Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 21.11.2010, 22:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
Нужно проконсультироватся в российском загсе ставят ли они сейчас прочерк.
Если ставят как раньше, то это самый лучший вариант:никаких притензий и угроз отобрать дитя. А если правила переменились и надо отца обязательно в графе, хотя бы со слов матери, то в этом случае лучше рожать в Англии. Визовые вопросы будут только усложнятся в целях безопасности Европы.
alis34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.11.2010, 22:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.11.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеTokasoph пишет:
У меня будет ребенок. У меня будет РЕБЕНОК. Как здорово!!!
В воскресенье посадил меня на самолет до родины (сам купил билет, сам отвез до аэропорта), сейчас у бабушки. Соберусь маленько с мыслями и силами, и поеду в Лондон. Наверное, это самое лучшее решение. Зачем цепляться к человеку, которому мы не нужны? Который нас не ценит?
Зачем биться за минимальные права наравне с нелегалами арабами, когда я могу с гордостью прожить сама...там, где у меня есть право жить и работать. Зачем мучиться и мучить еще не родившегося ребенка? Чтобы он смог потом бесплатно в университете учиться? Да ничего, выучу я его и в Англии. Страховка CMU? Обходилась же до этого, вот и дальше обойдусь.
Так что, решение принято, осталось только действовать.
Вы - потрясающая. Удачи вам и счастья.“Love and kindness are never wasted. They always make a difference.They bless the one who receives them,and they bless you,the giver.”
marikarok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 22.11.2010, 10:51
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalis34 пишет:
А если правила переменились и надо отца обязательно в графе, хотя бы со слов матери
На этот случай берете в ЗАГСЕ справку 25 и никакх проблем с получением виз, пересечением границ (Российских)
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 22.11.2010, 11:39
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сейчас просят разрешения даже у обоих родителей, сопровождающих своего ребенка. Так что в данном случае так же нельзя иметь и масло, и деньги за масло. Либо гражданство ребенку, папа в св-ве и просить разрешения, либо прочерк в св-ве, свобода передвижения, но без фр. гражданства.
Но ведь если ребенку сделать французское гражданство, то при выезде из России он будет выезжать как французский гражданин, т.е. без визы. Зачем тогда разрешение папы? А мама отдельно на себя будет визу просить
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 22.11.2010, 12:07
Дебютант
 
Аватара для boutton
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но ведь если ребенку сделать французское гражданство, то при выезде из России он будет выезжать как французский гражданин, т.е. без визы. Зачем тогда разрешение папы? А мама отдельно на себя будет визу просить
А обратно как в Россию? А если поездка будет не во Францию, а например на отдых в Турцию, то как тогда? Я так понимаю ну никак без нормального контакта с отцом, или без гражданства и с прочерком в графе отец, как бы это печально не было.
boutton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 22.11.2010, 15:38     Последний раз редактировалось teffi; 22.11.2010 в 16:10..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеboutton пишет:
А обратно как в Россию? А если поездка будет не во Францию, а например на отдых в Турцию, то как тогда? Я так понимаю ну никак без нормального контакта с отцом, или без гражданства и с прочерком в графе отец, как бы это печально не было.
Поэтому я и не ответила утвердительно. Про Турцию и иже с ними надо узнавать. А что касается шенгена ребенок с французским паспортом сможет по нему передвигаться на тех же основаниях, на каких русские дети от первого брака , живущие во Франции (у них же в свидетельстве тоже есть отец - русский, но разрешения же от него не берут при возвращении во Францию из России) или как смешанные детки (вот здесь я пас - нужно ли разрешение французсокго папы или достаточно, что запрета нет?)).
да еще в ЗАГСе предлагали такой вариант : родить ребенка, поставить прочерк, сделать ему сначала русское гражданство (а если папу указывать, то для русского гражданства от него нужны будут доки), оформить страховку, детские и т.д. А потом легализовать (или даже просто перевести) французский брак и вписать на основании этого папу в свидетельство о рождении и только после этого оформлять гражданство во французском посольстве (опять же надо уточнить - можно ли без согласия папы, только на основании свидетельства о браке, так как по телефону ответили что первый раз присутствие обоих родителей обязательно).
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 22.11.2010, 15:46
Дебютант
 
Аватара для boutton
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 37
teffi,
Спасибо, я и не подумала, что от него нужны будут документы для российского гражданство. Тогда прочерк, а там видно будет.
boutton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 22.11.2010, 17:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
Если папа француз,вы можете на соц.помощь расчитывать ,а в России -что?Какие-то мужики инфантильные пошли ,ни рыба ни мясо.
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 22.11.2010, 17:53
Дебютант
 
Аватара для boutton
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеславянка пишет:
Если папа француз,вы можете на соц.помощь расчитывать ,а в России -что?Какие-то мужики инфантильные пошли ,ни рыба ни мясо.
В России я могу работать и родители рядом, с ребенком помогут.
А здесь я и года не прожила, жить на пособия я не готова. Да и моего сына в этой ситуации я не хочу здесь оставлять.
А мужики надеюсь не все такие, я еще надеюсь, просто наверно сама поторопилась, хотя был такой надежный или мне просто хотелось таким его видеть, ну да ладно это так лирическое отступление, жизнь продолжается, хотя до сих пор не могу поверить, что это со мной происходит.
boutton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 22.11.2010, 18:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
Так сгоряча нельзя действовать,надо с умом,с хладнокровием.Одной конечно тяжело будет,но жизнь как в фильме " Москва слезам не верит "
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 22.11.2010, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеboutton пишет:
А по этому вопросу кто нибудь может знает или мне в другую тему?

Спасибо всем за участие!
проблем у вас не будет, у вас действующая виза, можете ехать спокойно по ней
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 22.11.2010, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеboutton пишет:
В России я могу работать и родители рядом, с ребенком помогут.
А здесь я и года не прожила, жить на пособия я не готова. Да и моего сына в этой ситуации я не хочу здесь оставлять.
А мужики надеюсь не все такие, я еще надеюсь, просто наверно сама поторопилась, хотя был такой надежный или мне просто хотелось таким его видеть, ну да ладно это так лирическое отступление, жизнь продолжается, хотя до сих пор не могу поверить, что это со мной происходит.
Может не спешите пока, еще все наладится? Я тоже в Гренобле сейчас малышу 5 месяцев.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.11.2010, 23:11
Дебютант
 
Аватара для boutton
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Может не спешите пока, еще все наладится? Я тоже в Гренобле сейчас малышу 5 месяцев.
Мой муж меня и попросил покинуть так сказать помещение. В этой ситуации или воевать или уезжать. На войну нет сил, да и не вижу ради чего.
boutton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 25.11.2010, 09:10
Дебютант
 
Аватара для Tokasoph
 
Дата рег-ции: 13.11.2010
Откуда: Lille
Сообщения: 48
мой муж - араб, рожденный во Франции, гражданство у него Французское. У него есть работа, но жилье мы снимали. Я беременна почти 5 месяцев, сейчас он сам мне купил билет и отправил назад на Родину, указал дату возвращеия в билете 10 декабря. Сам привез до аэропорта, чтобы убедиться, что я точно покинула страну. Сейчас тебует вернуться, поскольку назначено заседание суда насчет развода на понидельник 29-ноября. Я не смогу присутсвовать по состоянию здоровья, поскольку госпиализирована с кровотечением и угрозой выкидыша. Есть все справки. К каким последствиям могут привести то, что я не явлюсь на заседание суда?
Могу ли я аннулировать свою подпись на бумагах по amiable divorce? Он говорит, что любит, хочет, чтобы я вернулась. Но по мне, это ловушка, чтобы я сделала все, как он хочет (бумаги, развод), а потом пнуть меня под задок.
Если рожу во Франции, какова верятность, что муж у меня отберет ребенка? Я пока не работаю, но надеюсь найти работу, поскольку только заканчиваю Британский университет.
Подскажите, пожалуйста, ваши мысли, как может дальше все это развиваться.
Tokasoph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 25.11.2010, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеTokasoph пишет:
Если рожу во Франции, какова верятность, что муж у меня отберет ребенка?
Маловероятно, если он себя так ведёт. Собрать все док-ва и показания на него. И быть на чЕку. Остольное - в личку
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 25.11.2010, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Tokasoph, Вы поймите, что неважно, где Вы родите, в какой бы стране ребенок ни родился - он рожден в браке и отец его имеет французское гражданство.
Не дергайтесь, справки о том, что переместиться за тысячи км невозможно есть, переводите их пока на французский.
Вам надо не тут спрашивать как отменить решение об amiable, а у адвоката, тут только запутаетесь и время потеряете.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 25.11.2010, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
а у адвоката
только не у "мужниного"
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 25.11.2010, 14:31
Дебютант
 
Аватара для boutton
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 37
Подскажите, пожалуйста. Если я уеду в Россию, а муж потом подаст на развод по причине моего отсутствия, то есть моей вины, могут ли быть у меня потом проблемы, и может суд присудить мне выплатить компенсацию и т.д.? Если да, то где я могу зафиксировать, что меня вынуждают уехать?
boutton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 25.11.2010, 15:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Поэтому я и не ответила утвердительно. Про Турцию и иже с ними надо узнавать. А что касается шенгена ребенок с французским паспортом сможет по нему передвигаться на тех же основаниях, на каких русские дети от первого брака , живущие во Франции (у них же в свидетельстве тоже есть отец - русский, но разрешения же от него не берут при возвращении во Францию из России) или как смешанные детки (вот здесь я пас - нужно ли разрешение французсокго папы или достаточно, что запрета нет?)).
да еще в ЗАГСе предлагали такой вариант : родить ребенка, поставить прочерк, сделать ему сначала русское гражданство (а если папу указывать, то для русского гражданства от него нужны будут доки), оформить страховку, детские и т.д. А потом легализовать (или даже просто перевести) французский брак и вписать на основании этого папу в свидетельство о рождении и только после этого оформлять гражданство во французском посольстве (опять же надо уточнить - можно ли без согласия папы, только на основании свидетельства о браке, так как по телефону ответили что первый раз присутствие обоих родителей обязательно).
При выезде за границу разрешение отца (матери) обязательно. При чем не важно состоите вы в браке или нет. Разрешение не нужно только если у вас в русском свидетельстве о рождении будет стоять прочерк. Для получения русского гражданства присутствие обоих родителей обязательно, т.к. от отца нужно письменное согласие.
Гущина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 25.11.2010, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Посмотреть сообщениеГущина пишет:
При выезде за границу разрешение отца (матери) обязательно. При чем не важно состоите вы в браке или нет. Разрешение не нужно только если у вас в русском свидетельстве о рождении будет стоять прочерк. Для получения русского гражданства присутствие обоих родителей обязательно, т.к. от отца нужно письменное согласие.
Про разрешение на выезд вы совершенно не правы. Если ребёнок едет с одним из родителей, то никакого разрешения на выезд ему не требуется. Такое разрешение запрашивают только при оформлении шенгенских виз(может, ещё каких-нибудь), а в безвизовые страны ничего не надо.
lusya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 25.11.2010, 16:21
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениеTokasoph пишет:
К каким последствиям могут привести то, что я не явлюсь на заседание суда?
Если рожу во Франции, какова верятность, что муж у меня отберет ребенка? Я пока не работаю, но надеюсь найти работу, поскольку только заканчиваю Британский университет.
Подскажите, пожалуйста, ваши мысли, как может дальше все это развиваться.
А разве разводом не адвокаты занимаются? Когда мой муж разводился, его присутствия никто не требовал. Все решалось через адвокатов.
Зачем Вам рожать во Франции? Зачем продолжать эту историю? Если у Вас есть будущее в Англии, так и родите сначала в России, а потом уезжайте в Англию. Зачем Вам нужен такой мужчина? Если он сейчас такое вытворяет, то потом Вы только еще больше намучаетесь.
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 25.11.2010, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Tokasoph, прежде чем что-то делать рещите сначала ЧТО именно вы хотите : фр. гр-во, папу, свободу, нервы .....
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 25.11.2010, 17:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеlusya пишет:
Про разрешение на выезд вы совершенно не правы. Если ребёнок едет с одним из родителей, то никакого разрешения на выезд ему не требуется. Такое разрешение запрашивают только при оформлении шенгенских виз(может, ещё каких-нибудь), а в безвизовые страны ничего не надо.
Я абсолютно права, т.к. если ребенок француз, то при выезде например в Россию разрешение от отца (или матери, если ребенок едет с отцом) обязательно. Для уточнения: я не говорю абсолютно про все страны, я имею ввиду, что передвижение в ту или иную страну может быть ограничено только из-за этой бумажки.
Гущина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 25.11.2010, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеГущина пишет:
при выезде например в Россию разрешение от отца (или матери, если ребенок едет с отцом) обязательно.

Нет, достаточно действующего паспорта. Для выезда из Франции дополнительное разрешение не требуется.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 25.11.2010, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Про развод по общему согласию: из своего опыта: даже если вы подписали все все бумажки в самый последний момент когда вы приходите разводится , вас отдельно судья в своем кабинете спрашивает хотите ли вы действително разводится и вам достаточно сказать нет , что бы начать другую процедуру развода.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 25.11.2010, 17:36
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеboutton пишет:
Подскажите, пожалуйста. Если я уеду в Россию, а муж потом подаст на развод по причине моего отсутствия, то есть моей вины, могут ли быть у меня потом проблемы, и может суд присудить мне выплатить компенсацию и т.д.? Если да, то где я могу зафиксировать, что меня вынуждают уехать?
За что компенсацию????
За то,что беременную вышвыривает вас на улицу!
Идите в жандармерия,зафиксируйте угрозы.
Плюс идите срочно на консультацию к адвокату,начните процедуру развода и едьте спокойно домой,раз решили.
И перестаньте бояться.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 25.11.2010, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Токасопх, Вы поймите, что неважно, где Вы родите, в какой бы стране ребенок ни родился - он рожден в браке и отец его имеет французское гражданство.
Не дергайтесь, справки о том, что переместиться за тысячи км невозможно есть, переводите их пока на французский.
.
Феллици права я так думаю ребенок в любом случае будет иметь папу и фр гражданство(если тока вы не родите в России, там не знаю), так как это ребенок рожденный в браке. ( за 4 мецяца вас точно не разведут) мы разводились в 92 мне адвокат сказал одна из самых быстрых процедур развода , и то ждали почти год.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 25.11.2010, 17:39
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеTokasoph пишет:
К каким последствиям могут привести то, что я не явлюсь на заседание суда?
Пошлите факс в суд на имя судьи,что не можете присутствовать на заседании по состоянию здоровья.

Посмотреть сообщениеTokasoph пишет:
Если рожу во Франции, какова вероятность, что муж у меня отберет ребенка?
Если начинаете задавать себе такие вопросы,лучше не возвращаться.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 25.11.2010, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Посмотреть сообщениеГущина пишет:
Я абсолютно права, т.к. если ребенок француз, то при выезде например в Россию разрешение от отца (или матери, если ребенок едет с отцом) обязательно. Для уточнения: я не говорю абсолютно про все страны, я имею ввиду, что передвижение в ту или иную страну может быть ограничено только из-за этой бумажки.
Не требуется разрешения. Паспорт и есть разрешение. А если родитель против, то делается заявление куда следует, не помню, куда именно, в префектуру или полицию или ещё куда.
lusya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 25.11.2010, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
lusya, ну так его легко сделать, если папа однажды захочет что-то. Мало ли что. Ребенка, который уже вырос из сопливого возраста. Или денежек. Тут нужно хорошо папу
знать, на что он способен.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беременость, развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Развод и беременность elena omnes Административные и юридические вопросы 8 06.11.2009 13:26
Беременность и развод: ищу адвоката sugita Административные и юридические вопросы 12 24.10.2007 01:05


Часовой пояс GMT +2, время: 15:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX