Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.06.2005, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2005
Сообщения: 38
Unhappy Прежде чем уехать в Россию

Добрый день всем! Очень хотелось бы послушать мнения других по поводу своей ситуации, и принять правильное решение. Буду бесконечно благодарна всем кто откликнется! Ситуация банальная, познакомилась по переписке с французом, приехала к нему по студенческой визе. В июле планировалась свадьба, в апреле заберменела. Для всех это стало радостным событием. Но все началось из-за контракта, он хотел что бы я безмолвно подписала контракт, я забеспокоилась за ребенка, смогу ли я в случае развода, без проблем уехать в Россию с ребенком. По причине всех недоверий к друг-другу, свадьбу отменили, а мне предложили продлить студенческую визу. Но я теперь подозреваю что им нужен лишь ребенок, ни о каких чувствах не может быть и речи. Я приняла решение уехать рожать в России, естественно им это не понравилось, и они теперь отказываются от ребенка, и предлагают мне уехать прямо сейчас, под предлогом что моему "жениху"
надо дальше обустраивать свою жизнь (37 лет как-никак).
Слышала, что здесь еще до рождения ребенка можно в мэрии взять справку об отцовстве, и нужна ли она мне?
Может просто уехать к своим родителям в Россию, а остальное дело их совести. Заранее спасибо за ответы.
Аллилуя вне форумов  
  #2
Старое 19.06.2005, 17:09
Дебютант
 
Аватара для og
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  og с помощью ICQ Отправить сообщение для og с помощью MSN
уезgаите сейчас, не роgаите во франции ребенка, потом они могут вам препиатствовать в вивозе, ето мое личное мнение, ребенку такои отец не нуgен, а ви потом всу gизнь будете свиазани с етим человеком и просить его резрешение делать что нибудь с вашим ребенком, иа имеу ввиду ездить за границу и тд,подумаите об етом, не признаваите его отцовство, мои вам совет
og вне форумов  
  #3
Старое 19.06.2005, 17:10
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Аллилуя, я вам очень сочувствую. В этом деликатном вопросе вам может помочь только адвокат.

Если вы не планируете для ребенка французское гражданство, и не претендуете на алименты, то конечно можно уехать и сейчас, если эти моменты для вас важны -- то к адвокату.

От себя скажу что может быть еще можно наладить отношения?. Желание вашего мужу подписать контракт вполне понятен и это не обязательно признак недоверия. Контракт необходим и для того если один из супругов открывает свою фирму -- чтобы другой не пострадал если эта фирма прогорит.

Удачи
zolotova вне форумов  
  #4
Старое 19.06.2005, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Аллилуя пишет:
что им нужен лишь ребенок, ни о каких чувствах не может быть и речи.
вы об отце ребенка во множестевнном числе? Или там и родстевенники вмешиваются?
На мой взгляд - заново обсудить и решить всю ситуацию с отцом ребенка. И только с ним, он не мальчик и у него должна быть своя позиция, а не кого-то. Что обсудить: Что вы оба хотите? Сохранить отношения? Сохранить семью? Дать возможность вашему будущему ребенку иметь мать и отца? Или иметь отца на бумаге, а воспитываться матерью далеко, имея материальную помощь? Совсем не иметь отца, не иметь материальной помощи?
Вполне возможно, что вы найдете самый правильный и верный вариант для вас троих. НО уже сказано - в сложной ситуации только адвокат вам сможет помочь. И для контракта - надо посмотреть с адвокатом (при подаче заявления на брак, дают лист бесплатных консультаций с адвокатом по подписанию контракта). А то, что вы сможете или нет в случае развода уехать с ребенком в Россию, во-первых, жаль, что вы уже думаете о разводе, во-вторых, когда и бывает развод - тут многое зависит от конкретной ситуации всех членов семьи (например, вы сейчас хотите ехать в Россию беременной и рожать там, значит, у вас есть какая-то материальная и/или моральная поддержка там, а если через 5-10 лет этого там не будет, а у вас здесь будет работа, дом, подрастающий ребенок - рванете ли вы так спокойно обратно? Не думаю).
Желаю вам всего самого наилучшего и пусть ваш ребенок родится в окружении любящих его людей!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #5
Старое 19.06.2005, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2005
Сообщения: 38
Насчет контракта я уже была согласна, я просто хотела защитить ребенка, я здесь всего один год, и пока еще нет уверенности, а теперь еще начала все недостатки замечать в нем. Хотя вначале я видела в нем больше плюсов. Да и после всех обидных слов, я вряд ли смогу продолжать теплые отношения. А еще один нескромный вопрос, если ребенок рождается вне брака, сможет ли отец препятствовать вывозу ребенка из страны? Спасибо всем кто ответил.
Аллилуя вне форумов  
  #6
Старое 19.06.2005, 18:11
Дебютант
 
Аватара для og
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  og с помощью ICQ Отправить сообщение для og с помощью MSN
помоему, если отец ребенка француз и ребенок родилсиа во франции, то ребенок тоgе француз и длиа получениа россииского грагданства нуgно будет разрешение отца(без етого никак!), и иа вас увериау, он вам его не даст! нет ну моgет и даст, но стоит ли рисковать?без етого ви ребенка как увезете, по визе? если иа не права, поправте
og вне форумов  
  #7
Старое 19.06.2005, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Аллилуя, если для вас решение принято - уехать с ребенком, тогда действительно надо решить все заранее.
og правильно отметила - если отец ребенка признает ребенка до родов или если ребенок родится в браке, то при условии фр.гражданства отца ребенок тоже станет французом. Вам его без визы или без вписания в паспорт не увезти.
НО не знаю, как оформляется признание отцовстав, думаю, что ваше пристутсвие обязательно.
НО может быть ситуация, когда ребенок родился вне брака и отец его не признал, в таком случае он будет без отца и вы сможете его вписать в рос.паспорт и увезти, когда и куда вы хотите.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #8
Старое 19.06.2005, 18:22
Дебютант
 
Аватара для og
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  og с помощью ICQ Отправить сообщение для og с помощью MSN
мне каgетсиа в вашеи ситуации лучше подстракховатьсиа и родить в россии, тогда ваш ребенок будет русскии, а с вашим муgчинои будет видно и потом, если он окаgетсиа вдруг хорошим человеком и ви и поgенитесь потом без проблем
og вне форумов  
  #9
Старое 19.06.2005, 18:33
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
og, Да не давите вы так на человека. Вас послушать так от французов рожать вообще нельзя

Аллилуя пишет:
Насчет контракта я уже была согласна, я просто хотела защитить ребенка
контракт/отсутствие контракта никак на ребенке не сказывается. Или я вас не совсем поняла?

Аллилуя пишет:
здесь всего один год, и пока еще нет уверенности, а теперь еще начала все недостатки замечать в нем. Хотя вначале я видела в нем больше плюсов. Да и после всех обидных слов, я вряд ли смогу продолжать теплые отношения.
Со словами конечно надо поаккуратней, но с другой стороны бывает что люди говорят друг другу неприятные вещи и ничего, потом все налаживается. А то что недостатки стали проявлятся -- иак кто без них. Вопрос в том насколько вы готовы мериться с этими недостатками
zolotova вне форумов  
  #10
Старое 19.06.2005, 18:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2005
Сообщения: 38
Здравствуйте Ангара, спасибо за разумный ответ.
я про него говорю "они" т.к. есть еще его мамочка, и это она старается сделать счастливым своего сына, а он ей постоянно жалуется на жизнь. Я благодарна его матери, т.к. благодаря ей я нахожусь здесь, она делала мне все бумаги, она старается склеить наши испортившиеся отношения, и ночами плачет она. А ему уже надоели мои "капризы", он уже готов на новые поиски.
Конечно я понимаю что уехав рожать в Россию, я теряю много, и хорошей материальной базы у меня там тоже нет, но нужна ли ребенку несчастная мать во Франции?
И я не уверена, что отношения у нас после рождения ребенка станут лучше? Я предлагала своему жениху, приехать присутствовать на родах в Россию, это как раз выпадает на Новый год, а потом месяца через 3-4 я вернусь во Францию с ребенком и мы заживем счастливо. Но он категорически против чтобы ребенок родился в России. Боится что я потом смогу покинуть его.
Поймите меня, я хочу здесь жить, работать, иметь семью, детей, но хочется быть при этом свободной.
Аллилуя вне форумов  
  #11
Старое 19.06.2005, 18:56
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Аллилуя пишет:
Поймите меня, я хочу здесь жить, работать, иметь семью, детей, но хочется быть при этом свободной.
Все вместе, как вы написали, друг друга исключает (ИМХО) - иметь семью и быть свободной. Семья - это ведь и обязательства тоже.
То что вам советует og, пропустите через 100 фильтров: легко советы давать на расстоянии, не зная ни людей, ни ситуации.
Попробуйте поговорить с его мамой - что она советует.
И, если честно, то не понимаю - зачем ехать в Россию рожать, чтобы муж приехал на роды через несколько месяцев, а потом вы с ребенком во Францию вернулись, тоже несколько месяцев спустя?
tyupa вне форумов  
  #12
Старое 19.06.2005, 19:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2005
Сообщения: 38
og, я тоже токого же мнения как и вы! Сейчас уже свадьбу отменили, из-за споров, а мне предложили остаться здесь и получить вид на жительство через ребенка, незнаю насколько это возможно, но его мама вычитала какой-то закон, а на следующий год типо видно будет, если отношения наладятся, тогда можно пожениться, но тогда уже небязательно регистрация в мэрии, можно и Паксом обойтись.
А еще меня заманивают пособиями для матерей-одиночек.
Но не для этого я сюда приехала, он разхотел жениться, считая что это для него большой риск, и вид на жительство я за счет ребенка теперь получу, плюс еще пособия.
Поэтому, я подумала, уеду рожать в Россию, а там видно будет, если человек любит, хочет жить со мной, со своим ребенком, независимо где он родился, то сделает определенные шаги. А думает только о себе, то страшно продолжать отношения с таким человеком.
Аллилуя вне форумов  
  #13
Старое 19.06.2005, 19:11
Дебютант
 
Аватара для og
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  og с помощью ICQ Отправить сообщение для og с помощью MSN
никакаи материальнаиа база на стоит того, что би ради нее всу gизнь бойатьсиа бить разлученнои со своим ребенком.извиниаусь если иа давлу,иа не хотела, просто посоветовать хотела как лучше.да а его мама мне каgетсиа хочет не вас, а вашего ребенка.он с ней 37 лет проgил и еше прогивет без проблем, и еше у них и ребеночек будет.и еше раз извиниаусь за резкозть, больнаиа тема длиа мениа уg простите и gелау вам чтоби у вас все било хорошо
og вне форумов  
  #14
Старое 19.06.2005, 19:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.079
Аллилуя пишет:
Но все началось из-за контракта, он хотел что бы я безмолвно подписала контракт, я забеспокоилась за ребенка, смогу ли я в случае развода, без проблем уехать в Россию с ребенком.
А разве в контракте можно сразу написать, что ребенок останется за мужем или за женои?
EHOT вне форумов  
  #15
Старое 19.06.2005, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2005
Сообщения: 38
EHOT пишет:
А разве в контракте можно сразу написать, что ребенок останется за мужем или за женои?
В Том то и дело, что я сначало верила в бескорыстную любовь, а контракт оказался "сепарасьен де бьен", и никакой он не бизнесмен, обыкновенный железнодорожник, да и у меня ничего нет. В моих руских понятиях, вместе вести хозяйство, ну а если что, так пополам. А про ребенка, я просто спросила у него, а он ответил, что никогда в жизни он не позволит своему ребенку уехать жить в эту бедную страну. Вот тогда то я и запаниковала. У меня там в России квартира своя, да и работа была неплохая, а здесь ничего.
Аллилуя вне форумов  
  #16
Старое 19.06.2005, 20:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.079
Аллилуя пишет:
я сначало верила в бескорыстную любовь, а контракт оказался "сепарасьен де бьен"
ну и подпишите этот контракт, особенно если у вас ничего нет, то и ничего страшного. Уверяю вас французы, которые подписывают этот контракт при браке, не обязательно делают это по расчету. Просто тут так принято.
Аллилуя пишет:
никогда в жизни он не позволит своему ребенку уехать жить в эту бедную страну.
А вы зачем с французом переписывались по интернету - наверное затем что бы уехать из тои страны где жили и поехать во Францию. Если разведетесь, то совсем вам необязательно будет возврашаться в Россию.
EHOT вне форумов  
  #17
Старое 19.06.2005, 21:07     Последний раз редактировалось Albosha; 19.06.2005 в 21:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
EHOT пишет:
А разве в контракте можно сразу написать, что ребенок останется за мужем или за женои?
В контракте можно написать все, что угодно. Только потом, при решении об опеке ребенка, все то, что написано в контракте по этому поводу не будет иметь никакой силы. Все будет зависеть от конкретной ситуации - доходов и социального положения родителей, свидетельских показаниях (а будут ли они на вашей стороне), представляющих ваши интересы адвокатов.

Аллилуя, Вам надо решить для себя, что Вы хотите - остаться с этим мужчиной или нет. От этого будет зависеть многое. Итак, если Вы решитесь на признание ребенка отцом и остаться во Франции. При несложившихся отношениях чем это грозит? Ваш ребенок при рождении становится автоматически гражданином Франции. Если на него будет получено французское св-во о рождении, имейте ввиду, что для оформления российского гражданства потребуется разрешение от отца. А даст ли он его при таких непростых отношениях? Увезти ребенка в Россию без разрешения отца... Если на ребенка будет получен французский паспорт (сомневаюсь, что, при проблемных отношениях захочет сделать это), то для поездки в Россию не нужно никакого дополнительного разрешения от отца. Но, если Вы решите не вернуться во Францию... Проблемы, безусловно будут, и если отец решит вернуть ребенка, будьте готовы к тяжбе. К тому же, что Вы будете делать в России с ребенком-иностранцем (если российское гражданство все-таки не будет оформлено во Франции). Дать российское гражданство в России при официальном отце, даже будучи в России не очень просто (если нет блата или денег, потому что нужно будет точно также оформлять разрешение от отца на приобретение ребенком гражданства РФ).
Подытоживая сказанное. Если Вы хотите остаться во Франции и согласны на официальное признание отцовства, надо очень быстро подниматься по социальной лестнице. Иметь приличные доходы, прекрасно говорить по-французски, другими словами, быть удачно интегрированной в общество. Это на случай несостоявшихся взаимоотношений и возникновения вопроса об опеке ребенка. Да, Вам сказали правильно, что Вы можете оформить ВНЖ как мать французского гражданина.

Если Вы не хотите связывать свою судьбу с этим мужчиной, то, наверное, идеальнее всего было бы уехать в Россию, рожать ребенка там, в графе отец ставить прочерк. Но вот такой вопрос, может кто подскажет? А если в один из дней отец ребенка все-таки захочет признать отцовство и обратится с этим в суд? Обязана ли будет мать подчиниться решению суда и пройти эту процедуру?

В любом случае, я за мирное урегулирование всех вопросов. Почитайте контракт, задайте все возникшие вопросы юристу (бесплатные есть при каждой мэрии). В общем, подумайте, а так ли уж обоснованы Ваши страхи. Заключение контрактов во Франции - это нормальная практика.
Albosha вне форумов  
  #18
Старое 19.06.2005, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Аллилуя, на вашей стороне свекровь (предполагаемая), а это очень много значит и это важно для любой вами выбранной ситуации.
Поговорите с ней, объясните ваши страхи по поводу контракта. Возможно, что и с контрактом решится все.
Если у вас есть чувства, если у вас есть желание, и у вашего друга тоже - подуймате, а может, не все так страшно и плохо, что надо бросаться и собирать вещи.
Аллилуя пишет:
что я сначало верила в бескорыстную любовь, а контракт оказался "сепарасьен де бьен",
бескорыстная любовь и контракт совместимы, только у каждого свой контракт.
Учачи!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #19
Старое 19.06.2005, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ангара пишет:
НО не знаю, как оформляется признание отцовстав, думаю, что ваше пристутсвие обязательно
Признание ребенка происходит в мэрии в присутствии обоих родителей.
Albosha вне форумов  
  #20
Старое 19.06.2005, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2005
Сообщения: 38
Огромное спасибо всем откликнувшимся, согласна с Аlboshа что сейчас мне надо решить остаться с отцом ребенка или нет.
Но принять решение уехать в Россию довольно рисковано, поэтому я обратилась к вам, хочется еще раз убедится чем все это мне грозит. Мой друг грозится что я сломаю себе и ребенку жизнь.
в ответ Еноту, скажу правду, я переписывалась с французом чтобы улучшить свою жизнь, выйти замуж за человека который в состоянии обеспечить свою семью, который готов иметь детей.
И этот человек действительно готов к этому, но будучи женат уже один раз на русской тоже по обьявлению, обвинив ее в психической болезни, развелся, и теперь очень боится что его оставят в дураках.
И чувствуя его недоверие, я в состоянии беременности стала тоже очень пугливая.
у меня вопрос, кто знает когда можно идти в мэрию за справкой о признании отцовства, и как быть если отец ребенка не согласен признать отцовство.
Дело в том что я не хочу лишать отца ребенка, но гражданство я хочу дать русское, а мой друг мне грозится что он не признает русского ребенка. Но ведь ребенок его, и какая разница русский или француз?
Аллилуя вне форумов  
  #21
Старое 19.06.2005, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Albosha пишет:
Признание ребенка происходит в мэрии в присутствии обоих родителей
Присутствие обоих родителей для признания отцом отцовства необязательно!
Достачно отца.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #22
Старое 19.06.2005, 22:53     Последний раз редактировалось Maury; 19.06.2005 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Аллилуя пишет:
и теперь очень боится что его оставят в дураках.
Не думаю, что он совсем не прав, если вы еще не выйдя замуж, уже думаете о разводе...
В мэрию он может идти, когда захочет, в смысле после рождения ребенка, и даже в том случае, если вы родите в России, процедура будет таже.
Для признания его ребенка ему нужно лишь его собственное желание.
Другой вопрос, что от этого ребенок не станет автоматически французом.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #23
Старое 19.06.2005, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Аллилуя пишет:
Дело в том что я не хочу лишать отца ребенка, но гражданство я хочу дать русское, а мой друг мне грозится что он не признает русского ребенка. Но ведь ребенок его, и какая разница русский или француз?
в вашем случае самым лучшим вариантом будет два гражданства. НО что бы ни один из вас не остался в "дураках". Ребенок, рожденный во Франции от француза в браке или который его признал, становится автоматически французом. Как уже говорилось, для получения рос.гражданства нужно личное присутствие и согласие отца в рос.посольстве. если вы рожаете ребенка в России (даже при муже-французе), у матери с рос.гражданством ребенок получает автоматически рос.гражданство. Для оформления французского надо обращаться в посольство Франции или офромлять все документы во Франции.
Так что, надо все эти моменты заранее обговорить. К сожалению, только недавно одна знакомая развелась с французом после 10 лет брака и обещаний мужа дать рос.гражданство ее сыну...(он обещал и до рождения ребенка). Так что, не хочу пугать, но все возможно.
Maury пишет:
Присутствие обоих родителей для признания отцом отцовства необязательно!
Достачно отца.
Интересно, а на основании каких документов признание отцовства происходит? Не может же француз пойти в мэрию и сказать - у такой-то мадам будет ребенок, запишите меня отцом.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #24
Старое 19.06.2005, 23:21     Последний раз редактировалось Albosha; 20.06.2005 в 00:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Аллилуя. Если все-таки Вы решите, что отец ребенка будет принимать участие в Вашей жизни, и он будет фигурировать в бумагах, то признание отцовства лучше сделать как можно быстрее , еще до рождения ребенка. Все мы под богом ходим, и не дай бог, что с ним случится, но с этой официальной бумагой, вы потом без проблем впишите имя отца в св-во о рождении (прошу прощения за подобный пример, но это жизнь).

Аллилуя пишет:
но гражданство я хочу дать русское, а мой друг мне грозится что он не признает русского ребенка.
Читайте мое сообщение 17. Если ребенку при рождении уже будет дано французское гражданство, то русское вы сможете оформить только с согласия отца.
А вот такая процедура установления отцовства, в случае отказа :
L'action en recherche de paternité d'enfant naturel :
L'enfant qui n'a pas été reconnu ou qui ne bénéficie pas de la possession d'état peut établir sa filiation en justice. La preuve de la paternité peut être faite par tous moyens s'il existe des présomptions ou des indices graves. Il peut s'agir, par exemple, de l'existence d'un concubinage pendant toute la période de conception; du cas d'une personne formant avec la mère des projets pour l'enfant ou l'abandon de la mère après l'annonce de la grossesse.
L'action appartient à l'enfant. Mais la plupart du temps, elle est exercée par la mère pendant la minorité de son enfant. Celle-ci doit engager une action dans les deux ans de la naissance. Cependant, si le père prétendu et la mère ont vécu pendant la période légale de conception en concubinage, l'action peut être engagée dans les deux ans suivant la cessation du concubinage.
Si l'action n'a pas été engagée pendant la minorité de l'enfant, celui-ci peut agir dans les deux ans suivant sa majorité.
Si le tribunal fait droit à la demande de l'enfant, il peut condamner le père à rembourser en partie ou en totalité les frais de maternité et d'entretien pendant les 3 mois qui ont précédé et les 3 mois qui ont suivi la naissance.
Albosha вне форумов  
  #25
Старое 19.06.2005, 23:38     Последний раз редактировалось Albosha; 19.06.2005 в 23:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ангара пишет:
Интересно, а на основании каких документов признание отцовства происходит?
Без документов. Все записывается со слов, нужно только представить удостоверение личности (а если, признание ребенка делается после рождения то надо представить "extrait d'acte de naissance de l'enfant", или, в случае, если ребенок уже был признан одним из родителей - "le livret de famille"[да, да, если родители неженаты, то мать тоже оформляет признание ребенка, в противном случае, если никто не сделает признания, на ребенка не оформляется "le livret de famille", все ограничивается "extrait d'acte de naissance de l'enfant"]).
Qui peut reconnaître l'enfant?

Un enfant naturel peut être reconnu par son père ou par sa mère, ensemble ou séparément.
Albosha вне форумов  
  #26
Старое 20.06.2005, 00:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.079
Аллилуя пишет:
я переписывалась с французом чтобы улучшить свою жизнь, выйти замуж за человека который в состоянии обеспечить свою семью, который готов иметь детей.
Мне кажется вы просто перенервничали и паникуете немного. Вы с однои стороны хотите что бы муж обеспечивал семью и был готов иметь детеи - что вполне понятно и абсолютно нормально. Но поимите и своего мужа - в случае развода, вы хотите что бы ребенок достался вам, а все добро пошло пополам - его можно понять (учитывая что вы первые несколько лет работать здесь не будете).

Постараитесь поговорить с ним и не принимать решении сгоряча. Ну а что касается поездок вашего обшего ребенка в ту бедную страну - возьмите с собои вашего мужа, думаю он изменит свое мнение.
EHOT вне форумов  
  #27
Старое 20.06.2005, 00:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2005
Сообщения: 38
Значит все-таки нужно взять эту бумажку в мэрии, признание отцовства, дорогие форумчане, я сейчас посмотрела фильм "Благословите женщину", там есть такие слова, жить в любви,никого не осуждать, ни кого не досаждать.
Наверное нет смысла давить на отца ребенка, его обязаннастями, человек сам должен определять что, где, кому должен.
Я ведь тоже неспроста запаниковала, почувствовала что с этим человеком страшно оступиться, не дай Бог сделаешь ошибку, никогда не простит, а кто из нас не застрахован от своих ошибок.
Дорогие форумчане, еще раз благодарна за участие в моей беде, одно меня радует - жду недождусь рождения малыша, а остальные формальности как гражданство, отцовство, и т.д. уже второстепенное.
Аллилуя вне форумов  
  #28
Старое 20.06.2005, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Аллилуя, могу только еще раз пожелать:
Ангара пишет:
Желаю вам всего самого наилучшего и пусть ваш ребенок родится в окружении любящих его людей!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #29
Старое 20.06.2005, 00:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2005
Сообщения: 38
Уважаемый Енот, я уже ничего не хочу пополам, он меня в начале нашего совместного проживания сразу предупредил, будешь работать, часть денег - на жилье, часть на питание, а на оставшиеся на дорогу, телефон и т.д. И его мама усиленно мне работу искала, говорила что ребенка уже можно с 4 мес. в крэш отдавать, так что содержать меня тут годами никто не обещал, ну и я конечно не горю желанием сидеть дома, вот уже три мес. я без дела, так мне уже кислорода не хватает.
Аллилуя вне форумов  
  #30
Старое 20.06.2005, 00:42
Дебютант
 
Аватара для MASSYA7
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: irkytsk-france44
Сообщения: 98
Добрый вечер, Аллилуя
Я не знаю,к каким советам вы прислушаетесь и какое решение примите,я просто хочу вам сказать,что подумать надо сто раз,прежде чем рожать ребёнка здесь и дать ему французское гражданство.Всё это по сути слова:вот,типа,у ребёнка должен быть отец,надо уважать его чувства,время покажет итд.Время ничего не покажет и не изменит в лучшую сторону, если уже вы в сомнениях насчёт вашей совместной жизни,не доверяете друг другу,да просто нет любви,извините,но я так поняла.Дома и стены помогают.Вот такое моё мнение.Я сама родила ребёнка от француза в России,уехала,хотя было непросто возвращаться,казалось в тот момент,что надо бороться,ради ребёнка всё терпеть,надеяться на лучшее.Работала как сумашедшая,не было ничего ,когда дочка родилась.Но есть какая -то высшая справедливость на свете,через некоторое время дела мои пошли в гору,появилась своя квартира,замечательная работа,а уж в какой всеобщей любви росла моя дочь- это не описать:дедушки,бабушки,тёти,дяди,все нам помогали как могли.А потом я встретила человека,которого люблю и который любит мою дочь, как свою,а она его зовёт папой.Уже готовы бумаги на удочерение,и все спокойны: я совсем не думаю о том, что будет с нами после развода,я вообще о разводе не думаю.Как посмотрю на дочь счастливую,она папу нашла наконец,не отходит от него,целует без конца: "папочка мой,родненький".А настояший отец,вот ирония судьбы,живёт где то поблизости,в соседнем регионе и знать не знает что его родная дочь здесь,и как же я этому рада!!!Это была просто моя история,а не пропаганда,у каждого своя голова на плечах,и решение принимать только ему.Удачи вам,Аллилуя,и вашему ребёночку.
MASSYA7 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ишу соотечественников, прежде всего белорусов ilya Встречи-тусовки во Франции и России 14 28.05.2014 09:00
Уехать с ребенком в Россию и начать развод там? tyucha Административные и юридические вопросы 61 21.04.2013 02:00
Срочно уехать в Россию sweet-lana20 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2009 10:12
Прочтите прежде чем задать вопрос на форуме! nel Вопросы и ответы туристов 0 28.02.2005 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 13:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX