Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.11.2002, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
CFILC или Alliance Francaise [Кто знает подскажите.]

Вот хочу записать жену на курсы французского. Подскажите пожалуйста, кто точно знает:
1. Если кто учился в CFILC, то расскажите как там, довольны ли вы и вообще как там училось? Еще вопрос: дают ли там студенческий билет, по которому можно сделать Imagine R? Это важно.
2. Альянс Францэз. Там я и сам учился -знаю, но если кто-то может сравнить его с CFILC? Все-таки мне в Альянсе очень не понравилось то, что было 15 и даже больше человек в группе. Это непроффесиональный подход.

Спасибо!
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.11.2002, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Я могу немножко рассказать про СФИЛК. Немножко - потому что начала учиться только со вторника. Человек там всегда по максимуму в группах (максимум - это 15-16 человек). Меня поражает различие в уровнях знаний студентов. Сегодня, например, один не смог ответить мальчик он или девочка, хотя уровень половины класса явно не начальный (я до этого 3 месяца в другой школе училась). Еще 3-4 человека с трудом понимают преподавателя. Обучение ведется по Campus (это от CLE). Студенческий выдается, с ним скидки в разные музеи и т.п., но так как он у меня на месяц, то про Имаджин не знаю.
А если сравнивать с Альянсом, то сравните цены - я думаю, что ответ сам придет.
А про количество человек в группах - меньше редко когда и цены выше.
А когда ваша жена собирается начинать учиться - может я вам еще что подскажу, так как сама обзванивала кучу всяких курсов и в СФИЛКе задерживаться не собираюсь.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.11.2002, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Екатерина, спасибо огромное! Моя жена готова начать хоть завтра. Если вы обзванивали разные курсы, может уже что-то подобрали себе? Может знаете что-то получше? А что не нравится в СФИЛКе?
Альянс - хорошая школа, но дорогая. Я считаю, что за такую цену в группе должно быть меньше человек.
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.11.2002, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Да, себе я подобрала. Альянс для меня тоже слишком дорог сейчас. Сейчас хожу в СФИЛК, так как на триместры в другие школы я опоздала и чтобы язык не забывать (если ваша жена новичок, то ей тоже можно пойти в СФИЛК выучить что-то базовое). В СФИЛК надо записываться за неделю до начала курсов, так как по таким ценам желающих там хоть отбавляй. шанс записаться на следующий понедельник сейчас уже мал (но позвоните - на е-мейлы они принципиально не отвечают).
Но на следующий триместр я пойду в другую школу. По ценам я остановилась на двух - надо будет съездить посмотреть самой.
http://www.france-langue.fr Term/ 8 уроков в неделю -310+30 (регистрац); 14 - 545+30; Начало триместра 6 января, а записываться надо в начале декабря.
http://www.inst-langue-fr.com/index_english.html Term 10 уроков-610 (со сроками точно не припомню, но практически тоже самое, что и в Франс Ланге)
Я по-моему ничего положительного про СФИЛК и не писала - не очень, конечно, но как перевалочный пункт сгодится.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.11.2002, 13:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2002
Откуда: Ukraine
Сообщения: 26
Отправить сообщение для ella2 с помощью AIM
Cпасибо огромное за ету тему, она меня очень интересует.Я долго билась над вопросом выбора школы и сейчас немного личше ориетнируюсь.
СФИЛК конечно одна из самы дешовых.Это то меня и настораживает.
Екатерина, родскажите про район где она находится , он "черный". Какой % таких студентов в школе.
Тосha, что такое Emagine R?Для чего он?
Екатерина пожалуйста если еще чтото узнаете о других школах пожалуйста сообщите на форуме, а то я кажется никогода не выберу школу и не уеду ,а в Париж так хочется.
Буду очень благодарна!
Алла
ella2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.11.2002, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Насколько я знаю у СФИЛКа 2 офиса - метро Crimee et Republique. Внешне контингент ничем не отличается от более дорогой школы в которую я раньше ходила. Имаджин Р это проездной для студентов на год.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.11.2002, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Жила я и на Crimee и на Republique и ничего. Нормальные кварталы.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.11.2002, 00:51
Дебютант
 
Аватара для nataliya
 
Дата рег-ции: 17.11.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 41
По поводу языковых школ. Моя подруга пробовала учиться в Alliance - не понравилось, группа большая и методика обучения - "сухо", утомительно. Это были ее сравнения после учебы в Альянсе в Украине. Я слышала хорошие отзывы от девочек, которые zдесь находятся Au Pair, об Institut Parisien de la langue et civilisation française (в районе Tour Eiffel) www.institut-parisien.com И к тому же это дешевле, чем Alliance. У них есть возможность посетить первое занятие бесплатно, чтобы "посмотреть". А моя подруга, кстати, решила заниматься со мной, поскольку опыт работы у нас уже есть (я занималась с ней, когда работала в Alliance Française в Украине). Если интересно, у меня есть перечень всех языковых школ Парижа, с ценами и условиями. Удачи!

Наташа
nataliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.11.2002, 01:14
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Присылайте, сделаем сравнение всех условий -цен-возможностей :-) Личное мнение тоже важно. Так и будем собирать информацию для всех :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.11.2002, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2002
Откуда: Ukraine
Сообщения: 26
Отправить сообщение для ella2 с помощью AIM
Наталья.пришлите пожалуйста на форум или мой имейл alla.ua@mail.ru
спасибо
ella2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.11.2002, 14:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Наймите лучше инд. репетитора - толку больше будет, чем от курсов
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.11.2002, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
А сколько человек в группах в Институт рпаризьен? Так как он в 1,5 - 2 раза дороже тех курсов, про которые я писала.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.11.2002, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2002
Откуда: Ukraine
Сообщения: 26
Отправить сообщение для ella2 с помощью AIM
Да, Екатерина, он действительно дорог. Но я для себя уже  выбрала школу это www.ecole-eiffel.fr или
www.inst-langue-francais.com.Первая дороже чем СФИЛК на дешевле чем Альянс. Мне понравилось что на ихнем сайте есть информация о том куда и как надо обращаться за карт де сежур. И деньги эти школы возвращают, если визу не откроют. И еще они находятся в нормальных районах - 8 и 14.
А еще список школ есть на www.fle.fr
www.stadyabroad.com
Спасибо всем.
ella2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.11.2002, 09:28
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
хорошая школа, Ecole-Eiffel, я там училась. Пандора, ты, кажется , тоже там училась?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.11.2002, 18:59
Дебютант
 
Аватара для nataliya
 
Дата рег-ции: 17.11.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 41
Простите за мою нерасторопность. Отвечаю только сейчас, поскольку всю неделю была занята вопросом получения нового загранпаспорта (мой старый украли!).
Вся информация по школам - repertoire des centres de formation en France - находится на сайте www.france.diplomatie.fr
nataliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.11.2002, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Елла, я училась в Еколь Ейфель. Но на мой взгляд все зависит от препода. Первые полтора месяца был проф Филипп - просто супер!!!, а потом еще полтора Албена. Вы меня конечно извините, но она дура дурой. Очень жалко потраченного времени и денег.
Сейчас у меня такая философия - если я не могу позволить себе Сорбону, то иду учиться в самую дешевую школу, о которой я не слышала плохих отзывов. Да, СФИЛК не фонтан, но мне попалась препод, которая лучше чем та злосчастная Албена из Эколь Эйфель, и в деньгах разница значительная.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.03.2008, 19:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: rossiya, yaroslavl'
Сообщения: 7
Отправить сообщение для Thumbelina с помощью Yahoo
Я училась в трех школах(Рамбуе,Алиансе ет СФИЛК), Алианс из всех них просто обдираловка денег, за три месяца я ничего не почерпнула, а в Сфилк и цены небольшие, и помимо основных курсов много ателье, и преподаватели тоже были хорошие, после 6 месяцев Сфилка поступила в Университет, короче говоря, рекомендую эту школу.
Thumbelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.10.2009, 19:17
Дебютант
 
Аватара для Evrica
 
Дата рег-ции: 12.01.2009
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеThumbelina пишет:
Я училась в трех школах(Рамбуе,Алиансе ет СФИЛК), Алианс из всех них просто обдираловка денег, за три месяца я ничего не почерпнула, а в Сфилк и цены небольшие, и помимо основных курсов много ателье, и преподаватели тоже были хорошие, после 6 месяцев Сфилка поступила в Университет, короче говоря, рекомендую эту школу.
Спасибо за отзыв. Я как раз хотела сейчас оплатить очень вовремя увидела Ваше сообщение.
Evrica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.10.2009, 19:18
Дебютант
 
Аватара для Evrica
 
Дата рег-ции: 12.01.2009
Сообщения: 13
никто не едет в CFILC (Париж) в октябре-ноябре??
Evrica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.12.2011, 20:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 8
апнем темку!
Ищем с женой двухнедельные курсы в Париже. Планируем поехать в апреле. Французский нужен для сдачи Delf B1. Хотелось бы по максимуму 30 часов в неделю. Почитал эту тему и самые интересные цены в CFILC. Но, как я понял, чтобы пойти на 20 часовые курсы нужно иметь студенческую визу, а если по туристической визе, то курсы только летние. Но цена 210 евро за 2 недели радует))
Подскажите, пожалуйста, какие ещё есть недорогие но хорошие курсы? :-)
Vencedor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.12.2011, 09:43
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеThumbelina пишет:
Я училась в трех школах(Рамбуе,Алиансе ет СФИЛК), Алианс из всех них просто обдираловка денег, за три месяца я ничего не почерпнула, а в Сфилк и цены небольшие, и помимо основных курсов много ателье, и преподаватели тоже были хорошие, после 6 месяцев Сфилка поступила в Университет, короче говоря, рекомендую эту школу.
Полностью с Вами согласна, Альянс очень неприятное о себе оставил впечатление, уровень образования там низкий. Это заведение скорее всего для богатых иностранцев, которым нечем себя занять в Париже
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
alliance française, cfilc


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alliance Francaise vradzivill Французский язык - вопросы изучения и преподавания 14 23.02.2012 13:04
Alliance Francaise ella2 Учеба во Франции 7 25.04.2009 20:25
Ищу тех кто собирается в Alliance Francaise tara Учеба во Франции 0 25.10.2004 22:30
конкурс Alliance Francaise СПб voila Что-Где-Когда 0 14.11.2003 05:48
Alliance Francaise IRUSYA Работа во Франции 11 13.10.2003 00:48


Часовой пояс GMT +2, время: 15:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX