Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.08.2006, 14:17     Последний раз редактировалось Migel; 22.08.2006 в 15:13.. Причина: использование транслитерации
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 14
Unhappy Очередная пересдача экзамена

Всем добрый день,

Решила попросить совета или просто поддержки, хотя эта тема уже неоднократно поднималась на форуме, но когда сталкиваешься с безвыходной ситуацией (так мне кажется), то очень трудно оставатся одной..
В общем, я уже почти два года записана в нашей деревенской автошколе (единственной в нашем селе..), и вот уже 5 месяцев как я жду очередной пересдачи (третьей уже) на права. Два раза провалила, поскольку "воус ньêтес пас суре де воус, ил фаут маîтрисер ле вéхицуле, цьест воус qуи цондуисез ет пас елле". Таким образом, я вообще потеряла всякую уверенность в себе, а тут еше 5 месяцев без вождения, не представляю, как я буду сдавать. Брать дополнителные уроки я больше не могу (я ужэ проездила 60 часов! можэт я и "нуль", но после 60 часов и медвед научится ездить...), а теперь вот уже несколько месяцев как у них нет мест на экзамен - сначала была забастовка инспекторов, так как им недостаточно платили, потом один из них заболел (а их всего два), потом они ушли в отпуск, а теперь вот накопилась длинная очередь из несчастных автоучеников..
У меня просто руки опускаются всякий раз как я ловлю себя на мысли о вождении. Как говорится безвыходных ситуаций не бывает, но в данном случае я совершенно не знаю что делать. Без машины я не могу, у нас абсолютно отсутствует общественный транспорт, так что я выхожу из дома только в сопровождении мужа. Или пешком к "боîте аух леттрес", и все. Дальше - лес и поле. Поменять школу я тоже не могу, так как у нас она одна.
Я даже и не знаю зачем я написала, так, просто захотелось поделиться..
Спасибо, если чего посоветуете..
sarah
sarah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.08.2006, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Sarah,
Вы, главное, не унывайте! В этом деле очень важен настрой!
Ну и тренировки, конечно.
Я сама 50 часов наездила, правда за 6 месяцев, и сдала с первого раза. Что вам инструктор говорит в автошколе? Если ошибки какие, то их и надо тренировать в первую очередь. Неуверенность тоже ведь откуда-то происходит, от боязни скорости, например, да и много от чего другого. Надо выяснить ее причину, и тогда уже будет ясно над чем работать.
Удачи!

ЗЫ когда пишете сообщение, внизу есть кнопочка translit, всем удобнее читать будет.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.08.2006, 14:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 14
Да я в принципе неуверенная в себе, и если у меня и случаются проблемы то толко от этого. Мне надо бы писать сообшение на форум psy.ru...

Инструктор говорит "Tu te poses trop de questions au lieu de conduire"

Меci за подсказку про транслит!
sarah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.08.2006, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
сарах, потренеруйтесь с мужем на его машине, если таковая имеется
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.08.2006, 16:22
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Машина с автоматической коробкой передач Не шучу
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.08.2006, 16:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
sarah, не переживайте, у каждого своя проблема. У вас неуверенное вождение, а мне написали, что я черезчур рискую на дороге. Вот сейчас тоже начну просить пересдачу.
А недавно я разговаривала с молодым французом, не так давно сдавшим на права, ему ставили неуверенное вождение, а он переспорил инструктора)))) Сказал ему:- А какое у меня еще может быть вождение, если я еще неопытный водитель. И ведь дали ему права. Везет же))))))
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.08.2006, 17:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
sarah,
Я сдавала несколько раз, очень волновалась.
Тоже было из-за неувернного вождения...
В последний раз купила в аптеке гомеопатические шарики, так и спрашивала: "чтобы сдать вождение", в зелёной упаковке.
Была спокойна, как танк, водила на порядок лучше других кандидатов и ... получила права уже несколько лет назад.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.08.2006, 17:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 14
Спасибо, ленточка. Да и я тоже спорила, тоже самое говорила, а он отвечает что дело не в практике, а в знаниях; Если знаешь, говорит,теорию - тут и думать нечего, надо реагировать... Вот такой вот мудрый инспектор..
А я теорию с первого раза сдала.. А вот на практике долго думаю по их мерке.
Ну ничего, прорвемся.. Лет через несколько..
Ce que ne nous tue pas nous rend plus forts
sarah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.08.2006, 17:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Picardie - Villers-Cotterêts
Сообщения: 143
sarah пишет:
Инструктор говорит "Tu te poses trop de questions au lieu de conduire"
У меня похожая ситуация была. Все инструкторы тоже самое мне повторяли: задаю ненужные вопросы, неуверенность в себе и тд. В результате первый экзамен не сдала, потом три месяца ожидания, потом несколько уроков вождения - но я полный ноль, никакого улучшения, на меня уже рукой махнули, даже маневры перестали со мной делать, я вся в слезах. Решила conduite accompagnée делать. В день второй пересдачи водила как отрешенная, уже плюнула на все.
Но повезло. И сдала.
Так что вам, может быть, тоже, не принимать так близко к сердцу, а думать, что в любом случае вы получите эти права, хоть и не в этот раз. Таким образом переживать меньше будете.
psyhea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.08.2006, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
maman N пишет:
sarah,
Я сдавала несколько раз, очень волновалась.
Тоже было из-за неувернного вождения...
В последний раз купила в аптеке гомеопатические шарики, так и спрашивала: "чтобы сдать вождение", в зелёной упаковке.
Была спокойна, как танк, водила на порядок лучше других кандидатов и ... получила права уже несколько лет назад.

Скажите пожайлуста Maman название этих шариков, я принимала Gelsemum но мне не помогает вот решила спросить.
Спасибо заранее.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.08.2006, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
sarah,
ну, знаете ли, на то он и инструктор, чтоб и на вопросы отвечать! =)
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.08.2006, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
sarah пишет:
Ну ничего, прорвемся.. Лет через несколько..
Ce que ne nous tue pas nous rend plus forts
Главное не отчаивайтесь я можно сказать в такой же ситуации что и вы может даже хуже, но я сейчас больше чем никогда хочу быстрей права, надоело , на мой взгляд вы должны пойти в школу и потребовать дату и уроки вождения не переживайте вы не первая и не последняя, не оставляйте идите до конца потом жалеть будете ,здадите и я здам ,я школу меняла один раз там в старой школе монитор сказал ну что не дано мне, вот , а в новой школе сказали такого не бывает значит плохой учитель раз ничему не сумел научить.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.08.2006, 19:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Lea777 пишет:
Скажите пожайлуста Maman название этих шариков, я принимала Gelsemum но мне не помогает вот решила спросить.
Gelsemum Sempervirens
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.08.2006, 20:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 14
А что, Psyhea, la conduite accompagnée, ето разве и для adultes?
sarah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.08.2006, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
maman N пишет:
Gelsemum Sempervirens

Спасибо, я думала другие вы принимали другие, мне не помогают, брала Gelsemium 15 ch.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.08.2006, 21:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Picardie - Villers-Cotterêts
Сообщения: 143
sarah пишет:
А что, Psyhea, la conduite accompagnée, ето разве и для adultes?
для всех, в независимости от возраста.
psyhea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.08.2006, 22:06
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
sarah, не расстраивайтесь и не называйте себя "нуль"! Я за 2 года "учебы" наездила более 100 часов, всю зарплату (работала на 1/2 ставки) просаживала в автошколе, сдавала 4 раза, сколко раз руки опускала,перебывала у всех местных инспекторов на экзаменах, но сдала!! А права нужны, т.к. у меня за домом не лес и поле а горы, так что пешком далеко не уйдешь. Удачи и выше нос! Вам 3 года можно пытаться после здачи правил, мне можно было только 2.
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.08.2006, 13:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
sarah пишет:
А что, Psyhea, la conduite accompagnée, ето разве и для adultes?
В первой автошколе, в которую я попала, очень неудачно причём (учили просто отвратительно, наставили кучу вредных привычек), сказали, что это только от 16 до 18 лет. После нескольких неудач на экзамене по вождению я узнала, что оказывается уже лет десять, как это можно для любого возраста, начиная от 16 лет... Я нашла другую автошколу и сделала вождение в сопровождении, в течение получтора лет я, водя с мужем, избавлялась от вредных привычек и собственно говоря научилась водить... нормально. После чего сдала практику со второго раза потому что в первый был сильный стресс на экзамене. На втором приняла гомеопатию и водила очень хорошо, экзаменаторша очень хвалила некоторые вещи.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.08.2006, 13:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мне рассказывали про одну русскую, которая сдавала 19 раз (!!!) и сдала и более десяти лет водит без проблем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.08.2006, 14:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
maman N пишет:
Мне рассказывали про одну русскую, которая сдавала 19 раз (!!!) и сдала и более десяти лет водит без проблем.
Да уж! Не вдохновляет
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.08.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ленточка пишет:
Да уж! Не вдохновляет
А вот меня когда-то вдохновило и я сдала после нескольких пересдач, до 19 ти меня не дошло...
Но многие, кто был со мной в первой автошколе, бросили вождение навсегда.
Очень многое зависит от автошколы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.08.2006, 17:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 284
А я вчера сдала экзамены в гаи Понимаю, что не во Франции, но очень рада! ))) Во время экзамена разговорились с экзаменатором, и он сказал, что, как правило (90%), не сдают только те, кто сильно волнуется. Я не волновалась, т.к. была высокая температура и поехала я на экзамен только из-за того, что поспорила, что сдам с первого раза Глупо, конечно... Хотя, может, это мне и помогло Думала: ну, не сдам, проспорю, подумаешь...
Может, вам тоже что-нибудь придумать (не обязательно таблетки), чтобы на экзамене сосредоточиться и держать себя в руках.
Удачи!
sans_rire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.08.2006, 18:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
sans_rire,
поздравляю
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.08.2006, 00:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 14
Спасибо огромное за поддержку, мне уже гораздо радостнее смотреть в будущее!..

А что нужно чтобы теперь "переквалифицироваться" на conduite accompgnée?
sarah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.08.2006, 01:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Picardie - Villers-Cotterêts
Сообщения: 143
sarah пишет:
А что нужно чтобы теперь "переквалифицироваться" на conduite accompgnée?
Обратитесь в вашу автошколу: нужно "переделать" ваше досье в префектуре (за перезапись надо будет заплатить примерно 35 евро), потом необходимо провести два занятия в присутствии вашего "аккомпаниатора", то есть человека, с которым вы будете водить по программе conduite accompgnée (старше 28 лет, со стажем вождения от 3 лет). Все. Потом вы учитесь водить со своим аккомпаниатором, нужно накатать 3000 км. Придется платить за два "педагогических рандеву" по 100 евро, по установленной вашей автошколой программе.

В любом случае я желаю вам удачи при сдаче на права! :-)
psyhea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.01.2007, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
sarah пишет:
Спасибо огромное за поддержку, мне уже гораздо радостнее смотреть в будущее!..

А что нужно чтобы теперь "переквалифицироваться" на conduite accompgnée?
По-моему уже поздно переделывать ваше досье, это надо было делать при записи в школу, мы хотели переделать но после того как я сдала коды, директор сказал уже поздно.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.01.2007, 17:47
Новосёл
 
Аватара для NADSOL
 
Дата рег-ции: 29.11.2006
Откуда: La Grande-Motte
Сообщения: 10
Отправить сообщение для NADSOL с помощью MSN
ne perejivaii,ti ne odna takaia.Ia s gorem popolam sdala na prava v Rossi polgoda nazad,a teper' kak za rul' sajus',moi muj-francuz,divu daetsia,kak eto mne tam ^rava udalos' poluchit'! Strah ,strah i tol'ko strah prichina vseh moih neudach v vojdenii!
NADSOL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.01.2007, 17:49
Новосёл
 
Аватара для NADSOL
 
Дата рег-ции: 29.11.2006
Откуда: La Grande-Motte
Сообщения: 10
Отправить сообщение для NADSOL с помощью MSN
No ia eto tak ne ostavliu!V planah pochinit' staruiu mashinu i uchit'sia na neii do upora!
NADSOL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.01.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
sarah пишет:
Всем добрый день,

Решила попросить совета или просто поддержки, хотя эта тема уже неоднократно поднималась на форуме, но когда сталкиваешься с безвыходной ситуацией (так мне кажется), то очень трудно оставатся одной..
В общем, я уже почти два года записана в нашей деревенской автошколе (единственной в нашем селе..), и вот уже 5 месяцев как я жду очередной пересдачи (третьей уже) на права. Два раза провалила, поскольку "воус ньêтес пас суре де воус, ил фаут маîтрисер ле вéхицуле, цьест воус qуи цондуисез ет пас елле". Таким образом, я вообще потеряла всякую уверенность в себе, а тут еше 5 месяцев без вождения, не представляю, как я буду сдавать. Брать дополнителные уроки я больше не могу (я ужэ проездила 60 часов! можэт я и "нуль", но после 60 часов и медвед научится ездить...), а теперь вот уже несколько месяцев как у них нет мест на экзамен - сначала была забастовка инспекторов, так как им недостаточно платили, потом один из них заболел (а их всего два), потом они ушли в отпуск, а теперь вот накопилась длинная очередь из несчастных автоучеников..
У меня просто руки опускаются всякий раз как я ловлю себя на мысли о вождении. Как говорится безвыходных ситуаций не бывает, но в данном случае я совершенно не знаю что делать. Без машины я не могу, у нас абсолютно отсутствует общественный транспорт, так что я выхожу из дома только в сопровождении мужа. Или пешком к "боîте аух леттрес", и все. Дальше - лес и поле. Поменять школу я тоже не могу, так как у нас она одна.
Я даже и не знаю зачем я написала, так, просто захотелось поделиться..
Спасибо, если чего посоветуете..
сарах
Сара,
возьмите себя в руки, думайте, что в деревне раз в 100 больше шансов сдать вождение , чем в большом городе, т.е. меньше разных сложных ситуаций на дороге, и вас экзаменатор не будет сильно мучить, типа поверните налево под знак поворот налево запрещен!. Да и в очередь у вас на экзамен покороче, чем в городе, и это тоже плюс! так что соберитесь с силами, и дерзайте! вот увидите, все у вас получится! И не расстраивайтесь!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересдача водительских прав: автошкола, которая не заставляет отъезжать 20 уроков brava Автомобилистам и автолюбителям 8 27.05.2016 01:35
Пересдача предметов chouchounya Учеба во Франции 14 26.07.2007 16:04
Очередная порция грязи про Париж Milentiy Рассказы и фотографии путешественников 13 12.06.2005 09:04
Вопрос по поводу экзамена orsa Учеба во Франции 3 06.01.2003 11:24


Часовой пояс GMT +2, время: 07:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX