Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.01.2007, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Откуда: France,var
Сообщения: 54
Вождение по внутренним российским правам,чем грозит?

А именно, чем грозит такое вождение конкретно? Штрафом ,или что будет ,если остановит полисмен?или в случае дтп?Дело в том ,что я только что подала документы на первую кдс и сколько еще ждать до выдачи и обмена прав ,не знаю ,думаю что не менее 3 х месяцев.. В наличии имеются внутренние российские права ,пластикавая карточка с переводом на французский.Так в полиции сказали, что с такими правами водить я не могу!!тк они не международные.....но мне хочется все равно тк с транспортом у нас туго......ждать обмена нет сил.
Форумчане ,что посоветуете?
louuu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.01.2007, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
"Грозить" будет после первой КДС, если не обменяете. Я тоже водила по российским внутренним, благо, там есть по-французски слова (перевела только к обмену). По ресеписсе не меняют, так что ждите карту. Меня ни разу не останавливали, если остановят - предъявите им права и ресеписсе, они сами все увидят, с порядками в полиции тут знакомы. Правда, дело было в нашей префектуре, где даже не знают, что есть российские международные, они пластиковую карточку приняли за международную и не возражали. Можете попросить кого-нибудь в России за денежку получить за Вас международные права. Опять-таки, повторюсь, в нашем депертаменте не требовали именно международные права.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.01.2007, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Откуда: France,var
Сообщения: 54
Для обмена ,в префектуре должны принять национальное удостоверение,но что будет если я буду с ним водить,ведь полиция сказала что с ним водить нельзя...
А до обмена ждать еще долго.. Вот мне страшно и муж к тому же пугает что если остановят ,то придется платить штраф а если дтп ,то ущерб страховая компания оплачивать не будет ... Я конечно в дтп не хочу попадать и надеюсь что не остановят,но все равно на душе неспокойно..
louuu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.01.2007, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
louuu, меня однажды остановила полиция на моей машине с русскими номерами и русскими правами. Отлавливали они на самом деле машины с иностранными номерами, но и правами моими, конечно, поинтересовались. По поводу прав они сказали, что я не имею права с ними ездить, на это я им уверенно ответила, что все уже узнавала в префектуре, жду свою первую КДС и только после этого они мне без проблем поменяют мои права на французские. После этого они мне больше ничего не говорили. Вот такая история.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.01.2007, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
louuu, можно попробовать застраховать машину с российскими правами - но не всякая страховая компания захочет. А так, по закону, имеете право водить с российскими, пока действует первая КДС. Когда она закончится - тогда, увы, уже будет поздно менять, надо будет пересдавать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.01.2007, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Откуда: France,var
Сообщения: 54
Проблема в том, что у меня нет кдс, я в ожидании.А сколько еще ждать ,не знаю..
louuu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.01.2007, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
louuu, вот, вспомнила. Когда я ждала полтора года свою первую карту, то пришла в префектуру и спросила, как же мне быть с правами, они меня уверили, что только после получения карты мне смогуть поменять права, а пока я имею право ездить с русскими. Даже дали мне копию выдержки из правил по этому поводу, чтобы я могла этим размахивать перед полицией, если будут проблемы
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.01.2007, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Вот ссылка для всех интересующихся:
http://www.les-permis.com/savoirs/et...htm#hors_union
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.01.2007, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Откуда: France,var
Сообщения: 54
Stepanna ,спасибо за ссылку!
Если перевести этот текст :
Un permis de conduire national étranger est valable en France jusqu'à l'expiration d'un délai d'un an après l'acquisition de la résidence normale (date correspondant à celle d'établissement effectif du premier titre de séjour).

Le récépissé de la première demande de carte de séjour ne constitue pas un titre de séjour.


Tо получается:национальные водительские права действительны 1 год,начиная с даты в кдс .Причем ,рецеписсе ,права на вождение не дает..



Студентов это не касается,они могут водить без проблем ,в течении обучения во Франции, по национальним правам(это ,по моему и так все знают):

Le permis de conduire des étudiants étrangers est reconnu pendant la durée des études en France. Si à l'issue de ses études, le titulaire du permis demeure sur le territoire français, l'échange du permis est obligatoire pendant l'année qui suit l'établissement de la carte de séjour de résident normal.
louuu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.01.2007, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
louuu пишет:
Причем ,рецеписсе ,права на вождение не дает..
почему? оно не является титром де сежур. А водить-то с ним можно. Ну скажем так: водить можно до истечения года после получения первой КДС, у Вас есть ресеписе, значит, требуемый год еще не прошел (и когда пройдет, неизвестно ), т.к. КДС еще нет .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.01.2007, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Stepanna, согласна с Вами полностью. С ресеписсе на получение первой карты ездить можно по нашим российским правам. Ведь никто не виноват, что карту сразу не дают.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.01.2007, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Откуда: France,var
Сообщения: 54
На самом деле, в приведенной выше ссылке абсолютно ничего не сказано о ждущих кдс..
Написано что когда вы ее получите тогда и водите,а как быть до этого не обьясняется...Вроде как ,во Франции вы не проживаете пока у вас нет кдс...
Звонили сегодя в префектуру,в префектуре сказали,что я должна ждать кдс,без нее водить нельзя..На о возражние и том ,что может быть ,когда мне ее наконец выдадут ,она и закончится,в префектуре сказали :''наверняка быстро выдадут,если нет ,то обменяете права ,сразу после выдачи кдс''..

Можeт быть ,у кого -нибудь есть пример, когда возникали проблемы при вождении только с российскими правами .А то муж пугает судом и большим штрафом.
Все равно я буду водить до этой кдс!вот!!ждать не могу.
louuu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.01.2007, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
louuu, мне в префектуре, когда я, радостная, с ресеписсе побежала права менять, сказали, что я могу водить, только имея при себе присяжный перевод прав, ресеписсе, сами права и паспорт (без него ресеписсе недействительно). Про то, что водить без КДС не имею право - не говорили. Сказали, что пока водите так, а, как карту получите, то подавайте на обмен. А по ресеписсе они права не меняют. Для интереса, позвоните в другую префектуру, или пусть муж позвонит, спросите, что они думают. Всё-таки, как меня убивает эта французская местечковость - в каждой деревне свои порядки...(про города не говорю - отдельная песня).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Содействие в получении информации из Европейского Суда по правам человека. conquest Административные и юридические вопросы 0 10.03.2011 20:45
Вождение авто по украинским правам после студенчества couchsurfing Автомобилистам и автолюбителям 7 16.12.2008 14:53
Адвокат по правам человека. evjeniya35 Административные и юридические вопросы 24 28.05.2007 15:19
Адвокат по правам иностранцев Knyazeff Административные и юридические вопросы 0 13.03.2007 16:35
Чем грозит непроплата номера? Alise Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 24.06.2006 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 00:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX