Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 19.11.2013, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Хочу отписаться - дали-таки визу на 5 лет, спустя 2 месяца. Надеюсь, что последняя ))
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 11.12.2013, 22:46
Новосёл
 
Аватара для Daniella14
 
Дата рег-ции: 11.11.2013
Откуда: Лион
Сообщения: 8
Добрый вечер, участники форума!

Буду очень признательна, если Вы мне поможете.
Получал ли кто-нибудь недавно визу в Великобританию?
У меня несколько вопросов (я прочитала всю тему и все официальные источники).
Если едешь на семинар и конференцию (несколько дней) - это business visitor? (если при этом есть французская виза D с виньеткой)
В качестве документов, будет ли достаточно приглашения, письма с работы, банковских документов, если все расходы берет на себя приглашающая сторона? Насколько я поняла, переводить документы на английский не обязательно (или сейчас нужно?)
Использовали ли вы новый сайт для он-лайн заявок, там написано, что он используется в тестовом режиме, не повлияет ли это как-то на саму процедуру?
Нужно ли обязательно платить онлайн, или можно оплатить в визовом центре в Париже?
Сколько времени будет действительна онлайн заявка (например, заполнить ее в декабре и взять рандеву на середину января), на официальном сайте написано что она может быть действительна в течение 90 дней, но здесь на форуме было написано, что не рекомендуется заполнять за месяц). Или лучше уже заполнять в январе.
Будет ли достаточно времени для получения визы, если взять рандеву на середину января, если поездка в конце февраля? Через сколько времени после заполнения заявки можно взять рандеву, есть ли там выбор дат? Можно ли брать рандеву до оплаты визы?
И последний вопрос, если едешь не из Парижа, возможно ли все сделать за один день (то есть приехать на поезде и вернуться), или лучше приехать накануне?

Спасибо большое заранее за Вашу помощь!
Daniella14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 12.12.2013, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеqweenhelga пишет:
А мы уже вторую неделю в поисках. Нашли VAF5 но не онлайн, а PDF, не подскажете где эта анкета онлайн а то другая которую заполнили, причем вопросы были как и надо , про мужа, предлагает оплатить 100€.
подскажите пожалуйста, вы нашли другую анкету или пришлось платить? теперь платная виза для супругов франц.граждан?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 13.12.2013, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Сообщения: 25
Ссылка на анкету http://www.ind.homeoffice.gov.uk/cou...g/?langname=UK English, кликайте слева - Apply for a visa online. Там же слева, нужно взять рандеву в визовом центре. Я платила также онлайн, не знаю возможно ли платить в самом визовом центре.
nataliya74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 14.12.2013, 19:28
Дебютант
 
Аватара для oompaloompa
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 22
Здравствуйте!
Столкнулась со следующей проблемой. На сайте задала поиск формы для визита Британии как туриста, но далее сайт мне выдает Sorry, the page you are looking for could not be found. Т.е. я не могу подать на визу онлайн? Может я что- то делаю неправильно. Я выбрала i want to visit Uk , I am applying as individual, I am applying from France, My current nationality is Russian Federation.
Заранее спасибо!
oompaloompa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 14.12.2013, 22:48
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
oompaloompa, тут перед Вами дали ссылку на сайт для заполнения визы онлайн. Попробуйте зарегистрироваться, должны получить доступ.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 14.12.2013, 22:57
Дебютант
 
Аватара для oompaloompa
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 22
Спасибо огромное!!!!
oompaloompa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 14.12.2013, 23:43
Дебютант
 
Аватара для oompaloompa
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 22
Можно еще один вопрос?? У меня есть старый загранпаспорт, но на другую фамилию. Потребуют ли они бумаги о смене фамилии (они у меня только на русском)? может лучше вовсе не указывать старый паспорт во избежание каких-то проблемы, т.к. времени на перевод уже нет?
oompaloompa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 15.12.2013, 13:32
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
oompaloompa, Вы первый раз обращаетесь за визой в Британию? Я не могу ничего ответить на Ваш вопрос, потому что ничего не знаю ни о Вашем семейном положении, ни о частоте посещений стран. Попробуйте для начала заполнить анкету онлайн (Вы ее можете сохранить в любой момент и вернуться к ней), и посмотрите, какие вопросы будут задаваться при введении Ваших данных.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 15.12.2013, 13:46
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Посмотреть сообщениеDaniella14 пишет:
Получал ли кто-нибудь недавно визу в Великобританию?
На прошлой неделе получила визу Student visitor. Теперь на новом сайте нужно обязательно зарегистрироваться, затем заполнить анкету и потом забронировать рандеву на сайте WorldBrige Service.


Посмотреть сообщениеDaniella14 пишет:
Будет ли достаточно времени для получения визы, если взять рандеву на середину января, если поездка в конце февраля? Через сколько времени после заполнения заявки можно взять рандеву, есть ли там выбор дат? Можно ли брать рандеву до оплаты визы?
И последний вопрос, если едешь не из Парижа, возможно ли все сделать за один день (то есть приехать на поезде и вернуться), или лучше приехать накануне?
Времени будет предостаточно, мне дали визу за неделю, притом что сейчас канун праздников и очень много заявок. рандеву можно взять сразу же после подтверждения оплаты заявки. Вам предлагается список свободных дат и время. Я тоже не из Парижа, поэтому приехала на один день, в визовом центре провела максимум час.
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 15.12.2013, 22:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеoompaloompa пишет:
Можно еще один вопрос?? У меня есть старый загранпаспорт, но на другую фамилию. Потребуют ли они бумаги о смене фамилии (они у меня только на русском)? может лучше вовсе не указывать старый паспорт во избежание каких-то проблемы, т.к. времени на перевод уже нет?
В анкете есть вопрос - был ли у вас другой паспорт, нужно указать номер паспорта. Думаю лучше указать ваш старый паспорт, взять его с собой даже если была другая фамилия, если вы поменяли фамилию в связи с браком с французом, тогда возмите Livret de famille. У меня была аналогичная ситуация, я ничего не переводила, показала все документы.
nataliya74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 15.12.2013, 23:00
Дебютант
 
Аватара для oompaloompa
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 22
Спасибо!!! я меняла фамилию по другой причине, брака ни с французом, ни с кем-то другим нет, но надеюсь они примут старый паспорт, т.к. там все ж моя фотография есть.
Как вы думаете реально ли получить рандеву на следующей неделе? и если я подам на экспресс визу, она будет готова в первых числах января? Загвоздка в том, что у меня есть билет на спектакль на 27 декабря, бронь отелей с 26 дек по 7 января, я за эти даты сильно не держусь, хочу попасть в Британию хотя бы до 20 января. Реально и это? Могут ли они отказать по причине того, что я в любом случае не успеваю по времени на этот спектакль (я сомневаюсь,что они успеют сделать за неделю)
Такая задержка вышла, потому что мне только 13 декабря дали вид на жительство.
oompaloompa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 16.12.2013, 00:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Сообщения: 25
А на какую дату у вас назначено рандеву? Мне дали визу через неделю, а паспорт пришел через 3 дня почтой. Если вы на месте в Париже, вам надо просить в визовом центре, чтобы дали визу как можно быстрее. Впереди праздники, явно они будут закрыты на несколько дней.
nataliya74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 16.12.2013, 01:05
Дебютант
 
Аватара для oompaloompa
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 22
У меня еще нет рандеву, я просто не знаю какие даты ставить в анкете, стоит ли рисковать и ставить даты поездки с 26 декабря по 7 января,или лучше поставить ,например, с 6 по 12 января, т.к. я очень сомневаюсь, что они успеют сделать мне до праздников, и не факт ,что будут свободные даты для рандеву на следующей неделе. В этом случае мне сейчас надо менять бронь гостиницы на январь.
oompaloompa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 16.12.2013, 10:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеoompaloompa пишет:
У меня еще нет рандеву, я просто не знаю какие даты ставить в анкете, стоит ли рисковать и ставить даты поездки с 26 декабря по 7 января,или лучше поставить ,например, с 6 по 12 января, т.к. я очень сомневаюсь, что они успеют сделать мне до праздников, и не факт ,что будут свободные даты для рандеву на следующей неделе. В этом случае мне сейчас надо менять бронь гостиницы на январь.
Берите срочно рандеву, возможно есть на ближайшие дни на этой неделе, а все остальное проясниться в визовом центре, если скажут, что не сделают визу на эти даты, тогда перебронируете гостиницу. Думаю стоит попытаться.
nataliya74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 16.12.2013, 10:21
Дебютант
 
Аватара для qweenhelga
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: 78110
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
подскажите пожалуйста, вы нашли другую анкету или пришлось платить? теперь платная виза для супругов франц.граждан?
Мы нашли анкету выбрав "другое"
Было бесплатно
Понервничали конечно но рандеву дали сразу же и визу на след день дали
qweenhelga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 16.12.2013, 14:11
Дебютант
 
Аватара для oompaloompa
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеnataliya74 пишет:
Берите срочно рандеву, возможно есть на ближайшие дни на этой неделе, а все остальное проясниться в визовом центре, если скажут, что не сделают визу на эти даты, тогда перебронируете гостиницу. Думаю стоит попытаться.
Спасибо огромное!!
И можно последний вопрос, извините, что мучаю.
Я указала в анкете даты поездки 10 - 19 января, у меня есть на это время бронь отеля. Но дата начала путешествия стоит 26 декабря (ее уже исправить было нельзя). В принципе у меня есть еще бронь другого отеля на 26-29 декабря, билет на спектакль на 27 декабря, и вот я думала показать на рандеву еще эту бронь и билет на спектакль и сказать, что я поеду два раза, если они успеют визу сделать до 26, а если не успеют , то только поеду с 10 по 19 января.
Как Вы думаете, стоит ли так делать или это только их запутает и усложнит ситуацию?
oompaloompa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 16.12.2013, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Gosse, поскольку у Вас недавний опыт, подскажите, пожалуйста, когда Вы заполняли анкету, требовалось ли там приложить сканированные копии документов к ответам? Или только сами ответы нужны на вопросы, а документы уже в визовый центр нести и только там показывать?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 16.12.2013, 15:01
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Gosse, поскольку у Вас недавний опыт, подскажите, пожалуйста, когда Вы заполняли анкету, требовалось ли там приложить сканированные копии документов к ответам? Или только сами ответы нужны на вопросы, а документы уже в визовый центр нести и только там показывать?
в момент заполнения анкеты никакие документы прикладывать не нужно, вы заполняете анкету (кстати, если вдруг ошибетесь где-то, то не страшно, я прямо в визовом центре исправила ручкой ответы, в которых ошиблась), затем распечатываете ее, а уже копии и оригиналы всех документов приносите на само рандеву.
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 16.12.2013, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Gosse, спасибо А Вы не в Москве случайно подавали?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 16.12.2013, 15:42
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Gosse, спасибо А Вы не в Москве случайно подавали?
нет, в Париже
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 16.12.2013, 23:55
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеoompaloompa пишет:
Я указала в анкете даты поездки 10 - 19 января, у меня есть на это время бронь отеля. Но дата начала путешествия стоит 26 декабря (ее уже исправить было нельзя). В принципе у меня есть еще бронь другого отеля на 26-29 декабря, билет на спектакль на 27 декабря, и вот я думала показать на рандеву еще эту бронь и билет на спектакль и сказать, что я поеду два раза, если они успеют визу сделать до 26, а если не успеют , то только поеду с 10 по 19 января.
Как Вы думаете, стоит ли так делать или это только их запутает и усложнит ситуацию?
Просите визу с 26 и по....Ваш срок, а на последней странице все объясните письменно - куда, зачем и почему, все Ваши планы. Опасное это дело, когда возникают вопросы. Подтвердите документально все, что можете.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 17.12.2013, 02:01
Новосёл
 
Аватара для Daniella14
 
Дата рег-ции: 11.11.2013
Откуда: Лион
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеnataliya74 пишет:
Ссылка на анкету http://www.ind.homeoffice.gov.uk/cou...g/?langname=UK English, кликайте слева - Apply for a visa online. Там же слева, нужно взять рандеву в визовом центре. Я платила также онлайн, не знаю возможно ли платить в самом визовом центре.
Наталья, спасибо большое за информацию! А у Вас какой был тип визы?
Daniella14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 17.12.2013, 02:07
Новосёл
 
Аватара для Daniella14
 
Дата рег-ции: 11.11.2013
Откуда: Лион
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеGosse пишет:
На прошлой неделе получила визу Student visitor. Теперь на новом сайте нужно обязательно зарегистрироваться, затем заполнить анкету и потом забронировать рандеву на сайте WorldBrige Service.




Времени будет предостаточно, мне дали визу за неделю, притом что сейчас канун праздников и очень много заявок. рандеву можно взять сразу же после подтверждения оплаты заявки. Вам предлагается список свободных дат и время. Я тоже не из Парижа, поэтому приехала на один день, в визовом центре провела максимум час.
Gosse, спасибо большое за Ваши ответы. А какие документы Вы сдавали, Вам прислали список после заполнения заявки? Требуется ли там свидетельство о рождении? Переводили ли Вы документы на английский язык? Извините, что так много вопросов, просто везде очень противоречивая информация.
Daniella14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 16.01.2014, 03:16
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
На всякий случай я всю информацию распечатала и везла с собой, но ничего не понадобилось.
А что за инфу Вы собрали ?
Мне лететь в апреле транзитом в США.
Сижу и ломаю голову - нужна ли виза или нет. Понятное дело, что можно перестраховаться и получить, но хотелось бы знать можно ли БЕЗ.
Пересадка будет длиться всего 2 часа. Терминалы 5 ==> 1
Откликнитесь, плиз, кто в курсе!
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 16.01.2014, 15:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Сообщения: 25
Если у Вас есть виза в США, то обычно для транзита через Лондон (я так понимаю) виза не нужна, Вы же не планируете выходить за пределы терминала.
nataliya74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 16.01.2014, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
А что за инфу Вы собрали ?
Мне лететь в апреле транзитом в США.
Сижу и ломаю голову - нужна ли виза или нет. Понятное дело, что можно перестраховаться и получить, но хотелось бы знать можно ли БЕЗ.
Пересадка будет длиться всего 2 часа. Терминалы 5 ==> 1
Откликнитесь, плиз, кто в курсе!
В ноябре летела через Лондон (Heathrow), возвращалась тем же путем в декабре. Пересадка около 2-3 часов. Виза не потребовалась. Вот, почитайте здесь http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/vi...ansit-airside/
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 16.01.2014, 17:30     Последний раз редактировалось Coeurshka; 16.01.2014 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
nataliya74, выхожу - переход из 5го в 1ый.

Croissant, спасибо за инфу и за ссылочку )))
Я ее уже изучала... И получается, что у меня landside транзит? Ведь при переходе из одног терминала в другой нужно проходить пасп. контроль?
Обратно, слава Богу, к британцам не поеду.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 16.01.2014, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
nataliya74, выхожу - переход из 5го в 1ый.

Croissant, спасибо за инфу и за ссылочку )))
Я ее уже изучала... И получается, что у меня landside транзит? Ведь при переходе из одног терминала в другой нужно проходить пасп. контроль?
Обратно, слава Богу, к британцам не поеду.
У меня был переход из 5 терминала в 3-й. Между терминалами циркулируют автобусы. Дверь на выход чтобы пройти к автобусу, открывает водитель, когда приезжает автобус. Паспортного контроля при этом не было.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 16.01.2014, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Croissant, спасибо большое ))
Кстати, на сайте росс. МИДа написано, что россиянам не нужна транзитная виза через Великобританию. Росс. МИД, конечно, не истина в последней инстанции, но они прямо так уверенно написали.
Почитав другие форумы путешествий, я поняла, что все на усмотрение пограничного контроллера. Если ему кто-то не понравится, то может и "завернуть"...
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
англия, великобритания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбрать ланчбокс: мнения, советы... Katerina_nn Цены, покупки, банки, налоги 8 13.02.2012 01:39
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Альянс Франсез в России. Ваши мнения. AF-Perm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 37 05.09.2008 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 13:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX