Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.06.2006, 16:12
Бывалый
 
Аватара для lana28
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 105
Купить билет на самолет в Москве из Парижа

Здравствуйте,кто-нибудь покупал билет для родственников,живущих в России во Франции,поделитесь опытом.Какими компаниями вы пользовались,как передавали билет
в Россию.Хочу купить билет здесь и переслать в Россию.Заранее всем спасибо.
__________________
Udarim avtoprobegom po bezdorozh'ju!
lana28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.06.2006, 22:51
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
lana28 пишет:
Здравствуйте,кто-нибудь покупал билет для родственников,живущих в России во Франции,поделитесь опытом.Какими компаниями вы пользовались,как передавали билет
в Россию.Хочу купить билет здесь и переслать в Россию.Заранее всем спасибо.
Большинство компаний, у которых есть представительство в Москве, предоставляют возможность оплатить билет в Париже, а забрать его в Москве, и пересылать не надо. Позвоните в парижский офис компании, которой хотите лететь, задайте вопрос - Вам все объяснят. У меня друзья так купили билет неделю назад, Люфтганза, кажется, не помню точно уже.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.06.2006, 23:00
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Я тоже хочу так билет для мамы купить! А если билет покупать не в компании а по интернету? Такое возможно???
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.06.2006, 23:01
Дебютант
 
Аватара для Lapinou
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Откуда: Ain (France)
Сообщения: 93
Отправить сообщение для  Lapinou с помощью ICQ
lana28,

Цены на билеты постоянно меняются, в зависимости от сезона и городов, откуда/куда летите. К тому же, чем раньше бронируете, тем дешевле будет.

Из Москвы дешевле всего покупала на Swiss или на Аэрофлот. Где-то полгода назад заплатила чуть больше 300 долларов в оба конца включая сборы. Правда, билеты бронировала месяцев за 5-6 до вылета. Сейчас цены не знаю. Из Питера, самые дешевые билеты были на Alitalia или KLM, иногда бывают спецпредложения от SAS. Еще можно лететь из Хельсинки на компании Blue1.

Если Вы заказываете билеты в крупной европейской авиакомпании, то Вам скорее всего сделают электронный билет, то есть пересылать ничего не надо. Itinéraire de vol с номером билета можно переслать по факсу или по электронке, или попросить распечатать в офисе авиакомпании в России, но на самом деле на регистрации достаточно предъявить паспорт, а билет и вовсе не нужен.
__________________
У каждого человека свои звёзды.
Одним - тем, кто странствует, - они указывают путь.
Для других это просто маленькие огоньки.©
Lapinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.06.2006, 00:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Сообщения: 82
Я покупала билет Москва Париж Москва в "opodo" по интернету и пересылала с оказией в Москву. Получалось дешевле, чем купить в Москве в агенстве. Последние года три мы только так билеты на самолёт покупаем. Пока никаких проблем не было.
sova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.06.2006, 13:48
Бывалый
 
Аватара для lana28
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 105
Question

sova пишет:
Я покупала билет Москва Париж Москва в "оподо" по интернету и пересылала с оказией в Москву. Получалось дешевле, чем купить в Москве в агенстве. Последние года три мы только так билеты на самолёт покупаем. Пока никаких проблем не было.
Спасибо,Сова,еще один вопрос.Я заказывать билет на имя,того человека для которого покупаю билет,не так ли?Я имею ввиду формуляр на сайте оподо или говояж.
И еще вопрос как осуществляется пересылка по хронопост или они вам присылают билет и ви сами посылаете его в Россию.Если не трудно,рзясните пожайлуста.СПАСИБО
__________________
Udarim avtoprobegom po bezdorozh'ju!
lana28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.06.2006, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Сообщения: 82
Я указывала фамилию мамы так, как она пишется в загран. паспорте. "Opodo" прислали нам билет (Именно "обычный", а не эл. билет. Дня мамы это было понятнее) в Париж обычной почтой, ну а отсюда подруга отвезла в Москву.
sova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.06.2006, 15:42
Бывалый
 
Аватара для lana28
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 105
Smile

sova пишет:
Я указывала фамилию мамы так, как она пишется в загран. паспорте. "Opodo" прислали нам билет (Именно "обычный", а не эл. билет. Дня мамы это было понятнее) в Париж обычной почтой, ну а отсюда подруга отвезла в Москву.
Bol'shoe spasibo
__________________
Udarim avtoprobegom po bezdorozh'ju!
lana28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.06.2006, 15:43
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
сова, как это Вы не побоялись отправлять билеты в Россию обычной почтой? А если скоростной, то это те же 50 Евто, которые в Москве и Питере платятся агенству.
Я покупаю сейчас сестре электронный авиабилет из Хельсинки (едет на автобусе из Питера в Финляндию), но все равно страшно, это же просто бумажка, отпечатанная на домашнем принтере, вдруг будут проблемы в Финляндии, это же не дома в родном аэропорту.
Beate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.06.2006, 15:44
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
о, Вы уже ответили, пересылаете с подругой, другое дело.
Beate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.06.2006, 17:49
Дебютант
 
Аватара для Lapinou
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Откуда: Ain (France)
Сообщения: 93
Отправить сообщение для  Lapinou с помощью ICQ
Beate пишет:
Я покупаю сейчас сестре электронный авиабилет из Хельсинки (едет на автобусе из Питера в Финляндию), но все равно страшно, это же просто бумажка, отпечатанная на домашнем принтере, вдруг будут проблемы в Финляндии, это же не дома в родном аэропорту.
Не переживайте по поводу электронного билета. Бумажка, распечатаная на простом принтере, никакой ценности не имеет. Это просто, чтобы пассажиры не переживали, что у них ничего нет на руках. Важен номер билета (обычно 14 цифр) или бронь (типа NB3HG6), а их можно просто по телефону продиктовать. На регистрации достаточно предьявить паспорт. А в европейских аэропортах они, в отличии от наших, уже давно привыкли работать с эл. билетами.

Beate,
Кстати, не подскажете, если из Питера в Хельсинки на автобусе ехать, то могут ли быть задержки на границе и сколько времени надо запланировать на все возможные заморочки с таможней и другие проблемы в пути?
__________________
У каждого человека свои звёзды.
Одним - тем, кто странствует, - они указывают путь.
Для других это просто маленькие огоньки.©
Lapinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.06.2006, 00:30
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Я сегодня всё-таки купила маме билет по интернету!С доставкой на дом.Потом отправлю маме.Жутко переживаю но надеюсь что всё получится ,тем более что я не первая кто так делает.
Купила билеты Москва-Париж-Москва всего 276 евро,прямой рейс,ЭрФранс.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.06.2006, 00:36     Последний раз редактировалось Beate; 16.06.2006 в 00:43..
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
Я сама летала только прямыми рейсами, поэтому рассказываю, как добирались с пересадкой наши друзья.
Из Питера есть удобный вариант- VWмикроавтобус, на 10 пассажиров, едет около 6 часов до аэропорта в Хельсинки (30 евро в один конец). Нужно подбирать время прибытия со временем отлета самолета, автокомпании сами об этом znают, при покупке билета на автобус нужно консультироваться у них.
Насчет задержек на границе, к сожалению, не могу сказать, мне о таком по крайней мере никто не рассказывал, у друзей только позитивные отзывы.
Такой маршрут выбрали из соображений экономии, получается минимум на 60 евро дешевле прямого билета.
Beate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.06.2006, 00:40
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
Lapinou, мне так и написали в подтверждении брони, нужно иметь при себе распечатку билета с кодом и паспорт, надеюсь, все пройдет удачно, спасибо за поддержку.
Beate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.06.2006, 01:42
Бывалый
 
Аватара для lana28
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 105
Smile

[QUOTE=ЖЕНЯ]Я сегодня всё-таки купила маме билет по интернету!С доставкой на дом.Потом отправлю маме.Жутко переживаю но надеюсь что всё получится ,тем более что я не первая кто так делает.
Купила билеты Москва-Париж-Москва всего :еек: 276 евро,прямой рейс,ЭрФранс.
Я тоге сегодня купула билет маме по-интернету на прямой рейс с доставкой
Москва-Париж-Москва в Терминале А ПРЯМОЙ РЕЙС! 258 евро :б: прямой айр франце,теперь буду ждать.
Женя,как потом будете отправлять билет по Хронопост или обычной почтой?
__________________
Udarim avtoprobegom po bezdorozh'ju!
lana28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.06.2006, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
ЖЕНЯ пишет:
Купила билеты Москва-Париж-Москва всего 276 евро,прямой рейс,ЭрФранс.
На какой месяц такие красивые цены?
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.06.2006, 13:34
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
zapounne Такие красивые цены на конец июля.Это у ЭрФранса специальное предложение которое длится всего несколько дней .Спешите!

Lana28 А билет я хочу отправить с подругой,думаю так надёжней будет.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.06.2006, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
ЖЕНЯ пишет:
Такие красивые цены на конец июля.
Обидно...Мне надо улетать в начале июля. Придется брать на SAS Париж-Хельсинки-Париж за 221€. Все хорошо, только вылет из Парижа в 23.00
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.07.2006, 15:37
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Вопрос к тем, кто покупал авиабилет через opodo в Париже. Скажите, пожалуйста, быстро вам доставляли? Тоже хочу заказать билеты для родителей, но боюсь не успею получить, вдруг там какие-нибудь накладки... Уезжаю через две недели.
terri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.07.2006, 15:42
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
terri пишет:
Вопрос к тем, кто покупал авиабилет через opodo в Париже. Скажите, пожалуйста, быстро вам доставляли? Тоже хочу заказать билеты для родителей, но боюсь не успею получить, вдруг там какие-нибудь накладки... Уезжаю через две недели.
Доставка по франции занимает несколько дней, есть возможность выбрать доставку за 48 часов, но это за отдельную плату, а так обычным письмом доходит. Я заказывала несколько раз, никаких проблем не было. Ещё есть возможность сделать электронный билет, в этом случае вообще нет никаких проблем, но не все компании предоставляют эту услугу.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.07.2006, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Женя, lana28 - не могли бы вы подсказать, по какому сайту вы покупали билеты?
Спасибо.
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.07.2006, 19:16     Последний раз редактировалось ssvetka; 11.07.2006 в 19:30..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Я покупаю всегда на родных саитах компаний. У них дешевле всегда получается. Причем , во Франции, например, покупат всегда дешевле чем в России, на 30-60 евров! Где справедливост, спрашивается??

А электронный билет прсото чудо!! Никаких перeсылок билетов.В 2007 году все основные кoмпании должны перейти на элактронные билеты.
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.07.2006, 19:47
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Beverly, Я выбрала билет(номер рейса,время) на opodo и так как это моя первая покупка билетов в интернете,решила позвонить в Эр-франс узнать что по чем и сколько они сами предлагают за этот рейс .Их цена меня ещё больше и приятней удивила.По этому вообще можно сказать, что билет я купила по телефону у Эр-франса.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.07.2006, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Женя, спасибо, буду иметь в виду. Я всегда покупаю в Москве, втридорога Несмотря на Айсик..
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.07.2006, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Покупали в Нице билет Москва- Ница-Москва, стоил дешевле чем в Москве и на нужные даты( которых в Москве почему- то не было). Электронных билетов у "Аэрофлота не было". пересылка стоила 35 евро с билета(причем 2 билета не могли объединить в одну "пересылку"). В Москве забрали по предявлению паспорта, но ни как декларирует "Аэрофлот" "в любой кассе" а послали " к черту ина куличики". По итогу - довольны, могло быть и хуже.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.07.2006, 10:29
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Lapinou пишет:
Кстати, не подскажете, если из Питера в Хельсинки на автобусе ехать, то могут ли быть задержки на границе и сколько времени надо запланировать на все возможные заморочки с таможней и другие проблемы в пути?

Вот здесь есть объявления о тех микроавтобусах, о которых вам говорили:

http://www.spektr.net/new/01_06/index.html

Внимание, если хотите действительно уехать, дождитесь подтверждающего звонка от оператора, как правило он должен перезвонить в течение часа после вас и подтвердить наличие места в автобусе, - если долго не звонят, это нередко означает,что у них какая-то неразбериха с местами, и в итоге может оказаться, что вас посадят на более поздний рейс, что не есть хорошо.
Предупреждайте сразу, что вам в аэропорт.
В принципе, это довольно беспроблемный способ добраться до Хельсинки.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.07.2006, 11:49     Последний раз редактировалось titan; 14.07.2006 в 11:52..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
щас заплачу!!
купила билеты париж-москва-париж недели 3 назад. самые дешевые за 416е. сейчас смотрю на те же даты 221е!!!!!!

правка: ой нет!!!! докликала до конца, оказалось это 221х2. уф, отлегло от сердца! ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ПЕРЕПОЛОХ!
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.07.2006, 12:26     Последний раз редактировалось lana28; 14.07.2006 в 12:30..
Бывалый
 
Аватара для lana28
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 105
Smile

Beverly пишет:
Женя, лана28 - не могли бы вы подсказать, по какому сайту вы покупали билеты?
Спасибо.
Беверли,я покупала билеты на www.terminala.fr Сразу говорю компания испанская и цены супер Всем советую,доставка вовремя,хотите,ейлектронный,хотите обычныи билет.
__________________
Udarim avtoprobegom po bezdorozh'ju!
lana28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.07.2006, 16:50
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Елена и все, спасибо.
Попробую все-таки заказать через opodo. Сегодня не смогла. Что-то у них с сайтом. Выбираю билет, дохожу до самого конца - корзина оказывается пустой . А не получится, придется в понедельник в офис аэрофлота съездить.
terri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.07.2006, 16:11
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Ура! Купили билеты.
На оподо интересные предложения, к сожалению, закончились. Зато еще действуют спецпредложения аэрофлота. Пришлось поднапрячь московских родственников .

http://www.aeroflot.com/info.asp?ob_no=18392

Немного не в тему я со своей ссылкой - все-таки это не из Парижа надо покупать. Но, может, кому пригодиться. Если к вам кто-то хочет лететь в июле-августе, а билеты еще не купили. Нам два билета на август обошлись примерно в 560 евро, причем в удобное для нас время.
terri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билет на самолет в Алматы Murka Транспорт и таможенные правила 4 29.01.2009 19:26
titre de séjour и билет на самолет Verchik Административные и юридические вопросы 8 16.10.2005 09:46
Где и как купить билет до Парижа? fransoise Транспорт и таможенные правила 1 04.09.2005 16:56
Можно ли купить билет Париж - Бордо в Москве? Immigrant Транспорт и таможенные правила 8 13.07.2005 18:29


Часовой пояс GMT +2, время: 10:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX