Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 02.04.2016, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Всем спасибо. Разговор не идет о том, что кто-то хочет нажиться на операторах или в принципе не оплатить. Разговор идет о ситуации, когда ты заявляешь, что контракт разрываешь (например, из-за отъезда), а с тебя оператор продолжает списывать деньги. Т.е. теперь понятно, что варианты есть. Кстати, не особо вижу проблем и с русской картой. Ее режим работы отличается от французской. С одной стороны, сложно что-то запрещать списывать, с другой - можно оперировать легко остатком средств по карте и всегда иметь нулевой остаток при необходимости. А оператор может ее данные и "проглотить"
Про коллекторов спасибо, согласен, нервы дороже. Тем более не думаю, что ребенок будет жаждать иметь с ними дело
Парка с русской картой я бы вам не советовала. По одной простой причине. Мы все знаем что у операторов иногда случаются странные вещи. Например они могут списать с вас крупную сумму ошибочно. А потом разбираться с этой ошибкой года полтора. Деньги то может и вернут. Но ждать вы замучаетесь это точно. А уж нервов вам потрепят - ни с каким коллектором не сравнить. Если это списание случилось со счета то вы вернете деньги без всяких напрягов и нервотрепок. А вот если с карты, да еще и российской - придется ждать.
Вобщем, дело конечно же ваше.
Кстати про коллекторов - не так уж это и энергозатратно. Мое общение сними свелось к тому что они мне прислали письмо которое я тут же послала в мусор. И забыла. Ну придет еще одно письмо - я его пошлю туда же куда и первое.
У меня вобщем то не было цели нажиться на моем операторе. Просто под конец нашего с ним сотрудничества он начал себя очень некорректно вести. Ну и чтобы хоть как то ему за это отомстить (по другому сделать было ничего нельзя) я сняла деньги. Так что это не вопрос наживы (за те копейки что я с него вытащила в нормальных обстоятельстваз я бы и пальцем шевилить не стала) а вопрос принципа.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 02.04.2016, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
В 99% случаев, если вы соблюли условия контракта, никто с вас ничего списывать не будет. Если вы разрываете контракт с engagement, то должны соблюсти условия его расторжения. Иначе, деньги вы будете должны, даже если заблокируете счет.
Если контракт без engagement, никто ничего с вас списывать не будет. Даже наоборот, если разорвете позднее даты facturation, вам вернут лишние деньги, которые списали, потому что их берут заранее.
Да да, только вот есть тот самый 1% в который попасть не так то сложно. А уж если попал то тогда нервотрепка тебе точно обеспечена
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 02.04.2016, 11:20
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да да, только вот есть тот самый 1% в который попасть не так то сложно. А уж если попал то тогда нервотрепка тебе точно обеспечена
В случае, когда вы нарушаете условия контракта, эта вероятность увеличивается до 100%....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 02.04.2016, 11:25     Последний раз редактировалось Irbis; 02.04.2016 в 16:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
В случае, когда вы нарушаете условия контракта, эта вероятность увеличивается до 100%....
Ну и что? Эта вероятность больше не будет представлять никакой опасности так как вы всегда можите аннулировать списание. А дальше это уже не ваша голрвная боль а вашего оператора. Это он будет бегать за вами и просить вернуть ему деньги а не вы за ним. Почувствуйте разницу

[Оффтоп был удален по причине перехода на личности]
Irbis
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 02.04.2016, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Опять же - всем спасибо. Ругаться ни с кем не собираемся (тем более - ребенок ), но знать ньюансы всегда полезно...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 09.04.2016, 20:09
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Что-то я не нахожу conditions génerales для этого предложения.
Пишут , что 3,99 евро/мес в течение года, затем 24,99 евро/Мес.
В течение первого года можно будет без проблем уйти от Буига ?
Вижу, что без engagement, но все равно у какие-то сомнения
Задал этот вопрос консультанту через месенджер на сайте Bouygues telecom. Ответили можно будет уйти без проблем всегда.
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Заказал у Буига тариф B&You forfait 20 Go за 3,99 евро.
Пока никаких условий договора не прислали.
Всё ушел к Bouygues Пока все хорошо .
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 16.04.2016, 18:07     Последний раз редактировалось Irbis; 17.05.2016 в 20:33..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Жалобы на мобильных операторов

Журнал Que choisir (журнал, который консультирует и защищает потребителей) написал, что все больше и больше недовольных абонентов работой SFR - Numericable.
В течение 3 последних месяцев 2015 юридическая служба журнала Que choisir обработала :

153 дел c жалобами на работу SFR.
124 дела с жалобами на ORANGE.
45 дел с жалобами на Free.
42 дела с жалобами на Bouygues telecom.

После объединения с Numericable, SFR начал реструктиризацию отделом, магазинов , сетей и т.д., и это ухудшило качество сервиса.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 12.06.2016, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Тарифы с 3 ГБ интернета стоят во Франции 15-20 евро, а по акции можно найти и за 9,99 евро/мес
Уважаемые форумчане, очень прошу подсказать какой оператор дает такие акции, завтра иду на курсы фр. языка. первый раз. пока сложно разобраться, а связь нужна. бюджет интересует как у SFR за 9.99 есть с 1gb . но интернета маловато, хотелось бы немного больше. И правда, что покупая карту надо заплатить за 2 года вперед? Или это мой меня разводит?
Алеся_Т вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 13.06.2016, 09:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Алеся_Т, Вы про мобильный тариф? Тогда Вам сюда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 13.06.2016, 13:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеАлеся_Т пишет:
Уважаемые форумчане, очень прошу подсказать какой оператор дает такие акции, завтра иду на курсы фр. языка. первый раз. пока сложно разобраться, а связь нужна. бюджет интересует как у SFR за 9.99 есть с 1gb . но интернета маловато, хотелось бы немного больше. И правда, что покупая карту надо заплатить за 2 года вперед? Или это мой меня разводит?
Вперед платить не надо.

Если вы берете тариф без обязательств со своим телефоном, то на сегодня
самое интересное предложение от Sosh, которое действительно до 15 июня 2016 :
за 9,99 евро/мес. c неогр.звонками и смс и 10 GB интернета. Подробнее здесь .


Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Алеся_Т, Вы про мобильный тариф? Тогда Вам сюда.
Перенес в эту тему.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 20.06.2016, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Задал этот вопрос консультанту через месенджер на сайте Bouygues telecom. Ответили можно будет уйти без проблем всегда.
Заказал у Буига тариф B&You forfait 20 Go за 3,99 евро.
Пока никаких условий договора не прислали.
Всё ушел к Bouygues Пока все хорошо .
Вот, хочу пожаловаться на Bouygues.
Тоже купилась на предложение B&You forfait 20 Go за 3,99 евро и перешла от Virgin, у которого платила 10 евро за 3Gо.
Хотя на тот момент у Virgin появился аналогичный promotion фактически на тех же условиях, что и Буиг, я сравнила условия и с радостью увидела, что у Буига помимо всего прочего еще и бесплатные звонки с мобильного на фиксы в Россию! У Virgin к сожалению такого нет.

В общем заказала, перешла...
Сначала я почувствовала резкое ухудшение скорости интернета по сравнению с Virgin. Звонила несколько раз в службу поддержки - говорили мы в курсе, нас проблемы, но проблемы длились довольно долго. Сейчас кажется стало чуть получше, либо я уже привыкла.

Но самое худшее! Буквально через полтора месяца пользования Буиг приходит сообщение, что условия тарифа меняются, и теперь звонки на фиксы в Россию на этом тарифе не входят в forfait! Поменяла оператора называется...

В общем теперь не знаю, как быть. Хотелось бы и со звонками на фиксы в Россию, но кажется такие условия есть только у Free? На качество которого все жалуются...

Подскажите пожалуйста, кроме Буиг и Фри, у кого-то еще из операторов есть бесплатные звонки с мобильного на фиксы в Россию? Интересуют недорогие тарифы. Спасибо.
Millefeuille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 21.06.2016, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
У СФР есть бесплатные звонки на фикс в Россию и 4 гб Интернета, из них 35 дней в году в европейском роуминге. Но это 60 евро в месяц тариф.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 22.06.2016, 10:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
Хочу поблагодарить за ответы на мой вопрос Irbis, MARGOO.
Алеся_Т вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 15.08.2016, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Хочу приобрести сим-карту исключительно для звонков по Франции. Подскажите, пожалуйста, оператора мобильной связи у которого самые выгодные тарифы.
И еще, где вообще здесь продаются сим-карты?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 15.08.2016, 16:58
Дебютант
 
Аватара для Сергей Масажист
 
Дата рег-ции: 15.08.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Хочу приобрести сим-карту исключительно для звонков по Франции. Подскажите, пожалуйста, оператора мобильной связи у которого самые выгодные тарифы.
И еще, где вообще здесь продаются сим-карты?
Лучше всего SFR. Сходите в офис , получите информацию.
Приобретение сим карты во Франции дело серьезное, это контракт и банковские реквизиты и минимум на год-два.
Сергей Масажист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 15.08.2016, 18:40
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеСергей Масажист пишет:
Лучше всего SFR. Сходите в офис , получите информацию.
Приобретение сим карты во Франции дело серьезное, это контракт и банковские реквизиты и минимум на год-два.
Не пугайте Yuta. Кроме тарифов с контрактом на год или 2, Есть тарифы prepaid, есть тарифы без обязательств.
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Хочу приобрести сим-карту исключительно для звонков по Франции. Подскажите, пожалуйста, оператора мобильной связи у которого самые выгодные тарифы.
И еще, где вообще здесь продаются сим-карты?
У вас есть счет во фр.банке?
Сколько часов разговоров и интернета в месяц вам необходимо?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 15.08.2016, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У вас есть счет во фр.банке?
Сколько часов разговоров и интернета в месяц вам необходимо?
Пока счета нет. Но, наверно, возможно оформить через счет мужа? Или нужно именно свой счет?
Говорить много не планирую. Думаю, максимум минут 10-15 в день... даже никогда не задумывалась о конкретных цифрах)) Интернета на телефоне мне тоже немного нужно.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 15.08.2016, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Пока счета нет. Но, наверно, возможно оформить через счет мужа? Или нужно именно свой счет?
Вы можете оформить и карту на имя мужа и на его счет. Вы бы для начала спросили у мужа - какой у него оператор и доволен ли он?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 16.08.2016, 00:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Пока счета нет. Но, наверно, возможно оформить через счет мужа? Или нужно именно свой счет?
Говорить много не планирую. Думаю, максимум минут 10-15 в день... даже никогда не задумывалась о конкретных цифрах)) Интернета на телефоне мне тоже немного нужно.
Тогда берите freemobile тариф 2 евро.
2 ч разговоров и 50МБ интернета.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 16.08.2016, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Irbis, Спасибо!
Правда, я не очень понимаю)) 2 часа разговоров - это за какой период времени?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 16.08.2016, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Irbis, Спасибо!
Правда, я не очень понимаю)) 2 часа разговоров - это за какой период времени?
За месяц
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 20.08.2016, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Ninok
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: 06
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Тогда берите freemobile тариф 2 евро.
2 ч разговоров и 50МБ интернета.
Этот пакет очень хорошо работает, если Вам особенно не нужен интернет и у Вас есть везде доступ к Wifi, а вот пакет Free за 15.99 евро не заслуживат к себе должного внимания. Интернета почти нет и звонки или доступность мобильной связи абсолютно на уровне пакета за 2 евро. Проверено лично
Ninok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 23.08.2016, 00:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNinok пишет:
и звонки или доступность мобильной связи абсолютно на уровне пакета за 2 евро.
А можно подробнее про доступность мобильной связи у них?
У меня оранж и много, где нет связи, в частности дома.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 11.11.2016, 13:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Ищу тариф без обязательств с интернетом минимум 500 МБ. По звонкам 2 ч достаточно. Пока нашел :

CORIOLIS 5,50 € в течение 6 мес. Forfait sans engagement 2h d'appels SMS / MMS illimités 1Go

BOUYGUES 9.99 € в течение 12 мес. Forfait sans engagement d'appels SMS / MMS illimités 20 G

RED 10 € в течение 12 мес. Forfait sans engagement d'appels SMS / MMS illimités 20 G


Может кто видел более интересные предложения ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 25.11.2016, 13:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Ищу тариф без обязательств с интернетом минимум 500 МБ. По звонкам 2 ч достаточно. Может кто видел более интересные предложения ?
Сам же и отвечаю
BOUYGUES предлагает до 28 ноября очень интересный тариф :
BOUYGUES 4.99 € в течение 12 мес.Потом 22,99 €. Forfait sans engagement d'appels SMS / MMS illimités 10 GO
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 25.11.2016, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Сам же и отвечаю
BOUYGUES предлагает до 28 ноября очень интересный тариф :
BOUYGUES 4.99 € в течение 12 мес.Потом 22,99 €. Forfait sans engagement d'appels SMS / MMS illimités 10 GO
С этим тарифом нужно иметь ввиду одну деталь. Касается интернета. Как только вы выбрали ваши 10 Go (а при 4g это вобщем не так сложно) то вам не просто ограничивают скорость (как например у меня было в виржине и как у меня сейчас в сфр) а, не ограничивая скорости начинают насчитывать за сверхпотребление. То есть если вы много потребляете (чегото там скачиваете например ну или просто много роетесь в интернете) то вам в результате этот тариф может влететь в копеечку.
В декабре, скорее всего, будут снова интересные тарифы от фри и от сфр. Либо за символические деньги либо (как например уже делал фри - вообще бесплатно в течение первых 6 месяцев).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 26.11.2016, 19:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
С этим тарифом нужно иметь ввиду одну деталь. Касается интернета. Как только вы выбрали ваши 10 Go (а при 4g это вобщем не так сложно) то вам не просто ограничивают скорость (как например у меня было в виржине и как у меня сейчас в сфр) а, не ограничивая скорости начинают насчитывать за сверхпотребление. То есть если вы много потребляете (чегото там скачиваете например ну или просто много роетесь в интернете) то вам в результате этот тариф может влететь в копеечку.
В декабре, скорее всего, будут снова интересные тарифы от фри и от сфр. Либо за символические деньги либо (как например уже делал фри - вообще бесплатно в течение первых 6 месяцев).
Выбрать за месяц 10 GO - это надо еще постараться
Но все равно спасибо за информацию
Только , что заказал этот тариф. Кстати, Bouygues еще 10 евро берет за симкарту.
SFR Red не интересует, т.к у них service client совершенно испортился (смотрите соседнюю тему про SFR).
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 29.11.2016, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Выбрать за месяц 10 GO - это надо еще постараться
Я, пока был без домашнего интернета, только сёрфингом с телефона натягивал около 10 Гб, а когда расшаривал на компьютер, то и 20 получалось.
По теме - у меня корпоративный Bouygues с безлимитными звонками и 20Gb 4G за 40 евро. Жене взяли такой же пакет, но для частных лиц цена 30 евро.
Качество связи неплохое, но в некоторых районах Парижа 4G превращается в E.
error007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 01.12.2016, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
В декабре, скорее всего, будут снова интересные тарифы от фри и от сфр. Либо за символические деньги либо (как например уже делал фри - вообще бесплатно в течение первых 6 месяцев).
Ну вот, у меня точно проснулся дар предвидения: фри разродился новогодним предложением на ВП все безлимитно и интернет 4g 50go. Хорошее предложение! Действует до 6 декабря (но скорее всего продлят еще дней на 5-8). По подключению есть ограничения (несущественные, которые легко обойти) так что читать внимательно условия.


Непонимаю, почему нет опции: смайлик в дедморозовском колпаке???
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 11.02.2017, 15:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Здравствуйте. Помогите пожалуйста выбрать оптимальный вариант - а то что-то я совсем запуталась- мне нужно 2-4 часа мобильного в месяц и побольше интернета.
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый оператор мобильной связи Simyo: 0,19 за минуту upsik Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 27 15.03.2011 13:32
Операторы мобильной связи olgunka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 03.08.2010 20:16
Выбор оператора мобильной связи Marija000 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 17.09.2006 18:41
Выбор оператора мобильной связи vrubelru Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 38 27.08.2006 00:28
Какой у Вас оператор мобильной связи? Diffe Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 24.06.2006 22:01


Часовой пояс GMT +2, время: 14:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX