Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 18.10.2023, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Katarina BDX, фиксируйте письменно. Это очень важно.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 18.10.2023, 11:42
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Katarina BDX, фиксируйте письменно. Это очень важно.
И именно отвечайте в строго своё рабочее время, с копиями начальству. На мейлы в субботу, в 7 утра - не реагируйте, пока не настанет Ваше рабочее время.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 18.10.2023, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Talking

Katarina BDX, вижу, что я не одна такая ̶д̶у̶р̶ы̶н̶д̶а̶ , которая проверяет почту в выходные "Абы что ", за что часто получала не благодарность, а "почему тебе больше всех надо, умная что-ли?"
Давайте пожелаем себе на новый 2024 год :
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 20.10.2023, 20:26
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
У меня на прежней работе так и было : звонит в 5 утра в воскресенье эксперт, который не успел на самолёт где-то в зажопинске и ты должен проснуться и искать решение. Сейчас я сделала себе такое условие - срочно только такая ситуация, когда на карте стоит жизнь человека (если мне, например, в выходные напишет чел, что он хочет себе пулю в лоб пустить). Всё остальное может подождать. ("Там татары пришли, мзду просят" - "Постановление - дать татарам мзды". - "Так их же там целая орда!" " А нас - рать!" (с.))
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 20.10.2023, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Так, требуется совет зала или хотя бы моральная поддержка. Будет много букафф.


У меня замечательные коллеги - 15 лет на одном месте, всех знают, взаимопомощь и тд. НО сегодня довели меня до белого каления.
Я по пятницам телеработаю из дома, лежу такая на диванчике, болтаю ножкой, сложный договор сочиняю.
Звонок из ЗАГСа в 16:00 - Простите-извините, Машуля, но я тут переживаю : звонят родители 18-летних детей и извиняются, что завтра не придут на церемонию выдачи избирательных удостоверений. Она разве 21 октября, а не 28, как мы запланировали ?
Я ассистенткам доверяю самый минимум, без финансовых и юридических рисков и сжатых сроков. Эти чучундры предложили мне 10 октября помочь с рассылкой приглашений на 28 октября, негоже директорше таким приземлённым делом заниматься.
Я им распечатала 138 писем с правильной датой, осталось только поставить на бумажке печать Mariannе, сложить письмо в конверт с окошечком и отправить почтой. Свежие печати на глянцевой бумаге смазалась, и одна из ассистенток испугалась и решила проявить инициативу и перераспечатать письма с картинкой jpeg печати вместо чернильной. УГУ. И с неправильной датой.
Короче, пришлось сегодня срочно в 17:00 организовывать приём 138 новых избирателей с муниципальным советом на завтра 11:00, с аперитивом, цыганами, медведями и блэкджеком.

Я им честно сказала, что сегодня, под горячую руку, мне лучше не попадаться, разбор полётов будет на следующей неделе. Ну они спокойно и ушли домой в 16:30, не предложив мне помощи.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 20.10.2023, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Как это … по-французски хотела сначала написать, а потом подумала и понимаю, что это есть в любой стране - уйти в 16.30, зная, что хоть и накосячили и как с гуся вода …
Прямо даже и не знаю , как и чем поддержать… только , что: морально я с Вами
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 20.10.2023, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Машуля, уверена что ты справишься на пять баллов, но неприятно, конечно.
А вот у нас дела совсем плохи. Наша DAF уходит в конце года и до назначения нового DAF, временным исполнителем будет человек с юридическим образованием, который мне сегодня сказал что ни хрена не понимает в финансах и совершенно не знает программы….
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 20.10.2023, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Mashoulia, главное - цыгане, остальное вам простят . Удачи!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 21.10.2023, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Обращаюсь за "взглядом со стороны"
Предыстория. Три года назад ушла из компании /бухгалтерский кабинет/, в которой прорабатала 9+ лет. Вначале был маленький кабинет, потом стали расти и в какой-то момент после слияния кабинетов, в частности плохие отношения внутри коллектива и время на дорогу, я оттуда просто ушла.
Год назад они купили кабинет, в котором работало 4 человека и он в моем регионе. Руководитель предложил мне вернуться к ним в их новый кабинет. И вот с первого сентября я приступила к работе. Тут получается 4 бухгалтера + responsable d'agence и 2 associes. Изначально к двум associes я обращалась на Вы. А вот с responsable d'agence на Ты.
И вот на этой неделе мои коллеги мне высказали, что их очень напрягает, что я говорю responsable d'agence Ты, потому что они все обращаются к ней на Вы. Начальница чуть старше меня, коллеги помоложе меня им 23-25-38 лет.
С одной стороны я могу спокойно перейти на Вы, меня это абсолютно не грузит. Но с другой стороны, со стороны руководства никаких вопросов нет.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 22.10.2023, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Обращаюсь за "взглядом со стороны"
Предыстория. Три года назад ушла из компании /бухгалтерский кабинет/, в которой прорабатала 9+ лет. Вначале был маленький кабинет, потом стали расти и в какой-то момент после слияния кабинетов, в частности плохие отношения внутри коллектива и время на дорогу, я оттуда просто ушла.
Год назад они купили кабинет, в котором работало 4 человека и он в моем регионе. Руководитель предложил мне вернуться к ним в их новый кабинет. И вот с первого сентября я приступила к работе. Тут получается 4 бухгалтера + responsable d'agence и 2 associes. Изначально к двум associes я обращалась на Вы. А вот с responsable d'agence на Ты.
И вот на этой неделе мои коллеги мне высказали, что их очень напрягает, что я говорю responsable d'agence Ты, потому что они все обращаются к ней на Вы. Начальница чуть старше меня, коллеги помоложе меня им 23-25-38 лет.
С одной стороны я могу спокойно перейти на Вы, меня это абсолютно не грузит. Но с другой стороны, со стороны руководства никаких вопросов нет.
а начальница к вам как обращается?
сколько вы уже там по времени? если уступите им не начнут ли другие претензии на вас придумывать? как отношение с ними в целом?

у нас также есть странности. начальник в начале говорил всем на ты. потом новым сотрудникам решил на вы. в итоге часть с ним на вы а часть на ты. плюс есть ребята новые, которые сказали что им не подходит на вы. в итоге кто как получается.
Ani.Cha сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 22.10.2023, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
У меня было смешно с «ты»-«вы». 3.5 года я обращалась на «Вы» к коллеге-биному, она меня старше лет на 8. С более молодыми коллегами была на «ты», но с ними я не работала в биноме и не имела общих дел. Коллега ворчала на меня, мол, чувствует себя старухой от такого обращения. Под конец я все-таки перешла на «ты» и невидимая кошка пробежала между нами. Все-таки, обращение на «ты» сокращает расстояние и это не пошло на пользу.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 22.10.2023, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Ani.Cha, начальница обращается ко всем на ты.Между собой у нас тоже Ты. И получается, что я единственная кто говорит начальнице Ты. Как бы я здесь работаю 2 месяца, а они все пришли сюда после apprentissage и для каждой из них это первое место работы.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 22.10.2023, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Вот я сейчас и нахожусь в сомнениях, наверное надо перейти на Вы. Но в этом случае, стоит ли переговорить с начальницей зараннее или просто начать после отпуска говорить Вы. Типа за две недели мне память отшибло. :-)
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 22.10.2023, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Вот я сейчас и нахожусь в сомнениях, наверное надо перейти на Вы. Но в этом случае, стоит ли переговорить с начальницей зараннее или просто начать после отпуска говорить Вы. Типа за две недели мне память отшибло. :-)
обязательно переговорить. объяснить что коллеги себя неудобно чувствуют и поэтому переходите.
у меня начальник сам начал разговор нормально ли мне что часть на ты а часть новых в том числе и я на вы.
чисто моё мнение мне всегда странно было что начальник на ты а ты обязан на вы. мне это школу рф напоминало.
на старой работе так было. а на этой начальник обращается на вы ко мне и даже к 25 летним.
Ani.Cha сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 22.10.2023, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
мои коллеги мне высказали, что их очень напрягает, что я говорю responsable d'agence Ты
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
Пусть высказывают responsable, Вы-то тут причём? Ей и Вам комфортно на ты.

Я стабильно выкаю всем (подчинённым, коллегам моей категории и политикам), пока меня специально не попросят обращаться к ним на Ты
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 22.10.2023, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
Пусть высказывают responsable, Вы-то тут причём? Ей и Вам комфортно на ты.

Я стабильно выкаю всем (подчинённым, коллегам моей категории и политикам), пока меня специально не попросят обращаться к ним на Ты
Я полностью согласна, но ужасно не люблю конфликты. Вы или Ты мне абсолютно все равно. Поэтому думаю, как отпуск закончится перейти на Вы, но не знаю стоит ли начинать с разговор с начальницей. Или промолчать, и если она сама его начнет, то сказать про разговор с коллегами.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 22.10.2023, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Пчелка-Светлана, она первая к вам обратилась на ты не предлагая или спрашивая вашего согласия?
В любом случае, я бы ничего не меняла. Я работала в ВУЗе, где даже студенты были на ты с директором, а также и старые сотрудники. А я всегда на вы. Он мне даже несколько раз говорил что я одна к нему обращаюсь на Monsieur Х.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 22.10.2023, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Пчелка-Светлана, то есть Вы готовы поступиться хорошими отношениями с начальницей из-за давления большинства?
Вас вмешивают в проблему, к которой Вы не имеете никакого отношения. Скажите им, что Вам так комфортно, и предложите обратиться напрямую к qui de droit, вместо того, чтобы Вашими руками жар загребать. Вы же не корпоративный психолог?
Я по молодости тоже служила эмоциональной губкой и медиатором, но уж нафиг-нафиг. Теперь на все откровения отвечаю "Мне кажется, тебе напрямую стоит поговорить об этом с ХХ", и сама не говорю об отсутствующих людях ничего, что не могла бы сказать им прямо в глаза.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 22.10.2023, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Marine Saf, в том то и дело, что все както прошло незаметно, да и было это еще в июне, гдеж тут вспомнить. Потом встретились два раза в августе, просто пообедали и я точно уже тогда говорила Ты. Поэтому когда приступила к работе в сентябре, то об этом даже не задумывалась, ровно до той поры пока коллеги не заговорили.
Я знаю что их немного напрягают мои отношения с директором, но тут я им обьяснила, что вообщето мы знакомы более 13 лет, из которых 9 лет работали в биноме, я знаю неплохо его семью. Поэтому тут однозначно, что рабочие отношения смешалтсь с личными.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 22.10.2023, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Пчелка-Светлана, у меня, все в том же ВУЗе, новенькая коллега была на ты с ген директоршей. Они раньше работали в одном отделе и знакомы лет 15. И что теперь я должна была требовать чтоб она перешла на вы ?
Честно говоря, это абсолютно не ваша проблема кто там как воспринимает как вы обращаетесь с другими коллегами.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 22.10.2023, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Marine Saf,
Mashoulia, я поэтому и не принимала решение до моего отпуска. Взяла на 2 недели перерыв, чтобы подумать и здесь эту ситуацию обсудить.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 22.10.2023, 14:06
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Marine Saf, в том то и дело, что все както прошло незаметно, да и было это еще в июне, гдеж тут вспомнить. Потом встретились два раза в августе, просто пообедали и я точно уже тогда говорила Ты. Поэтому когда приступила к работе в сентябре, то об этом даже не задумывалась, ровно до той поры пока коллеги не заговорили.
Я знаю что их немного напрягают мои отношения с директором, но тут я им обьяснила, что вообщето мы знакомы более 13 лет, из которых 9 лет работали в биноме, я знаю неплохо его семью. Поэтому тут однозначно, что рабочие отношения смешалтсь с личными.
Пчелка-Светлана, тут многое намешано. Вы - новенькая, а коллеги - старожилы, но у Вас больше возраст и опыт, знакомы много лет и близко с директором. Вас пытаются «поставить на место», засунуть в Вам подходящую ячейку (по их «мудрому» разумению и широкому мировоззрению).

Вы конечно можете перейти с начальницей на «Вы», если поговорите с ней и ей объясните все (а не просто «потеряете память» после отпуска). Иначе она может чего нехорошее додумать и тогда будет нехорошо сразу и нехорошо в будущем. Оно Вам надо?

Но даже если объясните ей и она поймёт, отношения изменятся. И не факт, что это будет хорошо для Вас.

А вот коллег - соплюшек стоило бы на место поставить - мягко, но четко. Поскольку их комплексы и их мировозрение не являются Вашими приоритетами и приказами к исполнению. Только это говорить конечно не стоит, а сказать о давнем и общем круге знакомства. Ну и то, что Вы понимаете, что им может быть странно такое, но Ваша жизнь и Ваши отношения с начальницей касаются только Вас и начальницу. Все это мягко и с улыбкой. Но все же уверенно и с непоколебимой позицией сказать.

В общем, проблемы индейцев шерифа не волнуют (с).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 22.10.2023, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Пчелка-Светлана, кстати, я с сентября на новой работе и была знакома с замдиректора еще до поступления на работу Вот он со мной на ты, salut, ça va ? Ну и я также. А коллега, которая работает здесь уже третий год, с ним на вы. И ни разу даже меня не спросила откуда его знаю и почему на ты. И правильно делает. Людям без комплексов такие вещи не мешают работать в коллективе.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 22.10.2023, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Всем спасибо за советы. Иногда мнение "со стороны" помогает взглянуть на ситуацию под другим углом и принять правильное решение.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 22.10.2023, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Могу сказать одно- у вас железные нервы!!Если бы мне такое сказали,то ответ бы таким задвигающим меня под коврик был бы молниеносным. Да,я бы ответила в стиле вопроса, с подколкой ,типа шутки. Но контекст считывался бы на раз.
Есть рабочие отношения ,а есть личные и разделать это крайне важно.Указывать другим как им себя вести с третьим персонажем это на грани если не хамства,то неуважения точно.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 24.10.2023, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
у меня продолжение этого балета. начальница отдела откуда спешно уволился сотрудник теперь токсит на всю компанию, я в частности получила от нее за неделю два странных сообщения в скайп одно в 7 утра в рабочий день с рабочим вопросом не по моей работе, а по работе программы, те для отчета на него нужно было включить компьютер и проверить все ли работает, в чем была срочность писать это в 7 утра?
второй я получила в субботу около 8 утра с вопросом по статусу моего заказа, причем мой заказ был обозначен скриншотом на котором была обрезана вся информация, опять чтобы ответить на него я должна была открыть рабочий компьютер, открыть программу и найти там этот заказ. Я попросила уточнить сумму заказа чтобы я смогла ей сказать его статус по памяти, на что получила капслоком ОТКРОЙ ПРОГРАММУ И ПОСМОТРИ
притом что она к моей работе и заказам вообще не имеет отношения, мы никак не связаны внутри компании
в понедельник ровно в 9 я ответила по статусу, сегодня сходила к своему начальнику и рассказала о ситуации, начальник он же собственник нашей компании, с коллегой этой у нас вообще нет пересечений по работе, ну что ж будем посмотреть
продолжение.
Шеф поговорил с коллегой, прислал мне аж целое голосовое про то что нет нет она ничего такого не имела ввиду это потому что ей надо было для статистики (ага, в 7 утра в субботу), коллега сегодня утром сама любезность пригласила показать как она работает в программе и для чего ей мой заказ и тд и тд, главное ну надо же никто не обиделся и не встал в позу все наоборот сто раз подробно, вежливо, а главное в рабочее время обьяснили показал, ну просто зайчики
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 27.10.2023, 11:38     Последний раз редактировалось TG; 27.10.2023 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.317
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Пчелка-Светлана, тут многое намешано. Вы - новенькая, а коллеги - старожилы, но у Вас больше возраст и опыт, знакомы много лет и близко с директором. Вас пытаются «поставить на место», засунуть в Вам подходящую ячейку (по их «мудрому» разумению и широкому мировоззрению).

Вы конечно можете перейти с начальницей на «Вы», если поговорите с ней и ей объясните все (а не просто «потеряете память» после отпуска). Иначе она может чего нехорошее додумать и тогда будет нехорошо сразу и нехорошо в будущем. Оно Вам надо?

Но даже если объясните ей и она поймёт, отношения изменятся. И не факт, что это будет хорошо для Вас.

А вот коллег - соплюшек стоило бы на место поставить - мягко, но четко. Поскольку их комплексы и их мировозрение не являются Вашими приоритетами и приказами к исполнению. Только это говорить конечно не стоит, а сказать о давнем и общем круге знакомства. Ну и то, что Вы понимаете, что им может быть странно такое, но Ваша жизнь и Ваши отношения с начальницей касаются только Вас и начальницу. Все это мягко и с улыбкой. Но все же уверенно и с непоколебимой позицией …
Пчелка-Светлана, я бы поступила так же. Спокойно, как можно более доброжелательно, но твердо: вам это наверное странно, но знакомство у нас давнее, мы 9 лет работали вместе, так бывает, что в таком случае люди общаются на «ты». Все. До свидания.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 27.10.2023, 15:03
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
ВЫ и ты

Вот как совсем непросто во Франции здесь,даже не подозревала.
А как говорить шефке(шефу) Вы,если ты старше больше чем на 10-15лет?
Хотя после совместного сотрудничества поняла,что я её совсем не уважаю...
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 27.10.2023, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
я её совсем не уважаю
Чем меньше уважаете, тем больше реверансов.
Была свидетелем дисциплинарного дела harcèlement, в котором учитывались подписи к мейлам "Она говорит, что я её не люблю и прессирую, а мои мейлы полны bonjour, s'il te plaît, merci, très cordialement"
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 27.10.2023, 19:13
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.317
Я во франкоязычной Швейцарии. Не знаю что случилось, но с ковидом мы все перешли на «ты». То есть до этого всю жизнь работали и «Вы»кали, а потом пришла новая начальница и сказала, что предпочитает со всеми на «ты». С ее легкой руки со всеми на «ты» перешел весь менеджмент, включая совет директоров. Теперь у нас все демократично не взирая на должности, возраст и заслуги. Где-это это даже практично. Старая, оче6ь традиционная швейцарская производственная компания.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа (моя ситуация) Моррисон Работа во Франции 52 27.10.2012 18:29


Часовой пояс GMT +2, время: 22:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX