Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.11.2010, 12:55     Последний раз редактировалось Nancy; 19.11.2010 в 00:50.. Причина: Нарушение правил форума
Дебютант
 
Аватара для Tokasoph
 
Дата рег-ции: 13.11.2010
Откуда: Lille
Сообщения: 48
Беременность и развод

Помогите пож. Беременна 4 месяца. Замужем 5 месяцев. Муж араб. Думаю, это говорит само за себя. Уже несколько недель недопонимания с его матерью. В итоге муж под давлением заставил подписать ***развод. Я не хочу развода. Его адвокат говорит, что мне проще не прийти на заседание суда. Что будет если я не дам ему развод?
У меня ***CDS до 4 января 2011. Месяц назад подавали документы на продление еще на год. Это было еще до грома и молнии. Сказали, что 6 января 2011 получу новую карту. Может ли муж помешать этому процессу?
Хочу родить ребенка здесь. Роды предусмотрены на апрель. Могу ли я сделать студенческую визу и остаться здесь до родов, если мне не продлят ***CDS.
Ребенка он признает. Мы по всем врачам ходили вместе. Только из всех документов у меня только копия акта о браке.
Что меня ожидает ?
Помогите советом и обяснениями.
Tokasoph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.11.2010, 13:04     Последний раз редактировалось Alena77; 13.11.2010 в 13:09..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Tokasoph, муж может развестись по запросу со своей стороны. Это го право Согласны Вы с этим или нет. Вы подписали документы на развод по согласию?
А вообще, под давлением или нет, нужен ли Вам этот мужчина/папа, который уже один раз решил развестись?
На заседание Вы можете не прийти, обосновав причину (например, болели). Его , это заседание перенесут. Вы протяните время, но результат останется результатом (даже по истечении несколькх месяцев). Вы разведетесь, если одна из сторон желает этого.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.11.2010, 13:08
Дебютант
 
Аватара для Tokasoph
 
Дата рег-ции: 13.11.2010
Откуда: Lille
Сообщения: 48
Люблю дурака
Да и первый мужчина он в моей жизни. А как дочь в неполной семье ?
А если оставить всю эту дилему за кадром, есть ли шанс у меня родить ребенка и остаться здесь?
Образование высшее. Диплом британского университета. Знание 5 языков свободно. Прожить-то проживу. Но есть ли у меня юридические основания находиться здесь во Франции?
Tokasoph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.11.2010, 13:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Tokasoph, вы останитесь в любом случае, как мать французского гражданина (если будете рожать во Франции). А вот удержать мужчину, который не любит ВАс, даже если у Вас крышу сносит от любви к нему, уже решать Вам лично. К сожалению, люблю его- не значит, что ОН- ВАС любит.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.11.2010, 13:12     Последний раз редактировалось Tokasoph; 13.11.2010 в 13:14.. Причина: Ошибка
Дебютант
 
Аватара для Tokasoph
 
Дата рег-ции: 13.11.2010
Откуда: Lille
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Tokasoph, муж может развестись по запросу со своей стороны. Это го право Согласны Вы с этим или нет. Вы подписали документы на развод по согласию?
А вообще, под давлением или нет, нужен ли Вам этот мужчина/папа, который уже один раз решил развестись?
На заседание Вы можете не прийти, обосновав причину (например, болели). Его , это заседание перенесут. Вы протяните время, но результат останется результатом (даже по истечении несколькх месяцев). Вы разведетесь, если одна из сторон желает этого.
Могу ли протянуть до рождения дочери? Сколько максимально можно тянуть?
Я хочу, чтобы она родилась здесь. Уже и врач есть, секюрите сосиаль тоже. Он ребенка признает.
Посоветуйте, остаться и бороться за будущее ребенка?
Tokasoph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.11.2010, 13:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Tokasoph, я Вам ответила выше. Признает- Слава Богу. Значит будет платить на ребенка и на Вас, если Вы не работаете. Остальное- Вы решаете сами для себя. Вы получите документы, как мать французского гражданина, который роодился во Франции. На основании их и будете жить во Франции. Независимо от желания горе/мужа.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.11.2010, 13:15
Дебютант
 
Аватара для Tokasoph
 
Дата рег-ции: 13.11.2010
Откуда: Lille
Сообщения: 48
Посоветуйте, как поступить так, чтобы остаться рожать здесь?
Tokasoph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.11.2010, 13:16
Дебютант
 
Аватара для Tokasoph
 
Дата рег-ции: 13.11.2010
Откуда: Lille
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Tokasoph, я Вам ответила выше. Признает- Слава Богу. Значит будет платить на ребенка и на Вас, если Вы не работаете. Остальное- Вы решаете сами для себя.
Может ли он остановить процесс получения мной новой титр де сежур? Ведь официально мы еще не разведены.
Tokasoph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.11.2010, 13:19     Последний раз редактировалось yahta; 13.11.2010 в 13:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеTokasoph пишет:
А как дочь в неполной семье ?
А вот так. Как и другие, в том числе и я. Ничего живём и очень даже прилично.

По поводу не явиться на заседание. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предварительно написать судье заказное с уведомлением письмо и попросить перенести заседание. Возьмите себе адвоката, чтоб заблокировал процедуру развода. Выиграете время и родите в браке. Там видно будет.

Посмотреть сообщениеTokasoph пишет:
Может ли он остановить процесс получения мной новой титр де сежур? Ведь официально мы еще не разведены.
Это возможно.

Женский совет : протяните время до рождения. Поговрите с ним. С любым мужчиной можно найти общий язык, а особенно с дураком. Ну не буду я Вам объяснять. Скажите : "Дорогой, пусть твоя кровь родиться в законном браке, а. Это ведь твоя мусульманская честь. Потом я не буду тебя беспокоить. Я хочу чтоб ты был счастлив" итд итп. Не зная всей ситуации, мне кажется самое опасное - принимать решения не продумав ВСЁ. Вам надо время для принятия правильного решения.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.11.2010, 13:28
Дебютант
 
Аватара для Tokasoph
 
Дата рег-ции: 13.11.2010
Откуда: Lille
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
А вот так. Как и другие, в том числе и я. Ничего живём и очень даже прилично.

По поводу не явиться на заседание. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предварительно написать судье заказное с уведомлением письмо и попросить перенести заседание. Возьмите себе адвоката, чтоб заблокировал процедуру развода. Выиграете время и родите в браке. Там видно будет.
Пожалуйста, не сочтите дурочкой, обясните как это сделать?
Адвоката брать платного? А если он мне не дает адрес судьи? Знаю только адрес его адвоката. Может ли он мне дать контакты судьи?
Сколько максимально можно переносить и тянуть с разводом? Для меня сейчас самое важное - родить в браке.
Муж сейчас купил билет и отправил на родину. Говорит, приедешь, когда будет заседание суда. Я тебе скажу дату.
Уезжать или нет? Есть доказательсва, что билет мне покупал он. Еще у меня есть копия моего заявления в полицию, когда он однажды меня беременную побил и оставил на обочине автодороги?
Помогут ли мне все это?
Tokasoph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.11.2010, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Вам необходимо срочно обратиться к опытному адвокату (бесплатно) контакты можете получить или в мэрии или в трибунале. Процедуру можно затянуть до 5 лет и больге всё зависит от обстоятельств.

Не вздумайте обращаться к адвокату мужа ! Лучше спросите в мэрии встречу с соц.работником и всё им объясните. Вам должны помочь.

Мне кажется что уезжать не надо. Что вы думаете он вам билет на заседание пришлёт ? Наивная .... извините.

Слушайте, извините меня за стервозность, НО крутите ему мозги ! Обваляйте в муке, тяните время. Скажите что сделаете так как он говорит, что и сами хотели разводиться. Ну не знаю. УСЫПИТЕ его бдительность и его мамы тоже. Действуте продуманно, и хлоднокровно, в интересах вашего ребенка. И не вздумайте задавть вопрос "как же в неполной семье !" НЕ НАДО
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.11.2010, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
всё ухожу из эфира
удачи
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.11.2010, 13:40     Последний раз редактировалось Tokasoph; 13.11.2010 в 13:41.. Причина: Ошибка
Дебютант
 
Аватара для Tokasoph
 
Дата рег-ции: 13.11.2010
Откуда: Lille
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Вам необходимо срочно обратиться к опытному адвокату (бесплатно) контакты можете получить или в мэрии или в трибунале. Процедуру можно затянуть до 5 лет и больге всё зависит от обстоятельств.

Не вздумайте обращаться к адвокату мужа ! Лучше спросите в мэрии встречу с соц.работником и всё им объясните. Вам должны помочь.

Мне кажется что уезжать не надо. Что вы думаете он вам билет на заседание пришлёт ? Наивная .... извините.

НЕ НАДО
Я сама росла у бабушки. До сих помню запись в классном журнале семья - неполная. Это мой самый большой комплекс
А вам спасибо огромное, что вы помогаете.
Мне вот таких слов не хватает.
Да нужно быть стервозной
Нужно не упускать своего. Тем более то, что по праву принадлежит моему ребенку.
Буду тянуть время. Ведь пять месяцев - это что? Продетит быстро, и не замечу.
Можно я буду еще к вам обращаться за советом?
Помогите пожалуйтста, подбредите такими дельными советами.
Tokasoph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.11.2010, 13:41
Дебютант
 
Аватара для Tokasoph
 
Дата рег-ции: 13.11.2010
Откуда: Lille
Сообщения: 48
Хотела написать поддержите
Tokasoph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.11.2010, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Tokasoph, у моей подруги есть подруга, муж примерно такой же, как у Вас, и эта их семейная жизнь тянется много лет, больше 7. Трое !!! уже детей, все наблюдают это, и беременную бил, и полиция была, ну все было. Если ее детям нужна ТАКАЯ полная семья - за это в ответе только их мать, больше никто

Это к вопросу о неполной семье.

По поводу Вашей сегодняшней ситуации - по возможности хладнокровно получите как можно больше информации из первых рук - юристы, адвокаты, соц. ассистенты - о Ваших правах теперь и после родов. Вам станет внутренне гораздо легче + Вы будете этой информацией обладать и в дальнейшем применять на практике.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.11.2010, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеTokasoph пишет:
До сих помню запись в классном журнале семья - неполная.
Мой папа умер, когда мне было2 года - неполная семья. Ну и что ?
Папа моей дочери (мой муж) умер когда ей было 5 месяцев - неполная семья. Ну и что ?


К сожалению у меня очень мало времени. Я бы на вашем месте поступила так как писала выше. Будте более хитрой. Им очнь выгодно если вы уедете. Разведут в ваше отсутствие и к алиментам не обяжут. С глаз долой ....

Не падайте духом.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.11.2010, 13:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.08.2010
Сообщения: 75
У меня есть знакомый у них не было никакого развода просто беременная жена поехала в Россию навестить родных а виза то закончилась и в конечном итоге он 2 года ее вытался вытянуть назад спомощью вызова как легальной жены уже с его ребенком на руках ..Она приехала но ребенку уже был один годик ..Поэтому ДОМОЙ лететь полюбому нельзя.

Я так понимаю карт де сежур у вас еще действительна устройтесь на работу хатя будет трудновато с 4месячным малышом в животе но попробуйте в последствии поменяете статус на крайний случайй
Essonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.11.2010, 13:54
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
а муж вообще француз ?
ребенка рожденного в браке и признавать не надо, он автоматически считается сыном мужа... был бы муж с гражданством
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.11.2010, 13:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.08.2010
Сообщения: 75
Хотя о работе нужно было думать еще до того как заберемените ...
Essonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.11.2010, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеEssonne пишет:
У меня есть знакомый у них не было никакого развода просто беременная жена поехала в Россию навестить родных а виза то закончилась и в конечном итоге он 2 года ее вытался вытянуть назад спомощью вызова как легальной жены уже с его ребенком на руках ..Она приехала но ребенку уже был один годик ..Поэтому ДОМОЙ лететь полюбому нельзя.
Что за ерунда?? 2 года жена француза не могла получить визу во Францию? И даже он к ней не мог приехать, чтоб сходить в консульство вместе?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.11.2010, 14:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.08.2010
Сообщения: 75
Он русский правда с 10тилеткой брак оформлен легально ...а не могла приехать потому что визу не давали постоянные проверки с социальных служб что квартира соответсвует чтобы принять маму и ребенка ...задалбывали долго он физически не мог приехать так как работал на двух работах и себя нужно тут обеспечивать так как квартира не дешевая да и покушать что то хочется да и жене с ребенкому нужно и деньги высылать и подарки разные и прочее.
Essonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.11.2010, 14:03
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Что за ерунда?? 2 года жена француза не могла получить визу во Францию? И даже он к ней не мог приехать, чтоб сходить в консульство вместе?
так нигде не написано, что это была жена француза
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.11.2010, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеEssonne пишет:
Поэтому ДОМОЙ лететь полюбому нельзя.
А это тогда к чему Мы в "административных вопросах", ну зачем, зачем приводить в пример совершенно другие случаи с припиской "Поэтому ДОМОЙ лететь полюбому нельзя", потому что знакомую жену россиянина не пускали 2 года во Францию.... С ума сойти...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.11.2010, 14:11
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Fellici, так а где сказано что у араба есть французское гражданство ? От этого и пляшем ...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.11.2010, 14:12     Последний раз редактировалось Essonne; 13.11.2010 в 14:17..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.08.2010
Сообщения: 75
Потом как я ей в Личке и написала ...я так понимаю она во Франции не давно .Хотелось как то зацепиться вот и вышла замуж с целью получений документов так как карт де сежур основана на браке это заметно по сообщениям.То что она даже не задумывалась устроится куда то на работу это проблема конечно многих русских женщин девушек присутсвующих во Франции а потом как какая то проблема с мужем так мы у разбитого карыта и не знаем что делать .
Essonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.11.2010, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
автор напишите муж - араб, но с каким гражданством?

а уезжать отсюда нельзя по-любому. реально вы где сейчас живете, с ним или с его мамой?
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.11.2010, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеTokasoph пишет:
Муж сейчас купил билет и отправил на родину. Говорит, приедешь, когда будет заседание суда. Я тебе скажу дату.
Уезжать или нет? Есть доказательсва, что билет мне покупал он.
Однозначно, ехать никуда не нужно, если Вы хотите рожать здесь! На заседание он Вас не вызовит и билет естественно не купит (его адвокат уже Вам посоветовал не приходить на заседание, наводит на определенные мысли ).
Сходите к гинекологу, скажите что очень боитесь летать и от одной мысли у Вас живот начинает болеть и тд. Любой врач будет против полетов, пусть объяснит Вашему мужу что перелеты опасны для Вашего ребенка!

Во время ВАшего отсутствия он может подать на развод по ошибке (Вы покинуди домашний очаг) тем более на засединие Вы не будете являться и не будет от Вас никаких новостей. То что ВАш муж покупал билет сам, это ерунда, он может всегда сказать что Вы его обманули, сказали что хотели повидаться с близкими до родов, поехали и не вернулись... мало ли что можно наговорить, тем более когда возразить некому (вас то здесь не будет...)
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.11.2010, 16:35     Последний раз редактировалось cruella; 13.11.2010 в 16:38..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
не могу пройти мимо
Автор, из всего выше перечисленного выделю кратко и ясно( так как у вас сейчас такое состояние я представляю,не всегда хорошо соображаешь когда беременная а тут еще папаша)
1 Никуда не ездить ( категорически) уедете ,не вернетесь
2 Вы пишите что он признал ребенка, ему совсем не обязательно признавать,ребенок рожденный в браке является автоматически ребенком вашего мужа ( а вот ребенок зачатый в браке и рожденный в разводе, врядли это есть в законе так как разводы тут тянутся так долго что этот случай наверное не предусмотрен, хотя .....)
3 Будте хитрее и все время начеку, НЕ ВЕРТЬЕ ЕМУ ( раз уж он решил от вас избавиться и тем более мама его не за вас, вам в этой семье ничего не светит, это к тому если в нем вдруг "проснеться" любовь к вам или к ребенку) не забывайте о их коварстве, лубше перебдить чем недобдить)))
4 Идите в мерию и просите помощи, просите адреса бесплатных адвокатов, социального работника ( не в коем случае не обращайтесь к ЕГО адвокату)
5 Сходите к врачу жалуйтесь на тянущие боли внизу живота и попросите чтобы написал справку об противопоказании полетов и вообще передвижений( этим и об;ясните ваше нежелание ехать чтобы не навредить ребенку, а не потому что вы подозреваете его в плохих намерениях)
по поводу неполной семьи, мне просто смешно и года не пройдет вы найдете себе хорошего настоящего мужчину а не тряпку который поднимает руку на женщину и ваш ребенок будет расти в окружении двух любящих людей в покое и счастье Поверьте мне,так и будет только в сроках могу ошибаться,
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.11.2010, 07:09
Дебютант
 
Аватара для Tokasoph
 
Дата рег-ции: 13.11.2010
Откуда: Lille
Сообщения: 48
Спасибо за отзывы, отвечая на вопросы, заданные выше:
муж араб - гражданство Французское, родился, вырос здесь.
я - не приехала в охоте за карт де сежур, училась в школе в Лондоне 11 лет, затем в университете, являюсь резидентом Соединенного Королевства.
познакомилась с мужем во время полугодового обучения в Бордо два года тому назад. Ездила с ним как экспат по разным странам в связи с его работой. Всегда отношения были идеальными, НО только до свадьбы. После свадьбы его будто подменили. От меня ожидалось полное перестроение и превращение в арабскую женщину. Хотя до этого ничего подобного не имелось ввиду.
На работу не устроилась, потому что сейчас учусь дистанционно на PHD в том же британском университете. Пишу тезис. Ребенок - оказался не запланированным. Но для меня более, чем желанным. Вроде, он тоже радовался.
Хотя сейчас эта проблема с грядущим разводом не дает спокойно спать.
Воооот
Tokasoph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.11.2010, 09:04     Последний раз редактировалось yahta; 14.11.2010 в 09:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеTokasoph пишет:
муж араб - гражданство Французское, родился, вырос здесь.
Ваш ребёнок будет французом. Вы мать француза и имеете право на ВНЖ чтобы там муж не творил. Нив коем случае не надо отсюда уезжать, если хотите получить французский ВНЖ и обеспечить ребёнку французское гр-во.

По поводу беременности, правильные советы выше дали. Сгустите краски и не верьте им. Собирайте справки, по-чаще ходите к врачу.


Посмотреть сообщениеTokasoph пишет:
Хотя сейчас эта проблема с грядущим разводом не дает спокойно спать.
Спасть надо
Его - обхитрить
Ребёнка спокойно здесь родить !
Дорогая, думайте только о том, что вас ждёт пркрасная жизнь с вашим малышом. И работу найдёте и женское счастье. Только повторяю : очень осторожно и продуманно действовать.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беременость, развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Развод и беременность elena omnes Административные и юридические вопросы 8 06.11.2009 13:26
Беременность и развод: ищу адвоката sugita Административные и юридические вопросы 12 24.10.2007 01:05


Часовой пояс GMT +2, время: 18:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX