Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 08.07.2012, 17:37
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
была шокирована обилием паранджей у нас на улице и даже на пляже
Я тоже имела подругу мароканку в Лионе, она даже с арабами мужчинами встречаться не хочет, работает, в Марокко ей не нравится, и вообще настоящая француженка. Сестры у нее тоже замужем одна за французом, другая за англичанином.
Я вот и не могу понять этого пародокса-между южными и северными...
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 08.07.2012, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Лион - Part-Dieu. Коммерческий центр с Carrefour.
Париж - Дефанс. Коммерческий центр с Auchan.
В Париже intra muros нет Ашанов.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 08.07.2012, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
мне вот стало интересно, что ж это должен быть за город, в центре которого должны стоять Ашаны... В Монопри лично я бывал раза два в жизни.
Ашаны необязательно. Но Монопри или на крайняк Франпри должен быть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 08.07.2012, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Я тоже имела подругу мароканку в Лионе, она даже с арабами мужчинами встречаться не хочет, работает, в Марокко ей не нравится, и вообще настоящая француженка.
Это у нее, наверно, нет братьев. Повезло...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 08.07.2012, 19:57     Последний раз редактировалось Траута; 08.07.2012 в 20:48..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.573
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
В Париже intra muros нет Ашанов.
А, поняла.
Я-об этом.
Hypermarché Auchan Paris La Defense

http://promotions-discount.com/aucha...es-douverture/

Транспорт-метро.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 08.07.2012, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А, поняла.
Я-об этом.
Hypermarché Auchan Paris La Defense

http://promotions-discount.com/aucha...es-douverture/

Транспорт-метро.
я тоже поняла о котором ашане речь, почти в каждом прилегающем к Парижу городе есть большой супер маркет, но это уже другие города, хоть туда и ходит метро
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 09.07.2012, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
http://fr.finance.yahoo.com/actualit...150552776.html

Quelles sont ces agglomérations qui ont la croissance la plus forte, créent de l'emploi, sont un terreau d'entrepreneurs? Les grandes villes de l'arc littoral Ouest - Sud-Ouest - Sud-Est monopolisent les premières places du classement: Toulouse, Montpellier, Rennes et Nantes. Leur atout: le soleil pour Toulouse et Montpellier, la qualité de vie pour Nantes et Rennes.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 09.07.2012, 10:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Угу, Тулуза первая по количеству новых рабочих мест, зато в хвосте (на 10-м, кажется, месте) по росту зарплат. Но вообще, да, когда выбора нет, то само наличие работы - уже позитив.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 09.07.2012, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Там юг, много денег не надо. Я круглый год там в майке и шортах ходил
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 09.07.2012, 10:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Печкин, и под мостом жили?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 09.07.2012, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Ну жилье там недорого, чай не Париж...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 09.07.2012, 12:58
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это у нее, наверно, нет братьев. Повезло...
Почему? Есть, такой же офранцуженный, работает.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 09.07.2012, 13:02
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Leur atout: le soleil pour Toulouse et Montpellier, la qualité de vie pour Nantes et Rennes.
Вспомнилась песня Азнавура: Emmenez-moi au pays des merveilles, il me
semble que la misère serait moins pénible au soleil.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 09.07.2012, 13:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Печкин, Вашими бы устами. Не Париж, да. Но и не недорого.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 09.07.2012, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
хиитола, это в каком это месте такие бросовые цены? Хотя если работы нет, добираться до работы полдня.. то конечно, но кому тот шато нужен..
Кстати, в некоторых местах Бургундии, где действительно с работой не очень, можно очень дешево дом купить, Hiitola не далек от истины, а что Дижон отличается, так скромное обаяние буржуазии, о нем многие не в курсе... ( у мужа друг лет 10 назад плохонький, не знаю, какого века в деревне за 40000 купил). Деревня, кстати, очень красивая.
Только там никто из форумчан жить не захочет.
А в Дижоне цены на дома ниже, чем в Альпах, за 600 000 очень приличый дом, в Альпах была, цены видела ( Альпы большие, но тем не менее)...
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 09.07.2012, 23:35     Последний раз редактировалось Jurmala; 09.07.2012 в 23:44..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
В любом кроме Парижа. Мы говорим о приличном доме.. Я вообще не знаю откуда у народа такие цифры.. 600 К€ :еек:
Ну вот, например... вроде приличный

http://www.immobilier-cotedor.com/33...ic.htm?lang=fr

http://www.immonot.com/detail-annonc...-Or-Dijon.html

http://www.immonot.com/detail-annonc...-Or-Dijon.html

http://www.immonot.com/detail-annonc...-Or-Dijon.html

http://www.immonot.com/detail-annonc...-Or-Dijon.html
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 09.07.2012, 23:56     Последний раз редактировалось Jurmala; 10.07.2012 в 00:02..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не хочу продолжать в подобном тоне. В интернете вы может что и найдете за 300 К€ , только придите и посмотрите на это чудо вблизи. Либо в горах , ласточкино гнездо, зимой не добраться до обитаемых мест, либо близко от цивилизации, но 60 кв метров, либо не малюсенький дом, то туда нужно вложить еше три раза по столько, чтобы нормально жить.
Так что это не я ввожу в заблуждение
Не вводите. Я в Гренобле не смотрела, мне хватила созерцания того, что поблизости. Цены нереальные.

Hiitola, Вы и в Дижоне сможете найти домик за 100К, но только это будет развалюха, в которую Вы вложите в 2 раза больше, чтобы нормально жить.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 10.07.2012, 00:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Юрмала, мне очень жаль, но средний класс (нормальные люди) в таких виллах по 250-300м не живет. У меня даже мой шеф <polytechnicien> такую себе позволить не может.
Я тоже могу выставить ссылки на элитное жильё, где нибудь в вороватом раёне города москвы и сказать что именное такое жильё является приличным.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 10.07.2012, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Так у нас тут весь комплект (в смысле работы мало и так же 30 км до ближайшего "мегаполиса", и товарищей с южного континента хватает):чеесы:Так что спасибо, конечно, но...хотя о Дижоне слышала что очень красивый город, но вот видимо не всем (или все таки от уровня безработицы многое зависит?).
Дижон очень красивый, я его люблю, музеев много, что-то интересное пороиsxодит. Eсли много денег и впридачу квартирка в Альпах (не шучу- многие "буржуины" из Дижона там эти квартирки покупают), так можно очень неплохо жить.
Простым смертным поплоше, с работой действительно трудно, но кто очень ищет, тот находит. Очень тяжелый климат, особенно летом. Тут надо пожить, чтобы захотеть в Париж или Лион...
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 10.07.2012, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
:еек: Юрмала, мне очень жаль, но средний класс (нормальные люди) в таких виллах по 250-300м не живет. У меня даже мой шеф <polytechnicien> такую себе позволить не может.
Я тоже могу выставить ссылки на элитное жильё, где нибудь в вороватом раёне города москвы и сказать что именное такое жильё является приличным.
Правильно... средний класс покупает дома в деревнях под Дижоном, так как в самом Дижоне это нереально....
Правда тут они не вороватые...
Дома подешевле 250- 300К это уже не для среднего класса, увы. Берут кредит, покупают в деревнях.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 10.07.2012, 13:47
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Очень тяжелый климат, особенно летом. Тут надо пожить, чтобы захотеть в Париж или Лион...
А я была в Безансоне пару раз, он же недалеко оттуда? И мне понравился климат. Не жарко летом и зимой есть снег )). Но видимо кому что. А в Париже и Лионе все таки желательно тоже жить в ближайших пригородах...это вообще идеально, я считаю, и большой город рядом и в то же время вы в спокойном месте...
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 17.07.2012, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
А я была в Безансоне пару раз, он же недалеко оттуда? И мне понравился климат. Не жарко летом и зимой есть снег )). Но видимо кому что. А в Париже и Лионе все таки желательно тоже жить в ближайших пригородах...это вообще идеально, я считаю, и большой город рядом и в то же время вы в спокойном месте...
В Безансоне я была ( не в первый раз) 3 недели назад- был приятный ветер. Шикарная крепость с зоопарком, люди очень открытые, но там, я знаю, с работой не очень, мягко говоря. Ну и там другой климат - нормальный - как Вы описали.

Дижон находится в "котловине" и плохо продувается ветром. Летом, когда жарко, очень тяжело, зимой очень высокая влажность и от этого, особенно при отсутствии ветра, иногда очень холодно. Лучше жить в прилегающих деревнях, которые на холмах. Людей тут даже французы из других городов недолюбливают. Eсли брать Бургундию и выбирать между Дижоном и Бонном я бы, наверное, выбрала Бонн. Там тоже буржуазия, но пообаятельнее.

Пригороды Парижа и Лиона- почему бы и нет?
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 17.07.2012, 15:08
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Eсли брать Бургундию и выбирать между Дижоном и Бонном я бы, наверное, выбрала Бонн. Там тоже буржуазия, но пообаятельнее.

Пригороды Парижа и Лиона- почему бы и нет?
Действительно, дело за малым
Бонн-что и во Франции есть?
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 17.07.2012, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Видимо не Бонн, а Бон / Beaune
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 20.07.2012, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Действительно, дело за малым
Бонн-что и во Франции есть?
Вы наверное из-за того, что я два "н" написала... ну прошу прощения за такую непростительную ошибку.

На самом деле мою шутку изначально не поняли. Была очень оригинальная идея- люди живут в Париже, получают 3000€ в месяц, платят 1000€ за квартиру и это считается очень плохо . Мне стало жалко людей, я предложила поменяться (решила "пофилантропствовать"), ну а менять могу на то, что имею...

Бон. (Beaune) Есть такой город- там еще очень известная достопримечательность и известные на весь мир винные аукционы проводятся.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...80%D0%BE%D0%B4)
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 20.07.2012, 23:25
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Jurmala, я действительно незнала что есть такой город .
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 22.07.2012, 11:54     Последний раз редактировалось ANASTHESIE; 22.07.2012 в 12:00..
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Глупо спорить о цене. кто-то может себе позволить дом за "поллимона", кто-то живет в HLM-ском домике... и те и другие могут жить в одном и том же "идеальном" городе и быть совершенно счастливыми.
Совершенно согласна - всё идеальное - понятие сугубо индивидуальное.
Кому-то хорошо в городе, кому-то в провинции, кому надо для счастья 3-4КЕвро, и Ролекс и Картье и машины класса Люкс менять каждые 2-3 года, а кто с 1КЕвро привык и в принципе живёт неплохо и не такой уж любитель машин и просто общества консуммеризма.

Я люблю свою приграничную деревеньку с Женевой - зарабатываю прилично, так как в Женеве работаю, трачу на жизнь во Франции и в Женеве на всякие досуги и выходные мероприятия. Недвижимость здесь очень дорогая, но 20-25 лет не хочу быть в кабале кредита. Нашли всё-таки квартиру - так как дом приниципиально по нашим критериям нам не походит и кредит 15 лет. Знаю, что за 10 его легко оформим. Планов громадьё, пользумеся инфраструктурами и Франции и Женевы, жизнь интереснее в плане впечатлений.
Важно то, что с возрастом желание тратить меняется и пргогрессирует, если в 25 демонстративные знаки люкса в одежде, аксессуарах были важны, то в мои 32 самым главным становится комфорт, интересный досуг, общение с семьёй, друзьями, отпуск в приятном месте, пусть и дорогом и т.д. Цели и ценности с возрастом меняются. Но в моём случае всегда хотела жить в деревеньке тихой и спокойной - слушаем пение птиц на террасе и иногда шум мелких самолётиков-вертолётов частных лиц, которые делают прогулки воздушные по Швейцарии и Мон-Блану - рядом с городом, до которого максимум 10-15 минут пешком, так как даже с машиной можно покрутиться час и не найти мест для парковки. В данный момент я это всё имею. Но каждый опеределяет свой идеальный город по-своему.
Я пожила в Сете, Баларюк-Ле-Бен, Монтпелье (34 деп.), посетила много разных городов французских и не хочу жить в городах-курортах - толпы туристов, невозможность парковаться и полчаса быть в пробке, чтоб просто в центр поехать за 5 минут - это для меня факторы исключающие такое место из идеальных для меня. Вода важна тоже - нам везёт, так как часто купаемся в Лемане и в Женеве и с фр. стороны, так что летом не страдаем по жаре, ну и естественно любим отпуск на море - Корсика, Pays Basque, попробуем Хорватию в этом году и Адриатическое море.
В любом случае, если б зимой не так холодно было в нашей Верхней Савойи - как в России, то в принципе считаю наше местечко идеальным для жизни для меня. Плюс в том, что зима здесь не такая долгая, как в России. Это морально спасает. Да и к лыжам у меня нет большой любви, но планирую всё равно научиться получше ездить на лыжах, чтоб разделять эту страсть с мужем и семьёй-знакомыми.
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 23.07.2012, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Юрмала, я действительно незнала что есть такой город .
в принципе, это нормально, eсли Вы не жили именно в Бургундии. Я сама во Франции еще очень многого не знаю, в частности много городов.

Не знаю, eсть ли вообще этот идеальный город- всe же у каждого свои критерии- кому что подходит...
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 23.07.2012, 15:44
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Бон. (Beaune) Есть такой город- там еще очень известная достопримечательность и известные на весь мир винные аукционы проводятся.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...80%D0%BE%D0%B4)
Хорошо хоть есть спеллинг, а то у нас в 74 тоже есть деревня-городок Bonne, а на русском также - Бон.
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 23.07.2012, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
Хорошо хоть есть спеллинг, а то у нас в 74 тоже есть деревня-городок Бонне, а на русском также - Бон.
кстати, во Франции это не такое уж редкое явление.
Вот, он Бон, о котором я говорила, во всей красе.

http://www.google.fr/search?q=beaune...N6mk0QXGz5jWCg

Правда, возвращаясь к вопросу автора темы, очень много молодежи именно в Дижоне.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой город во Франции выбрать для учебы? crazy-moi Учеба во Франции 198 16.08.2013 18:00
Город на юго-западе Франции Pau Jam Жилье во Франции 4 02.01.2012 09:55
Самый жаркий город во Франции Sweet Вопросы и ответы туристов 55 12.06.2009 04:01
Самый дешевый город во Франции UK Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 09.08.2007 18:17
Помогите найти информацию про город во Франции BOND2000 Вопросы и ответы туристов 7 02.10.2004 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 12:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX