Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.05.2009, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Украли велосипед, где купить?

Необходим велосипед для работы! Помогите, где можно за малую стоимость что-нибудь на колесах.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.05.2009, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Gipsy, если подойдет б/у, то можете в разных комиссионных посмотреть (Troc, Emmaus etc.), либо на Vide-greniers. В конце уч.года студенты часто по объявлениям продают.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.05.2009, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Ух ты, вот это информация! Сердечно благодарю)
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.05.2014, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
А у меня такой вот вопрос оригинальный
У сына свистнули самокат пару дней назад, не самый дешевый. Т.е. не совсем даже свистнули - он его забыл ненадолго на улице, т.е. сам виноват, конечно. В целях проведения политики "отвечаем за собственные косяки" отказалась категорически покупать новый, но, поскольку самокат нужен ему действитльно, согласилась на БУ. Смотрю БУ на leboncoin и вижу один в один наш самокат, и географически недалеко, и объявление размещено на след. день после кражи, вобщем, как-то очень оно всё сходится, хотя, может быть и совпадение, но не верится. Да, других таких нет вообще на этом сайте, не так, чтобы один из многих...
Вобщем, очень руки чешутся попробовать побщаться с тем молодым человеком, но только вот о чем? Никаких особых примет нет у самоката. Была наклейка, но не думаю, что следы от нее можно будет разглядеть. Пока я написала мэйл, спросила, не скинет ли цену (цена, кстати, приличная стоит!), если легко скинет - это подтвердит только мои догадки. Ну еще и то, что псевдоним у него на сайте какой-то безграмотный слегка...
Кроме того, что "забить и забыть", что еще можно сделать??
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.05.2014, 17:13
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Кроме того, что "забить и забыть", что еще можно сделать??
жандармерию подключить?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.05.2014, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
wrabbit, так как они определят, что "мопед не его"? У велосипедов есть серийный номер, который есть и на счете-фактуре. Но велосипед наш, тоже, кстати, украденный, я по объявлению пока не находила А вот самокат - вот он, а доказательства где?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.05.2014, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Boulogne, бесполезно полицию подключать, мне кажется. Сын сам оставил на улице без присмотра- они и за кражу не посчитают. У нас так аккумулятор от машины около дома " увели". Мужс дочкой меняли аккумуляторы от машины . Она ездила на нашем, потом купили новый... Короче - все дело проходило на улице перед домом, не перед самыми воротами, а против соседнего участка. В итоге муж забыл занести аккумулятор в дом. Сидим обедаем- видим в окно- притормозила машина, и у нас на глазах за грузила наш аккумулятор. Пока муж выскочил, ее и след простил. Но марку, цвет и номер региона мы запомнили. Соседи все советовали- в жандармерию заявить. У нас даже заявление брать не стали и как кражу это не классифицировавали. Не у калитки стоял. Сами оставили " без присмотра".
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.05.2014, 17:37
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
щраббит, так как они определят, что "мопед не его"? У велосипедов есть серийный номер, который есть и на счете-фактуре. Но велосипед наш, тоже, кстати, украденный, я по объявлению пока не находила А вот самокат - вот он, а доказательства где?
а это уже нюансы оперативно-розыскной деятельности
серьезно, если в жандармерии захотят заниматься этим самокатом, то доказать принадлежность настоящему владельцу труда не составит. у Вас остались какие-либо следы покупки этого самоката? чек, выписка со счета?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.05.2014, 17:40
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Боулогне, Ваш козырь в том, что в правоохранительные органы идете, можно сказать, с готовым преступником. им и раборы меньше, и раскрываемость повысите
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.05.2014, 18:07
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Boulogne, ну а сын знает какие-нибудь отличительные тонкости своего самоката? ну там где-нить рисунок потерся или поролончик на ручке отклеился?
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.05.2014, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
grenne, спрошу вечером, но вряд ли. Он его еще не успел до отличительных тонкостей укокошить
wrabbit, чек покупки есть, но не думаю, что это что-то даст. Заявление, может, и примут, но брать с поличным того субчика явно не пойдут...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.05.2014, 18:21
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
У меня была точно такая же ситуация, но с новыми лыжными ботинками, которые у меня свиснули в последний день каникул в марте. Так как размер у меня маленький и модель я отлично помню, то на сайте я их быстро нашла: появились у МЧ в соседней деревне. Позвонили в жандармерию, те даже к МЧ ходили, но ничего сделать не смогли, так как он заявил, что это ботинки его сестры или девушки, а та данный факт подтвердила. Но я бы на вашем месте заявила бы, хотя бы из принципа.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.05.2014, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
fialka22, вот и я уверена, что мне то же ответят...
Остаются нетрадиционные методы Кого подослать, что сказать, чтобы точно сработало? Про русскую мафию, наверное, не актуально уже?))))))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.05.2014, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Вопрос снимается - МЧ ответил, что уже самокат уже продан... Быстренько так....
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.05.2014, 20:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Вопрос снимается - МЧ ответил, что уже самокат уже продан... Быстренько так....
Жалко. Но в таких ситуациях, как вариант, стоит быстро договариваться о встрече, прийти на нее с мужем и на месте рассказать о статье за воровство и продажу краденных вещей. Мелких и неопытных воришек это, как правило, пугает. Я бы и сейчас ему об этом написала, указав, что на самокате есть отличительный знак, и что все документы о его покупке с серийным номером у вас на руках. И про заявление в полицию. Деньги врядли вернет, но, может, испугается, особенно, если молодой и неопытный, и в следующий раз подумает несколько раз, прежде чем взять чужую вещь.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.05.2014, 11:03
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Т.е. не совсем даже свистнули - он его забыл ненадолго на улице, т.е. сам виноват, конечно.
А вот из-за данного обстоятельства еще не известно можно ли квалифицировать кражу самоката как таковую. Раз ваш мальчик сам его оставил на улице, то тот, кто его продал (если это был ваш самокат) может спокойно сказать, что он его нашел на улице. Кстати, может он именно так и думает. У нас в городе постоянно кто-то что-то выставляет на улицу (и самокаты я уже видела).

Так что мораль истории скорее всего такова: не надо хлопать ушами, товарищи! Следите за своими дорогими вещами.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.05.2014, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
fialka22, Имено это нам и сказали в полиции. Стоит за воротами- можно подобрать спокойно. ( я об этом писала выше).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.05.2014, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Боулогне, Ваш козырь в том, что в правоохранительные органы идете, можно сказать, с готовым преступником. им и раборы меньше, и раскрываемость повысите
Бред какой то. С каким преступником? Человек на улице подобрал ничейный самокат. В чем преступление? Неужто ни разу не видели как люди выставляют на выброс телевизоры, микроволновки, мебель и тд и тп в отличном состоянии? Так может теперь всех кто подбирает в жандармерию тащить? Жандармерия даже связываться не будет. А если вдруг и будет, то продавец тут же скажет что вещь его и купил ее в прошлом году на броканте (из рук в руки без фактур) - а вы докажите что это не так. И еще докажите что это именно ваш самокат а не один из огромной паритии одинаковых самокатов продающихся в 150 супермаркетах иль де франса.
В этой ситуации я бы даже возникать не стала, а связалась бы с продавцом и выкупила (предварительно поторговавшись).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.05.2014, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Жалко. Но в таких ситуациях, как вариант, стоит быстро договариваться о встрече, прийти на нее с мужем и на месте рассказать о статье за воровство и продажу краденных вещей. Мелких и неопытных воришек это, как правило, пугает. Я бы и сейчас ему об этом написала, указав, что на самокате есть отличительный знак, и что все документы о его покупке с серийным номером у вас на руках. И про заявление в полицию. Деньги врядли вернет, но, может, испугается, особенно, если молодой и неопытный, и в следующий раз подумает несколько раз, прежде чем взять чужую вещь.
Сонис, да не пойму я никак: что вы все клеймо "воришка" на него вешаете? Подобрал то что плохо лежало (и вполне возможно искренне полагал что вещь выкинули, тем более что Булонь (если я правильно понимаю) район не нищий - это я к тому что вполне нормально найдя в таком районе самокат в хорошем еще состоянии думать что его выкинули).
В остальном частично согласна: можно в таких случаях договориться о встрече и попытаться по хорошему (по плохому едва ли получится - будите посланы далеко и на долго) забрать вещь, оставив символические 10€ за хлопоты (пришел на встречу, принес самокат). Ессно в том случае если речь идет о том кто подобрал вещь считая ее выброшенной (то что скорее всего и есть в этом случае).
Кстати, если это все таки воришка (например, знал что самокат не выкинули и специально подкараулил) то никакие угрозы не сработают - даже начинающие воришки знают на что идут, и понимают что им это ничем не грозит.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.05.2014, 12:46     Последний раз редактировалось blanca94; 21.05.2014 в 13:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Кстати, по поводу кражи велосипедов. В прошлом году в конце лета я продавала свой велосипед (не украденный, а подаренный мне и простоявший 3 года в гараже без малейшего движения). Повесила объявление на boncoin и буквально через 2 часа приехала покупательница молодая русская девушка (скопее всего студентка) из соседнего городка. Так вот, она сказала что у нее за лето (а лето тогда еще не кончилось, была гдето середина августа) украли 3 (!!!) велосипеда. Я особо не спрашивала что да как. Но вот сама цифра впечатлила. Видимо товар ходовой
И еще: очень часто вижу что припаркованные и привинченные цепями велосипеды стоят без сидений. То есть либо сидения воруют либо хозяева их снимают что бы не воровали (а значит возвращаемся опять к тому что их воруют).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.05.2014, 12:53
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Бред какой то.
Вы бы поаккуратнее с выводами, не на базаре
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.05.2014, 12:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Обычно
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
хозяева их снимают что бы не воровали
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить велосипед б/у sergunja Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 04.10.2018 14:41
Украли паспорта Natli Вопросы и ответы туристов 51 25.10.2015 06:07
Где купить дешевый велосипед в Ницце? оксанчик Цены, покупки, банки, налоги 0 05.02.2011 18:29
Хочу купить велосипед Lea2008 Цены, покупки, банки, налоги 10 06.08.2008 21:27
Украли titre de séjour Sava1805 Административные и юридические вопросы 16 28.08.2007 01:28


Часовой пояс GMT +2, время: 00:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX