Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.02.2007, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ГАИ о женщинах и не только

Я тут такое нашла... даже колебалась - сюда или в "Улыбнись". Называется "Помощь женщинам автолюбителям", находится на сайте www.gai.ru, состоит из нескольких статей.

"Статьи на тему "Женщина и автомобиль" обычно пишут мужчины. Они то и придумали сравнивают леди, умеющую лихо ездить, с дрессированным медведем. Они же и пишут о том, как дамы путают педали тормоза и газа, сметают во время езды по дороге все окрестные столбы и урны, используют зеркало заднего вида для подправки макияжа и т.д. Все это, конечно, очень смешно. Если читать один раз. Но на десятой публикации такие рассказы уже не веселят, а на сотой - набивают оскомину. А не надоело ли, господа? Давайте посмотрим на даму за рулем в несколько другом ракурсе.

Зачем женщине вообще автомобиль? Вы думаете для того, чтобы по городу передвигаться и на пленэр выезжать, если таковое желание возникнет? Вот и не угадали. Для поездок по городу существует такси и метро, а за город лучше ездить в большой компании и не за рулем, благо авто и водитель всегда найдутся.

Все гораздо интереснее. Подругам, которые по тем или иным причинам еще не нашли свое личное счастье, я всегда советую три эффективных способа исправить ситуацию: бизнес, автомобиль и Интернет. Первый вариант вполне надежен (что может быть лучше союза, скрепленного общим делом), но трудоемок. Занятие бизнесом у нас в стране требует не столько выдающихся способностей, сколько стальных нервов, железной самодисциплины и огромной воли к победе. Последний вариант - перспективен, но мало изучен и потому опасен (знакомство в Интернете - тема весьма интересная, но требует отдельного разговора). А вот вступление в ряды автолюбителей - как раз та золотая середина, которая резко повышает шансы на успех без риска попасть в неприятную ситуацию."
http://gai.ru/adviser/?id=110

"-- Многие инструкторы, не умея толком объяснить ученику, что от него требуется, орут и бранятся.

-- Это плохо переносит даже наш брат, а ведь женщина впечатлительна и ранима. Ей очень важно во время урока быть в душевном равновесии. Однажды мы с ученицей кошку задавили -- и пришлось закончить занятие. Я понял, что настаивать на его продолжении нет смысла..."
http://gai.ru/adviser/?id=113

"Всякий раз, когда речь заходит об автосервисе, глаза моих приятельниц-автомобилисток загораются недобрым огнем. Для каждой ремонт автомобиля прочно ассоциируется с обманом, недобросовестной работой и потерянными деньгами. "Какими же дурами они нас считают, если думают, я не замечу, как машину тянет вправо после их сход-развала!" – возмущается Вика (устав от унижения, она поручила заботы о своей "девятке" водителю мужа). "А с меня содрали семь тысяч за то, что продержали машину неделю и "упаковали" ее восстановленными запчастями! – рассказывает Юля. – И я не уверена, что это не повторится"… Пострадавшие от разного рода надувательств сходятся в одном: "сначала все вокруг тебя вьются, а потом чувствуешь себя обманутой идиоткой". Так, может, вообще отказаться от поездок на СТО, поручив их, по примеру Вики, мужу или компетентному другу?"
http://gai.ru/adviser/?id=114

Ну, и так далее, для автолюбителей-мужчин тоже http://gai.ru/?dep=11
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для дизайнеров и не только. Vifania Учеба во Франции 0 05.11.2005 10:49
Я только-только вышла замуж feodora Административные и юридические вопросы 18 19.03.2005 20:58


Часовой пояс GMT +2, время: 05:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX