Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.04.2009, 22:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
ElleRu, сочувствую Вам и Сашке . Спросите у ветеринара, стоит ли его насильно подкармливать и подпаивать и лишний раз напрягать желудочно-кишечный тракт. Может, ему легче будет и без подкормки.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.04.2009, 22:42
Бывалый
 
Аватара для ElleRu
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Откуда: France,64
Сообщения: 105
Спасибо, Alena Minsk! Спасибо, Merana! Спасибо, Azzaz!
Superka, вот так бы и Сашке. В любви и без боли. Пока сидит тихо. Когда я с ним говорю - помяукивает. Вроде как говорит: что ж так хреново, мама?
Я все эти сообщения пишу, сидя рядом с ним.
Сейчас буду опять кормить. Нам бы ночь пережить. Завтра посмотрим... В ветклинике сказали: хотите - приезжайте: посмотрим, посоветуем.
ElleRu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.04.2009, 22:47
Бывалый
 
Аватара для ElleRu
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Откуда: France,64
Сообщения: 105
Sonnisse, спасибо за участие!
Клиника уже закрыта. Да они как то странно ничего кроме одного антибиотика не предложили. Может они и правы. Но мне кажется должны же быть хоть какие-то средства... хотя чтобы что? вылечить нельзя... но без борьбы сдаваться...
А не кормить его - значит потом всю жизнь себя спрашивать умер ли он от болезни или от голода. Мы же когда болеем, иногда есть не хочется, а надо. В этом случае надо или не надо - неизвестно. А вдруг, все-таки с едой придут силы, необходимые для - ну вдруг! - выздоровления?
ElleRu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.04.2009, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
ElleRu, "спец по котам" мне сейчас сказал-Сашку оставить в покое! Насильно не кормить! Поставить рядом воду и ВСЕ. Если и есть шанс, то только внутренние силы кота. Насильно не кормить, не поить.
П.С. я бы послушала его совета. С едой силы не придут.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.04.2009, 23:15
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
ElleRu, будем походить к проблеме конструктивно. Я предлагаю вам следующее: если пока вы ходили лишь к одному ветеринару, обзвоните завтра, в воскресение, в вашем городе и окресностях ветклиники и ассоциации помощи животным, возможно, найдется другой ветеринар, который посмотрит кота. Oчень возможно, что такой визит обойдется недешево. Если вам нужна некоторая финансовая помощь для консультации и/или операции завтра, срочно, то я присоединюсь к Azzaz и вышлю чек.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.04.2009, 23:24
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
ElleRu, сочувствую .
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.04.2009, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Очень жалко Вашего котика Желаю ему всего-таки выбраться
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.04.2009, 23:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеElleRu пишет:
. А вдруг, все-таки с едой придут силы, необходимые для - ну вдруг! - выздоровления?
животное не будет есть, когда болеет, не поможет кормление. Только вода, чтоб не обезвоживался и физраствор для того же.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.04.2009, 02:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеElleRu пишет:
А не кормить его - значит потом всю жизнь себя спрашивать умер ли он от болезни или от голода. Мы же когда болеем, иногда есть не хочется, а надо. В этом случае надо или не надо - неизвестно. А вдруг, все-таки с едой придут силы, необходимые для - ну вдруг! - выздоровления?
Я Вас прекрасно понимаю. У нас умирала кошечка от болезни почек. 12 лет с нами прожила, как ребенок была. Тоже не ходила, не ела и не пила. Мы поначалу кормили ее насильно, но, по словам многих ветеринаров, это доставляло ей больше мучений, чем приносило пользы. Это лишняя нагрузка на желудочно-кишечный тракт, который начинает отказывать. С этим сложно смириться, но иногда лучше "отпустить". Я не даю Вам никаких советов, потому что не знаю, так ли дело обстоит у Сашки, думаю, что ветеринар Вам даст точный совет.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.04.2009, 17:33
Бывалый
 
Аватара для ElleRu
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Откуда: France,64
Сообщения: 105
Спасибо всем вам за добрые слова, мнения и советы!!!
Сегодня возила Сашку в дежурную клинику в Биаритце. Там дежурил ветеринар, с которым мой муж знаком. И просто хороший профессионал. Он подтвердил в принципе диагноз. И сказал, что видя состояние кота, стадия уже серьезная. Сказал, что может госпитализировать, но это в принципе ничего не изменит. Сказал, что интерферон колоть уже поздно. И кстати для сведения дорого. На мой вопрос: что я могу сделать для кота и не страдает ли он - сказал, что не страдает. Сделал инъекции для поддержания сил. Сказал поить надо. Кормить бульоном из шприца - тоже хорошо.
Для тех, кто мне не советовал это делать объясню, что Сашка сегодня с утра сам вышел из туалета, где безвылазно находился в течение последних трех дней и потребовал еды. Сам попил. Сам похлебал бульона. Сам даже съел немного Вискаса в желе. Конечно, ему трудно есть - сил нет ни жевать, ни лакать.
Я далека от иллюзий. Но, если он проявляет инициативу для попить и поесть, а сил нет, я даю ему еще и шприцем.
Поймите правильно: я понимаю неизбежность конца. Но, если кот пытается бороться - я ему помогу.
В результате решили, что во вторник мы едем в клинику. В зависимости от состояния кота будем принимать решение.
В любом случае спасибо всем за то, что вы не безразличны к Сашке! Я помогаю ему, а вы мне. Спасибо!
ElleRu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.04.2009, 19:05
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Вы молодчина, ElleRu... не сдавайтесь... я думаю о вашем Сашке, очень надеюсь на чудо, хотя понимаю его состояние очень серьезное... мой муж тоже очень огорчен... мы себе просто не можем представить, как бы реагировали, если бы наш болел... не легко это... будьте сильной... держитесь.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.04.2009, 19:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
ElleRu, держитесь. Он ведь еще молоденький, может хватит силенок выкарабкаться.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.04.2009, 19:12
Бывалый
 
Аватара для ElleRu
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Откуда: France,64
Сообщения: 105
После приезда от ветеринара (15 часов) уже два раза ел-пил. Хотя, наверное, это лекарства...
ElleRu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.04.2009, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Бедный Сашка,главное что до последнего с ним будет такая заботливая хозяйка и он не умрёт в одиночестве.Будем надеяться на его выздоровление,ведь бывают же чудеса.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.04.2009, 20:47
Бывалый
 
Аватара для ElleRu
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Откуда: France,64
Сообщения: 105
Спасибо, Добрая! Мы надеемся. И будем вместе до конца. Каким бы он ни был.
ElleRu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.04.2009, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
А что врачь сказал насчет болезни? Откуда она такая взялась?
Как уберечь животное от такого страшного диагноза?
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.04.2009, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Как жалко...
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.04.2009, 21:42
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
Очень жаль Сашку.
Может, он выздоровеет? Постелите ему что-нибудь мягкое, тепленькое.
Свет яркий резко не включайте. Если любит руки, держите почаще на руках.
Как помочь.. Бедненький.
Mirnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.04.2009, 22:42
Бывалый
 
Аватара для ElleRu
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Откуда: France,64
Сообщения: 105
Спасибо вам Lussas, Azalea, Mirnaya!
Lussas, о том, что это за болезнь есть информация на первой странице этой темы. Есть очень подробные ссылки. Конечно почитайте. Не дай Бог пригодится. Я вот никогда о таких случаях не слышала.
Ужас ситуации в том, что эта болезнь - приговор. Развивается очень быстро и ведет к летальному исходу практически в ста процентах случаев.
У нас пока без изменений. Буду держать всех в курсе. Владельцам кошек надо, к сожалению, представлять что это за болезнь. Избави наших котов.
ElleRu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.04.2009, 23:29
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Хотелось бы верить, что Сашка все же поправится...
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.04.2009, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Милый, хороший Сашка. ElleRu, держитесь.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.04.2009, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Простите меня за невнимательность. Действительно на первой странице есть подробные ссылки.


Держитесь, не плачьте.
Я вам глубоко сочувствую. Ну если мы не можем Сашу спасти, то мы можем просто быть с ним, думать о нем.
Пусть он чувствует, что его любят и жалеют до последней минуты.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.04.2009, 00:49
Бывалый
 
Аватара для ElleRu
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Откуда: France,64
Сообщения: 105
Сашка вышел из туалета, где провел последние дни. Ходил туда пописать два раза. Это хорошо, но, наверное, лекарства действуют.
Один раз вырвало. Это не хорошо.
Ночь надо продержаться.
ElleRu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.04.2009, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Я тоже думаю почти постоянно о Сашке.Милый Сашка, держись и надейся. А хозяйке-терпения и сил.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.04.2009, 03:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
ElleRu, держитесь и боритесь за Сашку до конца.Когда-то моей собаке тоже поставили диагноз и несколько ветеринаров сказали,что нет никакой надежды.Собака была уже в коме,но я не дала усыпить.Тогда ветеринар сказал,что есть 1%,что поможет какое-то редкое лекарство.Или 1% поможет или очень быстрая смерть от аллергической реакции на это лекарство.Но,видимо высшие силы были на нашей стороне,так как я смогла найти это лекарство в тот же день и уже вечером собачке сделали капельницу с этим препаратом.Я просила Бога только,чтобы не было аллергического шока во время введения лекарства. А через пару часов собака открыла глаза и очень медленно,но пошла на поправку.У нее выпала вся шерсть,была так истощена,что не могла голову держать,не могла самостоятельно кушать(поукпала белковый коктейль, разводила кефиром и так буквально по капельке вводила через шриц).Но,главное,что собачка выжила и прожила еще 5 лет.Ветеринары не могли поверить и история выздоровления моей собачки позже вошла в учебники по ветеринарии.
Я очень надеюсь,что и с Вашим котиком произойдет чудо.Он так похож на мою кошечку.Это так больно видеть,как страдают наши любимцы,они же как дети.Держитесь,сил Вам и Сашке.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.04.2009, 13:56
Бывалый
 
Аватара для ElleRu
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Откуда: France,64
Сообщения: 105
Спасибо Xoke и Irina13!
Ночь прошла. Пока все без изменений. Только грустный кот в уголке тихо ждет что будет...
ElleRu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.04.2009, 14:06
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Жалко Сашку. А может быть он просто в дреме и не чувствует ни боли, ни скорого конца?
Надеюсь на чудо и на девять кошачьих жизней.
Представляю как вам сейчас больно. Держитесь.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.04.2009, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Давайте думать о Сашке и желать ему пожить ещё. И не писать всё время о том, что скоро конец. Не надо так думать и писать! Может, поживёт ещё Сашка! Наберётся силёнок и поживёт!
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.04.2009, 15:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеElleRu пишет:
...Пока все без изменений. Только грустный кот в уголке тихо ждет что будет...
Я Вам рассказала о нашей истории(пост№26). И вот мой опыт - не надо грустить, Вы не можете изменить ситуацию, и, как это ни странно прозвучит: настройтесь позитивно! Мы сначала тоже очень переживали, а потом решили: "как хорошо - ещё один день мы вместе !", и ещё один день, и ещё , с ласками и любовью(я сама делала все необходимые процедуры три раза в день). Но главное - несмотря на тяжёлое состояние, кошечка не страдала от боли.
Единственным стрессом были посещения врача - это "ой"! кошка беспокоилась и заглядывала мне в глаза!- она точно опасалась "чего-то плохого" . Потом, в семье, сразу веселела, прижималась ко мне всем своим тельцем, спала рядом, вместе со мной смотрела теле .
И вообще, за время своей неизлечимой болезни, она мне дала больше, чем я ей. Это она поддерживала меня морально, научила по новому смотреть на жизнь и ценить каждую минуту! она даже пыталась играть... Спасибо нашим животным, что они есть. Вот .
surepka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.04.2009, 15:43
Бывалый
 
Аватара для ElleRu
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Откуда: France,64
Сообщения: 105
Спасибо, Lento4ka!
Superka, я с Вами согласна. После нескольких дней слез, я пришла к тому же. Не больно ему, не хуже, помяукивает, когда меня видит, урчит... и слава Богу. Будем рады этому.
К сожалению, Сашка не выходит из своего угла. Мне тоже хотелось бы, чтобы он "вернулся" ко мне спать и на колени... Но с самого начала болезни он выбрал свой угол...
Если ему так надо - значит я принимаю это как есть. Часто подхожу к нему, предлагаю попить, поесть, глажу, чешу головку... Хорошо уже то, что он не страдает. А там посмотрим...
ElleRu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем новую семью нашему коту Campanule Живой уголок 5 06.02.2009 00:59
слово стюардесса Dianchik Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 02.09.2007 16:26
Игра в ассоциации: пишем слово, а рядом -новое слово, которое ассоциируется с предыд. Cathy Французский язык - вопросы изучения и преподавания 141 27.07.2007 17:13
Ищу коту дом и хозяина Sandrine Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 19.08.2005 08:09
Cтарейшему коту планеты 33 года Noel Улыбнись! 0 19.03.2004 13:50


Часовой пояс GMT +2, время: 13:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX