Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.06.2015, 05:19
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
Exclamation Развод во Франции

Добрый день всем! Меня зовут Маргарита. Я не знаю куда мне обращаться поэтому пишу здесь с обращением о помощи. Я вышла замуж за француза в августе 2014г. будучи беременной. Жила я в Санкт-Петербурге, доработала до декретного отпуска и в ноябре 2014 года приехала к мужу во Францию. У нас были прекрасные отношения я полностью ему доверяла поэтому без всякого страха я родила в феврале 2015 года дочку. Дочка по отцу автоматически француженка, российское гражданство я еще не оформила так как малышка еще маленькая и сделать это невозможно мне одной нужно участие мужа а муж отказывается мне помогать в этом. Муж оказался предателем и когда дочке было всего два месяца ( сейчас четыре) он нашел мне замену. Он любит эту женщину и хочет развод со мной. Но это не самое страшное. Страшно то что я в настоящий момент полностью завишу от него. Я дома с ребенком, не работаю, язык знаю не достаточно хорошо, не имею водительских прав и автомобиль, не имею средств к существованию, CAF до сих пор не выплачивает пособие на ребенка, живем мы далеко от города ближайший город Кан находится в 30 минутах езды на машине. Я как в заключении как в западне здесь. И муж разговаривает со мной как с женщиной не требующей уважения, говорит что я никто и что я вообще могу сделать.
Моя первая виза всего на год и до ноября 2015 я должна подавать паспорт на продление титр де сежур. Он говорит что если он разведется со мной то я буду обязана выехать из страны, а ребенок останется с ним. Я родила в 41 год это мой единственный ребенок, я не могу ее потерять потому что доверилась французу который меня предал и сейчас пытается отнять моего ребенка. Могу ли я получить вид на жительство не по мужу а по ребенку, потому что я мама французской гражданки?
Если он выгонит меня из дома куда мне звонить и куда идти, муж сказал что помогать мне не будет и "живи как хочешь". На сколько я понимаю он обязан по закону заботиться о своей дочери и о ее матери до развода и потом платить алименты. Может ли он вот так просто выгнать нас из дома или уехать оставив нас в арендовпнном доме и не оплачивать его. На какие средства я буду кормить дочку? Неужели во Франции полное беззаконие и нет никакой зашиты иностранцев как я. Он угрожает мне что у меня нет денег на адвоката, я не имею средств на обеспечение дочери, чтобы я сваливала а дочь ему оставила. Но я не сделаю этого. Что мне делать? Где просить защиты в этой стране?
Ritulya1974 вне форумов  
 


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 10:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX