Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 29.05.2012, 16:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Какие жесткие критерии Мы с мужем "умещаемся" в <studio> ранее названной "туалетом" на 26 квадратах, еще и с пианино и кошкой. Зато есть <jardin privatif> на 9 метрах и ванна, так что все - вопрос приоритетов Ну или мы - два взрослых человека - живем в "ненормальной" квартире
В какой квартире жить, с кошкой или собакой - это тоже вопрос приоритетов. Или необходимости. То есть вы там живете, потому что это вам удобно по каким то другим причинам (наличие садика, близость к работе и т.д.) или потому что пока не можете себе позволить что то побольше, но с такими же "пуговицами".
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 29.05.2012, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.818
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вы живете в ваших "телефонных будках" просто потому, что не можете себе позволить что-то более просторное там, где вы хотите... вот так все просто.
Есть нюанс.
Одно дело, когда 5% населения не могут себе этого позволить. Тогда да: вы не входите в большинство (95%) которые могут, и это как бы обидно.
Другoе дело когда (как в Париже) 95% населения не могут себе позволить нечто "более просторное там, где они хотят". Тогда это не обидно: вы в 95% большинства.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 29.05.2012, 16:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Мауры, мне не нужна квартира больше, чем та что есть. Материально мы могли бы себе позволить бОльшую квартиру, но она нам просто не нужна
Катерина_nn, извините за назойливость, но искренне не понимаю, как это не нужна бОльшая квартира? Я бы еще поняла при наличие Т3 (спальне на каждого, исключая кошку, и общее пространство) бОльшего и не надо. Но студия все же..В молодости мы с мужем тоже жили в "однушке-хрущевской. Студия, можно сказать. Не могу сказать, что меня это как то напрягало..Но как только появилась возможность переехать во что то побольше, так тут же и перелетели..Потому что куда ни кинь, а это вопрос кофморта в первую очередь..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 29.05.2012, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Не понимаю, о чем вы?
Конечно, все в жизни - вопрос приоритетов.
И распальцовки.
Не надо
показывать пальцем на тех, кто живет в небольшой квартире, как будто самому тебе Версаль маловат кажется....хоть ты там и не прописан.
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
tyupa пишет:
Ф2 минимум 40М2 (не 39, а 40 как минимум, а то и больше), неубитой квартире, не чамбре де бонне, с удобствами через картон или в коридоре = нормальной квартире для взрослого человека в Париже
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 29.05.2012, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вы живете в ваших "телефонных будках" просто потому, что не можете себе позволить что-то более просторное там, где вы хотите... вот так все просто.
А Вы не допускаете того, что ограничивая себя в расходах на жилье, люди вкладываются во что-то, более приоритетное, на данный момент? Может быть у них дорогостоящее хобби, о котором, живущие в просторных квартирах, и мечтать не могут? При чем здесь: "быть бедным и больным" = жить в не большой квартире в Париже?
Кхм... как раз сейчас один товарищ в поисках комнаты в городе Н. Товарищ имеет недвижимость в нескольких странах мира, бизнес и всякое такое, а вот ищет всего-лишь комнату, чтобы ночевать в ней между самолетами и хранить вещи. Он, просто любит жить с людьми и локальный колорит, не хочет быть один в аппартаментах. Совсем не бедный и не больной.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 29.05.2012, 16:35     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 29.05.2012 в 16:51..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Катерина_нн, извините за назойливость, но искренне не понимаю, как это не нужна бОльшая квартира?
Ну вот задали бы мне вопрос: хочешь квартиру больше, за те же деньги? Ответила бы - нет. Мне хватает, мужу тоже, у кошки - сад, а у меня - пианино
Если бы мне нужна была квартира, чтобы в футбол в ней играть, то затребовала бы бОльшую, так как именно большая мне была бы объективно нужна.
Société de consommation, чтоб его...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 29.05.2012, 16:45     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 29.05.2012 в 16:58..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вы живете в ваших "телефонных будках" просто потому, что не можете себе позволить что-то более просторное там, где вы хотите... вот так все просто.
Это просто про меня Да уж, телефонная будка Но как с ней будет жаль расставаться, вернее с тем городом, где она находится, потому что для меня Париж это идеальный город

Кстати об опера. Цены на престижные места нехилые, но на галерке можно и в 70 уложиться. По крайней мере нам предлагали по этой цене билеты на спектакль (балет).

Представляете, в телефонной будке и в оперА
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 29.05.2012, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вы живете в ваших "телефонных будках" просто потому, что не можете себе позволить что-то более просторное там, где вы хотите... вот так все просто.
Спасибо, что не окрестили наши "телефонные будки" "туалетами" "Почувствуй себя чебурашкой!"
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 29.05.2012, 17:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Ну вот задали бы мне вопрос: хочешь квартиру больше, за те же деньги? Ответила бы - нет. Мне хватает, мужу тоже, у кошки - сад, а у меня - пианино
То есть при тех же исходных данных : садик, кошка, локализация, пианино, цена, ремонт все равно бы отказались от бОльшей квартиры?! А чем хуже то бОльшая площадь?
Я в отношении сотика, например, очень прекрасно понимаю - ну не нужен мне навороченный даже при той же цене. Мне только на телефон ответить - зачем жизнь усложнять дополнительные функции изучая?!
Но бОльшая квартира это же не дополнительные функции или лишняя уборка, а в первую очередь бОльший комфорт. Вот поэтому и удивилась
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 29.05.2012, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
теффи, мне кажется Katerina_nn с мужем молоды, счастливы и влюблены. Именно поэтому им много места не надо! Придет время, захочется большей площади, изменятся обстоятельства - и переедут на большую площадь....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 29.05.2012, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вы живете в ваших "телефонных будках" просто потому, что не можете себе позволить что-то более просторное там, где вы хотите... вот так все просто.
Не соглашусь, что до такой степени "просто всё". Как-то уж совсем простенько желания в кв. м. измерять, а уж человека с его желаниями к такому масштабу привязать - это совсем перебор. Мы же тут не об инвестиции в жилплощадь говорим, а о жизни. Ну, вот не нужно человеку для жизни спальня в 40 кв. м., однако, не удивлюсь, если мы тут договоримся, что без такой спальни ты уже и не совсем человек, а так, жалкое его подобие) А так хорошо начинался разговор...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 29.05.2012, 19:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеViki пишет:
теффи, мне кажется Katerina_nn с мужем молоды, счастливы и влюблены. Именно поэтому им много места не надо! Придет время, захочется большей площади, изменятся обстоятельства - и переедут на большую площадь....
Вики, да я уже тоже так подумала!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 29.05.2012, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViki пишет:
теффи, мне кажется Катерина_нн с мужем молоды, счастливы и влюблены. Именно поэтому им много места не надо!


Нам и складировать-то на бОльших площадях нечего, да и дома мы только ночуем
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 30.05.2012, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тогда да: вы не входите в большинство (95%) которые могут, и это как бы обидно.
Да мне ни так не обидно, ни иначе.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 30.05.2012, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Спасибо, что не окрестили наши "телефонные будки"
Это не я, это французы их так окрестили.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 30.05.2012, 18:24     Последний раз редактировалось Maury; 30.05.2012 в 20:05..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеViki пишет:
И распальцовки.
Не надо показывать пальцем на тех, кто живет в небольшой квартире, как будто самому тебе Версаль маловат кажется....хоть ты там и не прописан.
Не понял, это мне или нет...
Отвечу за себя.
У меня пока "пальцы гнуть" причин нет. Я живу на маленькой жилплощади, потому что пока не могу себе позволить ничего лучше без урезания расходов на мои насущные потребности. Но если у меня появилась бы возможность "прописаться в Версале"
(фигурально выражаясь), я бы "прописался".
Для меня 126 кв.м. всегда лучше, чем 26 кв.м. при прочих равных условиях.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 30.05.2012, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Не, Maury , не тебе.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 31.05.2012, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
А здесь беседа про идеальный город Франции?

Идеальный город Франции это Ницца!

Правда я больше ни в одном другом французском городе еще не была (ну кроме Тулона разве что)

И живем мы в Ницце вдвоем с мужем и в студии! И больше нам пока не надо, потому что все равно мы все время вместе. И квартиру большую не хотим, не хотим на нее тратить энергию, обустраивать, потому что хотим в будущем дом. Но сейчас дом нам еще рано - заскучаем в доме Так и живем пока в нашей студии. В лучшем городе мира.

С работой здесь нормально, если ее искать. С климатом - сказка. С доброжелательностью местных хуже, но кто же их спрашивает, местных, они тут в меньшинстве. С акцентом в речи... хм... не знаю, есть ли у французов тут акцент. У меня он определенно есть
Что там еще из параметров... Чтобы цены были невысокими... но тут мы с Ниццей проигрываем, конечно...

А так все у нас тут в Ницце в студии хорошо. Только кошки нет. Хотелось бы кошку, но мы в нашей студии времени проводим мало, только отсыпаемся. Жалко будет зверя, одичает.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 03.06.2012, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
А еще, годовой абонемент в Художественно-Исторический музей за 29 евро , бесплатная аренда велосипедов
Для любителей сэкономить - в 70 км от нас Братислава. Многие ездят закупаться продуктами в братиславский Tesco и другие супермаркеты.

Я заметила такую особенность венцев: они предпочитают меньше работать, меньше зарабатывать, но иметь больше времени для себя. Часто путешествуют вскладчину, например, на одной машине, скидываясь на топливо. Часто ходят в походы. Многие из знакомых рассуждают именно так: качество жизни определяется количеством времени, которое можно уделить своим хобби. Такие все расслабленные, даже где-то обленившиеся, не напрягаются "выживая". Одеты небрежно, стрижены давно, зато, кто по пятницам устраивает домашние концерты со званым обедом, а кто, каждый свободный день, уезжает в походы, в Альпы, Румынию или Словакию, или на море, в Словению, Хорватию. Венцы очень любят свое свободное время!
В отзывах о Париже чувствуется какой-то стресс от повседневности, то, чего я не наблюдала в Вене... На этом умолкаю, простите
Я пожила около Вены несколько месяцев (приезжая в Вену погулять по выходным) и даже за это время заметила то же самое
Обожаю этот город!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 03.06.2012, 22:14     Последний раз редактировалось Redlily; 03.06.2012 в 23:54..
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Flori, Fiesta, (смайлик-рукопожатие не нашла )
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я только что вернулась из Вены. Провела там 5 незабываемых дней. Ах, если бы этот город мог находиться во Франции!!
Добро пожаловать в клуб!
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 03.06.2012, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Redlily, я только что вернулась из Вены. Провела там 5 незабываемых дней. Ах, если бы этот город мог находиться во Франции!!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 04.06.2012, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
А что про Нант расскажете хорошего ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 04.06.2012, 08:53
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А что про Нант расскажете хорошего ?
Да тут все хорошо . А что Вас конкретно интересует?
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 04.06.2012, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А что про Нант расскажете хорошего ?
Я несколько раз была в Нанте, обожаю этот город!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 04.06.2012, 10:47     Последний раз редактировалось Marine Saf; 04.06.2012 в 10:59..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Да тут все хорошо . А что Вас конкретно интересует?
Спасибо, интересует все, подумываю переехать к вам.
Я с Лангедока, у нас скоро начнется пекло, а какое у вас лето?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 04.06.2012, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Я несколько раз была в Нанте, обожаю этот город!
Спасибо, мне тоже он очень нравится.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 04.06.2012, 11:22
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Спасибо, интересует все, подумываю переехать к вам.
Я с Лангедока, у нас скоро начнется пекло, а какое у вас лето?
Я здесь уже третий год . Лето не очень жаркое и не душно ( как в Москве) океан 19-21 градус , по-моему купаться нельзя , но на пляже замечательно.
Зима теплая и мягкая , на самом берегу океана холоднее и сыро .
Город не большой и не маленький , очень красивый .
Жилье дешевле чем в Париже , а там зависит что Вы хотите.
Культурной жизни полно ( спектакли , концерты , праздники ) если есть желание . Вокруг города много красивых мест - погулять .
Префектура работает супер . Карту, права менять никаких проблем .
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 04.06.2012, 11:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
;1059801427 пишет:
На этот вопрос ответить нереально. Если бы был идеальный город, то неужели вы думаете, что в нем были бы приемлимые цены?!
Там, где есть работа, выше уровень жизни, но и цены выше. На юге теплее, но акцент сильный. Университеты есть во всех крупных городах. Там и молодежь, и работа. Приветливость людей не от города зависит.
Да уж...
При прочтении стартового поста вспомнила:
"Всё очнеь просто, сказки - обман,
Солнечный остров скрылся в туман..."
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 04.06.2012, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
milysia, Спасибо, а с работой как, Вы долго искали, если конечно работаете? Много ли понаехавших?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 04.06.2012, 11:40
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Работа есть . Много строится жилья , город - один из самых динамично развивающихся . Я работаю , но я портная .
Много предприятий связанных с кораблестроением . большим и маленьким.
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой город во Франции выбрать для учебы? crazy-moi Учеба во Франции 198 16.08.2013 18:00
Город на юго-западе Франции Pau Jam Жилье во Франции 4 02.01.2012 09:55
Самый жаркий город во Франции Sweet Вопросы и ответы туристов 55 12.06.2009 04:01
Самый дешевый город во Франции UK Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 09.08.2007 18:17
Помогите найти информацию про город во Франции BOND2000 Вопросы и ответы туристов 7 02.10.2004 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 11:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX