Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 01.12.2007, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 77
Maury пишет:
west.ern,
Спасибо большое.
Еще пара вопросов.
Есть ли в Тулузе на конечных станциях метро паркинги, что бы оставить машину там?
Если есть, к конечной станции какой линии (А или Б) удобнее подьехать, вьезжая в Тулузу по А61 (со стороны Нарбонны)
Тулуза проиграла и потеряла все шансы выйти из группы... Я думаю что матч 17-того будет неинтересным
west.ern вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 03.12.2007, 23:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 6
Plaisance du Touch, Leguevin, Colomiers

привет,
kto-nibud iz russkih dam zhivet v rayone Plaisance du Touch, Colomiers, Leguevin, Pibrac? Menya zovut Arina, ya zhivu v Plaisance du Touch. Esli kto-nibud zhivet poblizosti, davaite vstretimsya!!!Otzovites!!!Moi e-mail arina8881@yandex.ru. Zhdu otveta.
arin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 04.12.2007, 11:11
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
arin, добро пожаловать. я в вашей стороне живу, только подальше
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 05.12.2007, 10:39
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Девушки-студентки, одна моя знакомая ищет "беби сиделку" с января по вторникам и четвергам на 2-3 часа, в центре города. Кого интересует пишите в личку. Спасибо.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 10.12.2007, 12:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  aiv с помощью ICQ
Привет, работает ли кто на Airbus?
У меня там скоро стажировка начнется, думаю в каком районе удобнее квартиру снять.
aiv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 10.12.2007, 14:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
aiv, добро пожаловать

Чтобы подсказать Вам насчёт жилья, нужно больше информации

Где именно Вы будете стажироваться: есть Airbus в самой Тулузе, есть в Colomiers (скорее всего, едете Вы туда), есть в Blagnac...

Чего хотите Вы: активной городской жизни или спокойных вечеров рядом с работой.

Сколько Вы готовы заплатить за жильё - в центре Тулузы, сами понимаете, цены повыше будут. Хотя, надо сказать, цены в не самых центральных районах Тулузы вполне сопоставимы с арендой в приближённых к Аэробусу пригородах, а то и понижe.

Будет ли у Вас машина: в Colomiers из Тулузы ходит один-единственный автобус, довольно медленный (ехать около часа где-то), с кучей поворотов и заездов в каждый угол, остановка поезда же от проходной далековато. В Бланьяк ходит, если не ошибаюсь, два автобуса, чуть порезвее "коломенского". Вечером (после 8:30 примерно) из Colomiers выбраться без машины невозможно, уехать туда из Тулузы тоже.

Ситуация в других пригородах примерно такая же
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 10.12.2007, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  aiv с помощью ICQ
Я буду в Blagnac. Тусовки в Тулузе это хорошо, но при этом чтобы не пилить ежедневно часами на работу. Я читал что их автобус умудряется 7км минут сорок ехать, поэтому и задумался. Свой транспорт только велосипед.
Я из Парижа, так что ценой меня не испугаешь, но хорошо было бы не превышать 400.
aiv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 10.12.2007, 15:29
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
тогда Blagnac, Cornebarrieu
за 400 можно студию или F1 снять
хотя вечером и в выходные с транспортом общественным очень плохо, если вдруг захочется с Тулузу

кстати в центре Тулузы снимать дешевле, чем в Бланьяке, поскольку народ работает за пределами города, и из центра очень трудно добираться в час пик
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 10.12.2007, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  aiv с помощью ICQ
А можно поподробнее про тусовки в Тулузе? Вы там хорошо организованы, не скучаете? 5 месяцев сидеть в дыре перспектива тоже не очень.
aiv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 10.12.2007, 16:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
tigrena пишет:
кстати в центре Тулузы снимать дешевле, чем в Бланьяке
Вполне возможно Blagnac вообще один из самых дорогих пригородов. Я сравнивала полгода назад цены в "гиперцентре" Тулузы и в центре Коломье - всё-таки первые подороже... Корнебарьё по ценам ещё приятнее должен быть. Но туда ещё сложнее доехать.

Кстати, из города в StMartin ходит автобус для сотрудников Аэробуса (правда, придётся рано начинать и достаточно рано заканчивать рабочий день). Однако идёт он гораздо быстрее обычного рейсового. Наверняка такой же ходит и в Бланьяк, надо узнать.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 10.12.2007, 19:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Тулуза
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Oleg_Ts с помощью ICQ
aiv пишет:
А можно поподробнее про тусовки в Тулузе? Вы там хорошо организованы, не скучаете? 5 месяцев сидеть в дыре перспектива тоже не очень.
Будут, будут тусовки в Тулузе!
Oleg_Ts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 10.12.2007, 22:28
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Nathaniel пишет:
Blagnac вообще один из самых дорогих пригородов.
это точно
в Тулузе - зависит от квартала, есть подешевле, в центре. Потом дома там старые, в Бланьяке и Коломье все же современное жилье, много нового. Корнебарье вряд ли дешев, очень эта деревня ценится
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 11.12.2007, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  aiv с помощью ICQ
Хорошо, спасибо. Созвонюсь ещё с нынешнем стажерем, что он посоветует. Еще вопрос остался: по телефону стрёмно что либо брать не глядя. Где можно недельку, другую перекантоваться во время поисков? Какой нибудь дешевый отель, что ли. Начинаю 7го января.
aiv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 14.12.2007, 00:12
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
tigrena пишет:
это точно
в Тулузе - зависит от квартала, есть подешевле, в центре. Потом дома там старые, в Бланьяке и Коломье все же современное жилье, много нового. Корнебарье вряд ли дешев, очень эта деревня ценится
Тигрена, не старые, а старинные Если ты только говорить об Арно-Бернар, то там просто развалины, но домами их тоэе можно назвать. А то, что пригород Тулузы дороже, чем некоторые из кварталов пусть даже в центре, твоя правда. Есть езё Пибрак, так цены как в Кармах Тулузы.

Автору этой подтемы советую обратиться в Аэрбюсе к ответственному, и тут уж Натаньел пусть мне поможет, ассоциации помощи иностранным рабочим. Есть и такое при Аэрбюсе, где помогают в подборе жилья, курсов французского и просто легкой интеграции. Не хочу быть из "Бабы на хвосте принесла", потому как точного имени этой ассоциации не хнаю, помню лишь, что получала на мыло просьбу в том, чтобы поучаствовать в беневольстве этого проекта.

От себя могу добавить, что тем, кто хочет жить недорого и рядом с центром, кварталы Минимы, Жолимон и Бордеруж - отличное соотношение цены и качества.
По крайней мере в 400 можно уложиться.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 14.12.2007, 12:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Сообщения: 1
Помогите кто-нибудь!!!
Очень нужна инфа о Lycee Le Caousou - все от Ваших мнений до какой-никакой собсна информации. Помогииииитееее!))))))))))))))))))
great_skiv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 15.12.2007, 20:53
Новосёл
 
Аватара для iavorona
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2
Добрый день (вечер), товарищи Тулузяне! )) С ума можно сойти, я даже не ожидала такого кол-ва "нас" в Тулузе!
Учусь сейчас в лицее... практически ни кого не знаю, хотелось бы познакомиться, влиться так сказать в тулузскую диаспору, примите? =)
iavorona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 16.12.2007, 20:41
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Народ, никто не в курсе реально ли найти в Тулузе людей занимающихся перевозкой посылок в Украину?
В русском магазине уже интересовалась - ответ негативный, по крайней мере до средины января, а потом - неизвестно..
Спасибо.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 17.12.2007, 11:18
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
great_skiv пишет:
Помогите кто-нибудь!!!
Очень нужна инфа о Lycee Le Caousou - все от Ваших мнений до какой-никакой собсна информации. Помогииииитееее!))))))))))))))))))
Это частный сектор. Я очень хорошо наслышана об их детском садике. Лицей нам пока рановато, нам ещё только два годика.
Сама склоняюсь к частному, по одной простой причине: замена учителей в тот же день, а в бесплатном так сказать - нет замены, дети шатаются без дела по коридорам. Оплата: Х процент (можно уточнить у директриссы) от общего дохода семьи, если вы состоите в браке.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 17.12.2007, 15:54
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
В родном Бланьяке выступают наши звёзды фигурного катания.

LES ETOILES DE MOSCOU
On peut qualifier d’unique au monde ce spectacle qui vous est proposé en tournée en France.
Le résultat de l’alliance du patinage artistique et de l’art du cirque traditionnel est éblouissant mais quel dur apprentissage pour ces patineurs convertis à la discipline du cirque que d’évoluer sur patins. Ils ont multiplié de ce fait les difficultés de leur spécialité. Ainsi le propos essentiel du cirque sur glace est de trouver des effets inédits en conjurant des exploits qui ne sont réalisés qu’au cirque avec l’équilibre du patinage, la performance, la musique et la chorégraphie.

Comme tous cirque, ce spectacle repose sur les trois pieds qui font un grand spectacle de cirque :
- Les performances : aériennes (décollage acrobatique ou chorégraphies avec 4 cordes lisses) ou sur piste (jonglage, roue viennoise, équilibre à la barre et grande illusion)
- Les numéros d’animaux : un moment de grâce avec le jonglage avec des colombes ; un autre avec les ours, animaux roi du cirque sur glace russe.
- Les clowns : figures légendaires du cirque, ils ponctuent le spectacle de leur apparition toujours originale.

L’imagination semble ne pas avoir de limite, pourvu qu’elle soit au service de la beauté de l’évolution, et de la grâce.

1h30 + un entracte


Читайте подробнее на:
http://www.toulouseweb.com/agenda/ag...re=th%E9%E2tre
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 20.12.2007, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Уважаемые форумчане, кто-нибудь знает что-нибудь про детскую ёлку в Тулузе? Будет, аль, нет?
На сайте maxime-and-co увидела вот такую инфу (если это о Тулузе конечно...) :
Цитата:
12 января 2008 пройдет детская елка - Подробности скоро на сайте > > >
Но обещанных "подробностей" пока нет, может кто что знает про это мероприятие?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 20.12.2007, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотрела подробнее: кажется это не про Тулузу.... Очень жаль....
А в Тулузе для детей значит ничего русского не будет?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 21.12.2007, 00:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Тулуза
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Oleg_Ts с помощью ICQ
Старый Новый Год в Тулузе

Здравствуйте! Очередная русская вечеринка в Тулузе состоится 12 января в уютном баре Flute. Отмечаем Старый Новый Год!!!
Приходите. Вам будут рады!
Oleg_Ts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 24.12.2007, 16:22
Бывалый
 
Аватара для Максим-Ж
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: Париж (Courbevoie)
Сообщения: 177
Дорогие жители Тулузы!

Поздравляю вас с наступающими праздниками!

Подробности о староновогодней вечеринки 12 января 2008 г. можно проситать здесь: http://maxime-and-co.com/TOULOUSE-Vstretsha-120108.htm

Берёзка, к сожалению детских мероприятий мы в этом году в Тулузе пока еще не устраиваем :-(. Хотя идея очень хорошая но, увы, пока ни у кого ркуи до этого не дошли.
Если найдуться кандидаты в организаторы - пишите нам!!!

Всего доброго!

Максим
Максим-Ж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 04.01.2008, 19:36
 
Аватара для Aristokratochka
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 158
Добрый вечер,
Ищу инфо по переводчикам сертифицированным в Тулузе. Какие есть советы (адреса)? Нужни ли апостили на доки? Если да, то где их делают и сколько на это уходит времени? (раньше апостили у меня никогда не просили!)
Заранне благодарна за ваш ответ
Aristokratochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 04.01.2008, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Тулуза
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Oleg_Ts с помощью ICQ
Aristokratochka пишет:
Добрый вечер,
Ищу инфо по переводчикам сертифицированным в Тулузе. Какие есть советы (адреса)? Нужни ли апостили на доки? Если да, то где их делают и сколько на это уходит времени? (раньше апостили у меня никогда не просили!)
Заранне благодарна за ваш ответ
Здравствуйте! зайдите в мэрию (на Капитоле), попросите список сертифицированных переводчиков на русский - и у Вас будет список с адресами и телефонами. Цены 30-35 евро за документ (плюс 5-6 за перевод апостиля), так что выбирайте ближайшего к Вам переводчика. У меня такое ощущение, что сейчас чаще стали спрашивать апостиль на документах. Апостиль ставится в России. Если Вы обращаетесь в тот орган, где выдан документ (ЗАГС, например) то это занимает 1 час. Но мне пришлось ехать в областной центр, потому что в моем городе ЗАГС апостили не ставит. В принципе, апостиль могут поставить в любом (областном - но может и не только областном) ЗАГСе - в Москве, например, но это будет занимать несколько недель. Возможно, есть конторы, которые могут ускорить процесс.
Удачи!
Oleg_Ts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 04.01.2008, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Aristokratochka пишет:
Добрый вечер,
Ищу инфо по переводчикам сертифицированным в Тулузе. Какие есть советы (адреса)? Нужни ли апостили на доки? Если да, то где их делают и сколько на это уходит времени? (раньше апостили у меня никогда не просили!)
Заранне благодарна за ваш ответ
Schatainier Lina
28, rue Condeau
31200 Toulouse
Tel. 0561574141
drevo@free.fr
Сертифицированная переводчица (при суде)
Берёт 35 евро за 1 документ.

Что касается апостилей, то мы делали их на все документы (с нас потребовали), делали в ЗАГСе по месту жительства в течении 2-ух недель.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 05.01.2008, 01:15
 
Аватара для Aristokratochka
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 158
Олег и Березка,

Спасибо огромное за ответы! Апостили меня блокируют, надо в Россию значит.
Aristokratochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 05.01.2008, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Кстати, забыла написать что 35 евро переводчица брала с нас за документ ВМЕСТЕ С АПОСТИЛЕМ, а вот за каждую дополнительную копию перевода + 5 евро.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 13.01.2008, 15:37
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
в Утопии идет показ "Остров" Павла Лунгина, в тулузском зале
http://www.cinemas-utopia.org/toulou...=113&mode=film
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 14.01.2008, 00:17
Бывалый
 
Аватара для Elenka78
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Тулуза-Москва
Сообщения: 102
Отправить сообщение для Elenka78 с помощью MSN
Урок французского. Типа... улыбнитесь!!
http://www.youtube.com/watch?v=Aqpji...eature=related
Elenka78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ассоциации, друзья, мамы, тулуза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лиможская клумба Cassandra Встречи-тусовки во Франции и России 56 27.07.2020 22:30
Парижская Клумба-2 laterne Встречи-тусовки во Франции и России 7 24.01.2009 00:40
Парижская клумба Boris Встречи-тусовки во Франции и России 682 28.05.2006 15:19
Моя недосягаемая тулузская мечта.... petit optimiste Учеба во Франции 44 30.09.2005 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 11:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX