Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 19.11.2020, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Люди, как думаете, к зубному сейчас опасно идти?
А вы разве через 1-2 что-то изменится?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #212
Старое 19.11.2020, 10:06     Последний раз редактировалось Соседка; 19.11.2020 в 10:12..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
И еще раз про ненавистный уже Китай.
Цитата:
Количество зараженных коронавирусом в мире перевалило за 55 миллионов человек. В большинстве стран правительства борются со второй волной пандемии, пытаясь при этом хоть как-то исправить экономические последствия первой. И лишь в одном государстве вирус удалось победить практически сразу — в Китае, где, судя по всему, появилась зараза. В чем успех действия китайских властей и можно ли доверять статистике Поднебесной? На эти вопросы «Свободной прессе» ответила журналистка, живущая и работающая в Китае.
Почему-то практически хорошим тоном считается не верить официальным цифрам Китая. Но человек, живущий там, говорит
Цитата:
я считаю, что официальной статистке можно доверять и эти цифры отражают реальную ситуацию с коронавирусом в Китае.
Цитата:
Как вы считаете, что не позволяет всему остальному миру повторить подвиг Китая?
— Я считаю, что самое главное, — это разница менталитетов, например, Европы, в том числе и России, и Азии. Насколько можно заметить, во многих странах Азии, в частности, Восточной Азии — Китая, Южной Кореи и Японии, количество зараженных гораздо ниже, чем в западных странах. В Китае, например, люди привыкли доверять правительству, и если сказали, что нужно носить маски, то люди будут носить маски, потому что так правильно.
Ну, и вопрос, который волнует всех
Цитата:
Из-за влияния эпидемии в первом квартале этого года экономика страны испытала резкий спад, а экономический рост ушел в минус и составил -6,8%. Но если посмотреть на показатели сейчас, то станет видно, что ситуация лучше, чем предполагалось. Это во многом связано с эффективной профилактикой эпидемии и борьбы с ней в Китае. По поводу мер — были снижены или убраны налоги для средних, малых и микропредприятий.
Специально выделила жирным шрифтом фразу. Зная, что последнее предложение очень понравится - все-таки это идет после предыдущей, выделенной фразы. Т.е. утром деньги, а только вечером - стулья. Можно, конечно, и утром стулья, но деньги, как говорится, вперед. Сначала меры борьбы с эпидемией.
А свободолюбивым любителям манифов
Цитата:
Какие были сделаны выводы после выяснения обстоятельств появления COVID-19?
— Что меры по профилактике и борьбе с пандемией в стране были верные.
Это все опять про ненавистные маски, дистанции, не собирания большими группами, не то, чтобы вообще толпами. Таким образом с эпидемией не борются, а наоборот - все это только поддерживает ту ситуацию, из-за которой все мы сидим и будем еще сидеть. То есть либо манифы и личное видение противоэпидемических мер, либо - реальное улучшение ситуации. Снятие мер возможно только после этого.
Соседка вне форумов  
  #213
Старое 19.11.2020, 10:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Что еще удивляет во взрослых людях, что в европейцах, что в россиянах. Сегодня опять в эфире одного из российских радио дама жалуется, что её магазин закрыли. В качестве её аргументации: она всем необходимым запаслась (масками, дезинфектантами), а её закрыли, а вот другой магазин (!) работает! И так не только про магазины. Так - про всё: а вот я! И пальцем на других...
Не думала, что инфантилизм у взрослых так зашкаливает. А оно вон чё...
Оптимизма это не добавляет никоим образом. Все хотят почему-то, чтобы меры соблюдали другие, а вот он сам - самый правильный. Только почему-то ситуация оставляет желать лучшего. Результата-то нет
Соседка вне форумов  
  #214
Старое 19.11.2020, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я купил уже. Но только не думаю, что ее уже кто-то читал, она вчера вышла. Скорее рассказывают, что рассказывают.
как читать будете? Вы же сами писали , что английский у вас почти нулевой .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #215
Старое 19.11.2020, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
может и так, за ними не угонишься, 10 дней назад еще не было закончено и вроде звучало , что надо еще пару месяцев, но я не уверена. Получается месяц-полтора наблюдений после первой инъекции достаточно?
Это именно в Америке фаза 3 закончена. Якобы, лаборатория теперь подала запрос на разрешение продажи прививок в соотвествующую американскую организацию.
Roudoudouce вне форумов  
  #216
Старое 19.11.2020, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Мы ходили недавно всей семьей, сколько уже можно ждать.
Там все весело, врач прямо в космическом скафандре, пациенту выдают одноразовый халат и шапочку, перед процедурами выдают хлоргексидин рот прополоскать.
Окно открывают каждые 10 мин.
Надо же, а у моего ортодонта ничего такого нет. Пациенты в своих масках, которые им предлагают снять в кабинете ещё до посадки в кресло (я снимала в последний момент). Сами врачи просто в масках и только если нужно сверлить или полировать, то они надевают одноразовую блузу и шарлотку. Если просто посмотреть или подкрутить винтики, или примерить кап, то ничего этого не надевают. Проветрить там невозможно окна не открываются. Но есть кондиционер.


Муж рассказывал про ортодонта своего сына, вот та была в скафандре. Но в сентябре, октябре и ноябре она была уже просто в маске, даже без одноразовой блузы и шарлотки.
Roudoudouce вне форумов  
  #217
Старое 19.11.2020, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
как читать будете? Вы же сами писали , что английский у вас почти нулевой .
Так ее на французском выпустили во вторник. Или здесь о книге
Izumka вне форумов  
  #218
Старое 19.11.2020, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Roudoudouce,
Наш стоматолог при клинике harmonie mutuelle, там человек 20 работает. Думаю, это правила клиники, а не отдельного врача. В принципе, мне понравилось. Стоматологи в зоне риска.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #219
Старое 19.11.2020, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Так ее на французском выпустили во вторник. Или здесь о книге
а ну ясно. Я думала, что уже на русский для некоторых перевели, в то время, когда все уже прочитали на английском.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #220
Старое 19.11.2020, 10:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
В Китае, например, люди привыкли доверять правительству, и если сказали, что нужно носить маски, то люди будут носить маски, потому что так правильно.
В таком случае во Франции тоже: когда людям сказали, что маски не носить, так как от них нет толку, не носили.

Те, кто весной был недоволен бегунами, якобы из-за них в домах для престарелых умирают, пусть репортаж посмотрят вчерашний про дома для престарелых, на который была ссылка выше.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #221
Старое 19.11.2020, 10:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
как читать будете? Вы же сами писали , что английский у вас почти нулевой .
На англииском. Вы меня путаете с кем-то. Ее, кстати, на французскии перевели.
EHOT сейчас на форумах  
  #222
Старое 19.11.2020, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ее, кстати, на французскии перевели.
Кто-то не в курсе.
Скорее рассказывают, что рассказывают. (с)
Это пять!
azalea вне форумов  
  #223
Старое 19.11.2020, 11:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В таком случае во Франции тоже: когда людям сказали, что маски не носить, так как от них нет толку, не носили.
При мощном интеллекте, на который претендует каждый европеец, можно уже осознать: стульев без денег не бывает. Вот и решайте сами, что важнее.
Соседка вне форумов  
  #224
Старое 19.11.2020, 11:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я думала, что уже на русский для некоторых перевели
Давайте поддержим отечественного издателя - дождемся перевода на русский.
Соседка вне форумов  
  #225
Старое 19.11.2020, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Соседка,
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #226
Старое 19.11.2020, 11:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Люди, как думаете, к зубному сейчас опасно идти?
Я вчера была. Нв прошлой неделе сына водила. Кажется, зубные кабинеты сейчас - это одно из самых безопасных мест. Они все принимают оооочень строгие меры. Реально там протоколы жесткие от входа в помещение до выхода. Не бойтесь, идите.
Yulka-chpulka вне форумов  
  #227
Старое 19.11.2020, 12:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Давайте поддержим отечественного издателя - дождемся перевода на русский.
У нас тут на форуме переводчики, может они переведут и издадут.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #228
Старое 19.11.2020, 12:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я думала, что уже на русский для некоторых перевели, в то время, когда все уже прочитали на английском.
Для всех тех, кто (типа) уже прочитал книгу Обамы… на англииском она тоже вышла 17-го ноября.
EHOT сейчас на форумах  
  #229
Старое 19.11.2020, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Для всех тех, кто (типа) уже прочитал книгу Обамы… на англииском она тоже вышла 17-го ноября.
сегодня уже 19 , читайте быстрее
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #230
Старое 19.11.2020, 12:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
При мощном интеллекте, на который претендует каждый европеец, можно уже осознать: стульев без денег не бывает. Вот и решайте сами, что важнее.
В странах, где были маски, стало быть там стулья важнее.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #231
Старое 19.11.2020, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
кто (типа)
Lol
azalea вне форумов  
  #232
Старое 19.11.2020, 12:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нас маски на улицах продлили до февраля: Vous trouverez ci-après l'arrêté n°2020-961 concernant l'obligation du port du masque entre 6 heures et 21 heures pour les personnes de onze ans et plus jusuqu'au 16 février 2021.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #233
Старое 19.11.2020, 12:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Для всех тех, кто (типа) уже прочитал книгу Обамы…
Журналисты уже анализировали выдержки из текста. Наверное, цитаты в виде рекламы от издателя. Например, там Обама пишет, что Путин его отчитывал во время встречи в Ново-Огарево (или где там они встречались?) как мальчишку в течение где-то 40 минут. Вот и будет интересно узнать, что там на самом деле пишется.
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
сегодня уже 19 , читайте быстрее
Можно сразу про Путина
Только Обама же там не пишет вообще про ковид. Или пишет, и здесь это не офф?
Соседка вне форумов  
  #234
Старое 19.11.2020, 13:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
как читать будете? Вы же сами писали , что английский у вас почти нулевой .
Вообще-то ЕНОТ жил в Америке))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #235
Старое 19.11.2020, 13:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
....
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #236
Старое 19.11.2020, 14:14     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 19.11.2020 в 14:19..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Мы ходили недавно всей семьей, сколько уже можно ждать.
Там все весело, врач прямо в космическом скафандре, пациенту выдают одноразовый халат и шапочку, перед процедурами выдают хлоргексидин рот прополоскать.
Окно открывают каждые 10 мин.
у нас такое было в мае , дантисты как космонавты , так + ещё и йодом рот заставили полоскать , посмотрели.... -" А у вас кариес и тартр , но пока мы ничего делать не будем , так как это не срочно, и для нас опасно !"

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Надо же, а у моего ортодонта ничего такого нет. Пациенты в своих масках, которые им предлагают снять в кабинете ещё до посадки в кресло (я снимала в последний момент). Сами врачи просто в масках и только если нужно сверлить или полировать, то они надевают одноразовую блузу и шарлотку надевают. Проветрить там невозможно окна не открываются. Но есть кондиционер.

Муж рассказывал про ортодонта своего сына, вот та была в скафандре. Но в сентябре, октябре и ноябре она была уже просто в маске, даже без одноразовой блузы и шарлотки.

В сентябре и в октябре была у другого дантиста , там почти всё как и у ваших , но у нас даже шарлоток или халатов нет, а стильная х/б блузка и красивый шиньон > даже , когда она мне делала детартраж и кариес лечила .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #237
Старое 19.11.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У моего зубного врача в общем и целом все спокойно. Он в маске ффп-2, его секретарь тоже, ноги вытираем на коврике с хлоркой, дают бахилы, маску снимаем перед тем, как подняться на кресло. Но никаких костюмов, никаких шапочек и никаких полосканий. Просто опросник перед записью, есть ли симптомы инфекции дыхательных путей и все. Туалет закрыт, ну и впускают по одному. И обязательно гель на руки льют.
У ортодонта вообще все как обычно, кроме маски ффп-2 на ней самой и геля в приемной.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #238
Старое 19.11.2020, 14:39     Последний раз редактировалось Alena77; 19.11.2020 в 14:43..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ну да, вот Енот уже два дня оффтопит и провоцирует всех на оффтопик
Вы сами начали оффтоп про книгу, которую не читали. Посты ранее, о том, что образ ВВ не так хорош. И перешли на придирки к Еноту. Какое вообще ваше дело, знает он английский или нет, и на каком языке будет читать? Беспокоиться нужно о себе, на каком языке читать, а не о других.
Сплошные переходы на личность и провокации уже вторую страницу.
Alena77 вне форумов  
  #239
Старое 19.11.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я сначала думала, что это шутка , а люди а полном серьезе. Уважаемые собаковладельцы - срочно покупаем маски для своих питомцев и обрабатываем их лапы гелем, ну и пусть соблюдают социальную дистанцию.
https://www.cnews.fr/monde/2020-11-1...7pT50jDuK-Tui0
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #240
Старое 19.11.2020, 18:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Надо же, а у моего ортодонта ничего такого нет. Пациенты в своих масках, которые им предлагают снять в кабинете ещё до посадки в кресло (я снимала в последний момент). Сами врачи просто в масках и только если нужно сверлить или полировать, то они надевают одноразовую блузу и шарлотку. Если просто посмотреть или подкрутить винтики, или примерить кап, то ничего этого не надевают. Проветрить там невозможно окна не открываются. Но есть кондиционер.


Муж рассказывал про ортодонта своего сына, вот та была в скафандре. Но в сентябре, октябре и ноябре она была уже просто в маске, даже без одноразовой блузы и шарлотки.
Мы были у стоматолога 1,5 недели назад. Из строгих мэр - закрыт зал ожидания, стульчики вынесены на улицу, благо там крыша есть узкая вдоль фасада. Врач был в маске и все, никаких маскировочных комбинезонов и спецхалатов. Ребенок один пошел в кабинет, мы ждали на улице, но потом врачу таки надо было нас рассказать и показать на компьютере, что он делал и за чем надо проследить. Так что нам пришлось войти в кабинет, в своих масках, медицинских бахиллах и предварительно прыснув руки гелем.
Три доктора в этом де помещении (кабинеты разные) точно также работают, без химических костюмов.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 17:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX