Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.09.2013, 21:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
teffi, для "делания" французского гражданства папа должен будет в течение, кажется, месяца (или двух) обратиться в консульство Франции в США и зарегистрировать рождение ребенка или позднее, для транскрипции американского св-ва о рождении.
riviera10, нет, французское гражданство ребенку можно оформить в любой момент, достаточно предоставить подтверждающие документы (о наличии этого гражданства хотя бы у одного из супругов)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.09.2013, 21:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
teffi, для "делания" французского гражданства папа должен будет в течение, кажется, месяца (или двух) обратиться в консульство Франции в США и зарегистрировать рождение ребенка или позднее, для транскрипции американского св-ва о рождении.
И в том случае, если он этого не сделает, ребенок не будет считаться его не смотря на брак?И в будущем не сможет претендовать на гражданство?
tatianasheinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.09.2013, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
riviera10, нет, французское гражданство ребенку можно оформить в любой момент, достаточно предоставить подтверждающие документы (о наличии этого гражданства хотя бы у одного из супругов)
Только для этого, насколько я знаю, нужно свидетельства о рождении родителей мужа и самого мужа и даже если адвокат будет запрашивать эти документы, он сможет отказаться их предоставить.
В общем с одной стороны уже хорошо, пока я живу в США он не сможет претендовать на ребенка и шантажировать
tatianasheinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.09.2013, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
riviera10, нет, французское гражданство ребенку можно оформить в любой момент, достаточно предоставить подтверждающие документы (о наличии этого гражданства хотя бы у одного из супругов)
Ну вот я Вам и написал, как его надо оформлять.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.09.2013, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеtatianasheinina пишет:
И в том случае, если он этого не сделает, ребенок не будет считаться его не смотря на брак?И в будущем не сможет претендовать на гражданство?
Ребенок будет считаться его с того момента, как у ребенка в св-ве о рождении значится его отец.
Опять же, будет считаться "его" я говорю в контексте возможности для ребенка пользоваться правами, вытекающими из того факта, что его отец - француз, а не в контексте прав отца на этого ребенка.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.09.2013, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеtatianasheinina пишет:
Только для этого, насколько я знаю, нужно свидетельства о рождении родителей мужа и самого мужа и даже если адвокат будет запрашивать эти документы, он сможет отказаться их предоставить.
В общем с одной стороны уже хорошо, пока я живу в США он не сможет претендовать на ребенка и шантажировать
Процедуру оформления французского св-ва о рождении (читай:гражданства) я описал выше.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.09.2013, 21:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Процедуру оформления французского св-ва о рождении (читай:гражданства) я описал выше.
А можете дать ссылку, пожалуйста?
tatianasheinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.09.2013, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеtatianasheinina пишет:
Тут как раз так и вписывают и никто не проверяет замужем женщина или нет (например, моя знакомая сказала что она замужем, хотя не была и отца ребенка с ее слов вписали как мужа) Потому что для тех, кто не в браке - всем вписывают прочерк(по крайней мере так объяснили моей знакомой)
Вы хотите поиграться с проверяют/не проверяют?
1. Скрывать брак - это незаконно при оформлении Birth Certificate. В некоторых штатах это относится к gross misdemeanor.
2. Вы даете лишний козырь на будущее Вашему мужу. Он Вас сможет выставить любительницей врать и нарушать законы.
Вам это надо?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.09.2013, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеtatianasheinina пишет:
А можете дать ссылку, пожалуйста?
Сайт любого из десяти консульств Франции в США, сайт МИД Франции.
Пишу ведь не просто так, мы сами в Штатах рожали, все это проходили.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.09.2013, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Вы хотите поиграться с проверяют/не проверяют?
1. Скрывать брак - это незаконно при оформлении Birth Certificate. В некоторых штатах это относится к gross misdemeanor.
2. Вы даете лишний козырь на будущее Вашему мужу. Он Вас сможет выставить любительницей врать и нарушать законы.
Вам это надо?
А как же поступить в этой ситуации? Возможно есть какие-то законы на тот случай, если муж отказывается дать письменное подтверждение для того чтобы ребенок получил паспорта? Нельзя же оставить ребенка без паспортов и без возможности выезда?
tatianasheinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.09.2013, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеtatianasheinina пишет:
А как же поступить в этой ситуации? Возможно есть какие-то законы на тот случай, если муж отказывается дать письменное подтверждение для того чтобы ребенок получил паспорта? Нельзя же оставить ребенка без паспортов и без возможности выезда?
Вы меня, конечно, извините, я Вам верю на 99%, что он Вас бил и т.д.
Но не надо забывать, что иногда может иметь место клевета, наговоры и т.д. Именно поэтому на ребенка имеют равные права оба родителя, иначе было бы очень просто: он меня бьет, я беру ребенка и ухожу. Именно поэтому для получения паспорта США на ребенка требуется присутствие обоих родителей и ребенка, а во Франции существует возможность запретить выезд за пределы Шенгена. Именно поэтому существует суд, в котором Вы должны будете отстоять Вашу позицию и доказать все, что Вы говорили.
Как поступить - я не знаю.
На мой взгляд, есть два варианта: врать при рождении ребенка (риски я описал) или говорить правду, но в этом случае будет трудно получить американский паспорт (SSN получите без проблем).
Если же отойти от поставленных Вами условий, можно родить в РФ, получить паспорт РФ на ребенка и кататься по визе, американский паспорт он получит только в случае Вашей натурализации.
Зы. Еще раз повторю. Лично я Вам верю.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.09.2013, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Вы хотите поиграться с проверяют/не проверяют?
1. Скрывать брак - это незаконно при оформлении Birth Certificate. В некоторых штатах это относится к gross misdemeanor.
2. Вы даете лишний козырь на будущее Вашему мужу. Он Вас сможет выставить любительницей врать и нарушать законы.
Вам это надо?
А в Нью-Йорке не знаете какие законы на этот счет? Возможно сказать что в процессе развода?
tatianasheinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.09.2013, 22:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Вы меня, конечно, извините, я Вам верю на 99%, что он Вас бил и т.д.
Но не надо забывать, что иногда может иметь место клевета, наговоры и т.д. Именно поэтому на ребенка имеют равные права оба родителя, иначе было бы очень просто: он меня бьет, я беру ребенка и ухожу. Именно поэтому для получения паспорта США на ребенка требуется присутствие обоих родителей и ребенка, а во Франции существует возможность запретить выезд за пределы Шенгена. Именно поэтому существует суд, в котором Вы должны будете отстоять Вашу позицию и доказать все, что Вы говорили.
Как поступить - я не знаю.
На мой взгляд, есть два варианта: врать при рождении ребенка (риски я описал) или говорить правду, но в этом случае будет трудно получить американский паспорт (SSN получите без проблем).
Если же отойти от поставленных Вами условий, можно родить в РФ, получить паспорт РФ на ребенка и кататься по визе, американский паспорт он получит только в случае Вашей натурализации.
Зы. Еще раз повторю. Лично я Вам верю.
А вы не в курсе какие наказания за это в Нью-Йорке и как они могут это выяснить? Еще - у меня в загран паспорте вклеен французский вид на жительство как жене фр. гражданина, проверяют ли они эти вклейки или только первую страницу при госпитализации?
tatianasheinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.09.2013, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеtatianasheinina пишет:
А в Нью-Йорке не знаете какие законы на этот счет? Возможно сказать что в процессе развода?
Нет, по Нью-Йорку не знаю. Попробуйте сначала в федеральном кодексе посмотреть.
Статуса "в процессе развода" нет. Это как "немножко беременная".
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.09.2013, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеtatianasheinina пишет:
И в том случае, если он этого не сделает, ребенок не будет считаться его не смотря на брак?И в будущем не сможет претендовать на гражданство?
Вы путаете делание или неделание административных формальностей с фактами. Для французских властей ребёнок В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будет считаться его. Что он делает или не делает на это никак не влияет. Потому что французские власти знают, что Вы замужем. И любой ребёнок, родившийся в этом браке, будет считаться ребёнком этого отца. Но можете конечно никогда больше не обращаться к французским властям зачем-либо, всю жизнь врать в другой стране (не обязательно США), что Вы не замужем, а о французском гражданстве ребёнка вспомнить, когда ребёнку исполнится 18 лет, когда уже никакие запреты на выезд действовать не будут.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.09.2013, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеtatianasheinina пишет:
А вы не в курсе какие наказания за это в Нью-Йорке и как они могут это выяснить? Еще - у меня в загран паспорте вклеен французский вид на жительство как жене фр. гражданина, проверяют ли они эти вклейки или только первую страницу при госпитализации?
По НЙ уже ответил.
Им глубочайше индифферентны Ваши визы, намного больше их волнует наличие страховки или достаточного количества денег (понятие достаточности в штатах при родах - относительное, могут стоить 15000, могут 500.000).
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.09.2013, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Нет, по Нью-Йорку не знаю. Попробуйте сначала в федеральном кодексе посмотреть.
Статуса "в процессе развода" нет. Это как "немножко беременная".
Спасибо, ищем, но там почему-то даже нет раздела "Семейные отношения"
tatianasheinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.09.2013, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеtatianasheinina пишет:
Спасибо, ищем, но там почему-то даже нет раздела "Семейные отношения"
При чем тут семейные отношения? False declaration, fraud, false statements смотрите, думаю, где-то там.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.09.2013, 23:06
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Ну вот я Вам и написал, как его надо оформлять.
Я его сама оформляла и не в течение месяца после рождения ребенка, а намного позже. И знаю женщин, у которых еще больше времени прошло с момента рождения до оформления гражданства (моя учительница французского вообще оформила то ли накануне то ли тотчас по совершеннолетию)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.09.2013, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я его сама оформляла и не в течение месяца после рождения ребенка, а намного позже. И знаю женщин, у которых еще больше времени прошло с момента рождения до оформления гражданства (моя учительница французского вообще оформила то ли накануне то ли тотчас по совершеннолетию)
Вы внимательно читали мой пост?
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
teffi, для "делания" французского гражданства папа должен будет в течение, кажется, месяца (или двух) обратиться в консульство Франции в США и зарегистрировать рождение ребенка или позднее, для транскрипции американского св-ва о рождении.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.09.2013, 23:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеtatianasheinina пишет:
Только для этого, насколько я знаю, нужно свидетельства о рождении родителей мужа и самого мужа и даже если адвокат будет запрашивать эти документы, он сможет отказаться их предоставить.
В общем с одной стороны уже хорошо, пока я живу в США он не сможет претендовать на ребенка и шантажировать
Эти документы у французов не на руках, их обычно запрашивают для той или иной процедуры, их "свежесть" должна быть не больше 3-х месяцев. И как жена француза вы вполне можете их запросить, то есть отказать в гражданстве ребенку, у которого отец француз (и этому есть доказательства) не могут.
Другое дело - надо ли оно? Ведь может всплыть факт сокрытия брака и надо совершенно точно изучить какое за это может быть наказание.
Тем более, ваш муж может из вредности сам сообщить куда надо о вашем браке.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.09.2013, 23:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Вы внимательно читали мой пост?
Читала, но сосредоточилась на словах "в течение месяца". На самом деле не обязательно папа, но и мама может обратиться, тем более, имея на руках свидетельство о браке (а не просто признание отцовства).

Я бы уделили внимание еще двум пунктам. в том плане, чтобы обязательно и дотошно проконсультироваться с юристами :
1 - возможно ли вообще в США двойное гражданство? (или при получении французского надо отказываться от американского и наоборот)?
2 - как проходит в США оформление американских документов ребенку, если папа ничего не подписывает, скрывается, на запросы не отвечает или вообще его местонахождение неизвестно?
По моей логике - не могут в США отказать в гражданстве и выдаче паспорта ребенку, там рожденному, если его папашка непонятно где или что то отказывается подписывать. ИМХО, все равно дадут, но больше будет бюрократических заморочек. Но я бы проконсультировалась наверняка у юристов.
Лично я бы предпочла сделать все в соответствии с законом , тем более в США.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.09.2013, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Читала, но сосредоточилась на словах "в течение месяца". На самом деле не обязательно папа, но и мама может обратиться, тем более, имея на руках свидетельство о браке (а не просто признание отцовства).

Я бы уделили внимание еще двум пунктам. в том плане, чтобы обязательно и дотошно проконсультироваться с юристами :
1 - возможно ли вообще в США двойное гражданство? (или при получении французского надо отказываться от американского и наоборот)?
2 - как проходит в США оформление американских документов ребенку, если папа ничего не подписывает, скрывается, на запросы не отвечает или вообще его местонахождение неизвестно?
По моей логике - не могут в США отказать в гражданстве и выдаче паспорта ребенку, там рожденному, если его папашка непонятно где или что то отказывается подписывать. ИМХО, все равно дадут, но больше будет бюрократических заморочек. Но я бы проконсультировалась наверняка у юристов.
Лично я бы предпочла сделать все в соответствии с законом , тем более в США.
Под словом "папа" имел ввиду гражданина Франции, в рассматриваемой ситуации француз - папа. Обращаться за транскрипцией должен гражданин Франции.
1. Два гражданства не запрещены.
2. Для получения паспорта сша обязательно присутствие обоих родителей, я уже писал выше.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.09.2013, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
tatianasheinina, а у вас у самой есть гражданство США? а то вы пытаетесь нарушать законы страны, где с каждым чихом рискуешь загреметь под суд. А вы сами там на какиз правах?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.09.2013, 23:58
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
2. Для получения паспорта сша обязательно присутствие обоих родителей, я уже писал выше.
Это я понимаю, при нормальной ситуации. А что делать в неординарных случаях - если папаша скрывается неизвестно где и его местонахождение неизвестно? КАК то же решается вопрос в таких случаяХ?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.09.2013, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это я понимаю, при нормальной ситуации. А что делать в неординарных случаях - если папаша скрывается неизвестно где и его местонахождение неизвестно? КАК то же решается вопрос в таких случаяХ?
Никак. Пока родитель не лишен родительских прав, его согласие обязательно. Исключение - медицинская необходимость в поездке за границу.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.09.2013, 00:46
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Никак. Пока родитель не лишен родительских прав, его согласие обязательно. Исключение - медицинская необходимость в поездке за границу.
То есть ребенок останется без документов? Как то сомнительно. В России тоже для запроса гражданства нужна определенная процедура, подписи родителей, их свидетельства о рождении. Но в случае непредвиденных обстоятельств (допустим, неизвестно местонахождение папы, который прописан в свидетельстве о браке или о рождении) вопрос все равно решается, но другими путями - родитель в розыск объявляется, определенное время дается на ожидание "ответов", а потом все равно ребенок документы получает. Без паспорта никто не остается.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.09.2013, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
То есть ребенок останется без документов? Как то сомнительно.
travel.state.gov развеет все Ваши сомнения.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.09.2013, 01:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Под словом "папа" имел ввиду гражданина Франции, в рассматриваемой ситуации француз - папа. Обращаться за транскрипцией должен гражданин Франции.
В некоторых французских консульствах четко указано, что формуляр имеет право заполнить только родитель-француз, и на самом формуляре тоже : подпись родителя-француза, в консульствах других стран (и даже штатов) - просто подпись одного родителя (с приложением доказательств "французистости" второго).
Во французских документах не нашла конкретного требования кто может делать запрос на transcription (но честно скажу, тщательно и не искала). Но знаю случай, когда это делала мама (не француженка, но состоящая в браке с французом), через адвоката и ребенок гражданство Франции и все необходимые документы получил.
Но в данном случае может овчинка выделки и не стоит, если цель - наоборот - отбрыкаться от прав французского отца на ребенка.

Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
travel.state.gov развеет все Ваши сомнения.
riviera10, большое спасибо. Прочитаю, конечно, хотя особо заморачиваться не хочется, только для "общего развития), потому как удивила ситуация, что в цивильной стране ребенок может быть лишен документов по прихоти одного из родителей.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.09.2013, 01:20     Последний раз редактировалось Riviera10; 21.09.2013 в 01:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В некоторых французских консульствах четко указано, что формуляр имеет право заполнить только родитель-француз, и на самом формуляре тоже : подпись родителя-француза, в консульствах других стран (и даже штатов) - просто подпись одного родителя (с приложением доказательств "французистости" второго).
Во французских документах не нашла конкретного требования кто может делать запрос на transcription (но честно скажу, тщательно и не искала). Но знаю случай, когда это делала мама (не француженка, но состоящая в браке с французом), через адвоката и ребенок гражданство Франции и все необходимые документы получил.
Но в данном случае может овчинка выделки и не стоит, если цель - наоборот - отбрыкаться от прав французского отца на ребенка.

riviera10, большое спасибо. Прочитаю, конечно, хотя особо заморачиваться не хочется, только для "общего развития), потому как удивила ситуация, что в цивильной стране ребенок может быть лишен документов по прихоти одного из родителей.
http://www.consulfrance-sanfrancisco...hp?article1757 какбэ нужна подпись родителя-француза... Не вижу, где Вы нашли про любого родителя...
Не по прихоти, возможно, а из оснований полагать вывоз ребенка без возврата.
Я одного не понял, а что можно делать через адвоката для транскрипции? Собрать 3 бумажки?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак, насилие в семье, развод, роды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта не по браку с французским гражданином Veronique Административные и юридические вопросы 146 28.10.2020 16:59
Как правильно зарегистрировать брак с российско-французским гражданином? Di65 Административные и юридические вопросы 6 18.11.2008 17:11
Получение российского гражданства французским гражданином Bella_stronza Административные и юридические вопросы 41 18.09.2007 18:00
Брак с французским гражданином и его добрачные долги tatti Административные и юридические вопросы 45 04.11.2006 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 15:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX