Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.05.2017, 16:00
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Или еще классика жанра, строители вас тут плохими словами называют, по вашим планам (эскиз) невозможно строить, вы обязаны выслать нам планы со всеми размерами, комплексами перекрытий, стен, деталями, сетями...Прежде чем их выслать, нужно их сделать, а перед этим было бы неплохо эту услугу оплатить.
хахаха, это действительно классика! Все строители, приходивше к нам делать <devis> и узнавашие, что мы наняли архитектора говорили нам такую фразу: "Надеемся, что она вам туалет не поставит задом наперед.."

Ну и что же вы думаете? Именно так она его нам и поставила на своем плане! С одной стороны стоял туалет в гордом одиночестве, а с другой стороны - канализация, к которой он должен был быть присоединен. На замечание, что "мол тут у вас нестыковка, Мадам", наша архитекторша честно ответила "да, я знаю, что я плохо поставила туалет, но ведь так красивее! Вы выходите из туалета и навстречу вам будет окно (в коридоре), а так вы бы сидели параллельно окну..."
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.05.2017, 08:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Все строители, приходивше к нам делать <devis> и узнавашие, что мы наняли архитектора говорили нам такую фразу: "Надеемся, что она вам туалет не поставит задом наперед.."
Ну меня это совершенно не удивляет. Я себе примерно представляю средний уровень строителей. Будьте осторожнее, многие соловьем поют, уж они-то высших школ не заканчивали, но все знают и умеют лучше каких-то там архитекторов, обычные человеческие комплексы, действительно грамотных работников днем с огнем не найдешь (по крайней мере у нас). Потом люди приходят спрашивать совет, как исправить ситуацию.
По поводу конкретных решений вашего архитектора судить не берусь, не зная ситуации, возможно Вы просто ее где-то недопоняли, возможно она не очень профи или по другому там никак...
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу крупные заказы на ремонт и строительство по всей Франции misterrusse Биржа труда 2 30.04.2010 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX