Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.04.2008, 19:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  CheOmsk с помощью ICQ
И снова про учебу...

Добрый день) Вообщем собираюсь в конце лета - начале осени во Францию, и назрела пара вопросов... Сейчас обучаюсь в Техническом университете на 1 курсе на заочном, через месяц (уже чуть меньше) предстоит летняя сессия... Но по некоторым причинам я неуспеваю к ней нормально подготовиться, да и время будет напряженное (нехочу бросать работу вплоть до переезда, но на работе дают всего 3 недели отпуска на сессию, и скорее всего в этот период предстоит беготня со всевозможными документами, касаемыми переезда) Так вот, посоветуйте, что лучше сделать: или забирать документы с результатами зимней сессии "до востребования", или попытаться сдать сессию (могут отчислить по ее результатам, итоги первой сессии после отчисления по неуспеваемости будут котироваться во Франции?)
Во Франции планирую жить год-полтора по принципу au-pair (скорее всего у знакомой семьи) и планомерно изучать язык, и после этого попытаться поступить в университет...
И еще вопросик по визам, немного не в тему правда, но не удержался Если я оформлю au-pair визу на полтора года, на каких правах можно легально после этого остаться там для поступления в Университет? (если уеду в Июле-Сентябре 2008-го, а поступление будет происходить, наверное, уже в 2010-м, виза уже на тот момент должна кончиться...)
Всем заранее спасибо за ответы!)
CheOmsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.04.2008, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
CheOmsk, мне кажется 1-ая сессия 1-го курса заочного мало чем сможет помочь. не хотите просто поступить на Л1 с аттестатом?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.04.2008, 06:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  CheOmsk с помощью ICQ
Да если честно, мне без разницы как поступать. Просто слышал, что во Франции оценки университета котируются повыше, чем аттестата... Хотя, как я недавно понял, там вообще особо на него не смотрят, а об уровне знаний судят по первому году обучения =)
CheOmsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.04.2008, 11:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
CheOmsk пишет:
Если я оформлю au-pair визу на полтора года, на каких правах можно легально после этого остаться там для поступления в Университет? (если уеду в Июле-Сентябре 2008-го, а поступление будет происходить, наверное, уже в 2010-м, виза уже на тот момент должна кончиться...)
Подгадайте так, чтобы не кончилась.

О смене статуса с au pair на студенческий читайте здесь
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.04.2008, 14:22     Последний раз редактировалось CheOmsk; 17.04.2008 в 15:41..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  CheOmsk с помощью ICQ
Nancy, премного благодарен) Будем подгадывать (Сейчас еще вспомнил, что без смены семьи можно 2 года находиться в стране... Будем думать!), и за ссылку спасибо)

Можно я еще парочку вопросов задам, что-бы темы лишний раз на форуме не создавать? Только вот одна проблема.. Я по французски знаю всего одно слово, да и то с напрягом! Живу я в Омске, здесь не так то просто найти курсы французского... Да и сроки у них у всех очень долгие, год или два. Есть конечно вариант найти какого-нибудь преподавателя, и позаниматься с ним лично месяца 3... Но тогда не будет справки, о том что я ориентируюсь в языке.... Как поступить лучше? Ведь au-pair агенствам нужны доказательства.. Да и при получении визы тоже нада будет показать нормальное знание языка? (прорабатываю варианы, если с знакомой семьей не получится...) И еще... Если я не уеду сейчас (через 3-5 месяцев), то я уже не уеду никогда. Поетому я поеду сейчас. По крайней мере я сделаю все возможное, чтобы уехать сейчас...
CheOmsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.05.2008, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
CheOmsk, сходите в Педуниверситет, там есть и фр.ресурсный центр, и в Управлении Международного сотрудничества (в гл. корпусе) есть девушка Саша, она могла бы Вам помочь и с курсами,думаю,с книжками, да и француженка-студентка там есть, можно будет пообщаться, мне кажется.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На учебу во Францию с детьми riviera Учеба во Франции 234 30.06.2020 11:20
На учебу с женой / мужем vg Учеба во Франции 146 17.06.2019 08:58
На учебу с детьми !? la championne Учеба во Франции 3 08.02.2012 23:54
Опоздание на учебу Natalie_Natalie Учеба во Франции 7 18.07.2011 07:55
Ищу учебу срочно в Париже natostapenko Учеба во Франции 9 18.03.2009 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 22:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX