Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 07.01.2015, 12:36
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
эсфирь, хватит нести пургу. Хотя бы по административной части.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 07.01.2015, 12:39
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
filledelest, Моя подруга ,та ,что с ребенком получает пособие 430 евро и все .
Даже работу найти очень сложно ,предлагают то ,что она не может ,ребенок в школе ,его нужно самой приводить встречать и это занимает время.
А у других подруги довольно быстро находят себе нового мужа и благополучно продолжают жить дальше.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 07.01.2015, 12:56
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
КУЗЯ, Давайте не будем здесь про нахождение новых мужей.
Это как-то не в тему.
Да и нахождением новых мужей тут все не просто.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 07.01.2015, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
filledelest, Моя подруга ,та ,что с ребенком получает пособие 430 евро и все .
Даже работу найти очень сложно ,предлагают то ,что она не может ,ребенок в школе ,его нужно самой приводить встречать и это занимает время.
все мамы так крутятся. Ей надо взять одного-двух малышей на досмотр. Пока ребенок в школе можно уборкой заниматься. Переводами. Надо головкой поработать и найти решение.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 07.01.2015, 13:27
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
filledelest, Зайдите в детский раздел, в первую тему под рубрикой важно: "Беременность: административные вопросы". Начните с похода по КАФам и оформления пособий по беременности и родам на себя, уж коли Вы твердо решили рожать.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 07.01.2015, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеfilledelest пишет:
Простите, Марго, Вы меня просто ошарашили фразой о прерывании беременности...
настройтесь позитивно, я вам советую, не тратьте драгоценные дни беременности на страхи и сомнения. У вас ВСЕ получится. У вас есть и будут все права как у матери французского гражданина. С двумя детками вы красавица украинка найдете себе шикарного мужа и создать с ним полноценную семью и еще может быть родите. А вашему мужу может быть все это спокойно объяснить? Что вы и ваши дети не мешок с картошкой,чтобы он решал куда и когда вас отправлять.ВЫ решаете где и с кем вам жить.и куда и когда уходить
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 07.01.2015, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
вот как бы поступила я в данной ситуации.Если финансы позволяют, уехала бы на некоторое время на квартиру предварительно оформив сепарасьон де кор. Предварительно бы написала мужу- 1. как я его люблю. Какой он супермужчина и замечательный муж и отец и какой у него чудесный сын и какое счастье что я от него именно жду ребенка.
2. Но к сожалению некоторая разница в менталитете и культуре создают определенные трения и сложности в доме,поэтому я хочу уехать отдохнуть,подумать. Самое лучшее решение - пойти к семейному психотерапевту и всем включая детей поработать над тем,как вместе построить отношения в семье.
И после такого письма и отъезда ,оформленного по всем законам брачного кодекса, я посмотрю как этот муж с сыном будут бегать за вами и свидания просить. Мужчина - это животное со всеми теми же рефлексами что и его собратья. Уходя, не забудьте под его подушку положить вашу ночнушку с таким теплым вашим ароматом и духами. И через три дня он у вас на коврике под дверью. Мой под дверь письма на трех листах подсовывал и умолял вернуться. А был еще тот монстр.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.01.2015, 13:47
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
calagane,А как же быть по CDS после развода ?
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.01.2015, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Эсфирь. матери французского ребенка положена карта. Без какой либо связи с разводом или браком
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 07.01.2015, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
эсфирь, уже миллион раз было сказано, что маме несовершеннолетнего фр. гражданина вид на жительство положен независимо от того замужем она за его папой или нет. А если вообще не были никогда родители женаты? У меня подруга мама фр. гражданина, вообще никогда не состояла в браке с отцом ребёнка, вид на жительство у неё есть.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 07.01.2015, 14:00
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Во первых, о признании отцовства вопрос вообще не стоит так как есть такое понятие как présomption de paternité 312 артикль из Code Civil. Так что признаю не признаю, смех и только. Пусть сначала посмотрит законы, вы в браке, а не в PACS. Во вторых, если ничего не изменилось, во время беременности не разводят.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 07.01.2015, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
к тому же признание ребенка отцом имеет какое то значение для КДС, а для алиментов не имеет. Мама имеет право подать в суд на алименты на мужчину,которого считает отцом. Тут уж мужчина должен либо сдать тест, либо признать себя отцом. Если отказался от теста, то считается отцом по умолчанию и будет платить.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 07.01.2015, 14:09
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
то считается отцом по умолчанию и будет платить.
Иногда выгодно быть одинокой матерью, чем вышибать 250 евро в месяц.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 07.01.2015, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
здесьcalagane, каждая мама решает за себя. У некоторых алименты и 500 и 600 евро в месяц. Выбиваете не вы а КАФ. Может лучше пусть папа платит, чем все вешать на государство? но это индивидуально.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 07.01.2015, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Может лучше пусть папа
Лет десять назат, если в суде не рассматривался вопрос про алименты, т.е. женщина от этого отказывалась, КАФ не платил, говоря, вначале получите от мужа, хоть 5 копеек, а разницу мы вам доплатим.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 07.01.2015, 14:53
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
N.N., Соглашусь с вами еще как.
Как обычно папики приносят справочки ,что они не платежеспособные .
У адвоката моей подруги все завалено делами ,папка на папке.
Тут еще от адвоката зависит ,хочет ли она шевелиться ,что бы с кого-то выбивать эти алименты.
Это такая сложная тема .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 07.01.2015, 14:56
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
эсфирь, знакомая в похожей ситуации. Никакого адвоката. Платит ей КАФ, а потом "выбивает" с отца. И все потому что он должен платить, но не платит.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 07.01.2015, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
N.N., Соглашусь с вами еще как.
Как обычно папики приносят справочки ,что они не платежеспособные .
У адвоката моей подруги все завалено делами ,папка на папке.
Тут еще от адвоката зависит ,хочет ли она шевелиться ,что бы с кого-то выбивать эти алименты.
Это такая сложная тема .
Какой то юридический бред несете,Эсфирь. Адвокат готовит и представляет дело в суде. Судья решает, сколько папе платить. После получения решения суда, выбивает алименты уже судебный пристав или каф
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 07.01.2015, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
filledelest, важный вопрос: если у вас нет личного банковского счета, нужно быстро его открыть, и привязать все возмещения по беременности на этот счет. Особенно если вам приходится что-то платить из своего кармана. И оформлять все пособия на этот счет. А то во Франции волокита в административных вопросах жуткая, и любая перемена в досье это может стать целой проблемой, следовательно недополучение пособий, денег, которые вам так нужны.

По поводу продления вашего вида на жительство. Если его нужно продлять скоро, то есть до родов, а муж понятно в этой ситуации против и не даст нужного документа о совместной жизни, то вам нужно будет подавать в префектуру и справку о беременности от врача. В этом случае, пока вы не родите вам будут давать временный документ. Как только станете мамой французского гражданина - свидетельство о рождении в префектуру и оформлять вид на жительство как мать французского гражданина.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 07.01.2015, 19:12
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
И после такого письма и отъезда ,оформленного по всем законам брачного кодекса, я посмотрю как этот муж с сыном будут бегать за вами и свидания просить. Мужчина - это животное со всеми теми же рефлексами что и его собратья. Уходя, не забудьте под его подушку положить вашу ночнушку с таким теплым вашим ароматом и духами. И через три дня он у вас на коврике под дверью. Мой под дверь письма на трех листах подсовывал и умолял вернуться. А был еще тот монстр.
извините, не понимаю мазохисткого удовольствия, заставить монстра-мужа бегать за собой. Зачем писать письма? Подавать на развод и думать, как, на что и где жить дальше.

Автору надо решить, готова ли она оставаться тут, принимая во внимание, что отец ребенка через какое-то время может попытаться отсудить (например, когда ребенок будет постарше). Ну вдруг у него появится любовь к этому ребенку, как к первому.
Если все-таки оставаться здесь, надо иметь все документы в порядке до родов, чтобы иметь возмещение врачей, анализов и возможность родить бесплатно, то есть с покрытием carte vitale
После родов получить ВНЖ как матери фр.гражданина.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 07.01.2015, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
извините, не понимаю мазохисткого удовольствия, заставить монстра-мужа бегать за собой. Зачем писать письма? Подавать на развод и думать, как, на что и где жить дальше.

Автору надо решить, готова ли она оставаться тут, принимая во внимание, что отец ребенка через какое-то время может попытаться отсудить (например, когда ребенок будет постарше). Ну вдруг у него появится любовь к этому ребенку, как к первому.
Если все-таки оставаться здесь, надо иметь все документы в порядке до родов, чтобы иметь возмещение врачей, анализов и возможность родить бесплатно, то есть с покрытием carte vitale
После родов получить ВНЖ как матери фр.гражданина.
Если муж монстр, то действительно не нужен. Если все таки он просто растерялся, то может дать ему шанс что то понять и изменить что то в себе, так почему бы и не поработать с ним. Мужики иногда впадают в панику, когда новый ребенок ожидается. Развод - это самое простое, а мы ведь легких путей не искали?
Автору только виднее, что ей лучше. Я бы до последнего боролась за сохранение отношений с отцом ребенка. Это мое мнение, основанное на моем опыте.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 09.01.2015, 00:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.12.2014
Сообщения: 7
Спасибо всем за поддержку.
Я не могу сказать, что мой муж монстр. Более того, мы любим друг друга. Но стоит приехать его дочери, а она у нас с некоторых пор каждый день, как начинаются скандалы и провокации. Меня просто трясёт, когда она приезжает, т.к. она жалуется постоянно на моего ребёнка, а он всегда, ВСЕГДА винит моего и ругает. Это невыносимо мне как матери. Муж говорит, что мой ребёнок должен быть терпеливым и молчать, и т.к.моя дочь старше, всегда вина будет на ней.
А плохих сторон характера его дочери нет, как он мне заявил. У моей постоянно пропадают вещи, а мы их потом находим в неожиданных местах, или вообще не находим. Муж говорит, мол, это не его дочь делает. А ее поймать сложно:повторяет "это не я" и в слёзы. И опять мы виноваты..
Я хочу сохранить отношения с мужем, но не смогу постоянно подавлять этот внутренний протест против явной несправедливости
И эта ужасная дилемма, когда один день понимаешь, что мы любим друг друга и хотим быть вместе, а второй день, хочется бежать от него хоть на улицу...
Ребёнка отобрать он явно не захочет. Для него это тягость. Тем более он работает и без того устаёт, говорит, мол нам же не по 20 лет...А вот то, что мне жить придётся всю жизнь в пределах его досягаемости для свиданий с ребёнком, если разойдёмся, это меня совсем не устраивает.
Я планирую переехать, и чуть подальше от места, где мы сейчас живём. Но здесь всё решает суд и хороший адвокат..
В общем пока держусь..
filledelest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 06.02.2015, 13:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.12.2014
Сообщения: 7
В общем, посетила я assistente sociale. Поговорили. Она сказала, что пока действует вид еа жительство пока жены, никто меня из страны не выгонит. Сказала, разводитесь после признания отцом ребёнка, т.е.помле рождения...Я не знаю, нервы на пределе. Прав у меня здесь не так много, как казалось. Сказала никание бумаги по разводу simple не подписывать, а если надумаю разводиться, нанимать адвоката. Это дорого. Но есть адвокаты, чьи услуги покроются 100 %для меня...Как же не хочется всего этого..Никому не пожелаешь...
filledelest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 09.02.2015, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеfilledelest пишет:
В общем, посетила я ассистенте социале. Поговорили. Она сказала, что пока действует вид еа жительство пока жены, никто меня из страны не выгонит. Сказала, разводитесь после признания отцом ребёнка, т.е.помле рождения...Я не знаю, нервы на пределе. Прав у меня здесь не так много, как казалось. Сказала никание бумаги по разводу симпле не подписывать, а если надумаю разводиться, нанимать адвоката. Это дорого. Но есть адвокаты, чьи услуги покроются 100 %для меня...Как же не хочется всего этого..Никому не пожелаешь...
Сделайте <aide juridictionelle> и поищите адвоката. Признание отцом необязательно если вы в браке, по презумции отцом ребенка счтаеться муж.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 09.02.2015, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеfilledelest пишет:
Сказала, разводитесь после признания отцом ребёнка, т.е.помле рождения...
Вы хорошо понимаете по французски? Не мог такого адвокат сказать, это очевидная ошибка, вам не нужно делать признание отцовства, так как вы в браке.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 10.02.2015, 23:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.12.2014
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы хорошо понимаете по французски? Не мог такого адвокат сказать, это очевидная ошибка, вам не нужно делать признание отцовства, так как вы в браке.
Да, извиняюсь, не так выразилась. Если женщина в браке, отцом ребёнка является и признаётся муж, автоматически.
filledelest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 20.07.2015, 01:15
Дебютант
 
Аватара для АЛЁНА.М.В
 
Дата рег-ции: 29.04.2015
Откуда: Нант,Вьейвинь
Сообщения: 15
Здравствуйте
Я хочу попросить у Вас совета.
У моей сестры такая же проблема практически как у Вас здесь.муж гражданин Франции.У неё дочка.Они в браке практически 2 года. Она приехала в январе месяце только во Францию и практически сразу забеременела,не ожидания было.
Спустя две недели проживания с ним он начал постоянные унижения её и дочки.и не смотря на беременность он продолжает издеваться над ними!Он заставляет её на 22 неделе берем. Искать работу и работать,а до беременности они оформляем документы, поэтому и не работала.в каф отказали в помощи пособия,сейчас назначили пособие 61€!И то эти деньги будут идти на его карту.так как он не считает нужным открывать счёт!Она хочет вернуться на Украину но и понимает что там не легко будет и с ним жить тяжело!!
Постоянные унижения, оскорбления!!
Помогите пожалуйста
Как ей быть в такой ситуации? !
Может какие то службы есть.
АЛЁНА.М.В вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 20.07.2015, 01:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеАЛЁНА.М.В пишет:
Здравствуйте
Я хочу попросить у Вас совета.
У моей сестры такая же проблема практически как у Вас здесь.муж гражданин Франции.У неё дочка.Они в браке практически 2 года. Она приехала в январе месяце только во Францию и практически сразу забеременела,не ожидания было.
Спустя две недели проживания с ним он начал постоянные унижения её и дочки.и не смотря на беременность он продолжает издеваться над ними!Он заставляет её на 22 неделе берем. Искать работу и работать,а до беременности они оформляем документы, поэтому и не работала.в каф отказали в помощи пособия,сейчас назначили пособие 61€!И то эти деньги будут идти на его карту.так как он не считает нужным открывать счёт!Она хочет вернуться на Украину но и понимает что там не легко будет и с ним жить тяжело!!
Постоянные унижения, оскорбления!!
Помогите пожалуйста
Как ей быть в такой ситуации? !
Может какие то службы есть.
Домой бегом возвращаться и рожать дома. Иначе потом может выйти так что захочет вернуться да не сможет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 20.07.2015, 01:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
АЛЁНА.М.В, а муж-то как, согласен, чтобы она уехала ещё до родов, жила на родине и развод оформляла там? Ребёнок ему нужен? Если согласен, то это самый безболезненный для дальнейшего будущего вариант.
А службы есть всякие-разные, вопрос только в том, чего человек от них ждёт. На всю оставшуюся жизнь они от этого мужа не обезопасят, надо всё равно уходить от такого, со службами или без.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 20.07.2015, 02:17
Дебютант
 
Аватара для АЛЁНА.М.В
 
Дата рег-ции: 29.04.2015
Откуда: Нант,Вьейвинь
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
АЛЁНА.М.В, а муж-то как, согласен, чтобы она уехала ещё до родов, жила на родине и развод оформляла там? Ребёнок ему нужен? Если согласен, то это самый безболезненный для дальнейшего будущего вариант.
А службы есть всякие-разные, вопрос только в том, чего человек от них ждёт. На всю оставшуюся жизнь они от этого мужа не обезопасят, надо всё равно уходить от такого, со службами или без.
Он на говорит много гадостей, на следующий как не в чем не бывало,говорит что за ребёнка думает а за неё и дочь нет!Говорит можешь ехать туда да и говорит едь как хочешь,денег на билеты не дам,хоть пешком иди!Она конечно хотела и много раз прощала все его оскорбления, ребёнку нужен отец,но в таких издевательвах тяжело очень
АЛЁНА.М.В вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беременость, развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Развод и беременность elena omnes Административные и юридические вопросы 8 06.11.2009 13:26
Беременность и развод: ищу адвоката sugita Административные и юридические вопросы 12 24.10.2007 01:05


Часовой пояс GMT +2, время: 14:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX