курсе не были. Сейчас для ребенка необходимо приглашение от частного лица из России, а не туризм, как мы оформляли раньше.Малыш,путешествующий как турист не принимается, только если бы папа его с нами тоже поехал и визу запрашивал - тогда бы пустили. А мама русская не берется во внимание.Они у нас документы не взяли, так что визу получить вы не сможете. Или делайте приглашение сами из России сейчас, или доплачивайте нам, мы сделаем вам визу на папу дополнительно...так может посольство примет, но потом в аэропорту, если спросят почему папа не поехал...могут быть проблемы"...
Вот такой ответ мы получили...сказать что я расстроилась - это не сказать ничего. В Перми документы будут оформлять минимум 30 дней, плюс пока все соберут, пока пересылка...то есть билеты уже пропали точно. Вариант по оформлению визы папе и таким образом как бы обманым путем выезжать , предложенный ими я даже не рассматриваю. Проблем совсем не хочется.
Но еще интересная деталь - на мой вопрос возмещения расходов , мне было отвечено- " мы работу сделали, приглашение вам оформили, в посольство сходили...и вам возместить можем только 35 евро консульского сбора, который не был уплачен...из суммы в 140"...Это нормально?
Тогда я тоже могу открыть непонятно какую контору, рекламировать сервис, брать с людей немалые деньги , а потом вздыхать и объяснять что там что то новое, чего я не знала, но работу то я выполнить пыталась - значит ничего не возмещу...но вы уж ищите сами дальше...
Вот такая история. Наверняка она единственная в своем роде, просто нам так повезло. И дальше они будут продолжать работать чистенько. Но вот так...
Lenylka вне форумов  
  #626
Старое 11.11.2009, 19:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеLenylka пишет:
Сейчас для ребенка необходимо приглашение от частного лица из России, а не туризм, как мы оформляли раньше. Малыш,путешествующий как турист не принимается, только если бы папа его с нами тоже поехал и визу запрашивал - тогда бы пустили. А мама русская не берется во внимание.
То есть, по их мнению, ребенок, гражданин Франции, может поехать в Россию с туристической целью вместе с отцом - иностранцем, но не может поехать с туристической целью вместе с мамой, потому что она - гражданка РФ?

Бред какой-то, и явное нарушение российского законодательства, ибо родители имеют равные права при воспитании ребенка независимо от гражданства, включая право на туристические поездки. То есть, мама может, находясь во Франции, отправиться в турпоездку в США, или Китай, или Россию, и взять с собой ребенка. Если у нее есть российское гражданство, то в Россию ей не нужна виза и она должна въезжать по российскому паспорту. Если у ее ребенка нет российского гражданства, то ему при условии турпоездки надо получать российскую туристическую визу, и никакого нарушения тут нет.

Но все это верно только при поездке с целью туризма. Если настоящая цель въезда - частная, формально надо получать приглашение из России. Мама сама не может пригласить своего ребенка в Россию без обращения в ФМС на территории РФ, это страшный маразм, но такой уж он сейчас есть.

P.S. Я бы написал обращение в МИД по ситуации. Что собирались в турпоездку, посетить Россию, а в посольстве отказали в выдаче визы, сказав, что с отцом он может ехать, а со мной нет, так как у меня российское гражданство. Как-то так.
bestum вне форумов  
  #627
Старое 11.11.2009, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеbestum пишет:
Если настоящая цель въезда - частная, формально надо получать приглашение из России.
Вот скорей всего они просто понимают что мы в семью едем, родных навещать, а не памятники смотреть - и сейчас хотят навести порядок...едешь в семью - приглашение оттуда...едешь как турист - приглашение от фирмы. хотя странно то что объяснили нам что папа - взрослый может ехать как турист, хотя явно понятно что если он туда поедет с русской женой - то это в семью.
Фраза еще такая была, что ребенок маленьки якобы "один" не может путешествовать...они не берут во внимание маму русскую...как француз он едет один...Вообщем путано все.
Написать да, неплохая идея, спасибо. Если не правы в посольстве, конечно мало что изменится, так как реактивно я думаю они мне все равно не ответят, а там время поездки уже уйдет.
А если в посольстве ничего не мудрят, тогда хоть получу внятный ответ - почему так!!!
Lenylka вне форумов  
  #628
Старое 12.11.2009, 02:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеLenylka пишет:
Вот скорей всего они просто понимают что мы в семью едем, родных навещать, а не памятники смотреть - и сейчас хотят навести порядок...едешь в семью - приглашение оттуда...едешь как турист - приглашение от фирмы.
Если приглашение от фирмы - это уже деловая виза, а не туристическая, для последней нужно не приглашение, а турваучер. Вообще, разница цели въезда между частной и туристической довольно условная и зависит от намерения - если иностранец едет навестить друзей, но живет в гостинице - это частная, если иностранец едет смотреть достопримечательности, но живет у друзей - получается туристическая.

Цитата:
хотя странно то что объяснили нам что папа - взрослый может ехать как турист, хотя явно понятно что если он туда поедет с русской женой - то это в семью.
Тут изначально маразм, поэтому незачем раздумывать над странностями, надо думать, что и как можно в такой ситации сделать

Цитата:
Фраза еще такая была, что ребенок маленьки якобы "один" не может путешествовать...они не берут во внимание маму русскую...как француз он едет один...
Он не один, а с мамой, гражданкой Россией. С ней он может ехать в Россию, несмотря на то, что виза в Россию ей не нужна. Это мысль и надо донести до консульства.

Цитата:
Написать да, неплохая идея, спасибо. Если не правы в посольстве, конечно мало что изменится, так как реактивно я думаю они мне все равно не ответят, а там время поездки уже уйдет.
Тут просто ситуация ясно не урегулирована нормативными актами - нет закона или инструкции, где было бы ясно сказано, выдавать в вашем случае визу, или не выдавать (ибо когда все это составляли, не подумали, что такая ситуация вообще может быть - ребенок-иностранец при родителе-россиянине). Вот и придумывают на местах, где как, что делать. Однако, граждане РФ не должны незаконно дискриминироваться из-за наличия у них российского гражданства (включая право на турпоездку в Россию со своим ребенком), поэтому хорошо бы этот бардак извести.
bestum вне форумов  
  #629
Старое 12.11.2009, 10:47
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Lenylka, а на какой срок вы запрашивали визу?В мае мы делали визу через "123 visas" сроком на 15 дней, приглашение делала фирма. И нас предупредили, что если мы хотим сроки пребывания увеличить- то необходимо приглашение из России от частного лица.
c3465 вне форумов  
  #630
Старое 12.11.2009, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Не могу дозвониться в посольство! Подскажите, я могу за своего мужа сдать документы на визу ? или только лично ему нужно приходить ?
Destin вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза в россию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию и Кыргызстан: ребенок француз, мама - русская Gipsy Административные и юридические вопросы 8 08.07.2011 16:22
Я не француз semenvladimirovich Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 89 17.08.2010 18:51
Француз хочет переехать в Россию varleya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 79 30.06.2010 15:17
Француз в Россию из Греции gayka Административные и юридические вопросы 1 05.07.2007 16:57
Муж-француз хочет в Россию - с чего начать? Babykat Административные и юридические вопросы 3 13.02.2006 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 23:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX