Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.02.2004, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Сообщения: 21
Подтверждение брони гостиницы для посольства

Здравствуйте, обитатели форума. У меня такой вопрос. Как правильно зарезервировать отель через интернет. Я где-то читала, что можно заплатить за несколько первых ночей и они высылают подтверждение для консульства. Как это можно обговорить? И, еще, меня насторожило в одном отеле то, что меня попросили не только номер моей карты, дату , но и образец моей подписи. Это нормальная практика? Как-то страшно давать все данные...Заранее спасибо за ответы.
__________________
С уважением, Елена
Helen Dudareva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.02.2004, 14:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Helen Dudareva пишет:
Как правильно зарезервировать отель через интернет.
Сделать запрос в гостиницу факсом или мылом, дождаться их ответа и после этого факсом выслать данные вашей кредитки для гарантирования вашего места (с вашей подписью, естественно) и попросить подтверждение бронирования выслать вам по почте или факсом (не знаю, как посольство у вас требует). Почему требуют подпись - просто: часто делают бронирования на чужие карты, без подписи гостиница не может доказать, что именно этот человек заказывал гостиницу и не приехал, а без этого практически можно оспорить снятие у вас со счета денег за одни сутки в случае неприезда (это нормальная практика в Европе).

Чем больше гостиница - тем меньше вероятности что она вам откажет в письменном подтверждении и что потребует подпись - они привыкли принимать только данные кредитки без подписи в принчипе. Страхуются мелкие гостиницы, которые по этой причине будут нести реальный убыток.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.02.2004, 02:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Сообщения: 21
Nel, спасибо за ответ. Вы уж извините, я действительно не правильно разместила свой вопрос. Скажите, если я сообщаю данные кредитки с меня автоматически снимается вся сумма за весь срок прибывания, или это просто в отелях так положено, а платить я уже буду на месте. Как это оговаривается? Заранее спасибо за ответ.
__________________
С уважением, Елена
Helen Dudareva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.02.2004, 09:19
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Helen Dudareva, обычно ни одна гостиница не требует предварительной оплаты, разве что вы ее сами об этом попросите. Классически у вас просят номер кредитки как гарантию для того, чтобы в случай вашего приезда снять с вашей карты установленный штраф за неприезд и неаннулирование бронирования. Платите вы на месте по вашему желанию наличкой или безналичными, просто предупредите об этом при приезде чтобы предупредить снятие денег с карты, которую вы предоставили в качестве гарантии.
Кстати, я рекомендую посмотреть вот этот сайт: www.hrs.de - там есть выбор русского языка при бронировании, хорошие цены и есть подтверждение бронирования кредитной картой. Они дают подтверждение бронирования с номером брони - вам достаточно потом отправить факс в гостиницу (номер указан в сообщении hrs) и попросить подтвердить вашу бронь вам в нужной форме напрямую из гостиницы.
Удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.02.2004, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Сообщения: 21
Nel, спасибо огромное.
__________________
С уважением, Елена
Helen Dudareva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.02.2004, 23:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Сообщения: 21
Уважаемая Nel, у меня опять возник вопрос по поводу бронирования. Скажите пожалуйста, как должно выглядеть резервирование для подачи в консульство (Петербург, хотя, вероятно, правила везде одинаковые), которое присылает отель? На фирменном бланке отеля? Что там должно быть указано? Мои данные, фамилия, дата рождения, паспорт? Заранее спасибо за ответ
__________________
С уважением, Елена
Helen Dudareva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.02.2004, 09:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
HELEN,
У меня такая же задача: забронировать гостиницу по Интернету без помощи турфирм.

В свете последних событий - см https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=32122
если Вас не затруднит, сообщите, пожалуйста, на форум, если Вам дадут визу без проблем.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.02.2004, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
подскажите, пожалуйста,
если получать визу по такому вот гостиничному бронированию.....то потом при выезде из Франции - надо ли предъявлять какие-то документы на границе или таможенникам, чтобы подтвердить где проживал человек во время своего пребывания во Франции?

подразумевается не жить в гостинице :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.02.2004, 15:33
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Veronique, хоть и маловероятно, но бронирование могут попросить предъявить при въезде во Францию. При выезде от вас нужен только паспорт
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.02.2004, 15:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Helen Dudareva, вообще-то мне лично сложно сказать что работник конслуьства может потребовать. Обычно требуется письменный документ либо из гостиницы либо из турагентства с их координатами, названием гостиницы, сроком брони, вашим именем-фамилией. В каком же виде у вас это запросит консульство - для меня загадка - требования меняются так быстро, что вообще сложно понять что именно они хотят.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.02.2004, 18:11
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
Всем привет!

Бронирование должно подтверждаться факсом прямо в консульство на фирменном бланке отеля. Фамилия, даты въеза/выезда (или количество ночей) и количество человек должно быть обязательно. А остальное, как верно заметила Nel, зависит от конкретного консульства, а зачастую, даже от конкретного работника, который будет принимать документы.

А по бронированию, есть весьма неплохой сайтик www.booking.nl (кажисть, есть зеркало на www.booking.org). Я заказывал через них отели во Франции и не только. Я не потратил ни копейки на телефонные переговоры! У них прямо на сайте можно отправить мыло менеджеру с просьбой выслать факс на указанный номер. Причем, я просил это несколько раз на разные номера. В течении получаса все было прислано. Очень приятно было иметь с ними дело. Молодцы!
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.02.2004, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
StreeRacer пишет:
Бронирование должно подтверждаться факсом прямо в консульство на фирменном бланке отеля
Не пугайте россиян.  Французские консульства в России никогда не требовали в обязательном порядке факсов из отеля "прямо в консульство". Такие требования иногда выдвигаются, но только в каких-то сложных случаях, как правило, с туризмом не связанных.

А что действительно надо было в последнее время упоминать в факсе, помимо уже перечисленного, так это авансовую оплату по крайней мере 2-х дней проживания в отеле.

bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.02.2004, 14:56
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
Упс, да уж..... А у нас совсем наоборот, подтверждения авансовой оплаты не надо. Достаточно обычного резервирования по общим правилам по кредитке.
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.02.2004, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
StreetRacer,
а Вы все-таки не в курсе случаем, как сейчас ситуация в посольстве киевском? ничего не ужесточилось?
и когда Вы возвращались из своего вояжа - нигде на границе с Вас не требовали предъявлять счета из гостиниц где Вы жили?

__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.02.2004, 21:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Veronique пишет:
когда Вы возвращались из своего вояжа - нигде на границе с Вас не требовали предъявлять счета из гостиниц где Вы жили?
Что уж совсем нереальное вы спрашиваете? На границе они и печати иногда забывают поставить, какое им дело где вы жили???
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.02.2004, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
nel,

это все мой брат :-) поднимает панику, и я за ним :-)
у меня не получается оформить ему приглашение (я в другом топике писала - нет у меня счетов за электричество :-)).
Остается два варианта:
1) оформить через турагентство - а это дорого, потому что поездка планируется максимально экономной - проезд автобусом и жилье у меня здесь в общежитии - то есть бесплатно. А Турагентства просто визу могут сделать за 200 евро :-) или покупать у них тур, где уже включены гостиница и проезд (чаще авиа).
2) сделать бронирование и получить визу самостоятельно. Так вот моему брату кто-то сказал, что потом проверяют эти самые счета, подтверждающие проживание. и если не предъявишь, то это как нарушение визового режима или еще похуже, типа черного списка.
Это конечно слухи - я по чем купила, по том и продаю. :-)

тем болеее не раз сталкивалась с разным подходом украинских и российских чиновников (вот разве про пограничников личного опыта не имею) - по моему опыту украинские более вредные, придирчивые.

Потому и пытаюсь выяснить у людей знающих, имеющих непосредственный опыт (у Вас в том числе) :-)

у меня опыт пересечения европйской границы - один. у брата - ноль.

и брат так боится делать первую шенгенскую визу (в паспорте только египетская, да штампик польской границы), что готов заплатить 200 евро за визу, чем попытаться сделать ее по брони. Вот я и ищу аргументы его убедить - но если у него потом будут проблемы, то и виноватой потом быть не хочу, что мол посоветовала, настояла.... :-))

вот и задаю вопросы, может глупые конечно, но как раз по их поводу я и беспокоюсь...

nel, а посоветуйте еще, пожалуйста. Если брат будет получать визу самостоятельно, по брони гостиницы, то надо ему мотивировать в посольстве желание поехать автобусом и самостоятельно, своим желанием навестить сестру? или просто указывать туризм?
по идее справка о зароботной плате у него будет нормальная. с этой стороны все в порядке.

__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.02.2004, 00:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Шартр
Сообщения: 325
Veronique, Насчёт украинских пограничников-таможенников Вы полностью правы. Очень непредсказуемые товарищи, мне всегда легче было за границу слетать, чем к сестре на Украину съездить. Так вот, по собственному опыту, когда они начинают выспрашивать непонятно чего, нужно просить их показать документ, где написано, что вы должны иметь такую бумажку, сохранить её и предъявить украинским стражам. Ещё пусть накануне поездки Ваш брат почитает укр. законы, обычно когда они понимают, что перед ними "не последний лох" они отвязываются (поскольку сами не слишком сильны по части законодательства) Всегда было интересно по какому принципу в Украине набирают персонал в таможенную-пограничную службу, потому как большинство - редкие уроды, и Вы никогда не угадаете, что они спросят в следующий раз. :frown:
Ещё пусть Ваш брат точно знает сколько у него денег и всё декларирует, укранцы пересчитывают всё до копейки, и даже стельки в сапогах проверяют - ну ооочень неприятные товарищи.
Aliss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.02.2004, 10:22
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
Veronique, Насколько мне известно, на текущий момент ничего не изменилось. Я так понимаю, что у них какие-то изменения происходят когда начальство сменяется Делайте спокойно визу сами.
А насчет требований на границе - я-то ехал на машине. А прохождение границы на автобусе совсем другая песня. В принципе я согласен с nel, но были случаи когда кто-то поругавшись с пограничниками сделал так плохо всему автобусу........., так что я бы запасся бумажками по максимуму, чего смог-бы. Поэтому советы Aliss по части общения (про деньги - сущая правда! мобилы, фото, и пр. технику - декларировать уже не надо) надо принять с осторожностью. При прохождении границы на автобусе лучше не выделяться и не злить их. Я в пост-советские времена вместе с женой так наездился.... А сейчас друзья/знакомые рассказывают, что почти ничего не изменилось Причем поляки бывают не лучше. Когда-то одна девушка сильно повздорила с их погранцами, она им доказала, что они не правы. Все было так хорошо - правда восторжествовала! Но при прохождении уже нашей стороны (они возвращались) обнаружилось, что у нее из паспорта вырваны листики с визами! Вот такое было окончание спора. Наши-то ее пожалели, т.к. сказали что это не первый раз, но паспорт пришлось переделывать с боооольшими трудностями. Так что автобус - это совсем другое, на авто я их всех послал и уехал, а куда-ж из автобуса-то денешься?. Я в молодости предпочитал доезжать как можно ближе к КПП, автостопом (или вообще пешком) перезжать границу, а далее уже все свободно было. Правда то была только Польша, с шенгеном, наверное, не прокатит
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.02.2004, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Увидела сегодня такую информацию:

Новые правила въезда во Францию не коснулись самостоятельных туристов

Как писал ранее Turist.ru, в рамках борьбы с нелегальной иммиграцией, с 1 февраля 2004 года вступили в силу новые правила въезда во Францию. Теперь для того, чтобы получить французскую визу, российские туристы должны предоставить присланное специальным агентом приглашение во Францию. Тогда как прежде для этого достаточно было забронировать место в отеле через турфирму.
Однако, по последним данным, эти изменения коснулись только организованных туристов. На практике подтвердилось, что список документов для самостоятельных туристов не изменился. Для получения визы им по-прежнему достаточно брони отеля (факса) с произведенной оплатой за весь срок пребывания. Бронировать отель можно как напрямую, так и через центры бронирования, в том числе расположенные в других странах. Соискатель предоставляет в Посольство факс, подтверждающий факт бронирования отеля на его имя и полностью произведенной оплаты, а также прочий традиционный набор документов (справка с места работы и т.п.).


РБК: Turist.Ru

__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.07.2009, 23:56     Последний раз редактировалось tim-75; 11.07.2009 в 00:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 78
Привет у меня есть titre de séjour и titre de voyage,
подскажите пожалуйста если знаете как мне открыть эту визу
я звонил в Украинское посольство,там мне объяснили,что нужно приглашение от кого нибудь или бронь гостиницы или санатория,но у меня не получается забронировать ни то ни другое,а приглашение присылать не кому,.нашёл один сайт там можно забронировать гостиницу,но это дорого и нет уверенности,что это не кидальшики и нет уверенности ,что откроют визу ,поэтому не хочется просто так выкидывать энную сумму на ветер,мне нужна просто бумага ,что у меня забронирована гостиница или санаторий на 21 день,для предоставление в посольство
tim-75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.07.2009, 19:08
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеtim-75 пишет:
я звонил в Украинское посольство,там мне объяснили,что нужно приглашение от кого нибудь или бронь гостиницы или санатория,но у меня не получается забронировать
а в чем проблема забронировать отель ?! Вот, например, сайт....
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.07.2009, 19:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
tim-75, смотрите тут.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.07.2009, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 78
А нет ни у кого,сайта гостиниц или санаториев,чтоб можно было забронировать без оплаты,т.к. мне нужна просто бумага с бронью для предоставления в посольство Украины
tim-75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение брони для визы c07f Туристическая виза 74 28.09.2013 08:53
Как должно выглядеть подтверждение брони отеля? upasam Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 42 25.06.2010 07:17
Краткосрочная виза по брони гостиницы: отказ C1 amrita Туристическая виза 41 19.02.2009 16:25
Проблемы получения визы во Францию: Факсовое подтверждение бронирования гостиницы solntse Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 21.05.2007 15:30
Турвиза по брони гостиницы Vagabond Туристическая виза 39 17.12.2003 08:53


Часовой пояс GMT +2, время: 22:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX