Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.11.2010, 09:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
Привет всем,хотела бы добавить,что к Вам они могут плохо относитьсься ,а к ребенку очень хорошо,все покупать и баловать ,особенно если мальчик,у вас раздельное жилье?Вам может помочь только хитрость и доля хорошей здоровой манипуляции,может признать ребенка до родов,если он под давлением мамы и у него 7 пятниц на неделе,если совсем плохо можно назначить встречу с социальным работником,если жить негде она может найти место в Доме Матери и ребенка,есть во всех департаментах,полное довольствие и обеспечение,все официальные письма во все нужные организации поможет правильно составить,и т.д.
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.11.2010, 10:43
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
девушка замужем, так что ребенка признавать не надо, он автоматически становится ребенком мужа. Что надо делать, так это срочно идти к социальному асситенту, брать рдв с бесплатным адвокатом и, как правильно сказали выше, хитрить по полной, чтобы дотянуть в мире и покое до решения суда о разьезде.
А нервничать не надо, с бумагами всё будет хорошо, никто из страны выгнать не может, диплом на подходе, так что жизнь только начинается
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.11.2010, 11:58     Последний раз редактировалось славянка; 14.11.2010 в 12:31..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
В самом начале темы она уже подписала под давлением бумаги о согласии на развод по хорошему и уже назначено заседание на которое она не хочет идти.Я так поняла ,и адвокат мужа ей посоветовал не идти на заседание,естесственно ,Судья увидит Живот,они бояться за деньги,он может и получит свою свободу,но за какую цену?Надо Судье показать бумаги из полиции,что он ее побил беременную и оставил на обочине автодороги.Поэтому,я думаю нужно признать на всякий случай ребенка до родов,чтобы защитить его интересы и свои,ее вполне могут развести до родов в апреле,и ей уже купили билет чтоб отделаться подешевле.
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.11.2010, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеславянка пишет:
Поэтому,я думаю нужно признать на всякий случай ребенка до родов,чтобы защитить его интересы и свои,ее вполне могут развести до родов в апреле,и ей уже купили билет чтоб отделаться подешевле.
Ребенка не нужно признавать, он зачат в законном браке, даже если до апреля месяца ему каким то образом удатся оформить развод. Не надо сбивать автора с толка и заставлять беспокоиться об этом Недаром же при повторном вступлении в брак в течение 9 месяцов после развода требуют справку от гинеколога об отсутствии беременности.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.11.2010, 13:22     Последний раз редактировалось yahta; 14.11.2010 в 13:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
при повторном вступлении в брак в течение 9 месяцов после развода требуют справку от гинеколога об отсутствии беременности.
Это правило не действует с января 2005 года

ПО ДЕЛУ и по теме :
1. не нервничать
2. хитрить по полной, Вы в тылу врага
3. собирать максимально справки от медиков итд
4. взять РДВ с адвокатом и соц.советником через мэрию
5. не уезжать, если хотите нормально получить документы и легально остаться в стране
6. ребенок зачат в браке - ЧТО БЫ не случилось, развод, несчастный случай, шах умрёет или ишак, - это ЕГО ребенок по закону, без каких либо его "телодвижений"; в роддоме дали свидетельство о браке и ВСЁ. Мою дочь декларировали без мужа на основании свидетельства о браке или livret de famille ! Он был на работе.
7. определите сейчас приоритеты : получить документы и нормально родить, все вопросы о работе, неполной семье и тд и тп решатся сами собой ПОТОМ
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.11.2010, 15:29     Последний раз редактировалось славянка; 14.11.2010 в 15:44..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
В некоторых регионах нет очереди как в Париже ,можно быстро развестись,тем более по хорошему,3-4 мес. в какой-нибудь деревушке Кукуево,я бы все равно даже в браке сделала признание ребенка заранее для документов в префектуру,у автора с этим тоже проблемы,у нее французские бумаги заканчиваются.А на такого мужа надеяться,только время зря терять,они с матушкой на вред только делают,насколько я знаю муж подписывает бумаги в префектуре о совместном проживании,счета за эл. энергию,банковские распечатки и т. д.,у нее разрешение на проживание до января 2011 г. ,а дальше неизвестность,так как конфликты и развод ,поэтому признание ребенка заранее сыграет положительную роль.
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.11.2010, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
славянка, Да поймите же Вы, ребенок уже признан, тем фактом, что его родители состоят в браке на момент зачатия !. Как вы себе представляете "чтоб он признал ребенка" ? Идти в мэрию ? Да выкинут вас оттуда и скажут, Вы - в браке ! И всё.

Дорогая славянка, я юрист по образованию, училась во Франции, я знаю о чём пишу. Ситуация у автора очень сложная. Давайте не будем загружать всякой-разной инфой, а только самой необходимой и АКТУАЛЬНОЙ. Наверняка, и времени в и-нет выходить у неё мало и много может ещё трудностей есть о которых мы не догадываемся.

С уважением

Автору по-больше спокойных ночей пока ляля не проявила свои колики и бессонные ночи. Нужна помощь пишите.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.11.2010, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Девочки, подождите, автор 11 лет училась в Великобритании, и как сама пишет она там "резидент". Резидент это гражданство? Если у нее британское гражданство то так ли уж ей нужна КДС для проживания во Франции?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.11.2010, 18:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
А что если стать на время беременности арабской женщиной?
Спокойствия ради и развлечения. Оденьте их одежду, слушайтесь маму и много спите, читайте, гуляйте. И учебу дистанционную тоже на годик можно наверно отложить. Спать то как хочется беременным после обеда.
Ведь развод можно остановить. Ну могут ведь супруги примириться?!
У моего ребенка приходящая няня арабка. Боже, какая она терпеливая,милая, улыбчивая и разумная с ребенком..Я у нее многому учусь.
Главное, родить здорового ребенка и тогда все по плечу будет, поверьте!
alis34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.11.2010, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Девочки, подождите, автор 11 лет училась в Великобритании, и как сама пишет она там "резидент". Резидент это гражданство? Если у нее британское гражданство то так ли уж ей нужна КДС для проживания во Франции?

Резидент-это не гражданство, а аналог 10-летней карты во Франции.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.11.2010, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Essonne, так это было воссоединение семьи, из совсем другой оперы .
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.11.2010, 19:32     Последний раз редактировалось славянка; 14.11.2010 в 23:46..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
Яхта,я все прекрасно поняла , Вы же ходили в префектуру,большая разница от одной к другой,и между теорией и практикой,у автора заканчиваются бумаги в январе 2011,муж со свекровью хотят развода и собираются вставлять палки в колеса ,я так понимаю что он не собирается в префектуре подписывать бумаги о совместном проживании,например в нашей очень строго,а рожать ей в апреле,после чего она запишет в семейную книжку ребенка и он будет носить фамилию отца.К тому же она уже может быть разведена до родов,и если он откажется его признавать ?Тогда в префектуре можно будет показать бумагу о том что она мать будущего франц гражданина ,но я никого не заставляю ,каждый сам решает.В нашей префектуре Очень строго.Недавно был случай арабы муж и жена поругались,она написала письмо прокурору,чтобы у него забрали документы,.так как это был брак по договоренности,у него забрали документы.Но я никого не пугаю.Потому что в конфликте вы не знаете ,есть ли у противоположной стороны граница через которую не переступать.Вы много префектур знаете ,где вас ждут с распростертыми обьятиями если ваш муж хочет развода и вы УЖЕ подписали согласие на развод по хорошему?Например в нашей нужно очередь занять в 6 00,в 9 00 хорошо работать локтями чтобы достался билетик,предоставить все необходимые документы,муж подписывает декларацию что вы с ним вместе живете и это обязательно,я туда как на казнь,при мне чеченке отказали в 10 летке,так как она развелась с мужем ,у нее было 5 годовых,ей дали 3 мес,и сказали мы будем ваше дело расматривать,так как они без детей и быстро развелись,все сложнее и сложнее будет.
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.11.2010, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Резидент-это не гражданство, а аналог 10-летней карты во Франции.
В Британии есть ILR, после него практически сразу гражданство (но там по срокам отсутсвия надо смотреть), и, судя по тому что 11 лет в школе + несколько лет универа автор уже вполне могла иметь гражданство. Подождем ответа.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.11.2010, 13:31
Дебютант
 
Аватара для lilil
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеTokasoph пишет:
Может ли он остановить процесс получения мной новой титр де сежур? Ведь официально мы еще не разведены.
Я думаю, что не может. Если документы уже в Префектуре - то процесс получения уже запущен , к тому же официально вы не в разводе, а администрация опирается на официальные документы. Но, сейчас не провоцируйте никаких конфликтов. Говорите о том, что хотите чтобы у ребенка была возможность жить во во Франции с вами ( если это так) и делайте это деликатно насколько возможно в вашей ситуации. Главное - не нервничайте!!
lilil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.11.2010, 13:57
Дебютант
 
Аватара для lilil
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеTokasoph пишет:
Спасибо за отзывы, отвечая на вопросы, заданные выше:
муж араб - гражданство Французское, родился, вырос здесь.
я - не приехала в охоте за карт де сежур, училась в школе в Лондоне 11 лет, затем в университете, являюсь резидентом Соединенного Королевства.
познакомилась с мужем во время полугодового обучения в Бордо два года тому назад. Ездила с ним как экспат по разным странам в связи с его работой. Всегда отношения были идеальными, НО только до свадьбы. После свадьбы его будто подменили. От меня ожидалось полное перестроение и превращение в арабскую женщину. Хотя до этого ничего подобного не имелось ввиду.
На работу не устроилась, потому что сейчас учусь дистанционно на PHD в том же британском университете. Пишу тезис. Ребенок - оказался не запланированным. Но для меня более, чем желанным. Вроде, он тоже радовался.
Хотя сейчас эта проблема с грядущим разводом не дает спокойно спать.
Воооот
Вам нельзя ни в коем случае нервничать. Обьясните это вашему мужу. скажите, что вы согласны на развод , но сейчас пока не время этим заниматься. Все , что вам нужно сейчас - это чтобы ребенок родился здоровым.
lilil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.11.2010, 13:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
Tokasoph,напишите как у Вас дела.
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.11.2010, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.917
славянка, убедительно прошу Вас не писать в административном разделе чушь, вроде совета нанесения телесных побоев свекрови. Да и в других разделах тоже. Примите как предупреждение.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.11.2010, 01:15
Дебютант
 
Аватара для boutton
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 37
Я не думала, что могу оказаться в такой ситуации, но это случилось. И сейчас мне нужна помощь. У меня немного схожая ситуация. Я замужем за французом совсем недавно около 5 месяце, приехала сюда со своим ребенком, он начал учится здесь в школе. Я беременная, он категорически не хочет ребенка, но сообщил мне об этом поздно. Да и раньше я бы на аборт не решилась. Сейчас он хочет что бы я уехала домой и все. Я готова была уехать сегодня после этого разговора, но не могу. Я приехала на машине и моя страховка закончилась и сейчас жду когда мне вышлют новую из дома. Я понимаю, что с этим человеком жить уже не смогу, но что сейчас делать не понимаю. Конечно я бы хотела родить здесь, чтоб у ребенка было гражданство, и своего сына дергать все время тоже не хочется, но и жить в такой обстановки я тоже не могу. Про развод он не говорит, сказал, что это его проблемы, что у меня все равно в России этот брак не действителен. И сейчас я думаю, если остаться здесь, то есть какая то помощь в жилье.? У меня есть небольшая материальная поддержка из дома, но если здесь все оплачивать, то этого не хватит, учитывая, что я сейчас работать не могу так как пока уровень французского недостаточен. Подскажите на что я могу здесь рассчитывать? Прошу прощения за сумбур, но я в какой то прострации.
boutton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.11.2010, 01:31
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеboutton пишет:
Конечно я бы хотела родить здесь, чтоб у ребенка было гражданство
место рождения ребенка не влияет на гражданство. Даже если вы его родите в России, он будет французом по отцу. Сохраните livret de famille.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.11.2010, 09:57
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеboutton пишет:
я бы хотела родить здесь, чтоб у ребенка было гражданство,
Надо быть аккуратным с этим, чтобы потом не было проблем с поездками ребенка в Россию, так как если ваш ребенок будет француз без разрешения отца вывоз будет практически невозможным.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.11.2010, 10:32     Последний раз редактировалось boutton; 19.11.2010 в 10:53..
Дебютант
 
Аватара для boutton
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 37
Цитата:
место рождения ребенка не влияет на гражданство. Даже если вы его родите в России, он будет французом по отцу. Сохраните livret de famille.
livret de famille у него и думаю теперь он мне не отдаст, опять же если оформлять гражданство в России, то от него нужны разрешения, я так думаю, но если я уеду, то уже ничего не получу.

Цитата:
Надо быть аккуратным с этим, чтобы потом не было проблем с поездками ребенка в Россию, так как если ваш ребенок будет француз без разрешения отца вывоз будет практически невозможным.
Этот ребенок ему не нужен, я думаю он с большим удовольствием даст все разрешения, на вывоз из Франции

Спасибо, что откликнулись.

И у меня вопрос про жилье, можно ли рассчитывать на социальное или что-то в этом роде?
boutton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.11.2010, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
boutton, вам лучше встретиться с социальным советником через мэрию. Социальное жильё - тут нет правил, много зависит от региона, от доходов, ситуации итд итп.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.11.2010, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.917
Посмотреть сообщениеboutton пишет:
livret de famille у него и думаю теперь он мне не отдаст
Этот документ вы можете сами получить в мэрии. А муж пусть себе хранит первый экземпляр.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.11.2010, 12:10
Дебютант
 
Аватара для boutton
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 37
Ptu,
yahta,
Спасибо
А подскажите еще, что делать со страховкой? Он меня и моего ребенка вписал в свою страховку, что должно быть у меня на руках?
boutton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.11.2010, 12:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.08.2010
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеboutton пишет:
Ptu,
yahta,
Спасибо
А подскажите еще, что делать со страховкой? Он меня и моего ребенка вписал в свою страховку, что должно быть у меня на руках?
Социальный работник вам должен подсказать ...конечно вам будет проще получить социальное жилье если вы мать одиночка и беременная НО не работая какие бы у вас не были доходы с России на соц.жилье расчитывать не придется.Не забудьте также при разводе сделать запрос на алименты иначе папа может об этом долге забыть.У вас есть титр де сежур или что то в этом роде??
Essonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.11.2010, 14:07
Дебютант
 
Аватара для boutton
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеEssonne пишет:
Социальный работник вам должен подсказать ...конечно вам будет проще получить социальное жилье если вы мать одиночка и беременная НО не работая какие бы у вас не были доходы с России на соц.жилье расчитывать не придется.Не забудьте также при разводе сделать запрос на алименты иначе папа может об этом долге забыть.У вас есть титр де сежур или что то в этом роде??
Да у меня годовая виза, во вторник иду в ОФИИ. А что значит на соц.жилье не рассчитывать, его только работающим дают?
boutton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.11.2010, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.917
boutton, у вас может быть на руках пластиковая карта Carte Vitale зеленого цвета. Но скорее всего ее не успели сделать, тогда только карта мужа. Если вам удастся ее взять - то вы можете сходить в CPAM и с этой картой распечатать с автоматического терминала справку о том, что вы включены в страховку мужа. Она будет служить до момента, пока не получите пластиковую карту.
Если визит завтра в Гренобле, то от OFII совсем не далеко пешком, на той же улице Alliés офис кассы страхования CPAM, вот адрес и план - http://maps.google.fr/maps/place?hl=...74652583029220 сходите туда, если что - расспросите, какие еще есть у вас варианты, сказав, что беременны и нуждаетесь в медицинской помощи.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 19.11.2010, 14:55
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Есть адвокаты? К примеру в Украине НЕ разводят пару если женщина беременна или ребенку меньше года. Нет такого во Франции?
Беремушки, берегите свои нервы.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 19.11.2010, 14:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.08.2010
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеboutton пишет:
Да у меня годовая виза, во вторник иду в ОФИИ. А что значит на соц.жилье не рассчитывать, его только работающим дают?

К сожалению чтобы получить социальную квартиру нужно иметь контракт СДИ и хоть какую то зарплату потому что за соц.жилье вы должны хоть и 300 евро но платить.На данном этапе вам могут предложить отель или что то наподобее условия конечно радовать не заставляют а соц.жилье вам как минимум год ждать и то это побожески ...Поэтому даже не знаю что сказать .Попробуйте устроится куда то на работу там хоть декретные на ребенка заплатят да и если еще не сделали попробуйте сходить в Налоговую Инспекцию и задекларировать задним числом 0 насколько я знаю некоторые соглашаются .Вам налоговая понадобится на пособия на жилье на ребенка первого и второго ..на бурс ..на СМЮ.
Essonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.11.2010, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
Нет такого во Франции?
Нет.
Посмотреть сообщениеEssonne пишет:
К сожалению чтобы получить социальную квартиру нужно иметь контракт СДИ и хоть какую то зарплату
Это зависит от каждого департамента в общем и от каждого офиса HLM в частности. всё зависит от наличия свободных мест
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беременость, развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Развод и беременность elena omnes Административные и юридические вопросы 8 06.11.2009 13:26
Беременность и развод: ищу адвоката sugita Административные и юридические вопросы 12 24.10.2007 01:05


Часовой пояс GMT +2, время: 17:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX