Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.01.2007, 10:27     Последний раз редактировалось pl_man; 02.01.2007 в 12:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 16
Smile Нужет совет при покупке автомобиля из Франции!

Общий привет! Всех С Новым Годом!
Нужен совет..., а лучше помощь!
Перед Рождеством присмотрел машину у литовцев пригнанную из Франции. Она слегка тюкнутая. Договорились починить - дал задаток. Но документы обещают привезти только через месяц... Непонятка получается - может она "серая" или с проблеммами по страховке...? Нельзя ли где сверится по Французким гос. номерам - может её кто уже ищет ....
И ещё - что бы это могло значит на первоначальной фото из Франции на заднем крыле была красная наклейка с надаисью "A CASSER" - насколько позволяет прочесть фото... а когда приехал смотреть этих наклеек уже не было.....
pl_man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.01.2007, 13:42
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
Запрасто.
Возмите страховку и позваните туда.Только не все страховки про аварийность говарят.Позваните ,а лудьше зайдите в техник-контроль и проверте километраж при последнем прошождении тех.контроля.Если и есть левота-то она сразу вылезит.
__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.01.2007, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 16
Меня не аварийность и левота смущает - это всё на лицо
Меня настораживает как машина без документов могла оказаться в Литве...
Напугали меня умники - что типа литовцы по договоренности с хозяином уволокли её в Литву - тот подает по страховке на угон, а я получаю серого кролика с липовыми документами... а потом приходит дядя и ай-яй-яй!
Притом как зайти и позвонить - если я в Риге и с французким у меня не очень... (не очень - это мягко!)
pl_man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.01.2007, 14:09
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
A CASSER - переводится "на слом"
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.01.2007, 14:31     Последний раз редактировалось pl_man; 02.01.2007 в 14:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 16
Вот я и хотел уточнить как принято во Франции - когда на борту такая надпись - это значит что машина продается:
как просто аварийная или на запчасти без права быть проданной как автомобиль (как я слышал - это возможно когда страховка получена за утопленника и транспортное средство не может эксплуатироваться)? Хотя "на слом" 2001 при пробеге в 55т.км с легким повреждением пласмасового бампера... а то
как в "Осеннем марафоне" получается "...- у вас такие куртки выбрасывают" ?
pl_man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.01.2007, 14:42
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
[QUOTE=pl_man] это возможно когда страховка получена за утопленника и транспортное средство не может эксплуатироваться)?

Я УВЕРЕНА, ИМЕННО ЭТО.......
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.01.2007, 16:05
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
pl_man пишет:
Меня не аварийность и левота смущает - это всё на лицо
Меня настораживает как машина без документов могла оказаться в Литве...
Напугали меня умники - что типа литовцы по договоренности с хозяином уволокли её в Литву - тот подает по страховке на угон, а я получаю серого кролика с липовыми документами... а потом приходит дядя и ай-яй-яй!
Притом как зайти и позвонить - если я в Риге и с французким у меня не очень... (не очень - это мягко!)
И правильно, что вас насторожило то, что машина без документов. Я в Литве покупала 4 машины, ни одна из них не была без документов, просто потому что таможни бы не прошла. Сама я из Литвы, наслышана о куче неприятностей у своих знакомых, купивших машины: в одном случае номера были перебиты, в другом - поддельные документы, в третьем машина оказалась в розыске, в четвертом - что-то с паспортом, вроде, как должно быть 4 части, а была только одна и т.п. А в вашем случае вы даже не можете на эти документы посмотреть. Оно вам надо? Если хотите, могу дать вам мобильный парня, который гоняет машины (я у него в Литве купила 2 машины), вы сможете проконсультироваться с ним. Думаю, раз он гоняет машины в Литву, то разбирается в возможных аферах.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.01.2007, 16:27     Последний раз редактировалось pl_man; 02.01.2007 в 16:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 16
< MLana Было бы хорошо, если удобно...
Насколько, я теперь понимаю - её привезли, как авто на запчасти....
Но вариант хорош, жалко упускать - повреждения одна пластмаса и капот, модель как искал и комплектация хорошая..... Полгода присматривался! и ведь главное - машина появляется в Литве, а через пару недель стоит в Риге и на 20-30% дороже!
pl_man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.01.2007, 17:51
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
И всё-же ваше сомнение развеет звонок в страховую компанию.Другой вариант-в префектуре пробейте.Лень идти ,по нэту-зайдите на саит префектуры.
__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.01.2007, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 16
PUPKIN пишет:
И всё-же ваше сомнение развеет звонок в страховую компанию.Другой вариант-в префектуре пробейте.Лень идти ,по нэту-зайдите на саит префектуры.
Так и просил помощи... может кто чиркнет адрес...базы какой или списка информации.....
pl_man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.01.2007, 09:05     Последний раз редактировалось MarinaR; 03.01.2007 в 09:08..
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Я не могла вам подробно написать,потому что была на работе и там нет русской клавиатуры.
Бросьте идею с этой машиной....не покупайте и информации не ищите, не теряйте драгоценного времени.
То, что машина без документов-ненормально,(то есть нормально, что без документов....когда машину сдают на слом, то ее тех.паспорт аннулируется!) Машина на зап.части тех.паспорта не имеет или он аннулирован и не действителен!
Все машины, продающиеся во Франции, имеют тех.паспорт и вам его дают тут же, при покупке.
Второе, точно, что она была сдана на слом и на зап. части в специальный центр и люди, которые ее вам предлаают, купили ее за бесценок на зап. части. Обычно , такие машины ОПАСНЫ для жизни и для вождения...ни в коем случае на них нельзя ездить!
Даже если вы попытаетесь позвонить в префектуру, вам скажут, что машина ушла "на слом" или такой машины не существует. Вам никогда не скажут, какая была авария и что там было повреждено, у полиции таких сведений нет.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.01.2007, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Полностью согласна с Мариной ! Французы не идиоты и слегка тюкнутую машину на слом не отправят. Скорее всего, у нее имеются серьезные и опасные повреждения, выявить которые может только специальный анализ (во Франции это называется billard, не знаю, как по-русски). В таких случаях страховка не соглашается покрывать стоимость ремонта, а возмещает владельцу стоимость машины и отправляет ее на слом. Техпаспорт обязательно уничтожается (отрывается угол, ставится печать "casse"), протокол об этом отправляется в страховую компанию, и только после этого она перечисляет деньги.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.01.2007, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 16
Спасибо Всем, за помощь и сочувствие....
pl_man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.01.2007, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 16
Опят я с просьбой!
Позвонил продавец машины - говорит "приезжай - докумены на машину приехали"!
Я конечно в сомнениях - но может хоть часть залога удастся отбить назад! Нужен повод чтоб придраться.
Помогите найти на французком сайте образец техпаспорта на машину - как он должен выглядеть и что в нем должно быть записано!
Очень прошу помочь... или хоть ключевые слова для поиска,... ссылка не департамент где такая информация может быть!
pl_man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.01.2007, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
pl_man, посмотрите здесь
Там справа в оранжевой колонке можно полюбоваться на техпаспорт , только на нем везде написано "аннюле", потому что это образец. Обратите внимание на голограмму. Если машине больше 4 лет, должна там же быть отметка о техконтроле.
Во второй колонке можно запросить документ об административной ситуации машины, т.е. то, что вы спрашивали в начале темы. Но этот сайт работает плохо, у меня все время срывается. И если паспорт левый и номера перебиты, то сами понимаете, толку от этого документа немного. Удачи !
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.01.2007, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 16
Спасибо!
Правильно ли я понял, что этотобразец введен с 2004 года, а до этого?
У меня проблемма с 2001?
pl_man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.01.2007, 12:30     Последний раз редактировалось osen; 04.01.2007 в 12:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
До 2004 года тех паспорт выглядел так: http://хттп://авентуре2цв.фрее.фр/Пх...еГрисеДеуч.йпг

При продаже карта перчеркивается, срезается верхний правый угол. На старом тех. паспорте внизу присутствуют отметки о прохождении тех. контроля. Последний-не более чем за 6 месяцев до продажи. При продаж продавец обязан предоставить также
справку об административном состоянии тр. средства (см. выше). На сайте, указанном выше можете пробить машину. "Нормальный" результат должен быть: véhicule non-gagé, il n'y a pas d'opposition au changement de la carte grise.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.01.2007, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
http://aventure2cv.free.fr/PhotosDeu...GriseDeuch.jpg -sorry, vot vid starogo teh. pasporta
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.01.2007, 13:07     Последний раз редактировалось PUPKIN; 04.01.2007 в 13:11..
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
Выбейти копии хоть каких-либо документов.А там пасмотрим....
__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.01.2007, 13:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 16
osen пишет:
http://aventure2cv.free.fr/PhotosDeu...GriseDeuch.jpg -sorry, vot vid starogo teh. pasporta
Спасибо! - это уже что-то....
Хотя справка эта отсутствует в составе докуменов необходимых для регистрации у нашего департамена....
А вот можно поподробней ссылочку на запрос текущего состояния авто... а то я в рамках своего автопереводчика добрался вроде до запроса и по дороге что-то из предложенного проинсталировал... но ерор при соединении с пунктом 3 на сранице

http://www.interieur.gouv.fr/section...e_particuliers

Может он закрыт для иностранного пользователя?
и достаточно ли там для запроса гос. номера.....?
Кстати по детальном расмотрении фото - обнаружил что застрахован он был MAIF...
Какие интервалы между техосмотрами во Франции приняты?
pl_man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.01.2007, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 16
Маленькое отступление!
Вспомнилась мне история, кажется от Евдокимова... когда 3 мужика в поле нашли бутылку водки и решили её выпить - первый попробовал - с копыт... второй - да не может быть - попробовал и тоже с копыт... третий тоже не поверил - но сначала крикунул ЛЮДИ-ПОМОГИТЕ! а потом всё-таки тоже выпил....
Это похоже про меня!... это наша историческая сущность - говорили же Иванушке пей из копытца - козленочком станеешь... не послушался и стал...
pl_man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.01.2007, 13:40     Последний раз редактировалось Верик; 04.01.2007 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
pl_man пишет:
это наша историческая сущность - говорили же Иванушке пей из копытца - козленочком станеешь... не послушался и стал...
Ну, вы же большой мальчик - разберетесь !
А если по делу, специально достала свой техпаспорт (у меня машина тоже с 2001 года) и пошла проверять по ссылке. Все работает, машина моя в порядке Кроме номера, для справки требуются : дата первой регистрации, фамилия и имя владельца, и номер серии (длинный номер, начинающийся с VF на техпаспорте). Техконтроль должен быть один обязательно , синяя наклейка с названием техцентра, номером и датой следующего контроля. Для машины 2001 г. второй техконтроль падает на 2007 год. Если будут трудности с выходом на сайт, делайте копию техпаспорта - и сюда. Если все получится, фраза : Il n'y a ni gage, ni opposition au changement de carte grise свидетельствует, что машина в порядке. Это при условии, конечно, что паспорт не "чужой" и номера не перебиты.
Да, забыла : на техпаспорте, хоть старом, хоть новом, водяные знаки "République française".
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.01.2007, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 16
Да конечно разберемся... да ещё с такой мощной поддержкой! Нет - НАШ народ отзывчив!
Поверьте - давно бы плюнул ("....да пусть будет проклят тот день когдая сел за баранку этого пылесоса!") Да жалко потерянного задатка и не столько за деньги - хотя 500еу на дороге не валяются а про то что сделали и так дёшево... но это как говориться ещё одно наше историческое наследие (см.выше) - хочется верить людям, хотя старик Мюллер учил: "Верить нельзя никому - мне можно..."

Но один серьезный вопрос:
Что происходит с техпаспортом при смене владельца - может у машины
2001 года быть техваспорт нового образца (2004г)?
pl_man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.01.2007, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Может, конечно. Если машина перепродавалась после 2004 либо владелец менял место жительства (соответственно, номера машины). Вроде, на новом тех паспорте могут проставить старый номер и имя прежноего владельца. ( у меня, вот, правда, ничего ни указано).
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.01.2007, 22:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 16
Добрай вечер!
Спасибо всем - "инструмент" работает....
Из дома удалось связаться со страницей запроса техпаспорта - осталось получить копию....
Только остается вопросом - сохраняется ли в этой базе информация если машина продана и снята с учета.
Номера перебивать они не будут - сложно, в трёх местах (одно под стеклом)...
авот подделать тех паспорт это наверное возможно...
pl_man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.01.2007, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 16
Ещё один маленький вопрос
Если на Авто из Франции стоят номера спереди белый, сзади жёлтый
формат: 3-цифры, 3 буквы, 2 цифры - но нет синего поля со знаком евросоюза и принадлежностью к стране?
pl_man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.01.2007, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
pl_man пишет:
Ещё один маленький вопрос
Если на Авто из Франции стоят номера спереди белый, сзади жёлтый
формат: 3-цифры, 3 буквы, 2 цифры - но нет синего поля со знаком евросоюза и принадлежностью к стране?
Это сам номер был изготовлен давно. Но это - ерунда по сравнению с машиной на слом, которую запрещено эксплуатировать.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.01.2007, 12:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
pl_man пишет:
Ещё один маленький вопрос
Если на Авто из Франции стоят номера спереди белый, сзади жёлтый
формат: 3-цифры, 3 буквы, 2 цифры - но нет синего поля со знаком евросоюза и принадлежностью к стране?
А в чём именно вопрос? Вполне нормальные номера. Впереди - белые, сзади - жёлтые. Знак евросоюза необязателен. А формат такой и есть: 2 или 3 цифры + 2 или 3 буквы + 2 буквы (код департамента Франции).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.01.2007, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 16
cable пишет:
Это сам номер был изготовлен давно. Но это - ерунда по сравнению с машиной на слом, которую запрещено эксплуатировать.
Ну это уже другая... песня (я о машине)
Хотя вопрос о выборе БУ машины всегда имеет много аспектов но два главных - либо бери 8-10 летнюю с большим пробегом, а почти любая машина со свежим годом и малым пробегом - проблематична в чём то!
Ну с какого чуда 5летнюю машину с пробегом в 50000 тысяч продают по цене меньшей чем она стоит во Франции? Если ты её не видел до того как над ней поколдовали кудесники то нет никакой гарантии что она вообще не собрана из нескольких - ну это зависит и от ценовой ниши машины...
Я для себя считаю, что с машиной в 6000-7000 тысяч "большие" мастера-фокусники не связываются....
а про то что запрещена к эксплуатации - это смотря по каким критериям - если утопленник - знаем "плавали" на этот предмет есть нескольно признаков - для этого и ищу машинку с трейлера....
но может ведь быть ситуация когда ремонт машины составляет половину его продажной стоимости в нормальном состоянии (по Французким меркам) и думаете во Франции нет химиков чтоб не прогнать его по страховке со списанием на запчасти? А здесь они появляются уже как "нормальные" автомобили...
pl_man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.01.2007, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 16
Nathaniel пишет:
А в чём именно вопрос? Вполне нормальные номера. Впереди - белые, сзади - жёлтые. Знак евросоюза необязателен. А формат такой и есть: 2 или 3 цифры + 2 или 3 буквы + 2 буквы (код департамента Франции).
А интересно ХХХ-ХХХ-83 это какой департамент... не хочется попасть на машину из приморского округа... когда выбирал прошлую смотрел магину из Голландии... стали подымать её на подьемнике так его лапы почти в салон ушли... пороги - в хлам сгнили - хотя была ещё совсем не бабушка
pl_man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет в покупке оверлока Неточка Цены, покупки, банки, налоги 13 08.11.2018 14:24
Вождение автомобиля во Франции lubitel Автомобилистам и автолюбителям 91 30.04.2012 14:59
Нужен совет по выбору автомобиля Рено Твинго (или Клио) Настасья Автомобилистам и автолюбителям 11 07.04.2010 14:33
Маленький отчёт о покупке автомобиля PUPKIN Автомобилистам и автолюбителям 25 07.12.2006 23:08
Эксплуатация автомобиля во Франции Weronika Автомобилистам и автолюбителям 6 11.08.2003 06:18


Часовой пояс GMT +2, время: 03:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX