Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 21.06.2015, 18:12
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Word, PowerPoint и т.д. я бы сократила до Office
Не все понимают. Я сталкивалась с таким.
Лучше уточнить, если это важно для должности.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 21.06.2015, 18:18
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Понятно, спасибо.
Так как очень мало отвечают, а посылать только CV выходит быстрее
Лучше ничего вообще в таких случаях не посылать.
Намного более эффективно потратить немного времени и написать о своей мотивации, чем рассылать cv направо и налево.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 21.06.2015, 22:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Сужу исключительно по собственному опыту "по ту сторону баррикады". Когда искали ассистентку в команду, то получали как просто CV, так и CV+Lettre de motivation. Так вот все кандидаты с lettre de motivation отметались (так получилось) до интервью, потому что в письме намного проще найти что-то, что категорически не нравится (обороты речи, логика, грамматика итд).
Я согласна, что лучше всего хорошее лаконичное CV, которое заинтересует и вызовет желание позвонить и узнать побольше.
Но это мое личное предпочтение, я не утверждаю, что так лучше поступать в любой отрасли.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 21.06.2015, 23:56
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Все зависит, на какую работу человек посылает CV.
И у всех предприятий подход разный.
Я "с той стороны баррикад" могу сказать, что одно время приходилось набирать ассистентов. Все CV без LM удалялись, поскольку воспринимались как массовая рассылка и было абсолютно непонятно, почему человек хочет работать на этом предприятии. Не обязательно писать роман в 3-х частях, но коротенько можно, как человек узнал о предприятии, почему хочет там работать и чем может быть ему полезен.
А когда человек отвечает на объявление, то там без LM совсем никак.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 22.06.2015, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Все зависит, на какую работу человек посылает CV.
И у всех предприятий подход разный.
Я "с той стороны баррикад" могу сказать, что одно время приходилось набирать ассистентов. Все CV без LM удалялись, поскольку воспринимались как массовая рассылка и было абсолютно непонятно, почему человек хочет работать на этом предприятии. Не обязательно писать роман в 3-х частях, но коротенько можно, как человек узнал о предприятии, почему хочет там работать и чем может быть ему полезен.
А когда человек отвечает на объявление, то там без LM совсем никак.
Неужели работодатели и правда верят тому что пишут в LM ? Или нужно выполнить все правила игры. То есть кандидат пытается убедить потенциального работодателя в том что он всю жизнь местал работать только у них и нигде больше, а работодатель выбирает наиболее убедительного рассказчика ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 22.06.2015, 00:25     Последний раз редактировалось CLEA; 22.06.2015 в 02:11..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Неужели работодатели и правда верят тому что пишут в LM ? Или нужно выполнить все правила игры. То есть кандидат пытается убедить потенциального работодателя в том что он всю жизнь местал работать только у них и нигде больше, а работодатель выбирает наиболее убедительного рассказчика ?
Зависит от того, на какую работу, на какой пост и на какое предприятие вы подаете кандидатуру.
Верят, если люди пишут правду.
Если вы напишите нечто банальное, то скорее всего не поверят.
Я одно время работала в сантехнике и видела, что люди пишут, потому что заведовала сайтом. Так там такие высокие фразы были, типа votre entreprise est un leader, acteur reconnu bla-bla-bla. Но были и такие, которые писали, что им нравится univers technique, таким больше верилось.
Дело не в том, что пытаться убедить работодателя, что вы всю жизнь хотели там работать, а объяснить почему вы отвечаете на это объявление, что вас в нем зацепило и почему именно вы им нужны. Работодатели не идиоты и прекрасно понимают, что люди не могут мечтать работать на одном предприятии и все. Причины могут быть разные, как например отрасль, международное присутствие, методы работы и т.д......
Если вам нравится какой то пост и вы на самом деле хотите там работать, лучше посвятить немного времени и написать добротное письмо. Не обязательно писать длинно. И это может быть мэйл, а не обязательно отдельное письмо.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 22.06.2015, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
CLEA, спасибо. Лично я ищу оаботу бухгалтера и, временами, не зная аю что и писать в LM.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 22.06.2015, 02:09
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
CLEA, спасибо. Лично я ищу оаботу бухгалтера и, временами, не зная аю что и писать в LM.
В вашем случае LM не так важно.
Но все же.....
Я плохо представляю, какая может быть личная мотивация у бухгалтеров. Не обижайтесь, пожалуйста. Просто лично мне эта профессия не кажется интересной.
Но у вас наверное есть какой то интерес в ней, помимо денежного.

В вашем случае мотивация по поводу предприятия может быть :

1. Размер предприятия
- PME = multitâche, polyvalence, много контактов с очень разными людьми
- большая группа = rigueur, respect des procédures.......
И куда бы вы не хотели, из PME в PME, из PME в группу или из группы в PME, вы сможете найти причину, почему вы туда хотите.
И что сможете им принести из своего прошлого опыта.

2. Отрасль : промышленность, торговля, услуги.
В каких то отраслях больше отношений с поставщиками например.
В услугах свои особенности.
Я плохо знаю особенности вашей работы, может ставки налогов, может условия оплаты и т.д.
То есть вы может быть работали в какой то отрасли, вам нравится, вы хотите продолжать.
Или наоборот, вы работали в другой отрасли, но вас интересует эта.

3. Если вы работали на предприятии с филиалами или иностранными клиентами, имеете опыт в этом, то тоже можете сказать, что предприятие вас интересует международным присутствием.

Это все надо сказать в 1-ом или 2-х предложениях.
Ну и представить коротенько, что вы отвечали за : .......
В каких областях будете рады развить навыки.

Ну и про себя одно предложение, про личные качества важные для вашей работы.

Я не претендую на истину.
Но считаю, что если вы что-то делаете и у вас не получается, то надо менять свой подход.
В частности перелопачивать cv.
Если раньше вы LM не писали, то попробовать написать.
Если посылаете candidatures spontanées, то можете сделать mail de motivation. Он менее формальный. Может быть, вам будет легче.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 22.06.2015, 07:55     Последний раз редактировалось Marine Saf; 22.06.2015 в 09:16..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
CLEA, спасибо большое. Письма писала, конечно.
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я плохо представляю, какая может быть личная мотивация у бухгалтеров. Не обижайтесь, пожалуйста. Просто лично мне эта профессия не кажется интересной.
Я вот тоже не вижу разницы где работать бухгалтером. Разве что в зарплате может быть разница. Мне эта профессия тоже не так уж и интересна, видимо поэтому и неубедительна на собеседованиях. Мне бы как то себя сначала убедить, может и работодателя потом получится. )))
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 22.06.2015, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
я считаю, что если CV интересное и насыщенное само по себе, много разных престижных мест работы предыдущих, то LM можно не писать, а если CV слабенькое, только после учебы или нет опыта работы во Франции, тогда необоходимо сопроводительное письмо.

о себе, я терпеть не могу писать LM, я лучше 5 раз расскажу при личной беседе о своих мотивациях, но у меня такое CV, что берут практически с закрытыми глазами, просто прочитав названия компаний и должностей, на которых я работала, причем даже российский опыт учитывают, потому что это международная компания и начальник мой был американец, соответственно все общение на английском.

пишу не ради хваставства, а как пример, не сочтите нескромной ))
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 22.06.2015, 09:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.06.2015 в 09:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
пишу не ради хвастoвства, а как пример, не сочтите нескромной
Извините, большинству на форуме ваш вредный :-) совет не подойдёт.
А только тем, кто без труда и так работу найдёт (в свете своего шикарного опыта во Франции или даже в России).
Остальным нужно прислушиваться к советам по мотивационному письму, увы...
Нам на курсах даже советовали его вставлять в качестве самого текста e-mail (чтобы не пропустили, не поленились отдельно открывать и т.д., чтобы сразу в глаза бросилось).

Проблема даже не в CV, как для меня лично, а в совместимости опыта.
Так вот, он мало совместим. А на CV откликаются, почему нет.
Пишут свои требования. Если они завышены для меня, знаю, что не справлюсь с таким, я не отвечаю.
Они и пишут: отвечать, только если предложение интересует.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 22.06.2015, 09:26     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.06.2015 в 09:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
я лучше 5 раз расскажу при личной беседе о своих мотивациях
Чтобы туда попасть, лучше всё-таки быть как все, с мотивационным письмом.
Если вы обычный человек, не победитель международных олимпиад и конкурсов, не автор книг и не известный всем актёр.
Моё скромное мнение.
Не всем хочется зависеть от мнения какой-то отдельной RH.

P.S. Искренне и со всем уважением к вашим заслугам.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 22.06.2015, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Small_birdie, ))) да никаких особых заслуг у меня нет )) просто есть такие имена компаний, которые очень известны и престижны в деловом мире поработав однажды в которых потом все двери открыты я когда устраивалась 19летней девочкой и не предполагала, какую роль эта работа сыграет в моем будущем
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 22.06.2015, 10:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.06.2015 в 10:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
просто есть такие имена компаний, которые очень известны и престижны в деловом мире
Компании компаниями, на кандидата тоже смотрят, а также на его возможную адаптацию к новой должности.
Вопрос совместимости.
Вас же взяли после собеседования, а не "не глядя"?
То-то и оно :-).
Да и не для всех должностей такое "не глядя" действует.
Допускаю, что французы преклоняются перед "американским" опытом.
Не из любви поспорить, честное слово.

По вашему рассказу вам "дёргаться" уже и не нужно, опыт работает на вас.
Можно с CV, без LM.
Просто напомнить, что вы освободились :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 22.06.2015, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Small_birdie, тут надо делать скидку ещё на то, что Музыка из Страсбурга. она искренне пишет и по существу. У меня осталось впечатление, что рекрутеры там космополитичны и выхватывали из резюме самое главное - тот опыт который им нужен.

Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
причем даже российский опыт учитывают,
Я первое время, когда ещё немецкий не выучила и нечего не могла найти в своём 68, отсылала своё резюме в соседний 67 и меня приглашали на собеседования и даже работу предлагали (с условием переезда).
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 22.06.2015, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Сужу исключительно по собственному опыту "по ту сторону баррикады". Когда искали ассистентку в команду, то получали как просто CV, так и CV+Lettre de motivation. Так вот все кандидаты с lettre de motivation отметались (так получилось) до интервью, потому что в письме намного проще найти что-то, что категорически не нравится (обороты речи, логика, грамматика итд).
Согласна, ещё можно добавить, что большинство этих писем написаны под копирку (ознакомилась, когда на одной подработке помогала отделу персонала отсылать стандартные отказы). Проблема в том, что уже в объявлении простят прислать сопроводительное письмо. И приходится ломать над ним голову.

Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Я согласна, что лучше всего хорошее лаконичное CV, которое заинтересует и вызовет желание позвонить и узнать побольше.
Когда вы просматривали резюме, какое вас заинтересовало?
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 22.06.2015, 11:04     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.06.2015 в 11:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Oна искренне пишет и по существу
Я не сомневалась в этом! И тоже пишу очень искренне.
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Намного более эффективно потратить немного времени и написать о своей мотивации, чем рассылать cv направо и налево.
Вот такое решение наиболее логично для простых смертных.
Особенно со "слабеньким" CV, без опыта работы во Франции и за 45 лет (как пример).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 22.06.2015, 11:24     Последний раз редактировалось Olga.K; 22.06.2015 в 11:38..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я не сомневалась в этом!
И тоже пишу очень искренне.
я про другое в вашей искренности я не сомневаюсь. Я о том, что Музыка имеет дело с рекрутерами как piumosa
Когда с ними общаешься, совсем иное впечатление остаётся. 2 года назад, например, я отравила свою кандидатуру в одно агентство из Страсбурга, должность была у нас в 68. Рекрутер мне позвонил, сказал, что они уже эту вакансию закрыли, но может мне предложить другие в Страсбурге. Задавал интересные вопросы, даже самооценка поползла вверх например не надо было отвечать на вопрос как я оказалась во Франции, у нас в деревне регулярно на него отвечаю!
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 22.06.2015, 11:50
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Когда вы просматривали резюме, какое вас заинтересовало?
Заинтересовывали CV, составленные грамотно, оформленные аккуратно и логично, соответствующие требуемым навыкам.
Иными словами, отбрасывались те, в которых было что-то, что категорически не нравилось. С остальными проводили телефонные собеседования. После дальнейшего отбора приглашали на личную встречу.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 22.06.2015, 12:33     Последний раз редактировалось Olga.K; 22.06.2015 в 15:36..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
piumosa, Спасибо.
Опыт прибавляется, а его отражение в резюме хромает. грамотно, аккуратно и логично теряется от желания ничего на забыть. 3 года назад "глобально переработала" своё резюме и был прорыв. Придётся ещё раз подкорректировать и под общий знаменатель подвести.
Я сейчас опять в поисках, попробую отправлять CV без lettre de motivation с коротким сопроводительным письмом по электронной почте.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 22.06.2015, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
кстати, вот еще что вспомнилось, один очень знающий товарищ консультант посмотрел мое резюме и порекомендовал написать что-нибудь прям кириллицей сказал, это добавит экзотики и вызовет дополнительный интерес

я место учебы написала и латиницей и кириллицей
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 22.06.2015, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Советы насчет ЛМ гласят что надо внимательно прочитать про предприятие и понять его специфику
Понять в чем заключается вакансия и ее контекст
Обозначить как должность вписывается в наш профессиональный проект
...

Но ведь каждый раз это меняется, а наше СВ+ЛМ все равно скорее всего полетит в мусорку. И тогда спрашивается, стОит ли тратить
часы на все это. Написали все идеально, потратили пол дня, и что?
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 22.06.2015, 15:51
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Но ведь каждый раз это меняется, а наше СВ+ЛМ все равно скорее всего полетит в мусорку. И тогда спрашивается, стОит ли тратить
часы на все это. Написали все идеально, потратили пол дня, и что?
Если следовать вашей логике дальше, то раз ваши cv+lm в большинстве случаев летят в мусорку, то зачем вообще что либо посылать......
И тратить на это ваши силы.
Если вы не будете подгонять хоть минимально ваше cv под пост / предприятие, то будете лишь увеличивать его шансы оказаться в мусорке.
Лучше потратить силы на 1 качественно сделанную кандидатуру, чем на 20 абы как.

Проблема скорее в том, что вы не хотите заморачиваться. Или не знаете с какого бока подступиться. Но это все поправимо. Стоит лишь начать.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 22.06.2015, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
кстати, вот еще что вспомнилось, один очень знающий товарищ консультант посмотрел мое резюме и порекомендовал написать что-нибудь прям кириллицей сказал, это добавит экзотики и вызовет дополнительный интерес
я место учебы написала и латиницей и кириллицей
Оригинально Похоже в Страсбурге из-за наличия международных организаций совсем другая атмосфера. У нас такой финт не вызывает интереса. Я, наоборот, маскирую даже expérience à l'international, это пугает. Нужен человек из соседней деревни , "свой в доску". Мой единственный CDI, кстати, я получила только благодаря тому, что одтел персонала этой компании был в Париже, им моё резюме понравилось.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 22.06.2015, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Проблема скорее в том, что вы не хотите заморачиваться. Или не знаете с какого бока подступиться. Но это все поправимо. Стоит лишь начать.....
В моем случае проблема в отсутствии местного опыта, тут хоть с какого бока ни подойди, все впустую.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 22.06.2015, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
В моем случае проблема в отсутствии местного опыта, тут хоть с какого бока ни подойди, все впустую.
Вот и у меня то-же самое, во Франции опыта нет. Плюс, reconversion professionnelle... голову сломала, как связать предыдущие места работы (не во Франции) и место, которое ищу, т.к. они даже "рядом не стояли никак"...
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 22.06.2015, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Вот и у меня то-же самое, во Франции опыта нет. Плюс, reconversion professionnelle... голову сломала, как связать предыдущие места работы (не во Франции) и место, которое ищу, т.к. они даже "рядом не стояли никак"...
Я как то связала, с горем пополам. Вела в России свою бухгалтерию и, еще будучи студенткой, подрабатывала бухгалтером.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 22.06.2015, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я как то связала, с горем пополам. Вела в России свою бухгалтерию и, еще будучи студенткой, подрабатывала бухгалтером.
А я в школе работала, а здесь переучилась на "gestionnaire de paie". Везде опыт работы смотрят, а у меня его нет, да еще и из другой професии Стаж пока ищу, и то проблемы... Надо хоть как-то заинтересовать потенциального работодателя, а пoкa не получается, где школа, а где gestion de paie... Я уж свое CV и так, и сяк кручу, дыру закрыть получилось. A если не писать предыдущие места работы, не относящиеся к делу, то тогда и писать ведь нечего...
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 22.06.2015, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
, а здесь переучилась на "gestionnaire de paie".
Оооо, колеега. Я училась здесь еще и на gestionnaire de paie. Практику искали всей группой очень долго. Так что не переживайте, не вы одна. Постарайтесь на практике сделать макчимальное количество зарплатных листов, их тоже учитывают. Ну и другие мелочи: декларации всякие и т.д.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 22.06.2015, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
В вашем случае мотивация по поводу предприятия может быть :

1. Размер предприятия
- PME = multitâche, polyvalence, много контактов с очень разными людьми
- большая группа = rigueur, respect des procédures.......
И куда бы вы не хотели, из PME в PME, из PME в группу или из группы в PME, вы сможете найти причину, почему вы туда хотите.
И что сможете им принести из своего прошлого опыта.

2. Отрасль : промышленность, торговля, услуги.
В каких то отраслях больше отношений с поставщиками например.
В услугах свои особенности.
Я плохо знаю особенности вашей работы, может ставки налогов, может условия оплаты и т.д.
То есть вы может быть работали в какой то отрасли, вам нравится, вы хотите продолжать.
Или наоборот, вы работали в другой отрасли, но вас интересует эта.

3. Если вы работали на предприятии с филиалами или иностранными клиентами, имеете опыт в этом, то тоже можете сказать, что предприятие вас интересует международным присутствием.
Вот сейчас мне с РЕ отправили координаты организации с вакансией бухгалтера, оказалось, что это Ниссан. Вот, пишу письмецо )))
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cv резюме, resume


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, как написать смс во Францию! CarboN Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 19 15.01.2014 00:21
Как написать адрес siyou Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 27.01.2011 03:43
Как написать письмо в сельсовет? варежка Клуб inFrance - обсуждение вопросов 22 04.10.2009 21:41
Как написать CV на французском? mdlolita Работа во Франции 2 27.02.2006 00:23
Можно ли так написать? igorina Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 03.02.2006 13:17


Часовой пояс GMT +2, время: 15:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX